Сколько детей должно быть в семье?

Отношения полов.

сколько детей Вы хотите иметь в семье?

Опрос закончился Ср 18.11.2009, 12:40

Одного
6
11%
Двух
17
32%
Трёх
18
34%
Четырёх
5
9%
Пятерых и больше
1
2%
Вообще не хочу иметь детей
6
11%
 
Всего голосов : 53

#1  Н » Пт 5.12.2003, 19:09

Мне кажется одного вполне достаточно, в нынешние времена довольно трудно содержать и такое количество. Дело даже не в деньгах, а в способности любить, заниматся детьми. Ведь ребенка нужно не только кормить, поить, одевать нужно его и духовно развивать, следить за его обучением, воспитанием, а для этого нужно хотя бы время, силы да и желание.

у меня один ребенок и второго я пока не хочу, хотя и понимаю , что она растет эгоисткой ,а все знакомые кричат , что нам срочно надо заводить второго.
У многих моих подруг один ребенок, а у тех у кого по два я охарактеризовала бы " мамочками" им не нужны даже мужья, они самодостаточны в своих детях, живут только ими, все разговоры только о детях, бесконечная готовка, стирка, уроки , кружки причем по несколько, прогулки, чтение книжек и т. д. И у меня все эти составляющие присутствуют , но умножения на два я уже не вынесу.
Н
 

#2  АНАБЕЛЬ » Пт 5.12.2003, 22:46

я бы хотела 3х или двух...
или мальчика и девочку....
или мальчика и двух девочек - близняшек, но с близнецами сложнее )))

воть...а на счёт того, что многие просто окунаюЦЦа в своих детей...ммм это плохо...
я в восторге от своей мамы... она родила меня в 21 .... и через почти 14 лет родила ещё одну... сИстеру мою) ... сейчас я в полне самостоятельный человек... она (мама) даже всё избавиЦЦа от меня хочет (в хорошем смысле слова).... а с сестрой она занимаеЦЦа она опять чувствует себя молодой мамой..это классно)
у меня ни какой ревности... эгоизма... всё прекрасно...
и мама думает не только о детях.... она чаще даже думает о себе..) и это хорошо!
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#3  Н » Пт 5.12.2003, 23:17

Хотеть и иметь две большие разницы. А сможете дать трем детям все , что хотелось бы дать, сил хватит.
Н
 

#4  Татьяна » Сб 6.12.2003, 0:09

Я мечтаю о двух детях: мальчике и девочке
Это же так здорово!
Татьяна
 

#5  FROGG » Сб 6.12.2003, 2:07

Рожу двоих ... в ближайшую пятилетку...однозначно... Сама в семье пятая.. Конечно я против того что бы плодили нищету и детдомовцев... ребенок должен быть всегда желанный.. Хочется конечно дать детям все то что сама не дополучила в детстве... но один ребенок все равно мало.. Надеюсь вытяну...по крайней мере очень хочу.. приложу для этого все силы...
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#6  АНАБЕЛЬ » Сб 6.12.2003, 2:25


Мисс Н, как раз главное ХОТЕТЬ! если человек действительно чего-то хочет он этого добьёЦЦа... главноеЖ, что есть к чему стремиЦЦа ...
И естественно я не стану рожать детей без отца и без достатояного обеспечения семьи... это естественно. Поэтому в своём возрасте я об этом только думаю! и пока только этого хочу!
что будет в жизни дальнейшей загадывать не берусь, но думаю, если я постараюсь, то всё смогу... главное расчитывать на свои силы, а не уповать на Господа Бога или доброго дядю, который отдаст просто так *миллион баксов*... (утрированно)...))
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  serg » Сб 6.12.2003, 2:26

Мне кажется одного вполне достаточно, в нынешние времена довольно трудно содержать и такое количество.


Одного ребенка трудно назвать количеством : )
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#8  Hukku » Вс 7.12.2003, 12:46

В своей семье достаточно двоих.
Hukku
 

#9  desss » Вс 7.12.2003, 15:32

одного "хотения" мало,... действительно - надо ещё и вырастить двоих, чтоб вышли в люди, а не стали, блядью или наркоманом & ect...

я в семье один, и нормально, никто не жалуется, .... если реально разобраться двоих бы моя мать не вытянула... из-за сложившихся обстоятельств...
desss
 

#10  АНАБЕЛЬ » Вс 7.12.2003, 16:41


второго, третьего или кого-то там по счёту ребёнка родители планируют, только если знают точно, что они выростят, выкормят, оденут, обучат и в свет выпустят.
Я имею ввиду нормальные семьи...а не больных мамашек, которые плодят нищету, потому что им лень предохраняЦЦа....

Даже люди с маленьким достатком, у которых детей много *многодетные семьи* всё равно расчитывают на что-то... т.е. на свои средства..свою любовь и свои возможности... быть может их дети не одеты по последней моде, но в большей степени они вырастают хорошими, добропорядочными людьми.

*чё сказала?* ))) :roll:
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#11  desss » Пн 8.12.2003, 18:10

Даша, девачка, а не ранова-то ли вам такие разговоры ?! ;) или относись к жизни хоть немного с юмором..... полагаю Дантес пошутил, а демографический кризис, собственно не из-за этого,... вся проблема в нынешнюю ситуацию с жильём.... а она очень плачевная, подавляющее большинство молодых пар, вынуждены снимать жильё и платить бешенные бабки или жить с папой, мамой, бабушкой, дедушкой, любимой сестрой и собакой Жучкой.... в том и другом случае тяжело и одного выращивать,..уж не говоря о 2-х, 3-х & ect...
desss
 

#12  шаолинь » Ср 10.12.2003, 3:46

Минимум двое иначе вымрем :) Главное не спешить лучше всего разница в 3-5 лет между рождением детей.
Да и у родителей при двух - трех детях больше уверенности, что в старости прокормят
Аватара пользователя
шаолинь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 5.11.2003, 7:39

#13  Гость » Ср 10.12.2003, 10:32

шаолинь:Минимум двое иначе вымрем :) Главное не спешить лучше всего разница в 3-5 лет между рождением детей.
Да и у родителей при двух - трех детях больше уверенности, что в старости прокормят



Я считаю разница должна быть минимальная от 2 до 4 мах, иначе потом вообще не соберетесь рожать. Насчет уверенности в будущем родителей не уверена ,а вдруг наоборот отберут последнее.
Гость
 

#14  шаолинь » Ср 10.12.2003, 12:36

Насчет уверенности в будущем родителей не уверена ,а вдруг наоборот отберут последнее.


Это от воспитания зависит
Относитесь к своим родителям так, как хотите чтобы к вам относились ваши дети
Аватара пользователя
шаолинь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 5.11.2003, 7:39

#15  Случайно забрела:) » Ср 10.12.2003, 17:05

По поводу разницы между возрастом детей...раньше двух не желательно, так как организм матери еще полностью не востановился от предыдущих родов (не всмысле фигуры, а именно витаминного баланса и проичх запасов нашего организма, причем хуже не матери, а именно вновь зародившемуся ребенку). Три года разница опять же плоха тем, что трехлетний ребенок очень ревнив, ему пока трудно понять, что могут еще любить кого-то кроме него :), это он усваивает только к пяти годам. Так что планируйте следующих детей не раньше чем через пять лет, если желаете ему физического и душевного здоровья! А по поводу сколько должно быть детей.....каждая семья решает пусть сама.
Случайно забрела:)
 

#16  Каштан » Чт 11.12.2003, 14:42

Лично мне одного хватает
И это действительно не слабое количество :wink:
Каштан
 

#17  Мужчина.ru » Вт 20.04.2004, 19:24

Судя по этому форуму, девушки опять отличаются цинизмом и редким эгоизмом. Странно, что в общественном мнении принято считать это прерогативой мужчин ... :roll:

Этим девушкам сочувствую. Похоже, счастье иметь детей ими пока что не осознанно. Конечно, такие мамы не виноваты, их так воспитывали, ведь всё из семьи.

И в который раз слышу о якобы трудностях выращивания своего ребёнка. И ведь никому не стыдно это писать!... Даже в голову, похоже не приходит, что так даже думать нельзя, не то, что говорить вслух!

Но опять никто не виноват, видимо, так этим бедным девушкам говорили их матери,а матерям - их матери.
Но кто-то же должен прервать этот порочный круг!
Детей рожать и растить - это высшее счастье для мужчины и женщины!

Я так думаю, извините.
Мужчина.ru
 

#18  Леена » Вт 20.04.2004, 19:57

Мужчина.ru:И в который раз слышу о якобы трудностях выращивания своего ребёнка. И ведь никому не стыдно это писать!... Даже в голову, похоже не приходит, что так даже думать нельзя, не то, что говорить вслух!


А разве это не так? По-моему, вырастить и воспитать (хорошо воспитать) ребенка - это намного труднее любого физического труда. Проблема ведь не в том, чтобы просто родить, весь этот процесс не занимает больше 9-ти месяцев, а в том, чтобы дать ребенку все необходимое для полноценной жизни в нашем обществе. И одной любви для этого недостаточно, необоходима материальная устроенность (как это ни банально) и подготовка родителей быть родителями.
Может это смешно, но не все могут быть родителями...Для вождения автомобиля мы должны получить права, а вот для воспитания человека нет...Хотя это намного серьёзней...
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#19  Гость » Вт 20.04.2004, 21:02

Мужчина.ru:Судя по этому форуму, девушки опять отличаются цинизмом и редким эгоизмом. Странно, что в общественном мнении принято считать это прерогативой мужчин ... :roll:

Этим девушкам сочувствую. Похоже, счастье иметь детей ими пока что не осознанно. Конечно, такие мамы не виноваты, их так воспитывали, ведь всё из семьи.

И в который раз слышу о якобы трудностях выращивания своего ребёнка. И ведь никому не стыдно это писать!... Даже в голову, похоже не приходит, что так даже думать нельзя, не то, что говорить вслух!

Но опять никто не виноват, видимо, так этим бедным девушкам говорили их матери,а матерям - их матери.
Но кто-то же должен прервать этот порочный круг!
Детей рожать и растить - это высшее счастье для мужчины и женщины!

Я так думаю, извините.


а ты пробовал это счастье?(рожал?) то есть?
тя родили.дали денег на инет.
а сам то готов детей своих обеспечить?
сомневаюсь что то я.
Гость
 

#20  Мужчина.ru » Вт 20.04.2004, 21:13

Ответы гостю:

1. Да, "рожал".
2. Деньги даю уже много лет только я, обычно.
3. Конечно, обеспечиваю.
4. Не сомневайся... 8)

С чем согласен: "меня родили". Мои любимые родители. Это правда... :wink:

Отцовство - это счастье... :roll: И это не труд. Это удовольствие.
Мужчина.ru
 

Аватара
спонсор