Идти ли в Армию? Или не идти!?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Хотите ли вы служить?! (девушки отвечая пусть думают о парнях)

Да, хочу!!!
8
17%
Я нет, но другие пусть служат
6
13%
У меня слабое здоровье, я не могу...
5
10%
Нет, а зачем вообще терять время на службу
29
60%
 
Всего голосов : 48

#441  foxterrier » Ср 7.04.2010, 19:15

В эту армию идти не надо. Потому как сериал "Солдаты" сильно отличается от реальной жизни. Я был на сборах всего один месяц, и хотя наш режим был похож просто на трудовой лагерь, я не в восторге от армии.
Лучше всего обследоваться и найти какую-нибудь болячку (не связанную с головой). Станешь белобилетником или "ограниченно годным". На трудоустройстве это особо не скажется. Что касается аспирантура, то это хорошо, но тебе нужна только очная аспирантура, а потенциальный работодатель может и не захотеть, чтобы ты пропадал в аспирантуре. Жить же на стипендию аспиранта невозможно.А не будешь учиться, через год тебя отчислят...
Еще хороший способ - найти работодателя, которые не стучат в военкоматы, устроиться на работу и выписаться из квартиры... Ну много есть возможностей.
foxterrier
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср 30.08.2006, 16:39
Откуда: Иркутск

#442  Jeronimo » Ср 7.04.2010, 20:18

Мдя... И зебра меня чмом считает, и Арина руки не подаст... :roll:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#443  helpme » Ср 7.04.2010, 22:29

Про сон вы ошибаетесь у срочников теперь каждый день есть сон-час спят после обеда полтора часа и это не байка сам служу по контракту срочники как в пионерлагере цука! по поводу реформ или узнать что то большое вот сайт министра обороны www.mil.ru ага сердюкова его самого!
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#444  Arina » Чт 8.04.2010, 11:00

Terminus именно по причине быстроты изменений студенты юристы сами берут академический отпуск и идут в армию

Джеронимо Руку подам, но сильно крепко не пожму. Дело-то хозяйское. Может сама лет через 10 запою иначе, смотря что наши министры с армией к тому времени сделают
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#445  Night_Fog » Чт 8.04.2010, 11:32

2 helpme:
Честно, не могу в такое поверить, армия - это такая же махина как и гос. управление - чтобы сдвинуть - проходит не один десяток лет...
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#446  ФМ » Чт 8.04.2010, 12:11

мотивировать тем, что не служил - не мужик, каким-то абстрактным чувством долга уже даже не смешно, когда же закончится этот бесконечный совок... даже у самых зашоренных уже возникает ощущение, что их где-то нае с этим "долгом". в условиях рыночной экономики армия должна быть контрактной полностью и точка. уважение к отслужившим срочную за что? за то, что не побоялись трудностей? тяжелые условия, дедовщина, уставщина, понятия - испугали ежа голой жопой :lol2: трудности, мля. за то, что не стали скрываться, а пошли и сдались? так это от безысходности, за очень редким исключением.
навскидку знаю три человека в иркутске, у которых срочники трудятся на чурочных работах, за это что ли уважать? не армия это, а позорище, балаган. год отслужил банщиком на турбазе - крутой, настоящий мужик..
мое мнение, что служить однозначно стоит, если у тебя военная специальность (картография, связь и т.п.), и служба пойдет только на пользу карьере или если тупо хочешь связать жизнь с армией (потомственный генерал в пятом поколении), а те, кто идет от безысходности служить и потом работают охранниками вызывают жалость, по человечески жалко парней которые служили и погибали в 18 лет в горячих точках, от неуставных отношений, которые не нашли себя после службы.... спились, сдолбились, присели, опустились - среди моих знакомых примеров масса. правильно родители говорили, что получи образование сначала, а потом куда хочешь. не служил и не собираюсь в ближайшем будущем, с военкоматом отношения хорошие - я их не трогаю, они меня не трогают, в 27 получу военник и дело к стороне.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#447  FatAn » Чт 8.04.2010, 12:37

ФМ:... что их где-то нае с этим "долгом". в условиях рыночной экономики армия должна быть контрактной полностью и точка. уважение к отслужившим срочную за что? за то, что не побоялись трудностей? тяжелые условия, дедовщина, уставщина, понятия - испугали ежа голой жопой :lol2: трудности, мля. за то, что не стали скрываться, а пошли и сдались?...


