Для тех, кто верит в Бога, но не ходит на собрания.

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#241  слуга » Пт 12.12.2008, 9:44

Злой:Вы на самом деле всерьез веру обсуждаете с НИМ? Человек открыто говорит, что он пророк "и типо того" и ждет, когда к ним придут (толпами) ученики и он поведет их в рай.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Владим, он не отвечает на твои вопросы. У пророка сильно хромает эрудиция

Ник у Вас прикольный :)
В вопросах веры нет затруднений?
Обсудим может быть??? :D
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#242  Немка » Пт 12.12.2008, 11:30

>Просто Вы не задумывались, что в вас есть две натуры. Одна желает делать хорошо, а другая делает плохо.
Вот ту Вашу часть, которая делает плохо, флудит, допустим, надо перевоспитать, а ту, которая уже не хочет флудить, надо усилить.<
а я то думаю, почему Паночка больше не флудер и почему у неё теперь всё только серьёзно, оказывается её пророк перевоспитал...
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#243  Умник » Пт 12.12.2008, 13:21

Умник писал(а):
я так вообще то примерно и думал всегда, считаю себя вполне самостоятельной личностью, и не чувствую потребности поклоняться идолу и быть рабом. Не думаю, что это именно гордыня.

Сам себе судья.
Сам себе хозяин.
Подобие бога...

Что Вам сказать?
Дерзайте.



Спасибо. буду дерзать, стараться быть самостоятельным, развиваться умственно и духовно и так далее, как учил великий Будда.

И остальных призываю к тому же!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#244  Владим » Пт 12.12.2008, 13:30

Злой
Владим, он не отвечает на твои вопросы. У пророка сильно хромает эрудиция

Уточнить можете,о чем Вы?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#245  s-e-r-g » Пт 12.12.2008, 14:04

Злой это твое мнение. Каждый сам выберет что ему надо.
В этой ветке других разговоров на тему веры нету. Может он и ждет свою паству ради корыстных целей, но свободой слова и печати он тоже обладает. Я лично зла не вижу в его изречениях.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#246  Ananasik » Пт 12.12.2008, 14:36

Запомните, как только ваш язык не прижат к нёбу, значит вы себя не осознаёте. Это как индикатор вашей осознанности.
Тут всё легко: прижимаете кончик язычка к нёбу - обновились духом ума вашего, не прижимаете - по ветхому человеку живёте.


и зачем я это прочитала, теперь сидеть спокойно не могу, всё проверяю свой индикатор сознательности :?

это как в анегдоте,"Профессор, а вы как спите? бороду поверх одеяла кладёте или под?"...

и в тему...
когда мне пришло откровение от Господа, Который сообщил мне, через Библию, кто я и для чего пришёл в эту жизнь.
так кто? и для чего?
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#247  слуга » Пт 12.12.2008, 14:49

Умник:Спасибо. буду дерзать, стараться быть самостоятельным, развиваться умственно и духовно и так далее, как учил великий Будда.

И остальных призываю к тому же!

Об этом идёт и речь. Каждый стоит перед Своим Господом.
Но, чтобы достигнуть Его, нужен коллектив - обязательное условие для борьбы с "духами злобы поднебесной", которые сбивают с пути Господнего.
Этот коллектив называется церковь, то есть, тело Христово.
Вы, по Воле Бога, исполняете Вашу задачу, Паночка - свою, Владим - свою, s-e-r-g - свою. А всё это вместе - исполнение Божественного плана в предалах церкви, то есть, коллектива единомышленников.
Но, каждый развивается отдельно, и каждому помогает его Господь - Присутствие Бога Я ЕСМЬ Сущий.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#248  s-e-r-g » Пт 12.12.2008, 15:00

слуга:Если вы считаете, что я - лже-пророк, так и скажите, обосновывая это либо моей некомпетентностью, либо аргументируя Библией, либо исходя из ваших личных выводов, на основе моих сообщений.

я уже писал в теме, что многие считают себя пророками...вы не приняли настоящего пророка.... значит вы лжепророк
До сих пор многое в ваших объяснениях непонятно простому народу. Все вопросы сводятся опять к туманным объяснениям про Огонь бога и т.п.
других авторов про которых я спрашивал вы не принимаете,пообщаться на общие темы- веры и устроения мира и др. поэтому с вами нельзя. Вы слышите только себя. И в этой "туманном атмосфере" хотите набрать последователей которые будут делать беспрекословно то что вы говорите?, или найти соратников, но как найти соратников, если ваш метод прихода к христу,богу понятен только вам. Может поэтому вы до сих пор один.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#249  pannochka27 » Пт 12.12.2008, 15:00

слуга
Ответы Ваши показать людям?
Сейчас уровень вашей духовности посмотрю....

можешь и показать ответы, в них нет никакого компромата... думаю им вообще мало это интересно...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#250  слуга » Пт 12.12.2008, 17:27

s-e-r-g:я уже писал в теме, что многие считают себя пророками...вы не приняли настоящего пророка.... значит вы лжепророк

Настоящий пророк - это Лаврова Валентина, потому что у Вас, благодаря ей, открылись сенсорные способности?
До сих пор многое в ваших объяснениях непонятно простому народу. Все вопросы сводятся опять к туманным объяснениям про Огонь бога и т.п.

Все вопросы сводятся к осознанному отношению к ближнему своему.
Огонь Бога это потом, когда готовы будете.
А пока, воспитание язычка - прикрасы неправды, и повышение уровня Любви к ближнему.
других авторов про которых я спрашивал вы не принимаете,пообщаться на общие темы- веры и устроения мира и др. поэтому с вами нельзя
.
Если я "не принимаю" авторов, про которых вы спрашивали, это не значит, что общение на темы - веры и устроение мира на планете - не возможно.
Почему у Вас такие пессимистические выводы? :D
Вы слышите только себя.

Отнюдь. Слышу, всё, что можно слышать во имя Бога.
И в этой "туманном атмосфере" хотите набрать последователей которые будут делать беспрекословно то что вы говорите?

Да, нет, конечно-же. Туман рассеется, когда делать начнёте. И не беспрекословно, а осознанно.
или найти соратников, но как найти соратников, если ваш метод прихода к христу,богу понятен только вам. Может поэтому вы до сих пор один.

Слышать никто не хочет, поэтому нет практических вопросов.
Для "ветхого человека" удобнее в облаках витать, чем дело делать - великое дело строительства Храма Господня. Храм построить в одиночку не возможно.
Вот у вас есть Лаврова. Вы и слышать ничего другого не хочете.
Как быть?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

pannochka27:слуга
Ответы Ваши показать людям?
Сейчас уровень вашей духовности посмотрю....

можешь и показать ответы, в них нет никакого компромата... думаю им вообще мало это интересно...

Конечно. И мне это не надо.
Вы - нормальный человек. Именно нормальный, с нормальными реакциями на нестандартные ситуации.
В принципе, потенциал есть. Можно работать.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#251  s-e-r-g » Пт 12.12.2008, 18:05

слуга ладно оставим пророков пока в покое
слуга:А пока, воспитание язычка - прикрасы неправды, и повышение уровня Любви к ближнему.

у меня с этим все в порядке
слуга:Да, нет, конечно-же. Туман рассеется, когда делать начнёте. И не беспрекословно, а осознанно.

что делать?, конкретно практически обоснуйте
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#252  Умник » Пт 12.12.2008, 18:56

Но, чтобы достигнуть Его, нужен коллектив - обязательное условие для борьбы с "духами злобы поднебесной", которые сбивают с пути Господнего.
Этот коллектив называется церковь, то есть, тело Христово.


Это условие - кто поставил?
И - с чего вы взяли, что это условие вообще имеет место быть?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#253  слуга » Пт 12.12.2008, 21:46

s-e-r-g:у меня с этим все в порядке

Это слишком самоуверенно сказано.
Прижмите язычок к нёбу и держите так всё время бодрствования.
Потом скажите, как это получается.
Обычно, тем более первое время, внимания хватает на несколько минут, потом забывается. В течение дня это вспоминается несколько раз, и попытки возобновляются, по продолжительности примерно столько же. Постоянной концентрации внимания нет.
Если Вы решили посвятить себя пути Господню, Вы должны быть готовы заполнить всю свою жизнь Богом. Но, если ваше внимание прыгает с одного объекта материального мира на другой, Вы не сможете сосредоточиться на Боге с должным уровнем внимания. Устранитесь от этого мира, не устраняясь от него. Пусть это будет вашей тайной.
что делать?, конкретно практически обоснуйте

Тренироваться, тренироваться и тренироваться.
Вы готовы посвятить свою жизнь Богу?
Если да, то - попробуем.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Умник:Это условие - кто поставил?
И - с чего вы взяли, что это условие вообще имеет место быть?

Можно подниматься на Эльбрус и в одиночку. Просто, если Вы в паре восходите, то вероятность упасть (сорваться) и разбиться меньше.
Когда Вы начинаете подъём на гору достижения свидетельства Божьего, то есть Слова, Вы начинаете выделяться из общей массы непросветлённого народа, ходящего под ярмом греха, что, в свою очередь, привлекает внимание "духов злобы поднебесной", влияние которых и сводит на нет все Ваши усилия и даже более того.
Поэтому, имея поддержку в единомыслии и следуя в паре (минимум)(в связке, так сказать), вероятность упасть гораздо меньше. Я уже не говорю о трёх и более, ибо Матф.18:20. Что такое "Я посреди них"? Это единое осознание Истины, ибо Истина и есть Слово Бога.
Вот скажите, Вы - совершенны? Вам нечего в себе менять?
Последний раз редактировалось слуга Сб 13.12.2008, 2:09, всего редактировалось 1 раз.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#254  Злой » Сб 13.12.2008, 1:55

слуга:В вопросах веры нет затруднений?
Обсудим может быть??? :D


Ну уж точно не с тобой. Такие вещи обсуждаются как минимум с адекватными людьми, а как максимум - умными, а точнее, мудрыми. А у вас, милейший, ни первого, ни второго, ни третьего.

Вы предлагаете обсуждать с вами то, о чем не имеете какого бы то ни было понятия.

Вы вооружились цитатами из Библии, как камнями и сыплете стихами из Писания, как юрист на суде статьями из кодекса. Вызубривая наизусть Библию вы забыли главное - смысл. Знать наизусть псалтырь, не значит быть святым. Выучить 333 библейские притчи и пугать ими случайных прохожих - это не быть пророком. Это быть дураком. Тем самым, которого заставили богу молиться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Владим, я просто тему просматривал и примерно в середине заметил, что вопросы по существу, которые адресованы нашему "пророку", остаются без ответа. Пророк явно отдавал предпочтение собеседникам попроще
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#255  слуга » Сб 13.12.2008, 2:24

Злой:Ну уж точно не с тобой. Такие вещи обсуждаются как минимум с адекватными людьми, а как максимум - умными, а точнее, мудрыми. А у вас, милейший, ни первого, ни второго, ни третьего.

Вы предлагаете обсуждать с вами то, о чем не имеете какого бы то ни было понятия.

Вы вооружились цитатами из Библии, как камнями и сыплете стихами из Писания, как юрист на суде статьями из кодекса. Вызубривая наизусть Библию вы забыли главное - смысл. Знать наизусть псалтырь, не значит быть святым. Выучить 333 библейские притчи и пугать ими случайных прохожих - это не быть пророком. Это быть дураком. Тем самым, которого заставили богу молиться.

Простите, меня великодушно, что Вам такое предложил.....
Жаль, что не получилось с Вами обсудить вопросы веры.
Удачи Вам, добрый человек.
p.s. Вы можете здесь попостить, если что, многим будет интересно. :roll:
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#256  Владим » Сб 13.12.2008, 14:32

Злой
Владим, я просто тему просматривал и примерно в середине заметил, что вопросы по существу, которые адресованы нашему "пророку", остаются без ответа. Пророк явно отдавал предпочтение собеседникам попроще

Да,но он признал это и обещал быть более конкретным...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#257  слуга » Вс 14.12.2008, 23:40

Владим:Да,но он признал это и обещал быть более конкретным...

Как можно конкретно объяснить первокласснику высшую математику, если он ещё дважды два не выучил?
Для этого существует одиннадцать классов подготовки, чтобы, уже зная основы, и если будет желание, человек смог принять и более сложные вещи.
Это же имеет отношению и иному познанию природы вещей.
Тем более, к познанию Бога.
Как у Вас успехи с осознаванием себя?
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#258  Умник » Пн 15.12.2008, 9:48

Можно подниматься на Эльбрус и в одиночку. Просто, если Вы в паре восходите, то вероятность упасть (сорваться) и разбиться меньше.
Когда Вы начинаете подъём на гору достижения свидетельства Божьего, то есть Слова, Вы начинаете выделяться из общей массы непросветлённого народа, ходящего под ярмом греха, что, в свою очередь, привлекает внимание "духов злобы поднебесной", влияние которых и сводит на нет все Ваши усилия и даже более того.
Поэтому, имея поддержку в единомыслии и следуя в паре (минимум)(в связке, так сказать), вероятность упасть гораздо меньше. Я уже не говорю о трёх и более, ибо Матф.18:20. Что такое "Я посреди них"? Это единое осознание Истины, ибо Истина и есть Слово Бога.

всё это - умозрительные заключения. Хотя пример с Эльбрусом мне понравился.

Есть такие истины - которые нужно узнать самому. Дойти до которых можно только своим умом, не коллективным. ИМХО, разумеется.

Вы вооружились цитатами из Библии, как камнями и сыплете стихами из Писания, как юрист на суде статьями из кодекса. Вызубривая наизусть Библию вы забыли главное - смысл. Знать наизусть псалтырь, не значит быть святым. Выучить 333 библейские притчи и пугать ими случайных прохожих - это не быть пророком. Это быть дураком. Тем самым, которого заставили богу молиться.

Простите, меня великодушно, что Вам такое предложил.....
Жаль, что не получилось с Вами обсудить вопросы веры.
Удачи Вам, добрый человек.

заметил, чуть кто то приводит весомые аргументы, которые не оспорить, - Слуга свёртывает дискуссию с этим человеком
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#259  Владим » Пн 15.12.2008, 11:13

слуга
Как у Вас успехи с осознаванием себя?

По озвученной методике?Да никак...вообще непонятны причины
длительной задержки, простой информации.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#260  слуга » Пн 15.12.2008, 11:40

Умник:всё это - умозрительные заключения. Хотя пример с Эльбрусом мне понравился.

Для вас это, возможно, и останется умозрительным заключением, пока вы это не проверите на себе.
Есть такие истины - которые нужно узнать самому. Дойти до которых можно только своим умом, не коллективным. ИМХО, разумеется.

Вы приходите в эту жизнь - один, и уходите из неё - тоже один.
И весь опыт, накопленный Вами в течении Вашей жизни - только Ваш.
Поэтому, говорить о том, что познание Бога - задача воплощённой души - задача коллективная - ересь. Но, тем не менее, само познание Бога, возможно только в коллективе, ибо уже лишь только при самом поверхностном приближении к Богу, на человека обрушивается масса негативной невоплощённой энергии - бесов, которая и смывает человека с пути Господнего. И лишь в коллективе единомышленников можно устоять и не быть смытым в астральный океан искажённой Божественной энергии.
Понимая эти процессы, и реально осознавая их действие в своём сознании и в жизни, можно изменить ход не только своей жизни, но и всей истории человечества. Жаль, что нет веры и желания проверить в повседневности мощь работы с именем Божьим - прославлением ЭТОГО ИМЕНИ в своей жизни.
заметил, чуть кто то приводит весомые аргументы, которые не оспорить, - Слуга свёртывает дискуссию с этим человеком

Если человек приводит такие доводы, "которые не оспорить" как Вы говорите, значит человек сознательно вызывает спор, уже имея своё непоколебимое мнение, которое он не желает изменить в соответствии с Истиной. Павел об этом предупреждал Тита в Тит.3:9. Так зачем лишние слова, если они заранее не приемлются?
Вот, к примеру, Злой. Пришёл, публично облажал, на его взгляд, и спокойно ушёл. Бог ему судья, но какой смысл оправдываться?
То же касается и тех, кто считает себя знающим. Гордыня человека идёт впереди самого человека и говорит тем, кто понимает, что это и кто это за человек. Если бы присутствовала мудрость Божья, то и это видно по сообщению, ведь сообщение показывает чем живёт человек - грехом или праведностью, ведь от избытка сердца говорят уста.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Владим:По озвученной методике?Да никак...

А в чём сложность?
вообще непонятны причины
длительной задержки, простой информации.

Что могу сказать?
Во-первых, информация не простая.
Во-вторых, для того, чтобы принять информацию, нужно подготовить свои энергетические поля к её усвоению. Как можно её принять, если в Вас нет места для неё?
Поэтому, если Вы пробовали жить "по озвученной методике" , некоторое время, значит, однозначно, Вы столкнулись с проблемами, про которые я Вас и спрашиваю.
Если для Вас не составляет труда в течении всего времени бодрствования фиксировать своё сознание на намеренно выбранном объекте - кончике языка, прижатого к границе между мягким и твёрдым нёбом, что весьма маловероятно, тогда - дело другое.
Итак?
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

Аватара
спонсор