Для тех, кто верит в Бога, но не ходит на собрания.

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#281  Умник » Пт 19.12.2008, 12:41

факт нужно проверять. А желающих проверять нет, так как нет веры


не факт это, а предположение, гипотеза...

В принципе - ВЕРА, есть такое слово в вашем жизненном опыте?

какая-то странная формулировка. конечно - я знаю такое слово, у меня словарный запас не как у Эллочки...

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:

Вся жизнь из случайностей состоит. Каждый день, по сути.

не согласен с этим утверждением. Обоснуйте?
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#282  слуга » Пт 19.12.2008, 23:39

ald:слуга похоже у тебя опять проблемы, а ты не замечаешь ))) рекомендую начать не с язычка, а с получасовых упражнений на концентрацию внимания, как правильно упомянул s-e-r-g. есть много методик. возьми книжки, поройся в сети, почитай, поспрашивай умных людей, выпиши методики и дай каждому то, что подходит именно ему. начинайте с этого, язычок - это более интимно, требует глубокого взаимопонимания, это позже..

p/s: всем кто заинтересовался: упражнения на концентрацию внимания быстрого эффекта не приносят.. так что это надолго )))

Такие знания пропадают. :D
Может объединим усилия в реале? :)

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Умник:
слуга:факт нужно проверять. А желающих проверять нет, так как нет веры

не факт это, а предположение, гипотеза...

Для кого как. :roll:
Для кого предположение, а кому и факт.
Умник:
слуга:В принципе - ВЕРА, есть такое слово в вашем жизненном опыте?

какая-то странная формулировка. конечно - я знаю такое слово, у меня словарный запас не как у Эллочки...

Хорошо.
Вы пользуетесь этим словом?
Или Вы пользуетесь только словом Знание?
Умник:
слуга:Вся жизнь из случайностей состоит. Каждый день, по сути.

не согласен с этим утверждением. Обоснуйте?
Вы знаете, что с Вами произойдёт завтра?
Если Вы человек несовершенный, то есть не Бог, подобный Иисусу, значит Вы ходите под законом причинно-следственных связей, то есть под законом кармы.
Каждая ваша встреча в реальном и, даже, в виртуальном мире, обусловлена этим законом. Но так как, по условию, Вы - человек несовершенный, значит Вы не можете видеть развязки этих кармических узлов напряжения во времени. Поэтому, Вы совершенно случайно встречаете на улице, в подъезде, в офисе, где угодно любого случайного человека, с которым происходит обмен энергии - общение, и уже от того, каков Ваш духовный уровень, Вы либо заводите этот узел на более высокий уровень, либо этот узел распутываете. Поэтому, рекомендуется любить каждого, с кем происходит взаимообмен энергиями, ибо так Вы распутываете все кармические узлы.
Вроде бы случайность...
Это и останется случайностью, если человек не станет видеть закономерность, что очень сложно достигунть, но, всё-таки достигается духовными практиками.
Поэтому, почти для каждого человека каждый день состоит только из случайностей.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#283  ald » Пн 22.12.2008, 0:28

слуга:Жить надо для того, чтобы подготовить храм Божий, и дать возможность Богу занять этот храм. Храм Божий - это Вы.
Когда Вы предоставите Богу Его храм, очистив его от всего человеческого, Бог будет творить Волю Свою через Ваше сознание и Ваше тело.

Отречение "от всего человеческого" это уход из мира людей. Самый короткий путь к Богу - самоубийство. Самосовершенствование это совсем другое и к тому, о чем ты говоришь отношения не имеет. Можешь всю жизнь прожить отрекаясь от всего человеческого и проникаясь духовным, совершеннее от этого не станешь, просто в мире людей ты станешь мертвецом еще при жизни. Смысл жить? :)

слуга:Такие знания пропадают. :D
Может объединим усилия в реале? :)

Усилия где? Усилия чем? Усилия зачем? :)
Я наслаждаюсь жизнью, а ты стремишься на небо. Нам с тобой пока не по пути, рановато мне еще к Богу ))
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#284  Умник » Пн 22.12.2008, 9:23

В принципе - ВЕРА, есть такое слово в вашем жизненном опыте?