ФМ вы абсолютно неправы.
1-я и главная задача воинской повинности - подготовка боеспособного населения, на случай интенсивных боевых действий. Срочников знакомят с дисциплиной, уставом, учат обращаться с оружием для того, чтобы на случай мобилизации, за короткий промежуток времени из всех, имеющих военный билет сформировать боеспособные армии.

примеры из истории приводить не буду, ибо для некоторых - что горохом об стену. википедия есть, почитай "воинская повинность"
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#448  ФМ » Чт 8.04.2010, 12:56

FatAn:1-я и главная задача воинской повинности - подготовка боеспособного населения, на случай интенсивных боевых действий. Срочников знакомят с дисциплиной, уставом, учат обращаться с оружием для того, чтобы на случай мобилизации, за короткий промежуток времени из всех, имеющих военный билет сформировать боеспособные армии.


нвп в школу, армию контрактную - все.
большие бабки - большая контрактная профессиональная (!) армия.

а то, что мы наблюдаем сейчас это хороший такой, совковый старческий маразм.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

и да, на истину в последней инстанции не претендую, сугубо мое, но к сожалению (или к счастью) окончательно сформировавшееся мнение по поводу срочной службы в ра, сформировавшиеся не благодаря википедии, а жизни, к слову.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#449  FatAn » Чт 8.04.2010, 13:28

ФМ:нвп в школу,

Абсолютно поддерживаю!
ФМ:большие бабки - большая контрактная профессиональная (!) армия.

Насколько большую, миллион, 5, 10? не смеши народ.
Во второй мировой все профессиональные контрактные армии европейских государств повалились как карточные домики, перед лицом крупномасштабной агрессии (а между прочим у нацистов были долгоидущие планы, по стерилизации большой части европейских женщин, каково, а). А если бы в СССР тогда была контрактная армия???

Сейчас срочная служба год, сотовыми разрешают пользоваться, звони хоть в ген. прокуратуру...
В идеале должны быть части срочников, скажем так, для обучения. И спецвойска для локальных конфликтов(100% профессионалы). К этому и идет.

P.S. Узнай, как в Швейцарии, Германии , Израиле обстоят дела с воинской повинностью.
В Швейцарии к примеру у всех мужчин боевое оружие и форма дома лежит, у них полная боевая готовность - несколько часов, после объявления мобилизации.

P.S2: смысл во всеобщей воинской повинности, чтоб каждый смог защитить свою страну, и булочник, и лаборант и менеджер. Невозможно в кратчайшие сроки набрать "большую" контрактную армию.

P.S3: Я знаешь ли, тоже, жизненным опытом не обделен... , переломов, одних не менее 3-х штук.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#450  Totenkopf » Чт 8.04.2010, 13:43

то что где то в армии есть сончас - то ли не правда то ли далеко не везде, у меня лучший друг счас в Автобате под Анахоем служит, и там ночью то не всегда удаётся поспать. Я не служил и не собираюсь у мя военник есть, мне хорошо))) А те кто таки желает побегать с автоматом по кустам отыскивая гуманоидов в камуфляже другого цвета вот сцыль:
http://www.legion-recrute.com/ru/condition.php?SM=111
там вам и педагогическая дедовщина ( то бишь не бессмысленные издевательства, а именно жёсткое обучение)
И зарплаты от 1000 евро денег в месяц (получает рядовой сидящий на базе и не бывавший в заморских департаментах)
И оружия цельное море, правда оно Французское...но кто сказал что ФАМАС это плохое оружие?
и на мир посмотрите, Кот`д` Ивуар, Анголла, и прочая прочая прочая
ну конечно французское гражданство через 5 лет
<a>
Изображение
</a>
Аватара пользователя
Totenkopf
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009, 21:58
Откуда: Иркутск

#451  ФМ » Чт 8.04.2010, 15:19

Насколько большую, миллион, 5, 10? не смеши народ.

не представляю даже насколько большую, это забота министров, наверное, расчитывать оптимальную численность вс в мирное время, не вижу никаких проблем кроме денег, которых тупо нет на комплектование частей исключительно контрактниками.
В идеале должны быть части срочников, скажем так, для обучения. И спецвойска для локальных конфликтов(100% профессионалы).

для реальной оптимизации нужно увеличивать бюджет армии во много раз, делать контрактную службу привлекательной, а начальное обучение с присвоением вус переложить на школы полностью плюс, возможно, трехмесячные курсы молодого бойца в вч. не учат в частях во время срочной ничему такому, чему нельзя научить на гражданке, разве что дужками да табуретками махать, зачем эта профанация?
К этому и идет.

да что-то как-то не идет, гладко было на бумаге, а на деле буксует реформа то, ибо Россия. нет экономики - нет денег, нет денег - нет армии, и в ближайшем будущем не предвидится.
P.S. Узнай, как в Швейцарии, Германии , Израиле обстоят дела с воинской повинностью.
В Швейцарии к примеру у всех мужчин боевое оружие и форма дома лежит, у них полная боевая готовность - несколько часов, после объявления мобилизации.

не в количестве дело, а в качестве, и опыт сша, например, как раз об этом говорит, да все это прекрасно понимают, и наши родные "реформаторы" в том числе. и вообще чего сравнивать хрен с пальцем, мирное время и военное, службу в развитых европейских странах и в россии...
в данное время что имеем - то имеем, не армия, а реально балаган, более того, все близкие друзья, родственники, отслужившие в РА в один голос твердят: "служить собираешься? правильно, не думай даже, нечего делать там!"
P.S2: смысл во всеобщей воинской повинности, чтоб каждый смог защитить свою страну, и булочник, и лаборант и менеджер. Невозможно в кратчайшие сроки набрать "большую" контрактную армию.

все я прекрасно понимаю, но желание пойти отдать "долг" родине почему-то не возникает от этого понимания, а должно! очевидно, что что-то не так, решение любой проблемы начинается с признания, что да, проблема есть и ее надо решать. вообще шевележь наверху, хоть и беспонтовый, радует, значит признание проблемы все же произошло, посмотрим что дальше будет.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#452  Arina » Чт 8.04.2010, 15:29

ФМ:мотивировать тем, что не служил - не мужик, каким-то абстрактным чувством долга уже даже не смешно, когда же закончится этот бесконечный совок... даже у самых зашоренных уже возникает ощущение, что их где-то нае с этим "долгом". в условиях рыночной экономики армия должна быть контрактной полностью и точка. уважение к отслужившим срочную за что? за то, что не побоялись трудностей? тяжелые условия, дедовщина, уставщина, понятия - испугали ежа голой жопой :lol2: трудности, мля. за то, что не стали скрываться, а пошли и сдались? так это от безысходности, за очень редким исключением.
навскидку знаю три человека в иркутске, у которых срочники трудятся на чурочных работах, за это что ли уважать? не армия это, а позорище, балаган. год отслужил банщиком на турбазе - крутой, настоящий мужик..
мое мнение, что служить однозначно стоит, если у тебя военная специальность (картография, связь и т.п.), и служба пойдет только на пользу карьере или если тупо хочешь связать жизнь с армией (потомственный генерал в пятом поколении), а те, кто идет от безысходности служить и потом работают охранниками вызывают жалость, по человечески жалко парней которые служили и погибали в 18 лет в горячих точках, от неуставных отношений, которые не нашли себя после службы.... спились, сдолбились, присели, опустились - среди моих знакомых примеров масса. правильно родители говорили, что получи образование сначала, а потом куда хочешь. не служил и не собираюсь в ближайшем будущем, с военкоматом отношения хорошие - я их не трогаю, они меня не трогают, в 27 получу военник и дело к стороне.


Больше всего вызывает недоумение вопли граждан не нюхавших никаким местом ничего кроме военкомата. Дедовщина, вашу дивизию и прочее. Не всегда ваше "служить однозначно стоит, если у тебя военная специальность (картография, связь и т.п.)" срабатывает. В народе говорят: не пеняй на зеркало, коли рожа ... Так и тут. Если человек сам ничего не хочет от этой жизни, то он и с горячими точками и без них может скуриться, снаркоманиться. Дело силы воли и устойчивости психики. Интересно, кто будет "речка, небо голубое, это все мо родное" защищать на случай военных действий, те же китайцы попрут за пресной водой.
Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#453  ФМ » Чт 8.04.2010, 15:34

Arina, :D
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#454  helpme » Чт 8.04.2010, 15:49

Не реально у нас у срочников есть сончас. а контрактную армию в россии не получается сделать сразу. в америке переводили на контрактную службу 15 лет а у нас решили за 3 года это сделать решили и не получилось потому что все упирается в деньги.
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#455  Arina » Чт 8.04.2010, 15:53

2 мужскому полу а давайте чтобы не было у вас проблемы "идти - не идти или отмазаться" мальчиколв рожать перестанем а? Женщины в русских селениях и без вас и в горящую избу и коня на скаку :twisted: :twisted:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#456  Terminus » Чт 8.04.2010, 16:14

в америке переводили на контрактную службу 15 лет а у нас решили за 3 года это сделать решили и не получилось потому что все упирается в деньги.

В Америке, во-первых, призыв ещё никто не отменял, а, во-вторых, там просто экономическая ситуация такова, что люди находят причины идти служить в том же самом Ираке, в котором убивают. У классиков марксизма-ленинизма это всё описано: безработица, льготы, в том числе при получении образования, пенсии и т. д., ничего за сто лет не изменилось.
Будет в России нормальный капитализм - будет и нормальная армия :).
Arina, не тратьте сил на нытиков.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#457  Arina » Чт 8.04.2010, 16:23

Terminus Хороший совет. Честно, терпеть не могу, когда мужики ныть начинают :evil: :evil:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#458  Рыжая Бестия » Чт 8.04.2010, 16:58

Arina:2 мужскому полу Женщины в русских селениях и без вас и в горящую избу и коня на скаку :twisted: :twisted:

ага, и в армию если что...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#459  Jeronimo » Чт 8.04.2010, 17:02

*утирает слезы умиления*
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#460  Андрей М » Чт 8.04.2010, 17:08

Arina:Больше всего вызывает недоумение вопли граждан не нюхавших никаким местом ничего кроме военкомата. Дедовщина, вашу дивизию и прочее. Не всегда ваше "служить однозначно стоит, если у тебя военная специальность (картография, связь и т.п.)" срабатывает. В народе говорят: не пеняй на зеркало, коли рожа ... Так и тут. Если человек сам ничего не хочет от этой жизни, то он и с горячими точками и без них может скуриться, снаркоманиться. Дело силы воли и устойчивости психики. Интересно, кто будет "речка, небо голубое, это все мо родное" защищать на случай военных действий, те же китайцы попрут за пресной водой.

Не вы это слышали а ?!!!! :lol2:

Arina:Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ

ну реально истерика.

С таким пониманием дел женщине рассуждать об армии нельзя. Пока сома не попробует не поймет, да и разговора не получится.

все разговоры о долге перед родиной, и армия сделает из тебя мужика и прочая херня, это все идиотизм.

Если человек на гражданке занимается спортом, морально и психологически адекватен и воспитан. И не ссыт заступится кода видит, что парочка гопов пиздят одного,при этом понимая что сам может огресьти вступась за незнакомого ему человека. Или когда молодой человек видит как у девушки из сумки в транспорте вытаскиваю кошелек или мобилу, и при этом он(молодой человек) не струхнул и вмешался ситуацию, а потом как идиот мотался по ментовкам для дачи показаний, затем еще и в суде отсидеть как свидетель. Вот это и вправду человек активной гражданской позицией, защитник, заступник( да как угодно назовите) за тех кто рядом.
То такой человек, первым пойдет защищать своих родных в случаи реальной внешней военной угрозы и без всяких там "истрепанный" псевдопатриотических лозунгов.

так что ваше сопливое вырождение
Arina:Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ
напоминает дебилизм 13 летней, хотя вы уже вполне взросла и составлявшаяся девушка/женщина, ну не гожа так выражаться.

PS: Наверное из-за эмоциональной составляющей женского характера и поведения, их не берут в армию. :roll:
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор