Идти ли в Армию? Или не идти!?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Хотите ли вы служить?! (девушки отвечая пусть думают о парнях)

Да, хочу!!!
8
17%
Я нет, но другие пусть служат
6
13%
У меня слабое здоровье, я не могу...
5
10%
Нет, а зачем вообще терять время на службу
29
60%
 
Всего голосов : 48

#421  John-Tom » Вт 11.12.2007, 11:12

ух как тебя зацепило ))
но я уверен, что причина, побудившая, имеется среди тобой перечисленных, ну или несколько причин)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#422  derredsos1 » Вт 11.12.2007, 13:12

John-Tom Не то, что зацепило, а торкнуло и прет! :fun:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#423  Satyr » Вт 11.12.2007, 14:35

Мотив намбер ван: мужененависткий. Она хочет в армию, чтобы потом говорить своим ухажорам, от которых хочется отделаться: "Паря, я в армии служила!"
Мотив второй: отклонение в развитии... Сначала в армию, а потом, глядишь - и пол сменит!
Мотив третий: шпионский. Заметьте: ей обсолютно пофиг на род занятий, должность, чин... Главное, чтобы непременно в армию!
Мотив четвертый: шизофрения. Мужская и женская шизофрения развиваюся по разному: у мужчины припадки сменяются прояснением сознания, а у женщин, как правило, стабильно и уверенно сознание само-собой не возвращается. Т.е., живет такая особь одним большим припадком.
Мотив пятый: психо-эмоциональный.

Надо устроить голосование :)
Satyr
постоялец
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс 3.09.2006, 3:12
Откуда: Иркутск

#424  derredsos1 » Вт 11.12.2007, 14:43

Satyr Это теперь к модерам или к самой автору-зольдату...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#425  Satyr » Вт 11.12.2007, 15:33

derredsos1 Чето она не пишет... наверное уже забрали в армию :(
¿vnɯɐdɯou oɹонw nнɯhodu ɐн
Satyr
постоялец
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс 3.09.2006, 3:12
Откуда: Иркутск

#426  Рыжий_Лис » Чт 17.04.2008, 19:16

Очередная страшная история про армию.
Думайте сами... Читайте сами...

Из солдата сделали «бомбу»: http://www.aloepole.ru/articles/1198906979/a-1207713982

Брата этого солдата похоронили рядом с могилой моего деда...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#427  Strimmer » Вт 6.04.2010, 19:20

В этом году заканчиваю универ. Есть ли смысл идти в армию или лучше сразу искать работу по специальности?
Аватара пользователя
Strimmer
постоялец
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт 26.05.2009, 19:41
Откуда: Иркутск

#428  axiS-D » Вт 6.04.2010, 22:11

сходи... там и работа, и питание трехразовое :lol2:

от тебя зависит...тут то че спрашиваешь.
Теплые носки и аскорбинка спасут человечество!©
Изображение
Аватара пользователя
axiS-D
постоялец
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009, 3:48
Откуда: Иркутск

#429  Strimmer » Вт 6.04.2010, 22:30

Хочется услышать мнение недавно отслуживших
Аватара пользователя
Strimmer
постоялец
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт 26.05.2009, 19:41
Откуда: Иркутск

#430  Саныч » Ср 7.04.2010, 1:27

А что конкретно ты хочешь услышать? Тут давно или недавно, фактически ничего не изменилось. Дедовщина осталась, уставщина где-то - тоже осталась. Ясно одно, что ты в армии на х.й никому нужен не будешь. Однозначно, или армия сделает из тебя человека, или калеку. Все конечно от части зависит, куда ты попадешь и от командования. ИМХО пока армией управляет Сердюков - там делать нечего.

Ну вот тебе пищи для размышления:
С 2010 года соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только контрактниками, но и солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву, сообщила «Независимая газета», ссылаясь на информированный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил России.
Минобороны сразу опровергло информацию о Чечне, не упоминая, впрочем, Ингушетию и Дагестан. Эксперты, опрошенные «БалтИнфо», не сомневаются в реальности отправки призывников на Северный Кавказ, поскольку военная реформа в России полностью зашла в тупик, и служить некому.
По информации источников в Генштабе, призывников с этого года станут вновь отправлять на Кавказ. При этом квота на контрактников в горячих точках региона будет существенно уменьшена. Первые группы со срочниками, прошедшими курс обучения, уже направляются в гарнизоны юга страны, в том числе и в три мотострелковые бригады, дислоцированные в Чечне.
Не прошло и нескольких часов, как в военном ведомстве поспешили опровергнуть информацию о том, что военнослужащих по призыву будут служить в Чеченской Республике.
«В Минобороны не планируют отправлять военнослужащих по призыву для прохождения воинской службы в соединениях и воинских частях, дислоцируемых на территории Чеченской Республики. Такой необходимости нет. Соединения и воинские части, находящиеся на территории Чечни, укомплектовываются военнослужащими, проходящими воинскую службу по контракту», - заявил официальный представитель ведомства полковник Алексей Кузнецов.
Впрочем, военные эксперты придерживаются другого мнения. По словам руководителя Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолия Цыганка, Россия сейчас пожинает плоды глубокой демографической ямы 1990-х. И в ближайшие пять лет ситуация только ухудшится.
«Конечно же, призывники не должны ехать на Северный Кавказ. Но в создавшейся ситуации, когда служить просто некому, у власти есть два варианта. Первый – отменить все льготы и отсрочки, включая студенчество на дневном отделении, и второй – увеличить срок службы вновь до 1,5–2 лет. Думаю, что второе уже не за горами», – считает эксперт.
В свою очередь, военный публицист Владислав Шурыгин в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» подчеркнул, что возможное увеличение срока службы – крайне негативно будет воспринято обществом.
«До президентских выборов вряд ли что-то изменят. А вообще, все эти меры – прямое следствие того, что военная реформа, о которой так красиво рассказывал министр обороны Анатолий Сердюков, зашла в абсолютный тупик», – подчеркнул Шурыгин.
По мнению эксперта, под разговоры о скором переходе к профессиональной армии за последнее время весь «контрактный элемент» был практически полностью «вымыт» из Вооруженных сил.
«Сократили офицеров, вышвырнули прапорщиков, уменьшили число контрактников... А в результате эксперимент схлопнулся. Теперь на 70% армия состоит из 18-летних пацанов, которые не являются профессионалами в военном деле. Контрактников же нет и в помине», – отметил Шурыгин.
Цыганок добавил к этому, что военные формирования на Северном Кавказе должны быть лучшими, поскольку находятся в постоянной боеготовности. При этом контрактники, на которых так рассчитывали, почти поголовно не хотят продлевать свое пребывание в этом регионе.
«Связано это с тем, что контрактникам в нашей стране не предоставляют ровным счетом никаких условий, на которые они вправе рассчитывать. Например, квартиру. Или достойные деньги. Молодым мужчинам, естественно, не хочется рисковать своей жизнью и будущим за мизерные деньги», – убежден Цыганок.
Эксперт добавил, что призывниками будут попросту «доукомплектовывать» неполные контрактные подразделения.
Что касается законности принимаемых мер, то формально призывников действительно могут отправить в воинские части на Северном Кавказе, поскольку это российская территория. Ничего удивительного в этой информации нет, отметила в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» пресс-секретарь общества «Солдатские матери» Елена Попова.
«В 90-е годы в законе было прописано, что отправить призывника, допустим, на Кавказ можно было только «по добровольному согласию». Правда, процедура этого «согласия» прописана не была. Теперь же у призывника даже формально не будут спрашивать, хочет ли он на Кавказ. В 2009 году мнение призывников законодательно отменили», – отметила Попова.
По ее словам, все российские военные базы, вне зависимости от расположения, будут комплектоваться теперь не только контрактниками, но и солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву.
Заведующий информационно-аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин напомнил, что формально на территории Российской Федерации или на ее границах нигде не ведутся боевые действия.
«Сама постановка вопроса удивительна. Конечно, призывников могут отправлять на Кавказ. Туда кого угодно могут отправить. Полностью контрактная армия – это абсолютно порочная идея, которая и привела Россию практически в никуда», – уверен Храмчихин.
Эксперт добавил, что в ближайшие годы системный кризис, назревший в оборонной системе страны, только усугубится. И нынешние сообщения об отправке призывников на Кавказ – это лишь вершина айсберга.
Напомним, начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов в минувший четверг заявил о том, что в Минобороны решили отказаться от массового комплектования воинских частей контрактниками.
Отметим также, что в России началась весенняя призывная кампания. В войска будут призваны около 270 тыс. человек.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#431  Arina » Ср 7.04.2010, 10:05

Саныч Дорогой, ты тут так все красиво по полкам разложил про реформу, дедовщину, службу на югах (регионы перечислять не буду), а сам то хоть нюхал армию? Военкомат не считается. Попрошу без истерики в мой адрес, мне в будущем эта проблема предстоит дважды.
Strimmer советчиков много, решать тебе придется. Смотря какую специальность выбрал и каковы твои претензии к будущей работе и зарплате. Одним фирмам глубоко до лампочки служил ты или отмазался, у других идет полная проверка, возможно придется покусать локти, точнее липовый билет, за то что тебя служба безопасности завернула. Если ты конечно супер-пупер асс, то тебя работодадели и так загребут. Знакомый закончил юрфак, претензии денежные высокие, а по специальности никак не работает - билет сами понимаете какой. Если не хочешь служить и есть заболевания по которым можно получить категорию "ограниченно годный", то пожалуйста. Решать тебе.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#432  Саныч » Ср 7.04.2010, 13:08

Arina:Саныч Дорогой, ты тут так все красиво по полкам разложил про реформу, дедовщину, службу на югах (регионы перечислять не буду), а сам то хоть нюхал армию?
11 лет тому назад нюхал, когда в срочниках был.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#433  Terminus » Ср 7.04.2010, 14:19

В этом году заканчиваю универ. Есть ли смысл идти в армию или лучше сразу искать работу по специальности?