какая-то странная формулировка. конечно - я знаю такое слово, у меня словарный запас не как у Эллочки...

Хорошо.
Вы пользуетесь этим словом?
Или Вы пользуетесь только словом Знание?


А - ну конечно, пользуюсь!

Вы знаете, что с Вами произойдёт завтра?
Если Вы человек несовершенный, то есть не Бог, подобный Иисусу, значит Вы ходите под законом причинно-следственных связей, то есть под законом кармы.
Каждая ваша встреча в реальном и, даже, в виртуальном мире, обусловлена этим законом. Но так как, по условию, Вы - человек несовершенный, значит Вы не можете видеть развязки этих кармических узлов напряжения во времени. Поэтому, Вы совершенно случайно встречаете на улице, в подъезде, в офисе, где угодно любого случайного человека, с которым происходит обмен энергии - общение, и уже от того, каков Ваш духовный уровень, Вы либо заводите этот узел на более высокий уровень, либо этот узел распутываете. Поэтому, рекомендуется любить каждого, с кем происходит взаимообмен энергиями, ибо так Вы распутываете все кармические узлы.
Вроде бы случайность...
Это и останется случайностью, если человек не станет видеть закономерность, что очень сложно достигунть, но, всё-таки достигается духовными практиками.
Поэтому, почти для каждого человека каждый день состоит только из случайностей.


Хммм.... Я сегодня утром пошёл в гараж и завёл автомобиль, и он завёлся без проблем. И позавчера он завёлся, в жуткий мороз. Случайность?
Нет, просто я заранее купил хороший аккумулятор и поставил новые свечи.

Я сегодня доехал на авто на работу. Это случайность?
Нет, просто у меня в порядке автомобиль и я умею его водить.

Я вчера прибрался дома, заклеил окна, повесил полки, пропылесосил, помедитировал у аквариума, выпил пивка, занялся сексом. Случайность?
Нет, я просто так запланировал - и сделал.

Сейчас сижу в офисе пью кофе и читаю инет. Случайность?
Нет, всё идёт как я запланировал.

На сегодняшний день у меня составлен план. Помешать его исполнить могут только случайности.

Случайности - нам мешают. Поэтому - надо стараться вовремя их усматривать и корректировать в свою пользу либо сами случайности, либо - план.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#285  JJ-IV » Пн 22.12.2008, 15:19

Ну Вы и развели блин ..... !!!!
Мнение по поводу "Слуга" - Считаю, что Вы были на правильном пути, но пошли не той дорогой .... надо реализовывать себя т.е. увидеть в себе Бога и радоватся жизни и добиватся успеха т.к. Бог Вам дарует свет в сердце и благодать.
А Вы извините не правильно все поняли и пытаетесь других людей ввести в заблуждение. Каждый верит своим сердцем и у каждого свой жизненный опыт ....
Если бы Вы поставили вопрос маленько по другому - Ребята делитесь мнениями и личным жизненным опытом ??? Как помогла вера найти смысл жизни ??? Что Вы поняли и что сделали для своей души ???

Остальные - молодцы и совершенно правильно доказывабт Вам свои аргументы. Люди стремятся добится в этой жизни успеха и Бог в помощь им!
Побольше бы таких людей и страна бы наша жила намного лучше, а не в ....
JJ-IV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008, 17:04
Откуда: Иркутск

#286  слуга » Пн 22.12.2008, 18:34

ald:Отречение "от всего человеческого" это уход из мира людей. Самый короткий путь к Богу - самоубийство. Самосовершенствование это совсем другое и к тому, о чем ты говоришь отношения не имеет. Можешь всю жизнь прожить отрекаясь от всего человеческого и проникаясь духовным, совершеннее от этого не станешь, просто в мире людей ты станешь мертвецом еще при жизни. Смысл жить? :)

Отречение от всего человеческого это не уход из мира людей, а наиболее полее присутствие в моменте здесь-и-сейчас. Это и есть настоящая жизнь. Отречение - это не привязанность ко всему, что есть в этой жизни. Как говорил Апостол Павел: "всё мне позволительно, но не всё полезно". А самосовершенствование, о котором я говорю, это постоянное самопревосхождение. Постоянное стремление к идеалу во всём, что есть в этой жизни, без привязанности, к этому идеалу.
А самоубийство, которое Вы называете "самым коротким путём к Богу" , это сбрасывание с себя ответственности за свою жизнь перед Богом и прямая дорога в ад - астральное море земных чувств и эмоций - миры отражённых реальностей.
Поэтому, не надо учить плохому, тем более, если не знаете. Это большой грех и ответственность перед Богом. Это надо понимать.
Усилия где? Усилия чем? Усилия зачем? :)
Я наслаждаюсь жизнью, а ты стремишься на небо. Нам с тобой пока не по пути, рановато мне еще к Богу ))

Как можно наслаждаться жизнью, будучи привязанным к ней?
Наслаждаться жизнь можно лишь будучи свободным от жизни, но тем не менее, жить полнокровной жизнью и испытыать блаженство от того, что исполняешь Волю Единого, а не свою.
Далеко тебе до мудрости, ald, если ты, действительно, так думаешь.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Умник: А - ну конечно, пользуюсь!

Молодец.
Умник:Случайности - нам мешают. Поэтому - надо стараться вовремя их усматривать и корректировать в свою пользу либо сами случайности, либо - план.

А живёте ради чего?
Пивка выпить вечерком, после офиса?
Сексом заняться, по плану?
К чему такая хорошая жизнь может Вас в итоге привести?
Короче, смысл-то в чём видите?
Так же как и ald, в наслаждении жизнью?
Так Вы не одиноки. Весь мир так живёт, и грех ко греху прилагает, потому и бесы радуются, что мир в пропасть катится.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

JJ-IV:Ну Вы и развели блин ..... !!!!
Мнение по поводу "Слуга" - Считаю, что Вы были на правильном пути, но пошли не той дорогой .... надо реализовывать себя т.е. увидеть в себе Бога и радоватся жизни и добиватся успеха т.к. Бог Вам дарует свет в сердце и благодать.
А Вы извините не правильно все поняли и пытаетесь других людей ввести в заблуждение. Каждый верит своим сердцем и у каждого свой жизненный опыт ....

Да, да. И каждый одеяло на себя тянет.
Если бы Вы поставили вопрос маленько по другому - Ребята делитесь мнениями и личным жизненным опытом ??? Как помогла вера найти смысл жизни ??? Что Вы поняли и что сделали для своей души ???

Да откуда ребята знают, что они для своей души сделали?
Это они узнают, когда их душа уже оставит эту лачугу, из костей, плоти и крови. А для ветхого человека, вот как Умник, допустим, пивка выпил, сексом занялся и до фени ему, что там будет с его душой. Ему и так хорошо. И остальным тоже.
Остальные - молодцы и совершенно правильно доказывабт Вам свои аргументы. Люди стремятся добится в этой жизни успеха и Бог в помощь им!
Побольше бы таких людей и страна бы наша жила намного лучше, а не в ....

А кто спорит, что не молодцы?
Молодцы. Пусть доказывают.
Дело то в том, что доказывай - не доказывай - если не в Боге, гнить душе в астрале. И без раницы, что человек думает, если нет святости, всё равно после жизни - мучение.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#287  ald » Вт 23.12.2008, 1:41

слуга:Отречение от всего человеческого это не уход из мира людей

человеческое - это и есть мир людей, это даже не обсуждается. если не это имел ввиду - то изъясняйся точнее, а так впечатление, что у тебя с русским плоховато.

слуга:А самоубийство, которое Вы называете "самым коротким путём к Богу" , это сбрасывание с себя ответственности за свою жизнь перед Богом и прямая дорога в ад - астральное море земных чувств и эмоций - миры отражённых реальностей.

это я глумлюсь над твоей теорией. ты пишешь про путь к Богу. с технической точки зрения - самоубийство самая короткая дорога. все остальное - твои беспочвенные домыслы. крайний пример - совершенный человек в полном сознании в совершенстве владеющий своим духом и телом усилием воли останавливает свое сердце.

слуга:Поэтому, не надо учить плохому, тем более, если не знаете.

что-то не помню что бы я брался кого-то учить.

слуга:Как можно наслаждаться жизнью, будучи привязанным к ней?

например, любовь это привязанность. как можно наслаждаться вином не чувствуя его вкуса? "все человеческое" - это и есть жизнь. как можно наслаждаться жизнью, отрекаясь от нее?

слуга:Наслаждаться жизнь можно лишь будучи свободным от жизни

приехали. без комментариев. сам-то понял, что написал? это онанизм какой-то..

слуга:Далеко тебе до мудрости, ald, если ты, действительно, так думаешь.

ну вот, опять дедсад пошел ))) тем не менее отвечу: моя мудрость в моей душе, во мне - куда уж ближе, а твоя (по твоим словам) - это твой идеал, к которому ты только стремишься. так что объективно тебе до мудрости еще далеко, а не мне.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#288  Умник » Вт 23.12.2008, 13:04

Случайности - нам мешают. Поэтому - надо стараться вовремя их усматривать и корректировать в свою пользу либо сами случайности, либо - план.

А живёте ради чего?
Пивка выпить вечерком, после офиса?
Сексом заняться, по плану?
К чему такая хорошая жизнь может Вас в итоге привести?
Короче, смысл-то в чём видите?
Так же как и ald, в наслаждении жизнью?
Так Вы не одиноки. Весь мир так живёт, и грех ко греху прилагает, потому и бесы радуются, что мир в пропасть катится.

Не ради пива я живу, конечно...
а в чём я вижу смысл жизни моей - это я вам не скажу.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#289  JJ-IV » Вт 23.12.2008, 15:29

Надо самому себя развивать во всех смыслах и тогда все в жизни хорошо будет, а что нас ждет после этой жизни, так это никому из живых знать не дано и слава богу !!!!
Надо прожить жизнь так чтобы совесть находилась в состянии покоя......
Больше не буду ничего писать т.к. считаю дальнейший разговор пустой тратой времени. :)
JJ-IV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008, 17:04
Откуда: Иркутск

#290  слуга » Вт 23.12.2008, 17:30

ald:
слуга:Отречение от всего человеческого это не уход из мира людей

человеческое - это и есть мир людей, это даже не обсуждается. если не это имел ввиду - то изъясняйся точнее, а так впечатление, что у тебя с русским плоховато.

С русским средне.
Но, то, что хотел сказать - сказал.
Всё, что интересно человеку в этом мире - деньги, власть, секс, развлечения: азартные игры, алкоголь, чтение бульварной литературы, просмотр телевизионных передач, кроме новостей, и так далее. Всё, что делает человека человеком должно быть отброшено. Другой интерес у человека должен быть - достижение Царствия Божиего уже при жизни и вознесение, тоже уже при жизни.
ald:это я глумлюсь над твоей теорией.

ald-глумливый? :D
Заметил, заметил. Есть такая тенденция у Вас.
ты пишешь про путь к Богу. с технической точки зрения - самоубийство самая короткая дорога. все остальное - твои беспочвенные домыслы. крайний пример - совершенный человек в полном сознании в совершенстве владеющий своим духом и телом усилием воли останавливает свое сердце.

Это Ваши беспочвенные домыслы.
Крайний пример, совершенный человек, Бог, после исполнения Своего Божественного плана в плане материи, по Воле Единого, в совершенстве владеющий своим духом и телом без усилия своей воли, но по Воле Небес, растворяет своё физическое тело в Свете и уходит на путь дальнейшего познания Бога - в эфирный план.
ald:что-то не помню что бы я брался кого-то учить.

Учите своей теории самоубийства, как самому короткому пути к Богу.
ald:Самый короткий путь к Богу - самоубийство.
ald:например, любовь это привязанность. как можно наслаждаться вином не чувствуя его вкуса? "все человеческое" - это и есть жизнь. как можно наслаждаться жизнью, отрекаясь от нее?

Любовь, это не привязанность, а состояние души.
А как можно понять: Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную?

ald:
слуга:Наслаждаться жизнь можно лишь будучи свободным от жизни

приехали. без комментариев. сам-то понял, что написал? это онанизм какой-то..

Для кого - ананизм, а кому - путь к Богу, ибо время коротко, и потому будьте пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
То, как живут люди, и к чему стремятся - разве жизнь?
Жизнь, это когда душа человека наполняется Любовью Божьей, когда приходит Всеведение Бога, напрямую, через сознание Христа, когда приходит Сила Бога и Его Всемогущество.
А так, жить, для того чтобы есть, и есть, для того, чтобы жить - занятие для тех, кто видит в Учении Христа - ананизм.
ну вот, опять дедсад пошел ))) тем не менее отвечу: моя мудрость в моей душе, во мне - куда уж ближе, а твоя (по твоим словам) - это твой идеал, к которому ты только стремишься. так что объективно тебе до мудрости еще далеко, а не мне.

Действительно - детсад.
Твою мудрость, ald, даже по запаху можно определить - от неё несёт этим миром. В Библии же написано: не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие. Наслаждаться жизнью, будучи привязанным к самой жизни - это безумие, ald. Полнейшая шиза.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Умник:Не ради пива я живу, конечно...
а в чём я вижу смысл жизни моей - это я вам не скажу.

А как Вы можете сказать, если сами не знаете?
Конечно-же, не скажете.
А признаться в том, что Вы сами не знаете смысла своей жизни - для Вас - годрость не позволяет.
У Вас же есть гордость???

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

JJ-IV:Больше не буду ничего писать т.к. считаю дальнейший разговор пустой тратой времени. :)

Конечно, конечно. Не стоит Вам утруждаться так.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#291  Умник » Вт 23.12.2008, 18:55

эххх....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

как Вы можете сказать, если сами не знаете?
Конечно-же, не скажете.
А признаться в том, что Вы сами не знаете смысла своей жизни - для Вас - годрость не позволяет.
У Вас же есть гордость???


С чего ж вы взяли, что я сам не знаю? Смысл жизни каждый понимает по своему. А делиться этим с кем попало - я считаю, моветон.
Гордость у меня навряд ли есть, я не гордый....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#292  слуга » Ср 24.12.2008, 0:06

Умник:С чего ж вы взяли, что я сам не знаю? Смысл жизни каждый понимает по своему. А делиться этим с кем попало - я считаю, моветон.
Гордость у меня навряд ли есть, я не гордый....

Обычно, человек не знает смысла жизни. Это извечный вопрос - для чего я живу?
Если Вы знаете, то, очень хорошо.
Но, для информации, смысл жизни человека - стать Христом, ибо во Христе - наследие Божие по обетованию.
Всё остальное - суета....

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 53 секунды:

Всем спасибо.

Тема закрыта.
Встретимся в реальном мире, если достигну того, что здесь проповедовал.

Спасибо всем, простите, если сможете.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#293  Умник » Ср 24.12.2008, 9:59

Но, для информации, смысл жизни человека - стать Христом, ибо во Христе - наследие Божие по обетованию.


Это по Вашему мнению - так. Для Вас - возможно, и цель - стать Христом.
Не надо навязывать свои цели другим людям, каждый решает сам для себя.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#294  s-e-r-g » Чт 25.12.2008, 19:26

слуга спасибо и тебе, заходи если что
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#295  слуга » Пн 20.04.2015, 11:58

Для тех, кто верит в Бога, но не ходит на собрания, или для, тех, кто не верит в Бога и тоже, не ходит на собрания - Тема Воскресла!
Теперь, когда я познал Бога в Себе, я всем помогу, если кому-то нужна помощь. Даром получив от Бога, я дам это Достояние всем, кто искренно жаждет в своей жизни изменений и счастья уже навсегда, без чёрных полос в своей жизни. Это послужит и тому, что все религии мира отомрут, как динозавры, ибо Бог теперь будет находиться только в людях, принявших Его в Себя. Это - Последний Завет Единого Бога со Своим Народом. Всё старое в прошлом, теперь грядёт всё новое.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

Аватара
спонсор



cron