Идти ли в Армию? Или не идти!?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Хотите ли вы служить?! (девушки отвечая пусть думают о парнях)

Да, хочу!!!
8
17%
Я нет, но другие пусть служат
6
13%
У меня слабое здоровье, я не могу...
5
10%
Нет, а зачем вообще терять время на службу
29
60%
 
Всего голосов : 48

#461  Рыжая Бестия » Чт 8.04.2010, 17:27

Андрей М: И не ссыт заступится кода видит, что парочка гопов пиздят одного,при этом понимая что сам может огресьти вступась за незнакомого ему человека. Или когда молодой человек видит как у девушки из сумки в транспорте вытаскиваю кошелек или мобилу, и при этом он(молодой человек) не струхнул и вмешался ситуацию, а потом как идиот мотался по ментовкам для дачи показаний, затем еще и в суде отсидеть как свидетель. Вот это и вправду человек активной гражданской позицией, защитник, заступник( да как угодно назовите) за тех кто рядом.

А что - такие бывают? Они наверное все дома сидят, морально-физический облик берегут, или на личных авто ездят. Я лет 10 в школу-кружки-институт на общественном транспорте прокаталась - НИ РАЗУ не видела как хоть один заступился за того кому сумку резали или кого оскорбляли. Уж про били даже и не заикаюсь. Да и место старикам, дитятым и беремчатым в транспорте почему-то женщины уступают, а не физически и интеллектуально развитые "защитники отечества".
Это у вас из серии "а вот если бы у бабушки была пиписька выпуклая, она была бы дедушкой".
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#462  Jeronimo » Чт 8.04.2010, 17:38

Продолжим тему про если бы )))
Вот мне интересно. Нам тут девочки пытаются рассказать как плохо в армии не служить. Пусть вопрос компетентности таких заявлений останется на их совести, но что делать тем, кто не годен для службы в армии? Им жить с комплексом неполноценности (не мужик, не орел)?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#463  Андрей М » Чт 8.04.2010, 17:54

мне видится диалог так: Девчата рассказывают о том чего не знают, а строят свои догадки только на том что слышали, а что не слышали остальное додумали.
Подхватывая мысль Jeronimoи и развивая ее в своем направлении, скажу следующее.

стилистический отступ, все ниже сказанное с_а_р_к_а_з_м.
Вот ели бы я был женщиной, то я, то я, ну прям прям непременно бы родил бы 10, нет 20 детей. А те женщины, которые так не считают "пусть...", как там сказала Arina?
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#464  Arina » Чт 8.04.2010, 18:23

Рыжая бестия:ага, и в армию если что...

У нас пока не Израиль, далеко до этого и к счастью, а то будут одни дамы :twisted:

Андрей М:
Arina:Больше всего вызывает недоумение вопли граждан не нюхавших никаким местом ничего кроме военкомата. Дедовщина, вашу дивизию и прочее. Не всегда ваше "служить однозначно стоит, если у тебя военная специальность (картография, связь и т.п.)" срабатывает. В народе говорят: не пеняй на зеркало, коли рожа ... Так и тут. Если человек сам ничего не хочет от этой жизни, то он и с горячими точками и без них может скуриться, снаркоманиться. Дело силы воли и устойчивости психики. Интересно, кто будет "речка, небо голубое, это все мо родное" защищать на случай военных действий, те же китайцы попрут за пресной водой.

Не вы это слышали а ?!!!! :lol2:


Наша армия никогда медом не была. Раньше вообще 25 лет служили солдатики. Хорошо, если вообще домой живой придет под старость лет. И во времена декабристов мазались у кого деньги позволяли. Павел вообще приказал явиться всем военнослужащим ко двору, чтобы выявить тех кто жульничает. У классика описана ситуация : беременная дворянка едет в карете к месту службы нерожденного ребенка - пока мол ребенок родится и вырастет чин себе по выслуге лет получит. Когда это порядок будет, а хрен его знает. Дружно повешайтесь за пятки ибо за шею страшно - может полегчает.

Андрей М:
Arina:Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ

ну реально истерика.

С таким пониманием дел женщине рассуждать об армии нельзя. Пока сома не попробует не поймет, да и разговора не получится.
Если нам женщинам негоже об армии рассуждать, то вам мужчинам негоже от нее косить.

Андрей М:все разговоры о долге перед родиной, и армия сделает из тебя мужика и прочая херня, это все идиотизм.

Если человек на гражданке занимается спортом, морально и психологически адекватен и воспитан. И не ссыт заступится кода видит, что парочка гопов пиздят одного,при этом понимая что сам может огресьти вступась за незнакомого ему человека. Или когда молодой человек видит как у девушки из сумки в транспорте вытаскиваю кошелек или мобилу, и при этом он(молодой человек) не струхнул и вмешался ситуацию, а потом как идиот мотался по ментовкам для дачи показаний, затем еще и в суде отсидеть как свидетель. Вот это и вправду человек активной гражданской позицией, защитник, заступник( да как угодно назовите) за тех кто рядом.
То такой человек, первым пойдет защищать своих родных в случаи реальной внешней военной угрозы и без всяких там "истрепанный" псевдопатриотических лозунгов.


Немало примеров когда два здоровых кабана настолько мужики, что боятся просто друг другу кулаком в лоб дать. Хватают сразу что убойнее и там кто первый. При этом бьют пяткой в грудь... Я, да Я. Вот те кто вступится за другого в обычной гражданской жизни более чем уверена пойдут в армию. Два соседа сходили - пришли, все нормально. Те кто приходят из боевых и гасят потом себя в бутылке в большинстве относятся к тем кто только рассуждать и кричать "Я" горазд.

Андрей М:так что ваше сопливое вырождение
Arina:Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ
напоминает дебилизм 13 летней, хотя вы уже вполне взросла и составлявшаяся девушка/женщина, ну не гожа так выражаться.

PS: Наверное из-за эмоциональной составляющей женского характера и поведения, их не берут в армию. :roll:


Мое эмоциональное состояние нормальное, в критической ситуации не паникую, хладнокровна. Парадокс в том, что те кто прятался от военкомата в случае покушения на родную землю бегут и требуют в руки оружие. Россия - страна уникальная. Остается надеяться, что в крайнем случае парадокс проявит себя и у нас.

Умом Россию не понять...

*так и знала что перекинутся на меня, стрелочники

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Рыжая Бестия:
Андрей М: И не ссыт заступится кода видит, что парочка гопов пиздят одного,при этом понимая что сам может огресьти вступась за незнакомого ему человека. Или когда молодой человек видит как у девушки из сумки в транспорте вытаскиваю кошелек или мобилу, и при этом он(молодой человек) не струхнул и вмешался ситуацию, а потом как идиот мотался по ментовкам для дачи показаний, затем еще и в суде отсидеть как свидетель. Вот это и вправду человек активной гражданской позицией, защитник, заступник( да как угодно назовите) за тех кто рядом.

А что - такие бывают? Они наверное все дома сидят, морально-физический облик берегут, или на личных авто ездят. Я лет 10 в школу-кружки-институт на общественном транспорте прокаталась - НИ РАЗУ не видела как хоть один заступился за того кому сумку резали или кого оскорбляли. Уж про били даже и не заикаюсь. Да и место старикам, дитятым и беремчатым в транспорте почему-то женщины уступают, а не физически и интеллектуально развитые "защитники отечества".
Это у вас из серии "а вот если бы у бабушки была пиписька выпуклая, она была бы дедушкой".


Олеся, нас точно одной титькой кормили. Подписываюсь под твоим постом. за две беременности один раз уступила место девушка. защитники мужественно отворачивались к окну :twisted: :twisted:

Jeronimo: Продолжим тему про если бы )))
Вот мне интересно. Нам тут девочки пытаются рассказать как плохо в армии не служить. Пусть вопрос компетентности таких заявлений останется на их совести, но что делать тем, кто не годен для службы в армии? Им жить с комплексом неполноценности (не мужик, не орел)?

К тем кто не годен или ограниченно годный тема не относится, если конечно это действительно так.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#465  Jeronimo » Чт 8.04.2010, 18:35

Arina:
Jeronimo: Продолжим тему про если бы )))
Вот мне интересно. Нам тут девочки пытаются рассказать как плохо в армии не служить. Пусть вопрос компетентности таких заявлений останется на их совести, но что делать тем, кто не годен для службы в армии? Им жить с комплексом неполноценности (не мужик, не орел)?

К тем кто не годен или ограниченно годный тема не относится, если конечно это действительно так.

Вот здесь поподробнее. Значит, если здоровье позволяет, то дуй на год, а то и два, долг отдавать, мужчиной становиться, а если здоровья нет, то и так мужчина? Или наоборот мужчиной зваться не можешь?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#466  Андрей М » Чт 8.04.2010, 20:13

Короче данный разговор, когда женщина говорит или советует мужчине о армии, бессмысленнен.
Это напоминает разговор глухо со слепым.
Так что на эту тему девушки я с вами больше не хочу говорить, о другом да пожалуйста, но не об этом.

Arina: Те кто приходят из боевых и гасят потом себя в бутылке в большинстве относятся к тем кто только рассуждать и кричать "Я" горазд.

Зря вы так конкретизируете и всех под одну гребенку, есть те кто реально был в стычках и те которые только слышали об этом. вы хоть знаете что такое просыпаться когда стреляют или когда спать не можешь потому что ждешь нападения или обстрела, а нападения может и не быть, нервная система расшатывается в прах. А приходя домой на гражданку засыпаешь но среди ночи можешь проснуться с дики приступом, что тебе опять приснились "боевые". Тем более вы знаете что такое убить человека. А что такое потерять друга из-за дурной пули?!?!?!, Я думаю что нет, вы не хрина не знаете, хотя и я этого не знаю, но представить можно, а вот испытать не хочется.
Так что не надо говорить о боевых. Если уж вы Арина начали общение про простую службу так и придерживайтесь этой темы,а в дебри не лезьте, пожалуйста.

И напоследок вам такой вопрос девушки, он не относится к армии, а может и относится, ну в общем некоторым парням это знакома.
У вас бывало хоть раз девушки такое в жизни, кода вы деретесь один на один с человеком, и когда вы ему уже накостыляли, тут вдруг его друзья подлетают и начинают вас пиздить, да так что когда они заканчивают, а ты после того когда они ушли, лежишь и понимаешь. Что тебя так отмудохали, что даже, не то что встать, пошевелиться не можешь. лежИшь и думаешь какая интересная штука жизнь...
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#467  norilsk » Чт 8.04.2010, 20:26

Jeronimo:(не мужик, не орел)?
мужик это тот кто генералу дачу не строил.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#468  Monsignor » Чт 8.04.2010, 23:08

ФМ все верно сказал, полностью поддерживаю.

Истеричное нытье местных девачег улыбнуло) Лишний раз убеждаюсь, что обсуждать вопрос службы в армии с женским полом - гиблое дело) Эмоций горы, конструктива - ноль.

>Пошли вы на *** мУЖЧИНЫ

ЧТД :D
Monsignor
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007, 13:55
Откуда: Иркутск

#469  Docent » Пт 9.04.2010, 0:24

какая вам армия.вы про ветеранов сказать не можете.встретиться б я вам в глаза рассказал.тоже мне "отцы" бля.
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#470  ФМ » Пт 9.04.2010, 9:02

....
в этой жизни я должен только своим родителям, своей семье. сейчас мы помогаем всей семьей моей бубушке пенсионерке, ветерану. придет время, когда я буду содержать своих родителей, и это моя первоочередная задача в жизни, жаль тех, кто не понял, что в этой жизни в этой стране нужно рассчитывать только на себя, и плевать я хотел на все истерики по поводу "долга", "мужик - не мужик" и т.д. честно, мне все равно. у меня своя цель в жизни, и я к ней иду, а патриотизма и мужества во мне пожалуй поболее, чем в большинстве отслуживших срочную, которые выражаются в каждодневной (!) деятельности, а не заключаются в отдаче какого-то эфемерного долга. а тельник раз за разом рвать на груди это конечно круто в глазах девочек может, но когда.... тьфу короче. ушел с темы
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#471  helpme » Пт 9.04.2010, 10:51

http://magov.net/blog/3257.html ну вот вам теперь можно подумать на досуге служить сейчас или как нибудь в другой раз!!!!
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#472  Totenkopf » Пт 9.04.2010, 11:44

мне вот что интересно, барышни у вас понятие настоящего мужчины как то колышется от крайности к крайности, то вам настоящий мужчина - это брутальный защитник отечества, то этакий мягкий добрый и весёлый человек который вас на руках носить будет, вы учитывайте что тот кто РЕАЛЬНО хоть раз защищал родину, может себе в графу "национальность" в паспорте ставить "десантник" или "пограничник" и хм....нежностей вы от него хрен дождётесь, не учила его жизнь всякой такой хрени. Опять же не Абсолютно, Опять же есть и исключения, и опять же ИМХО
<a>
Изображение
</a>
Аватара пользователя
Totenkopf
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009, 21:58
Откуда: Иркутск

#473  helpme » Ср 5.05.2010, 0:20

Я х.ею над этой армией. теперь срочникам сделали 2 часа сна каждый день суббота воскресенье выходной день, ПХД у них нет, всем разрешено иметь сотовый телефон на БД они не ходят провели им интернет. в наряд по столовой не будут ходить. и нах.я тогда срочка? :evil:
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#474  Selevkid » Ср 5.05.2010, 10:11

идти в армию нужно однозначно! по крайней мере тому, кто считает себя нормальным мужиком! многие кичатся друг перед другом, какие они герои, сколько много хорошего они в этой жизни сделали, что никого не боятся и прочее... но как только речь доходит до вопроса службы - сразу ныряют в кусты... легко рассуждать про + и - армейской службы, никогда не побывав в реальной части. и при этом все требуют от государства положенных льгот и привилегий, не выполняя перед них своих обязанностей. скажу лишь по себе - тех кто в армии не служил, я настоящими мужиками и не считаю) хоть заобижайтесь - мне пофиг
Аватара пользователя
Selevkid
постоялец
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт 2.10.2009, 14:22
Откуда: Иркутск

#475  Larana » Чт 30.08.2018, 23:43

Всё зависит от жизненной ситуации. Сначала можете думать негативно о армии, но в жизни может случится всё что угодно и мнение может поменяться совсем другую сторону.
Сила в правде, сила в тебе!
Аватара пользователя
Larana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 30.08.2018, 23:15

#476  Brikki » Сб 1.09.2018, 14:02

Larana:Всё зависит от жизненной ситуации. Сначала можете думать негативно о армии, но в жизни может случится всё что угодно и мнение может поменяться совсем другую сторону.
Паразитам из другого государства в Русской армии не место. :wink: Зачем Русской армии предатели? :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#477  Fenrikus » Пн 3.09.2018, 22:14

Сейчас когда год только случить лучше отслужить чем бегать от армии.
Fenrikus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 3.09.2018, 22:03

#478  ЕкатеринаЖэнь » Пт 14.09.2018, 5:05

Я думаю что стоит идти. Для мужчины это важно
Аватара пользователя
ЕкатеринаЖэнь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 19.06.2018, 1:28

#479  Nicolai155 » Вс 9.02.2020, 17:37

Strimmer:В этом году заканчиваю универ. Есть ли смысл идти в армию или лучше сразу искать работу по специальности?

Конечно, Вам решать. Если возникла возможность не ходить, то можно заняться работой. Предлагаем воспользоваться нашими услугами http://xn--90abjbldfepqajk7bkc8lma.xn--p1ai/. Уже многие пользуются ими. У нас отработанный алгоритм, позволяющий жить затем спокойно. На сайте имеется вся информация. Гарантию обязательно предоставим.
Nicolai155
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 21.01.2020, 6:02

Аватара
спонсор