Сколько детей должно быть в семье?

Отношения полов.

сколько детей Вы хотите иметь в семье?

Опрос закончился Ср 18.11.2009, 12:40

Одного
6
11%
Двух
17
32%
Трёх
18
34%
Четырёх
5
9%
Пятерых и больше
1
2%
Вообще не хочу иметь детей
6
11%
 
Всего голосов : 53

#321  Arina » Ср 16.01.2008, 18:51

Детей пусть будет столько, сколько смогут мама с папой себе позволить. Мужикам может и хорошо 2 мальчика, а тут вешалки, хотелось бы девочку, да, как говорится, фиг с маслом. Столько не зарабатываю. :twisted: Хотя и есть выражение "ребенок со своим куском хлеба рождается"
По поводу 2 ребенка - полребенка, 3 ребенка - ребенок. Есть еще тенденция у пап убегать от своих же отпрысков на выходные к полюбовницам, но это скорее недостаток "друг о друге заботиться а не о себе, Любимом (-ой)".

К сожалению встречала людей которым вообще лучше детей не иметь, они психически здоровы, могут вполне работать, ребенок для такого человека способ вызвать жалость к себе у окружающих - вот я какой бедный несчастный, помогите ребенка накормить одеть, ведь я его так люблю - это на публику. Когда никто не видит (без свидетелей) - бедный ребенок.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#322  лорд » Ср 16.01.2008, 19:30

В семье должно быть 2 ребенка, мальчик и девочка :)
а то что не у всех есть семья, эту проблему помогает решать хождение "налево"

Равновесие же должно быть :)
Аватара пользователя
лорд
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 17:29
Откуда: Иркутск

#323  Рыжая Бестия » Чт 17.01.2008, 1:05

лорд что в твоем понимании семья? с хождением налево направо и по диагонали как то не вяжется...
для сведения - когда мама и ребенки или папа и ребенки - то есть ребенки и только один из родителей - ни общество, ни законодательство это семьей не признает, семья - союз М и Ж (вероятно даже и без детей такое сообщество семьей признается) так что удачи вам налево, и вашим мальчика с девочками от которых ходить будете, смотрите не запнитесь, а то вдруг равновесие нарушится :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#324  лорд » Чт 17.01.2008, 9:51

Рыжая Бестия В полемику я вступать с вами не буду, кто хотел меня понять, тот понял (надеюсь)
Обсуждать наше (РФ) законодательство, очень грязное дело и мараться в нём не охото.

PS/ а ходить на лево всем не обязательно, это каждый для себя решит сам.

PPS/ а вообще то, очень часто на этом форуме отступают от темы :(
Аватара пользователя
лорд
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 17:29
Откуда: Иркутск

#325  Рыжая Бестия » Пт 18.01.2008, 0:00

лорд может таки все-же опуститесь до нашего низкого законодательно-обывательского уровня, немножечко замараетесь и выскажете свою, безусловно интересную, незапятнанную пока точку зрения на современное законодательство, а если сильно замараетесь - мы вас бесплатный душ, мыло и мочалку предоставим )))? и таки поведаете о своих способах растить мальчиков и девочек в семье и гармонии?
и почему именно 2? а не 1-3-5-7???
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#326  Умник » Пт 18.01.2008, 0:54

лорд я хотел понять, но чтото не понял...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

считаю что в семье детей должно быть как минимум трое
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#327  лорд » Пт 18.01.2008, 9:39

Рыжая Бестия почему именно два, хм.. хороший вопрос, я считаю что в мире надо соблюдать баланс, любящих человека два они семья, но они должны оставить после себя продолжения рода (ХЗ как по другому сказать) и желательно мальчика и девочку. "И тут выроятно вы зададите мне вопрос" эй уважаемый не все же в паре?, и тут какрас на сцуну выходят матери и отцы одиночки (кстате по законодательству вроде как считаються не полноценной, но всё же семьёй), так что баланс вроде бы соблюдён. Но не все так просто, в нашем мире имеет место быть "смерть" и не все граждане доживают до момента когда бы они готовы были оставить потомство, так же есть педики и прочие несознательные элементы, у тут спасают пранету (и баланс добра и зла)люди которые заводят более чем 2 ребёнка.
Вывод для меня из мойх же соображений: в моей семье мне будет необходимо и достаточно 2 детей, но если будет больше ничего плохого в этом нет. Главное выраститьь из них Людей.

Умник Каждое мнение будет учтино :beer:

PS/ Почестноку, мне сложно выражать свой мысли в текстовом виде, все путается :? если вдруг поподу на встречу форума постараюсь все внятно расказать :)
Аватара пользователя
лорд
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 17:29
Откуда: Иркутск

#328  Gax » Вс 27.01.2008, 13:59

не меньше 3-х должны быть для вопроизводства нации.
Русская нация вымирает и вырождается за китайцы скоро оккупируют весь дальний Восток. Вчера смотрел по НТВ про китайскую этнопреступность. Отравленные игрушки, одежду из Китая. Одна девочка чуть не умерла.
Gax
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 13:41
Откуда: Новосибирск

#329  ЛиСиЧкA.RU » Вс 27.01.2008, 14:45

Млин, ну теперь давайте рожать детей не ради собственного счастья, а ради страны, которая условий человеческих создать не может... Чушь какая...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#330  zaklinatel2 » Вс 27.01.2008, 17:56

В семье должно быть столько детей, сколько родители смогут воспитать и сделать достойными членами общества.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#331  <Skymaster> » Вс 27.01.2008, 18:30

Gax +100000

Да и не только ради воспризводства населения. Просто если почитать книжки по детской психологии, то там чётко написано, почему минимум 2, а оптимально 3 ребёнка в семье. И как представитель тех, кто вырос в многодетной семье скажу, так всё оно на самом деле и есть.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#332  ЛиСиЧкA.RU » Вс 27.01.2008, 19:59

zaklinatel2 Согласна на 100 процентов!!!

Книжки по психологии говорите =))) Ну ну... значит, если я - единственный ребенок в семье, значит у меня проблемы??? Да ни за что не поверю, да, всегда хотелось братика/сестренку, но нету, и не смотря на это выросла адекватным, нормальным (и даже очень) человеком... 8)
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#333  Умник » Вс 27.01.2008, 20:48

ради страны, которая условий человеческих создать не может... Чушь какая...


не нужно так дистанцироваться от страны. Не нужно ожидать слишком многого от государства. Сделать нашу родину такой какой мы хотим её видеть - задача, которая нам по силам.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#334  Carmaggeddon » Пн 28.01.2008, 0:21

где то Умник прав..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#335  ЛиСиЧкA.RU » Пн 28.01.2008, 0:28

Скажу за себя, я не буду НИКОГДА ради страны и поднятия демографической ситуации в ней рожать до разрыва nного места, а буду делать всё ради своего счастья...

"Сделать нашу родину такой какой мы хотим её видеть - задача, которая нам по силам"
в моральном плане, да, я в силах изменить свой маленький мир вокруг меня, в материальном я тоже в состоянии, но менять страну ради кого-то и чего-то, что только обещает, а по-человечески даже цены на молочные продукты снизить не может, при этом зарплаты не поднимая, да никогда... живём в стране богатой нефтью, и бензин дорожает регулярно! да не нормально это! И тут еще кто-то говорит, что я минимум троих выдать должна ради СТРАНЫ!!! А кто мне гарантирует что эти мои трое будут достойно жить??? Кто гарантирует что они получат вышку и смогут купить себе квартиру, сука, не за 110 тырэ за квадратный метр!!!
Сколько захочу, и смогу воспитать детей, столько будет у меня... Я живу для себя, а не для государства...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#336  Умник » Пн 28.01.2008, 0:57

И тут еще кто-то говорит, что я минимум троих выдать должна ради СТРАНЫ!!! А кто мне гарантирует что эти мои трое будут достойно жить??? Кто гарантирует что они получат вышку и смогут купить себе квартиру, сука, не за 110 тырэ за квадратный метр!!!
Сколько захочу, и смогу воспитать детей, столько будет у меня... Я живу для себя, а не для государства...


вообще то - где то выше я говорил о том, что чем больше детей в семье - тем лучше для родителей. Представьте вот - в старости - пенсия ваша сущие копейки, ну как у стариков сейчас, и вы вынуждены будете сидеть на шее у своих детей. Но детям вашим кроме вас придётся кормить ещё и своих детей.
Если у вас 1 ребенок, то представьте, ему придётся кормить вас двоих родителей, и еще стараться выкраивать деньги на своего ребенка - если будет конечно...

получается замкнутый круг?

а если у вас, к примеру, 5 детей, согласитесь, что этим пятерым будет гораздо проще прокормить состарившихся родителей....

А кто мне гарантирует

а никто. всё зависит от нас. От меня, от тебя, от этих дядек в госдуме, от тех тёток на Тверской.... от всех нас. Будем строить страну - будет страна. Не будем - не будет страны.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#337  <Skymaster> » Пн 28.01.2008, 1:23

ЛиСиЧкA.RU никто не говорит, что ты неадекватный человек. Это косается нюансов поведения и общей психологической картины. Например то, что ты не признаёшь интересов других людей. Ты мол права и ты последняя инстанция и всё. И не надо опровергать, что это не так. Со стороны виднее. Потом вы явная эгоистка. Это тоже результат того, что вы воспитывались одной в семье. И вы везде только это подверждаете.
Вам государство НИЧЕМ не обязано. Вы сами должны создавать мир таким каким вы хотите. Вам известно такое, что семья ячейка или кирпичик общества? Так вот, если каждый кирпичик что-то меняет вокруг себя, то в итоге все поменяется. А не плюнуть, расхныкаться и в пендосию уматать, и стать пендоской.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#338  ЛиСиЧкA.RU » Пн 28.01.2008, 1:46

где-то выше я говорила что хочу 2их детей...

Скаюшка... Что ж ты вдруг на ВЫ перешел??? :shock: :wink: Да, не отрицаю что при условиях воспитания когда "всё для тебя одной" чаще всего эгоизм, как черта характера присутствует... Но, во первых, этот эгоизм не доходит до замутнения сознания и т.д., этот эгоизм очень помогает в жизни, причем, когда с каким-то человеком переходишь на другую стадию отношений, будь то МЧ, подруга, даже работодатель/сотрудник, всё это в плане доверия, конечно же. Во вторых, эгоизм этот может и не проявляться как качество человека, всё зависит от психотипа человека...
Бывают жутко затюканные люди, а всё потому, что не смогли выбраться из под крылышка родителей, так как вокруг жизнь трудная, и некому помочь, и ты для всех становишься не таким уж и хорошим, и всё координально меняется... Вот что воспитывает характер, переход в другую жизнь, и эгоизм очень помогает... Жить нужно не для кого-то, жить нужно для себя, ибо если хорошо тебе, всем вокруг хорошо, а если тебе дерьмово, то никому от этого лучше не будет! Никогда, вне зависимости от того, сколько детей было в семье!

Хорошая есть поговорка... Дело не в количестве, а в качестве...

Умник... "всё зависит от нас" а вот это очень даже правильно...
По поводу старости... Чем больше я вложу в них в настоящем, тем больше они смогут дать мне в старости, и лучше пускай сейчас у меня будет двое, и я буду рвать на себе волосы чтобы дать им ВСЁ, и материально, и морально, чем будет у меня пятеро-шестеро, и буду я разрываться, и будут они страдать от недостатка внимания, и выростут рас*, получающими внимание только при определенных, не самых лучших поступков... Больше детей, больше рассеянность внимания, больше проблем... Дети должны быть счастьем, а не обузой, потому что они чувствуют ВСЁ!!! Тем более, вся основная забота в таком случае лежит на матери (муж - зарабатывает), которая и хозяйка по дому, и няня, и какой-то заработок еще получать хочет одновременно... это во что же женщина превратится??? В домработницу??? Вот это, извините, не мой статус...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#339  Умник » Пн 28.01.2008, 1:50

<Skymaster> +
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#340  ЛиСиЧкA.RU » Пн 28.01.2008, 2:46

"И вы везде только это подверждаете" (эгоизм)
Плохо ты меня знаешь, Скаюшка... Хотелось бы сказать: "чья бы корова мычала..." или "в чужом глазу..." да не хочется офтопить... предлагаю прекратить уже наши схватки-перепалки и перестать переходить на личности...
Да, я такая... и меня не изменить... кто смог адаптироваться, тот счастлив... Не зная человека - нельзя делать какие-то выводы... мой эгоизм мне только на руку, и даже если бы я выросла не единственным ребенком, я всё равно бы стала такая...
Как ни крути... :mrgreen:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор