Диеты, спорт - все для хорошей фигуры

#121  Рыжая Бестия » Вт 24.01.2006, 0:52

к вопросу о поддержании формы зимой - больше кушать белков (молока, яиц, мяса) и меньше углеводов - всяких там плюшек, конфет, чипсов, хлеба, каш...
лично я каши ем максимум 2-3 раза в год, предпочитаю овощи и мясо...
наконец-то закончила с работой и пошла в свой фитнесс-клуб. хожу на 1-2 тренировки в день.... ощущение классное, а самое главное - исчезла эмоциональная усталость...и появилась уйма энергии... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#122  tonik » Сб 11.03.2006, 1:08

Девчата чем сидеть на диете , лучше настроиться на чистку организма за 1 сутки примерно 5-9 кг. Подробное описание смотрите в инструкции к траве ГЕПАР (это упаковка из 5 пакетиков, с подробной инструкцией). Все процедуры расписаны по часам. :lol:
tonik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006, 15:11

#123  Miker » Сб 11.03.2006, 8:56

tonik нда, почему то эта чистка у меня ассоциируется с очисткой диска Цы в винде).. Таки - редчайшая БАД из предгорий Тибата с добавлением слабительного?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#124  Александр Серебренников » Пн 16.04.2007, 6:27

В принципе, массажем и косметическими процедурами многое возможно в плане коррекции фигуры.
Позволю себе на страницах этого форума поделиться своим опытом в области коррекции фигуры и снижения веса.
Конечно, что многие касались этой темы, и многие имеют большой опыт в этом вопросе, но думаю, что и я смогу кое-что добавить по этому поводу.
Тема эта состоит из 3 подтем:
- диета
- физические нагрузки
- массаж и косметические процедуры.
Каждую из которых я постараюсь немного затронуть.

Делее я постараюсь раскрыть каждую из озвученных мной тем более детально, с точки зрения применения их к реальной жизни.

- Диета.
Это мучительный для многих процесс, с непонятными принципами и неопределенными результатами.
Заранее скажу, что при эксперементах с питанием не может применяться слово "нельзя", есть только временное воздержание, оно может быть и длительное, в т.ч. может быть всю жизнь. Необходимости отказываться от чего-то определяется понятиями: "комфортно", "некомфортно".
Комфортно ли себя человек чувствует отказываясь от чего-то, с обной стороны, с другой стороны, можно оценивать ситуацию с точки зрения комфортно ли себя чувствует человек, имея лишний вес или какое-либо заболевание.
Сам я 11 лет не ем мясо, рыбу и яйца и чувствую себя очень комфортно.
Вот несколько реальных моментов, обращая внимание на которые, при обычном рационе, можно начать сбрасывать вес:
- соль: мы потребляем гораздо больше соли, чем нам это необходимо, переизбыток заставляет задерживаться в организме больше жидкости, для установления нормального уровня содержания соли можно на время отказаться от ее употребления или снизить ее кол-во в рационе. При этом вес начнет уменьшаться.
- рафинированные углеводы, (тема будет продолжена)

- Физические нагрузки.
Тема очень обширная и много раз озвученная. Можно только добавить, что если женщина хочет долго оставаться сторйной и красивой, то все ее мышцы должны регулярно и по многу раз сокращаться и расслабляться, в т.ч. и с помощью массажа.

- Массаж.
Если опустить вопрсы лечебного массажа: рефлекторно-сегментарной направленности и прямого массажа внутренних органов, то, скажем так, профилактическим массажем можно добиться следующих результатов:
- снять мышечные спазмы, которые возникают по разным причинам и вызывают определенный дискомфорт;
- снять нервное наряжение (стресс), для этого существуют; специальные техники, т.н. седатация: нейроседативный массаж или как его еще называют нейрорецепторный;
- снять локальный отек, вывести из организма лишнюю жидкость, а вместе с ней и растворенные в межклеточной и внутриклеточной жидкостях шлаки и токсины, выполнением массажа лимфодренажной направленности;
- решаются вопросы коррекции фигуры и лица, путем активизации процесса липолиза на необходимых местах с помошью массажа и косметических средств;
- уменьшить объем структурно измененной подкожно-жировой клетчатки (целюлит), для чего выполняется т.н. антицелюлитный массаж, при котором в необходимом для человека сочетании комбинируются массажи: лимфодренажной направленности и массаж, направленный на коррекцию;

Отдельной темой стоит массаж лица. Возьму на себя смелость сказать, что не возможно сохранить кожу на лице, области декольте и груди, здоровой, без регулярного применения массажных процедур или специальной гимнастики для групп мышц подлежащих под проблемными зонами. А в конечном итоге массаж все равно необходим в т.ч. и после гимнастики. И ни какая косметика сама по себе не решит проблем с кожей не лице.

Еще есть один вопрос которому люди уделяют мало внимания, это дыхание, дыхательная гимнастика. Но пока в данном вопросе я себя не считаю достаточно компетентным. Могу сказазть только одно, если заниматься дыхательной гимнастикой, то процессы похуденя и одоровления в организме будут протекать значительно быстрее.
Последний раз редактировалось Александр Серебренников Пт 27.04.2007, 13:31, всего редактировалось 11 раз(а).
- массаж
- коррекция фигуры
- уход за телом
Александр Серебренников
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14.04.2007, 20:08
Откуда: г. Иркутск

#125  Наташа » Пн 16.04.2007, 13:19

Расскажите о себе сначала. Где учились, работали и пр. А потом уж и опытом поделитесь )))
Быть хорошим - это очень изнашивает человека.
Аватара пользователя
Наташа
админ
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 14:40
Откуда: Иркутск

#126  Carmaggeddon » Вт 17.04.2007, 0:50

на счет диеты..
лично у меня, нет силы воли =) тратить свое время на подсчет чего то там, для меня - ужос. я лучше, на велике покатаюсь)) все таки даже если диета, сидя на заднице, далеко не уедешь =)
рассказать хочу про одно интерестное наблюдение. подруга у меня достаточно серЪезная пышечка, вычитала одну весчь: про воду.
смысл заключается в бОльшем потреблении воды. (не чая, не кофе, не соков) допускается минеральная и просто питьевая. за сутки нужно потребить ее определенное количество, ну и там какие то процесы начинают идтить =)
/по моему, в большинстве случаев отекание - как конечный процесс/
ну так вот, результат то на литце =) постепенно, киллограм за киллограмом.. она уже худеет.. от так от. :arrow:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#127  Kalisto » Вт 17.04.2007, 12:28

Диета и физ нагрузки - это понятно. А чего можно добиться массажем?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#128  Русалка » Пт 20.04.2007, 13:17

Насчет воды - людям склонным к полноте ее много пить нельзя, только когда жажда. Соли удерживают жидкость, жидкость жировые клетки. Это так вообщем, тем более соки лучше заменять фруктами или простой водой.
А насчет массажа - он стимулирует работу организма, питает(медовый, травяной) и помогает нормальному функционированию. :wink:
Тиха украинская ночь, но сало на до перепрятать))
Аватара пользователя
Русалка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 16.04.2007, 15:25
Откуда: Иркутск

#129  DolceVita » Пт 20.04.2007, 13:37

Мифов разных до фига. Вот тут наиболее адекватный способ, да. Ну и так, для интереса, гляньте.
http://minus60.narod.ru
Возможности человеческого тела удивительны.)
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#130  Рыжая Бестия » Пн 23.04.2007, 3:03

Русалка СОЛИ ты сама сказала - соответствено в баню - шлаки оли выводить пото ограничить их потребление и пить столькько сколько необходимо. вообще до 3х литров воды в день для нормального функционирвания организва необходимо :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#131  Русалка » Пн 23.04.2007, 12:43

3 литра это для нормального здорового организма. Но не у всех вода выводится, оттеки кожи - первые признаки, им 1.5 литра в сутки, потому что вода и так есть. И при чем немало таких людей. А кому то больше, 3 литра это всего лишь общее теоретически подходящее для всех.
Тиха украинская ночь, но сало на до перепрятать))
Аватара пользователя
Русалка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 16.04.2007, 15:25
Откуда: Иркутск

#132  Лиана » Вс 24.06.2007, 20:26

Дамочки, кто делал липосакцию в клиниках Иркутска????????
Поделитесь опытом: результат . хирург , цена
Любая информация
Очень очень НУЖНО!!! :o
Лиана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 24.06.2007, 20:17
Откуда: Иркутск

#133  Ananasik » Ср 24.06.2009, 12:42

собственно лето. купальники, шорты, топики.

каждая девушка/женщина/бабушка к этому периоду в году готовится, чтобы, как говориться, показать товар лицом.
и не только те, "кто за 70" кг, но каждая, дабы "быть ещё привлекательнее"...
мы начинаем "худеть"...
так вот, милие девы, как вы возращаете/воссстанавливаете формы? какие диеты? спорт? средства? готовы ли вы пить "волшебные таблетки" и просто худеть, лёжа на диване, или вы берёте себя в руки и перестраиваете свой ритм жизни?

собственно тема возникла после разговора с подругой.

бравые мужи, а как вы относитесь к тому, что ваша дама "худеет"?
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#134  Привлекательная Нати » Ср 24.06.2009, 13:08

я знаю один верный способ похудеть - не есть! раньше практиковала. тощала до неузнаваемости. сейчас, после промывания мозгов мужчинами, перестала над собой издеваться. И так хорошо выгляжу)))))
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#135  Элля » Ср 24.06.2009, 13:22

У меня другая проблема! Не хочу костями греметь! :lol2:
Элля
постоялец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт 3.02.2009, 10:54

#136  кикимора » Ср 24.06.2009, 13:37

единственно что я стараюсь делать это ходить на треньки...ибо отказаться от тортика, конфет и прочих развратных сладостей я не могу... а так хоть не набираю вес...единственно, если за себя берусь скидываю кг 5, но до степени чтобы кости и кожа никогда не худела и не собираюсь...ибо мужики не собаки на кости не бросаются...хотя может быть это только отговорки...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#137  Ananasik » Ср 24.06.2009, 13:48

есть у меня одна подруга. да, за последние 5 лет сииильно располнела.
сейчас, глядя на меня и тоскуя по своим былым формам, просто сходит с ума. начинала она с аптечных коробочек"экспресс похудение". худела. потом набирала. снова покупала какие-то безумные колёса (то с микроцеллюлюзой, чтоб жилудок баластом заполнять. то имеющие свойство слабительных, чтоб еда проходила сквозьняком. то такие, чтоб просто выключали "хочу есть"). и в итоге имеем: полнота через какое-то время снова приходит, кожа страдает от постоянных +7кг/-7кг, да ещё и постоянное нарушение "женского цикла".
и, как посмотришь вокруг, таких оооочень много. эта бесконечная реклама "волшебных пилюль", "ты просто пьёшь - и худеешь"... опять наши девушки на халяву ведуться...
не уж то нельзя, просто сесть на овощи фрукты? побегать по утрам? покачать пресс? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#138  кикимора » Ср 24.06.2009, 13:52

за 10 лет посещения шейпинга поняла, что самое главное тренировки и правильное питание, никаких таблеток, диет и прочей фигни, обещающей волшебный эффект...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#139  Привлекательная Нати » Ср 24.06.2009, 14:24

кикимора шейпинг эт, канеш, хорошо, кабы не лень врождённая..... не есть проще, как вспомню, что могла недели 2 вообще ничего не есть! тока кофе, чай......яблоко в день....вот где жесть! :(
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#140  Ananasik » Ср 24.06.2009, 14:34

да, не каждая способна организоваться на регулярные тренировки.
не каждая способна совсем голодать, да и ничего полезного в этом тоже нет.

правильное питание. что это? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

Аватара
спонсор