Какая специальность-то в университете? Для армии нужно хорошее здоровье, как физическое, так и моральное.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#434  Твист » Ср 7.04.2010, 14:30

я вот тоже заканчиваю универ в этом году. в армии делать нечего, только время терять,тем более, не знаешь, чего придумает МИНобороны,какой шлак выкинет на завтра. нестабильно все...нестабильно.

Я в аспирантуру например попробую, иначе косить всеми возможными и невозможными способами...
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#435  Arina » Ср 7.04.2010, 14:44

Саныч:
Arina:Саныч Дорогой, ты тут так все красиво по полкам разложил про реформу, дедовщину, службу на югах (регионы перечислять не буду), а сам то хоть нюхал армию?
11 лет тому назад нюхал, когда в срочниках был.


Жму руку 8) А тебе лет то сколько?
*пытается прикинуть*
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#436  Strimmer » Ср 7.04.2010, 15:23

Автоматика, телемеханика и связь
Аватара пользователя
Strimmer
постоялец
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт 26.05.2009, 19:41
Откуда: Иркутск

#437  awg » Ср 7.04.2010, 15:31

Ты знаешь,дело не в том что там делать... Если тебе нужен военник и он тебе в жизни пригодится и т.п. то только из за него можно сходить что я и сделал.Я конечно сейчас сидя дома несколько не жалею что сходил.Но когда там был, особенно первые 3 месяца очень жалел ну потому что было самый трудный переуд! И ещё когда на кавказ закинули тоже первый 2 месяца очень тяжело было!Это не рассказать а надо увидеть и ощутить.Но когда уже дембель и дома конечно не жалеешь!Темболее у меня крутой военник! тоесть старший сержант это рас потом я начальник радиостанции это два! три у меня атестат связиста и 4 что я служил 50 оброн бывшая 100дон в/ч3655 и у меня 2-е лучших характеристик которые могут только быть в армии! меня щас замучали звонками зовут работать в силовые структуры,тюрьмы и т.д.

Видеш как бы твой вопрос очень сложный! Тут советы и мысли людей не причём это твоё решение!Нужно тебе это или нет, что ты хочеш в будущем и т.д. Ну по сути там конечно делать нечего!! Но понятиям и жизни научит!насчёт жизини не знаю сейчас не так как раньше наш призыв успел понять что такое армия а дальше уже не то.
P.S. я попал когда ещё были полтарашники! 1.7 которые служили вот они от 2-ух годишников озлоблиные были и нам спуску не довали..Нам было не легко а сейчас там одни годишники и такого что раньше было не застаниш! будет тяжело конечно но не так как раньше! Ещё многое зависит от части!ну от человека тоесть от себя!
Если тебе нужен военник и есть желание идти в армию,то не задумывайся и иди!
awg
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 7.04.2010, 15:26

#438  Arina » Ср 7.04.2010, 15:39

предыдущий оратор все правильно сказал
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#439  Terminus » Ср 7.04.2010, 16:08

Автоматика, телемеханика и связь

Востребованная специальность. И, в отличие от, например, сурового теоретика, специалиста в области ядер, два года "простоя" не сильно скажутся на дальнейшей гражданской карьере. Тем более, если я правильно понял, карьера творческого (научного) характера в качестве варианта пока не рассматривается, если речь идёт о том, чтобы "искать работу".
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#440  Андрей М » Ср 7.04.2010, 16:59

Военкомат не дремлет :lol2:
awg Хорошая пропаганда, 5+ наш особист, садись.
Эээххх ради какого то одного сообщения такой ник"awg" пропал.

axiS-D: сходи... там и работа, и питание трехразовое

Да, да и одеваю и обувают и деньги на карманные расходы дают, вот только сон часа нет, но это не страшно, самое главное что полное соц. обеспечение. так что вперед...

Мдя и вправду сложный вопрос, "служить или нет?". Если к этому времени у человека не выработалась своя система ценностей и взглядов и он спрашивает совета, то тогда одна дорога, в армию, там научат родину любить, во всех позах.

Strimmer Ели вдруг надумаете уйти от нас, то тогда по возвращению будьте добры напишите, сюда на форум. Что дала и, что забрала у вас армия и чему научила. Будем ждать с нетерпением.
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron