Сколько детей должно быть в семье?

Отношения полов.

сколько детей Вы хотите иметь в семье?

Опрос закончился Ср 18.11.2009, 12:40

Одного
6
11%
Двух
17
32%
Трёх
18
34%
Четырёх
5
9%
Пятерых и больше
1
2%
Вообще не хочу иметь детей
6
11%
 
Всего голосов : 53

#301  Умник » Сб 15.12.2007, 16:39

а, ну с рождения если нельзя - я не знал.

кстати - вот просмотрел объявления о продаже колясок - полно объяв зимних колясок по цене 2000 р.

своего я с рождения в санках не катал - весна и лето было.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#302  Рыжая Бестия » Сб 15.12.2007, 16:45

Умник дак ты сам сказал что машину водить сложнее чем человека воспитывать. а то вдруг машина кого задавит? кака злая машина с нехорошим пьяным косоруким водителем
а вдруг человек у папки пистолет стащит и в школе однокласников постреляет? а вдруг террористом станет, пока папка в гараже автомобиль водить учился, и детей по ночам мамке строгал? :lol2:
:twisted: :twisted: :twisted:
перечитаю форум к концу беременности. хотя от такого смеха мне перенашивание беременности точно не грозит. ик :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Умник ага. полно. только ты в раздел "куплю" зашел - все хотят купить коляску-трансформер немного бу не дороже 2000 ры. ) :twisted: :lol2: я эту особенность в ценнике тож заметила ) только продают не дешевле 4000 :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#303  Умник » Сб 15.12.2007, 17:03

Рыжая Бестия ГДЕ, Где я сказал что машину сложнее водить, чем воспитывать человека?

процитируйте!


Рыжая Бестия , меня ваша тупизна раздражает уже. Я зашёл в раздел "продаю". газета от 10 декабря.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#304  Рыжая Бестия » Сб 15.12.2007, 17:50

Умник:
2Carmaggeddon
"Детенка заводить, не автомобиль водить. Тут уже ответственность гораздо большая."

а нерадивый автомобилист может несколько человек лишить жизни.
Понимаете - несколько вполне сформировавшихся личностей - отправить на тот свет.

И где бОльшая ответственность?


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

вот я вам не грубила например, а вы мне зачем грубите? забавляетет вы меня очень, право же. пузыритесь так просто замечательно
вас по вашей просьбе процитировала. про материнский инстинкт и про разные вещи цитировать не стала. зачем вам умному и взрослому человеку напоминать об ответственности за те или иные действия и о последствиях, и повторянь мной выше сказанное тоже не буду, если забыли содержание предыдущих серий - советую перечитать.

газета то хоть какая? с разделом продаю разобрались. с датой тоже, а вот названия издания не видю... может вы его написать забыли? :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

вам вот про ответственность говорят, а вы про то что нерадивый злой -нехорошия пьяный-обкуренный автомобились придурок с купленными правами может несколько сформировавшихся личностей жизни лишить... и где она бОльшая ответственность?

в общем тут все понятно, Нострик... :lol2: (ох люблю я старый КВН) учитесь, в общем водить, дитенка вашего пусть лучше мама воспитывает, надеюсь она с вами в таких щепетильных вопросах автомобилеводства не солидарна :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#305  Carmaggeddon » Сб 15.12.2007, 20:55

сегодня выступал губер. сказал, что с августа месяца, в Иркутской области - рождаемость превысила по показателям - смертность..
вот хоть иркутская область вывезет страну из демографического кризиса.. :roll:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#306  Рыжая Бестия » Сб 15.12.2007, 22:29

Carmaggeddon это потому что у нас в области одни китайцы ))))) :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#307  Умник » Вс 16.12.2007, 10:44

Рыжая Бестия
вот я вам не грубила например, а вы мне зачем грубите?

Я Вам не грублю! Почему Вы видите грубость там, где её нет?
По крайней мере Вы уже начали обзываться, и это далеко не об интеллекте вашем говорит, о невоспитанности сскорее. Сами Вы Нострик-Хренострик!
И в мою личную жизнь лезть не надо. его мамаша если уж будет воспитывать, то навоспитывает...
(слишком резко, я думаю вы правы что резковато)

Ну вот, меня процитировали - и спасибо. Но я не совсем понял зачем.
А если это был ответ на это:
Рыжая Бестия ГДЕ, Где я сказал что машину сложнее водить, чем воспитывать человека?

процитируйте!


то опять ни к селу ни к городу.
ведь было мной в вашей цитате сказано:
Тут уже ответственность гораздо большая.


А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и СЛОЖНОСТЬ - это совершенно разные понятия.
Из чего я делаю вывод, что Вы путаетесь в понятиях. И вообще слабо представляете себе значения разных слов.

Но ещё изначально я утверждал, что такие понятия как вождение автомобиля и воспитание ребёнка НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ! Вы конечно же тактично на это высказывание не обратили внимания....

это потому что у нас в области одни китайцы )

рождаемость китайцев не учитывается! Они нелегалы подавляющее большинство!
Вы когда нить видели где нибудь беременного китайца? Или китаянку?

Добавлено спустя 3 минуты:

а что касается объявлений - название газеты не помню, то ли доска объяв, то ли из рук в руки. читал сидя в зале ожидания на автомойке
Последний раз редактировалось Умник Вс 16.12.2007, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#308  Рыжая Бестия » Вс 16.12.2007, 15:16

Умник 1. китайца не видела, иначе об этом бы все новости уже трубили... китаянку - видела, и не одную.. а еще я видела армянок беременных и азербайджанок, и грузинок и много еще кого, буряток и монголок тоже
2. с юмором у вас плохо... для просвещения - Нострик - это Ностарадамус, и повтор этой игры вы сможете посмотреть сегодня по стс днем.
3. а я вас прошу включить фантазию и сравнить. и ответить таки на вопрос - почему на рождение и воспитание ребенка экзамены, курсы и аттестат не нужны, а на вождение пилотирование и подключение электричнества - нужны? только не надо мне заливать опять про пурсы материнства отцовства и прочей хрени, я вам про это уже ранее писала, что низачот.
и еще. мы тут не расматриваем понятия ответственности и сложности. хотя если вам так хочется в них поковыряться, проявить свои способности и знания - так пожалуйста.
и не надо к словам придираться, вы от сути вопроса то не уходите, если вам есть что сказать. а если нет - то ничем вам помочь не могу...

ну и последнее - не стыдно так о матери своего ребенка высказываться? хотя бы потому что девушка совершила подвиг и подарила вам сына?

ну в общем с диагнозом в данном случае все понятно...
вряд ли услышу от вас что-либо еще заслуживающее хоть какого-то внимания.. посему... удаляюсь...
низкий поклон и счастья в личной жизни
:twisted: :twisted: :twisted:
:twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#309  John-Tom » Вс 16.12.2007, 15:23

Данил, я уже которую неделю восхищаюсь твоей терпеливостью :)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#310  Умник » Вс 16.12.2007, 15:48

ну и последнее - не стыдно так о матери своего ребенка высказываться

дак стыдно, а что поделать то? если именно эти слова наиболее точно отражают сущность.

3. а я вас прошу включить фантазию и сравнить. и ответить таки на вопрос - почему на рождение и воспитание ребенка экзамены, курсы и аттестат не нужны, а на вождение пилотирование и подключение электричнества - нужны? только не надо мне заливать опять про пурсы материнства отцовства и прочей хрени, я вам про это уже ранее писала, что низачот.

материнство - это естественная функция человеческого организма. Что нельзя сказать о вождении автомобиля. Вообще, вопрос этот ваш странный какой то.
Нельзя такие вещи сравнивать!

хотя бы потому что девушка совершила подвиг и подарила вам сына?

При чём тут подвиг? вовсе не считаю это подвигом.... Хм, подарила, как же.... себе она подарила - так вернее.

John-Tom я давно уже выяснил что хотел узнать, и теперь по приколу просто потрепаться...

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

это Ностарадамус, и повтор этой игры вы сможете посмотреть сегодня по стс днем.


издеваться над именем великого человека - это нехорошо, имхо.
телевизор практически не смотрю совсем.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#311  Carmaggeddon » Вс 16.12.2007, 21:49

теперь по приколу просто потрепаться...

поораться..

а вам вдвоем посамоутверждаться.. непонимаю, почему тема до сих пор жива? ее стоило бы убить на 5-й странице.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#312  Умник » Вс 16.12.2007, 22:39

Carmaggeddon
утверждание ни при чем здесь...
мне просто по приколу уже...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#313  Tourer-S » Вс 16.12.2007, 23:02

по мне так вообще без детей. но лучше двух, сначало мальчика потом девочку,чтобы защищал потом.
Аватара пользователя
Tourer-S
постоялец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб 14.04.2007, 13:55
Откуда: Иркутск

#314  Умник » Пн 17.12.2007, 13:03

2. с юмором у вас плохо..


ага, как же.
"Наш человек.
Отличное чувство юмора и превосходное знание шуток. Как приятно, что Вы к нам зашли."

это результаты теста на чувство юмора

Добавлено спустя 13 часов 47 минут 14 секунд:

Tourer-S Лучше двух мальчиков. Одновременно и защита надёжнее, и это поможет нивелировать дисбаланс полов в составе населения РФ.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#315  Batanick » Ср 19.12.2007, 3:55

кикимора:Мы слишком заняты - собой, работой, текущими проблемами чтобы иметь детей...
Угу, очень верно.
Всё хочется нагуляться,туда съездить, это купить, а потом - оп-па, а родилка-то уже того... не могёт.
А в этом мире всё очень просто - те, кто рожает детей - те живут, пусть в своих потомках, а живут. А кто не рожает - как косовские сербы - те остаются главным образом на надгробных обелисках.

Ещё говорят:
один ребёнок - не ребёнок
два ребёнка - полребёнка
три ребёнка - вот это ребёнок!

Очень верно.

Но вот чтоб троих ростить, требования к родителям по нынешним временам суровые: мужик чтоп вкалывал, да за детьми помогал присматривать, да чтоп про жену не забывал. Оно понятно, молодок легкодоступных кругом пруд пруди, а жене тож ласка да внимание нужно.
Женщина - чтоб здоровая была, а не с никотиновой зависимостью или пивным алкоголизмом, да чтоп терпения хватило лет 8 дома просидеть пока дети маленькие. И при этом мужику плешь не проесть.
Самое трудное в этом деле - друг о друге заботиться а не о себе, Любимом (-ой)
Троих-то без нормальной семьи не выростить
Аватара пользователя
Batanick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007, 1:16
Откуда: Иркутск

#316  LMsd » Ср 19.12.2007, 9:27

Самое трудное в этом деле - друг о друге заботиться а не о себе, Любимом

+1
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#317  Умник » Вс 30.12.2007, 0:24

Всё хочется нагуляться,туда съездить, это купить, а потом - оп-па, а родилка-то уже того... не могёт.

Да, есть такое дело... но это нечасто, мне так кажется.

Ещё говорят:
один ребёнок - не ребёнок
два ребёнка - полребёнка
три ребёнка - вот это ребёнок!


Мне нравится такая точка зрения. Но сейчас многие молодые семьи считают естественным иметь одного ребёнка. Мотивируя это тем, что второго не смогут обеспечить "чтобы у него всё было".
И не хотят видеть очевидное - то, что второй и третий ребёнок при разумном экономном подходе обойдётся гораздо дешевле первого.
Но, сейчас вот запущена программа с материнским капиталом, и ситуация стала выправляться. Медленно, неуверенно, но всё же. Кривая рождаемости по крайней мере пошла вверх.

Ктото выше говорил, что роддома переполнены даже, но я сам этого не видел.

Но вот чтоб троих ростить, требования к родителям по нынешним временам суровые: мужик чтоп вкалывал, да за детьми помогал присматривать, да чтоп про жену не забывал.
Оно понятно, молодок легкодоступных кругом пруд пруди, а жене тож ласка да внимание нужно.


Тоже подмечено очень верно. Я сам такого мнения. Качество воспитания поколения, которое сейчас в детородном возрасте - просто ужасающе плохое.
Малолеток полно, и это я считаю следствие диспропорции полового состава населения РФ, возникшего вследствии прокатившихся в прошлом веке войн (Мировая, Гражданская, ещё мировая).
Конечно, природа нивелирует такой дисбаланс, но на это уйдёт много времени. (замечено, что мальчиков рождается больше чем девочек)

Надо возрождать Институт Семьи. Пропагандировать здоровый образ жизни. Возможно - пропагандировать секс только в браке.
Косяк сейчас как в мужчинах, так и в женщинах...

Добавлено спустя 10 дней 9 часов 49 минут 14 секунд:
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#318  Tier ND » Ср 16.01.2008, 15:18

отрывок из интервью с одним человеком:
...много встречал в своей жизни людей, которые вздыхали, когда уже было поздно: ах, дураки мы, дураки, надо было ещё родить, когда возможность была! Особенно те, у кого вырос ладный, хороший ребёнок (а могло бы ведь быть несколько таких!), или кто потерял единственного ребёнка.
Но я никогда не встречал ещё людей, которые бы сказали: а вот этот ребёнок у меня лишний.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#319  Умник » Ср 16.01.2008, 17:45

Tier ND Замечательно верно!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#320  Немка » Ср 16.01.2008, 17:58

Tier ND тебе повезло, а я встречала, и очень, очень многих
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор