Для тех, кто верит в Бога, но не ходит на собрания.

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  слуга » Ср 29.10.2008, 21:01

Тема до безобразия проста. :D
В принципе, здесь на форуме могут находиться такие люди, которые где-то в глубине души верят, что есть что-то такое, которое всем рулит. Что это и как оно рулит, им - фиолетово. Когда сильно подожмёт, может, они даже к этому и обращаются за помощью.
Главное, чтобы эти люди не ходили ни на какие собрания, и ни в какие храмы. Это условие этой темы.
Если такие люди будут, может и тема будет интересней.
Но, опять же, я сказал, что это может быть "в принципе".
Заходите, будет очень интересно. Спорить не буду ни с кем.

ОБЕЩАЮ!
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#2  Sir Otmill » Ср 29.10.2008, 22:12

чё?

Меня зовут Юмено Кагами, я лорд Галактики, прилетел на землю что бы заключить мирный саюз с земной инквизицией, а то достала она уже. Не могу жить на солнечных лучах, моя кровь это серная кислота, я вижу в полной темноте и могу слышать на километры, мои шпионы повсюду, даже в твоём холодильнике, я несу справедливость во имя луны, таких как мы тысячи, нет, миллионы, мы смешиваемся в толпе, и похожи на обычных людей, НО это не так, мы новый вид человечества, большинство галактик уже в нашей власти, мы выбираем кому жить а кому умереть в течении 40 секунд после записи его имени в мою ТЕТРАДЬ, я везде и я не где, я существую и меня нет, я думаю о смерти тогда когда вокруг жизнь процветает и я воспеваю жизнь там где все мертво, я вечное создание экспериментальных установок будущего марса, я из будущего и я все знаю о прошлом и настоящем, я незаметен но в тоже время я у всех на глазах, я кричу НЯ но меня понимают лишь единицы, а остальных же я пишу в тетрадь, стоит мне подумать как материя становится антиматерией и преобразуется в плод моей фантазии...


мне тоже можно отписывацца в теме?
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#3  слуга » Ср 29.10.2008, 23:18

Sir Otmill:чё?

Меня зовут Юмено Кагами, я лорд Галактики, прилетел на землю что бы заключить мирный саюз с земной инквизицией, а то достала она уже. Не могу жить на солнечных лучах, моя кровь это серная кислота, я вижу в полной темноте и могу слышать на километры, мои шпионы повсюду, даже в твоём холодильнике, я несу справедливость во имя луны, таких как мы тысячи, нет, миллионы, мы смешиваемся в толпе, и похожи на обычных людей, НО это не так, мы новый вид человечества, большинство галактик уже в нашей власти, мы выбираем кому жить а кому умереть в течении 40 секунд после записи его имени в мою ТЕТРАДЬ, я везде и я не где, я существую и меня нет, я думаю о смерти тогда когда вокруг жизнь процветает и я воспеваю жизнь там где все мертво, я вечное создание экспериментальных установок будущего марса, я из будущего и я все знаю о прошлом и настоящем, я незаметен но в тоже время я у всех на глазах, я кричу НЯ но меня понимают лишь единицы, а остальных же я пишу в тетрадь, стоит мне подумать как материя становится антиматерией и преобразуется в плод моей фантазии...


мне тоже можно отписывацца в теме?

Да, валяй.
Ты шмаль откуда куришь?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#4  Sir Otmill » Ср 29.10.2008, 23:20

слуга если бы я курил шмаль, у меня хлтя бы был шанс выкарабкацца их это дряяни )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#5  слуга » Чт 30.10.2008, 0:32

Sir Otmill:слуга если бы я курил шмаль, у меня хлтя бы был шанс выкарабкацца их это дряяни )

Да, братила.....
Мне искренно тебя жаль...
Может к Богу подашься? Я путь покажу, если у тебя, конечно, желание будет из этого дерьма выкарабкацца.
Не, ну ты можешь тут попостить, конечно, если тебе так легче жизнь свою переносить. А можешь в этой своей жизни применить то, что я тебе скажу. Сравнить, как было до того, и после того, и если чо, корешам подсказать, или на меня вывести. Толпой всё делать легче. Секёшь фишку?
Валяй дальше.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#6  ilmar » Чт 30.10.2008, 1:12

Если такие люди будут, может и тема будет интересней.

А о чём тема-то будет?))
Heti aamulla mä lähden kulkemaan
Nousevan auringon valoon...
Аватара пользователя
ilmar
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 21.09.2008, 1:34
Откуда: Ангарск

#7  слуга » Чт 30.10.2008, 1:28

ilmar:
Если такие люди будут, может и тема будет интересней.

А о чём тема-то будет?))

В общем так.
Мне нужны люди, которые не ходят на собрания и в храмы.
Но, которые не отрицают, что, что-то такое где-то там есть. Высшее, типа.
Вот.
Если такие люди будут, я буду с ними говорить.
А о чём я буду с ними говорить?
О жизни. Чего можно достичь, имея это тело, которое имеет каждый индивидуально. Я имею ввиду, не друга, подругу, или ещё кого, а если вы говорите, то - ваше тело, и вы его имеете, проживая эту жизнь. В чистом смысле, короче. А то много "умников" развелось, которые и это понятие "иметь своё тело" могут извратить.
В общем, где-то так.
Буду создавать новую религию с нуля. Денег брать ни с кого не буду. Обещаю.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#8  Эл » Чт 30.10.2008, 2:06

Слуга, а кто вы, извините, такой, чтобы создать новую религию?
Т.е. как у вас обстоят дела с хождением по воде и умножением рыбы и хлеба?
Или может быть вы пророк?
ИМХО, если вы простой смертный, то не можете создать что-то новое, и при том истинное. Так как "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои". Т.е. уровень не тот.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#9  слуга » Чт 30.10.2008, 10:03

Эл:Слуга, а кто вы, извините, такой, чтобы создать новую религию?

Извиняю....
Т.е. как у вас обстоят дела с хождением по воде и умножением рыбы и хлеба?

Никак, пока.
Или может быть вы пророк?

Да.
ИМХО, если вы простой смертный, то не можете создать что-то новое, и при том истинное. Так как "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои". Т.е. уровень не тот.

Согласен.
От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.

(Ис.60:22)
Про меня. :roll:
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#10  Эл » Чт 30.10.2008, 10:12

слуга:
Или может быть вы пророк?
Да.

Хорошо. Тогда пишите сюда ваши пророчества. Как только что-то сбудется, проблем с учениками у вас не будет. Извините за недоверие, но ведь вы в курсе, что есть еще и лжепророки.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#11  Умник » Чт 30.10.2008, 10:17

и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.

(Ис.60:22)
Про меня.


Вы что ли самый слабый???
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#12  слуга » Чт 30.10.2008, 11:26

Эл:
слуга:
Или может быть вы пророк?
Да.

Хорошо. Тогда пишите сюда ваши пророчества. Как только что-то сбудется, проблем с учениками у вас не будет. Извините за недоверие, но ведь вы в курсе, что есть еще и лжепророки.

Значит, вам надо знамений?
Будет народ - будут и знамения. Ибо нет веры - нет знамений. Есть вера - есть и знамения и плод веры. А если в народе нет веры, то для чего и знамения? Придёт Антихрист и даст вам знамения и чудеса даст и народ пойдёт вслед за знамениями. А здесь, всё в руках народа. Хочет народ всё изменить - изменит, не хочет - не изменит, ибо не верит. Вот, как вы, например. Только болтать любите.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Умник:
и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.

(Ис.60:22)
Про меня.


Вы что ли самый слабый???

Да, Умник.
И слабый и нищий.
Ибо не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет.(Пс.9:19)
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#13  Эл » Чт 30.10.2008, 11:46

слуга:Значит, вам надо знамений?
Будет народ - будут и знамения. Ибо нет веры - нет знамений.
Я писал о знамениях? Я писал о пророчествах. Пророк без пророчеств - как-то неестественно.
слуга:Только болтать любите.

Вы похоже тоже. Вопросов к вам больше не имею.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#14  Умник » Чт 30.10.2008, 11:54

"... Я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа..." - откуда-то из классики вспомнилось.

Разве быть слабым - это хорошо? Надо быть сильным. Лучше быть победителем, чем проигравшим.
Считаю, что слабый должен стремиться стать сильным, иначе он не заслуживает уважения.

И нищенство - разве этим можно привлечь кого-то? У меня нищие вызывают - жалость и презрение.

Если вы здоровый человек - и нищий - я считаю вас лентяем и неудачником. И - разумеется, считаю, что вам - не место в нашем обществе.

То, что Вы цитируете религиозные тексты - уважения не вызывает. Мало ли кто и мало ли какую ерунду мог написать. В библиях этих полно глупостей и противоречий.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#15  слуга » Чт 30.10.2008, 12:27

Эл:
слуга:Значит, вам надо знамений?
Будет народ - будут и знамения. Ибо нет веры - нет знамений.
Я писал о знамениях? Я писал о пророчествах. Пророк без пророчеств - как-то неестественно.
слуга:Только болтать любите.

Вы похоже тоже. Вопросов к вам больше не имею.

Каждый сам выбирает свою судьбу.
Удачи вам.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Умник:"... Я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа..." - откуда-то из классики вспомнилось.

Разве быть слабым - это хорошо? Надо быть сильным. Лучше быть победителем, чем проигравшим.
Считаю, что слабый должен стремиться стать сильным, иначе он не заслуживает уважения.

И нищенство - разве этим можно привлечь кого-то? У меня нищие вызывают - жалость и презрение.

Если вы здоровый человек - и нищий - я считаю вас лентяем и неудачником. И - разумеется, считаю, что вам - не место в нашем обществе.

То, что Вы цитируете религиозные тексты - уважения не вызывает. Мало ли кто и мало ли какую ерунду мог написать. В библиях этих полно глупостей и противоречий.

Если такова Воля Всевышнего, нечего роптать.
Если есть Воля Всевышнего - пробудиться народу от сна неведения, народ обязательно пробудится.
А то, что пророку от Бога нет места в обществе успешных грешников, так это от начала было.
Это тоже ваш выбор. Свобода в Боге никому никогда не навязывается, а даётся по благодати Божьей.
И если, сейчас куча разных лжеучений есть, это не значит, что так и будет. Вера Одна - потому что, Бог Один.
Цитаты приводить вам не буду - смысла нет.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#16  Умник » Чт 30.10.2008, 13:15

во, именно - Бог Один.
я сперва подумал, что Вы приверженец православия.
Одинизм мне гораздо ближе, чем Христианство.

И - насколько я знаю, Один - тоже не любит слабых и ущербных

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Если такова Воля Всевышнего, нечего роптать.


Вообще то - Бог создал человека по своему образу и подобию.
То есть - человек - подобен Богу.
Почему человек ставит себя нижие своего подобия - Бога?

Если человек создан по образу и подобию бога - значит, человеку присуще то же, что и ему. Свобода мысли, свобода воли.

Почему Христианство ставит людей в положение рабов, у которых не должно быть никакой свободы? Которые должны быть слабыми и нищими?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#17  слуга » Чт 30.10.2008, 13:28

Умник:Если человек создан по образу и подобию бога - значит, человеку присуще то же, что и ему. Свобода мысли, свобода воли.

И ещё - Любовь, Безграничная Безусловная Любовь к Своему Творению.
Тот человек, которого вы имеете ввиду, создан из праха земного и одет в одежды кожанные. Это моё мнение - спорить не буду, как обещал.
Почему Христианство ставит людей в положение рабов, у которых не должно быть никакой свободы? Которые должны быть слабыми и нищими?

Кто сказал?
Это я лишь такой, дабы исполнилось обо мне пророчество.
А народ будет сильный - Воины Бога - новые верующие. Никто перед ним не устоит. Все будут постыжены. Считайте, что это пророчество.
Вера, основанная на Знании. Знание даровано Богом к концу времён: искусство управления стихиями и Владычества над Землёй.
А боязливых и прочих - это не касается.
Пусть люди ходят во след своих богов, а мы, наследники Царствия Божьего на Земле, будем ходить во след Господа - Я ЕСМЬ Сущий - Господа Саваофа.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#18  Эл » Чт 30.10.2008, 13:37

Умник:Вообще то - Бог создал человека по своему образу и подобию.
То есть - человек - подобен Богу.
Почему человек ставит себя нижие своего подобия - Бога?

Если верить Библии, это было так после сотворения человека. Человек был подобен, и даже бессмертен. Но затем, последовал ряд событий, и сегодняшний человек есть не совсем то, что было создано.

Умник:во, именно - Бог Один.
я сперва подумал, что Вы приверженец православия.
Одинизм мне гораздо ближе, чем Христианство.

У православных, как и у всех Христиан, бог один. Вы наверно язычников имели ввиду.

Умник:... - тоже не любит слабых и ущербных

Опять же по Библии, Он любит всех.

Умник:Почему Христианство ставит людей в положение рабов, у которых не должно быть никакой свободы? Которые должны быть слабыми и нищими?

Немного не так. Не то, чтобы они должны быть слабыми и нищими. Просто в ми'ру (т.е. на этом свете), очень трудно быть сильным и успешным (по мирским меркам), не погрязнув при этом в грехе поуши (есть наверно исключения, но я таких не знаю). Так как на земле нет Бога. Миром правит дьявол.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#19  Умник » Чт 30.10.2008, 13:54

Умник писал(а):
во, именно - Бог Один.
я сперва подумал, что Вы приверженец православия.
Одинизм мне гораздо ближе, чем Христианство.

У православных, как и у всех Христиан, бог один. Вы наверно язычников имели ввиду.


Я имел в виду Одина, Водана, Вотана ("всеотец", "воитель"), верховного бога скандинавской мифологии, сына Бора и Бестлы, внука Бури.

Миром правит дьявол.

зачем тогда поклоняться Богу. если не он правит миром? Надо с тем дружить, кто правит....

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Если верить Библии, это было так после сотворения человека. Человек был подобен, и даже бессмертен. Но затем, последовал ряд событий, и сегодняшний человек есть не совсем то, что было создано.

а, точно. Т.е. - как я понимаю - человек не оправдал надежд божьих, и Бог выгнал его из сада на землю грешную. Где правит дьявол. При этом лишил его некоторых изначально заложенных способностей (лишил бессмертия, и помнится мне, после этого люди и стали рожать детей в муках)...

Что-то мне такой вот Бог только неприязнь вызывает.....

Создал Творение, поигрался с ним, соблазняя яблочком в саду, человек в силу неопытности поддался, а БОг - бац (ну нет чтобы простить на первый раз) - лишил его способностей, раздел практически, и - голого выкинул на землю, где и пропитание в поте лица добывать приходится, и - дьяволовы владения вокруг, дьявол правит миром....

И вы говорите, что ОН - нас любит?

по моему, исходя из имеющейся информации - он нами просто играет. смотрит, как мы будем выкручиваться.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#20  Эл » Чт 30.10.2008, 14:10

Умник:Я имел в виду Одина, Водана, Вотана ("всеотец", "воитель"), ...
Извините. Невнимательно прочитал :oops:
Умник:зачем тогда поклоняться Богу. если не он правит миром? Надо с тем дружить, кто правит....
Те, кто поклоняются Богу, верят, что еще не вечер. Т.е. что есть возможность быть спасенным Им, и жить вечно. Награда велика, но не всем удается поверить в это. А вера есть необходимое условие спасения.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Умник:... по моему, исходя из имеющейся информации - он нами просто играет. смотрит, как мы будем выкручиваться.
ИМХО, ключевые слова - "исходя из имеющейся информации". Информации у нас очень мало. Да и врядли бы мы все поняли, если бы ее имели. Понимать Библию дословно врядли будет правильно. Возможно, Он пытался запретить нам что то, но объяснить причину, не мог. К примеру я говорю своей собаке: "Нельзя кусать людей". А она думает: "Какого хрена нельзя. Это же так весело". И объяснить я ей никак не смогу. Могу только запретить.
А вообще виновата во всем женщина :)
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор