Идти ли в Армию? Или не идти!?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Хотите ли вы служить?! (девушки отвечая пусть думают о парнях)

Да, хочу!!!
8
17%
Я нет, но другие пусть служат
6
13%
У меня слабое здоровье, я не могу...
5
10%
Нет, а зачем вообще терять время на службу
29
60%
 
Всего голосов : 48

#61  Immortal » Вт 31.08.2004, 15:22

Я думаю нельзя сказать тут однозначно...
Армия одних лечит , других калечит...
Кикимора!- А насчет лейтенанта с пробитой головой...Это уже не та армия про которую идет разговор (если я праильна понимаю тему)...Неизвестно кто еще и виноват..Если ты начнешь грить что знала его хорошо и долго, ерунда...Не буду обЪяснять почему.
А насчет матерей плачущих..Они всегда плачут на детьми даже подонками последними..Знают что оболтусы, воры, насильники какие нить последние копейки на адвоката, в залог, выкуп, взятки..Не чтоб сказать я тя породила я и закопаю ...Так что матери еще слезы не показатель...
Нет другой армии, значит служить в этой..
Miker - Но если болеть за ее судьбу то, иди в военное училище, пользы больше будет и тебе и армии, мож че полезное сделаешь, чем на форуме геройствовать, типа я не бою-юсь!!!
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.
Аватара пользователя
Immortal
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 1.06.2004, 18:12
Откуда: Irkutsk

#62  Мультиплексор » Вт 31.08.2004, 15:25

Immortal, так нету гарантии, что с тобой произойдет. А раз нету - зачем рисковать своей жизнью (самым ценным)?
Мультиплексор
 

#63  Immortal » Вт 31.08.2004, 15:39

Ты какие гарантии хочешь?Где гарантия что тя током не убьет на работе?
У комп незаземлен знаю...
Или дурень на перекрестке не собьет?
Мож Аннушка уже подсолнечное масло разлила...
Там за тебя хоть ответственность несут...Гыгыгы...
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.
Аватара пользователя
Immortal
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 1.06.2004, 18:12
Откуда: Irkutsk

#64  кикимора » Вт 31.08.2004, 15:46

Immortal:Ты какие гарантии хочешь?Где гарантия что тя током не убьет на работе?
У комп незаземлен знаю...
Или дурень на перекрестке не собьет?
Мож Аннушка уже подсолнечное масло разлила...
Там за тебя хоть ответственность несут...Гыгыгы...

Кто там ответственность несет и за что?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#65  Мультиплексор » Вт 31.08.2004, 16:38

Immortal:Ты какие гарантии хочешь?Где гарантия что тя током не убьет на работе?
У комп незаземлен знаю...
Или дурень на перекрестке не собьет?
Мож Аннушка уже подсолнечное масло разлила...
Там за тебя хоть ответственность несут...Гыгыгы...


Глупый, раз не видишь разницы.
Убивает током и машина сбивает - все это случайно, чаще всего по собственной (ток) или совокупной (водила и пешеход) неосторожности. Когда же тебя ЗАКОННО (что абсурдно) заставляют жить среди уебков, которые могут над тобой издеваться (а некоторых даже убивают) - это на случай не тянет, не находишь? Нужны примеры - поройся по интернету.
И не хочу я, чтобы за меня кто-то ответственность нес. Я сам за себя несу ответственность и за свои дела и поступки.
Мультиплексор
 

#66  VolFF » Вт 31.08.2004, 17:26

в ЭТОЙ стране???? Вряд ли... Я даж не пойму за что меня убьют......
Если пойму за что помереть то тогда возможно, нету в этой стране такого стимула, который бы позволи МНЕ её защищать.... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#67  KAMAZ 38 RUS » Вт 31.08.2004, 18:16

jonny Ай ай ай.... ты действительно такой вот плохой... И уверяю тебя,что мужик только тот кто в армии отслужил,а не тот кто присунул что то во что то.А раз это по твоему тупой разговор,то не надо распространять свою далеко не правильную пропаганду о ненужности армии и т.д... Не нужно нашу вполне работоспособную молодёжь приучать к тому что армия это плохо и не ходите туда... Кто тебя поддержит то?А знаешь почему ты так пишешь?Элементарно... да потому что ты боишься.Боишься таких же нормальных пацанов,боишься этих всяких баек про армию,боишься что не сможешь,боишься оторваться от "мамкиной юбки" и домашнего тепла и уюта,потому что в армии этого действительно нет. Но тем не менее идти туда надо,потому что это больше чем просто срочная служба в вооружённых силах РФ...Там человек показывает кто он есть на самом деле,что из себя представляет... Вот только жаль что это не во всех войсках. А тебе разве самому не охота самоутвердиться??? Я вот пошёл наверное только из за этого...ну и ещё из за любопытства.Молодо зелено))) Теперь насчёт пользы: в свои 21 год я уверен что жизнь видел на 80%... Хуже уже не будет,ну а если и будет,то это будет по крайней мере для меня не в диковинку,к этому я уже думаю готов.А остальные 20% жизни это жена,ребёнок,продолжение рода и т.д. Но это не так сложно.Может я ошибаюсь,но по моему,как говориться всё в той же армии:"если сам себе не нужен,нахрен нужен ты кому..." Т.е всё зависит только от самого себя.
KAMAZ 38 RUS
KAMAZ 38 RUS
 

#68  jonny » Ср 1.09.2004, 7:56

KAMAZ 38 RUS Хыыы.. а ты меня знаешь вообще? чтобы знать чего я боюсь а чего нет..
маленькие дети тоже пальцы в розетку суют.. "из любопытства"... выживают не все..

я вот тока одного не могу понять.. ну отслужил ты в армии.. но чо мля этим так гордиться?
Если уж на то пошло, то люди на гражданке пользы приносят больше...
jonny
 

#69  Злой » Ср 1.09.2004, 8:27

Максим757:Женя, ты оптимист)))
Вовочку никто не выбирал, он сам себя выбрал, сам пришёл, он послан всевышним)))
(интересно, читает ли подобные форуму информационный отдел РУ ФСБ)


Там нет информационного отдела. Есть инженерный, оперативный и аналитичесий.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#70  Злой » Ср 1.09.2004, 8:46

Всеобщая воинская повинность, или налог кровью

Разговор о нужности и ненужности армии бессмысленен априори. Те, кто "ЗА" говорят, что, "дескать, если не будет армии, то кто же, блять, родину-то защищать будет"? И смахивают патриотическую слезу с небритой щеки. Те, кто "ПРОТИВ", рычат: "Да эта армия! Да эти жирножопые генералы! Они ж нас используют! Искалечат! Убьют! Голодом заморят! Мама плакать будет!". Словом, всячески вращают глазами и скрежещут зубами.

А теперь давайте разберемся по существу. Со времен победы во второй мировой войне наша страна так и не научилась воевать "не числом, а умением". Мы по старинке предпочитаем закидывать танки и укрепленные точки противника трупами собственных солдат. Сейчас в любой армии, даже такой слабоукомплектованной, как российская, преобладают высокотехнологичные виды оружия. Этим оружием нужно уметь пользоваться. Солдаты должны учиться? как ее эксплуатировать. Сильно сомневаюсь, что этому можно научить за два года. А учитывая то, какой человеческий материал в большинстве своем попадает в ВС, то можно с высокой долей уверенности предположить, что за два года обучить их просто невозможно. В итого страдает та самая пресловутая "национальная безопасность".

Я на днях общался с директором питомника собак К-9 Вячеславом Славиным. Он сказал одну любопытную вещь: "Человеку ни в коем случае нельзя дарить собаку. Собаку он должен покупать. И, пожалуй, чем больше денег он за нее отдаст, тем для собаки лучше. Если человек получает пса бесплатно, то и отношение у него к нему соответствующее". А теперь проведем циничную аналогию. Если армия будет профессиональной, т.е. каждый солдат будет обходиться Министерству обороны РФ, скажем, в 1-2 тысячи долларов в месяц, то отношение к этим солдатам будет совсем другое. За Родину будут умирать профессионалы. Те, кто умеют профессионально умирать и профессионально убивать. Такова современность. Сейчас войны не делают многосоттысячными армадами. В ходу высокоэффективные небольшие спецподразделения. Маленькие отряды, способные решать большие задачи.

…А сейчас солдаты в российской армии – это своего рода узаконенные рабы. И отношение к ним соответствующее. «А? Подох? Жалко, ну да хер с ним. Новых десять пришлют…»
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#71  Максим757 » Ср 1.09.2004, 16:07

Злой:
Максим757:Женя, ты оптимист)))
Вовочку никто не выбирал, он сам себя выбрал, сам пришёл, он послан всевышним)))
(интересно, читает ли подобные форуму информационный отдел РУ ФСБ)


Там нет информационного отдела. Есть инженерный, оперативный и аналитичесий.

он зачекречен и о нём почти никто не знает)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#72  Максим757 » Ср 1.09.2004, 16:12

Мультиплексор:Максим, это ты ошибся. А точнее недопонял. Г-дин Майкер ведь просил рассмотреть конкретную ситуацию (насчет меня). А для нее все верно написано.


Дима, каждому своё.
Отвечая на твое уточнение скажу, а если человек фсеми фибрами души против службы в ВС РФ, то от него никаой пользы ни армии, ни стране в целом не будет, а скорее нооборот)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#73  Мультиплексор » Ср 1.09.2004, 17:00

KAMAZ 38 RUS: Кто тебя поддержит то?

Поддерживают многие :)
KAMAZ 38 RUS:
А знаешь почему ты так пишешь?Элементарно... да потому что ты боишься.Боишься таких же нормальных пацанов,боишься этих всяких баек про армию,боишься что не сможешь,

Возник вопрос по поводу "что не сможешь". Не сможешь что? Уточните, плз. А что, на гражданке "не нормальные" пацаны? :) Эка как оказывается, все сливки нашего общества - в армии. А я-то и не знал.
KAMAZ 38 RUS:
боишься оторваться от "мамкиной юбки" и домашнего тепла и уюта,потому что в армии этого действительно нет.

Не боюсь :) Почему-то я могу в походах жить в палатках по нескольку недель, ходить в поход в горы (еще то изнурение), ездить на велосипеде десятки километров (тоже нелегко). Но другой аспект - все это я делаю добровольно. По собственному желанию и тогда, когда мне этого хочется и когда мне это удобно. А ты не пробовал задаться вопросом "отрываться от домашнего тепла и уюта специально - мне оно вообще надо?". Когда ты занимаешься туризмом - это хотя бы эстетическое удовольствие (природа). А менять домашний уют на дебилизм типа копания траншей, марш-броски, хождение строем под палящим солнцем... зачем? Смысла я не вижу.

KAMAZ 38 RUS:
Но тем не менее идти туда надо,потому что это больше чем просто срочная служба в вооружённых силах РФ...Там человек показывает кто он есть на самом деле,что из себя представляет... Вот только жаль что это не во всех войсках. А тебе разве самому не охота самоутвердиться???

А что, других методов самоутверждения нет? Только "тупо силой"? У меня вот, например, хорошая работа, но я стремлюсь получить еще более престижную. Это тоже достижение, не находишь? И это тоже самоутверждение. На данный момент еще неизвестно кто крепче в жизни стоит на ногах - парни после армии, работающие охранниками или инженеры, получающие раза в два больше этих охранников...

KAMAZ 38 RUS:
Я вот пошёл наверное только из за этого...ну и ещё из за любопытства.Молодо зелено)))


У меня лично любопытство в других вещах.. например, за границу съездить, посмотреть :)

KAMAZ 38 RUS:
Теперь насчёт пользы: в свои 21 год я уверен что жизнь видел на 80%... Хуже уже не будет,ну а если и будет,то это будет по крайней мере для меня не в диковинку,к этому я уже думаю готов.

В нашей армии - жизнь? Даже не то, что в армии - в нашей стране - жизнь? Не думаю. Я считаю, выживание. У нас большинство людей даже нормально питаться не может из-за низких зарплат. Всем везде на всех наплевать (например, в медицине). Мы живем еле еле... а ты говоришь жизнь на 80% видел... смешно. Раз видел - опиши нам, что такое 80% жизни. А мы обсудим, может ты забыл чего-нибудь включить в эти 80% ?. Кстати, поведай нам свою квалификацию, должность и зарплату? Сможешь семью-то обеспечивать? На квартиру заработал?

KAMAZ 38 RUS:
А остальные 20% жизни это жена,ребёнок,продолжение рода и т.д. Но это не так сложно.

Не сложно .. хехе. Ты знаешь, не знаю как у тебя.. может, армия у тебя и 80% увиденного в жизни заняла. Но в моей жизни она не имеет значения. Пусть лучше эти 80% пустоты в моей жизни (остальные описанные тобой 20% у меня уже есть), займут более приятные вещи. Нормальная жизнь в уюте и семейном спокойствии. В частности, хорошая квартира (подумываю о коттедже), хорошая машина, престижная работа.... Только вот знаешь... армия всему этому никак не способствует. А поэтому я туда не собираюсь. Зачем самостоятельно портить намеченные планы?

KAMAZ 38 RUS:
Может я ошибаюсь,но по моему,как говориться всё в той же армии:"если сам себе не нужен,нахрен нужен ты кому..." Т.е всё зависит только от самого себя.

Вот именно, все зависит только от меня. И выбрасывать два года из жизни я не хочу. За два года я столько денег заработаю.... что можно будет ощутимо поднять свой личный уровень жизни. А сколько знаний получу полезных.. не счесть.
Мультиплексор
 

#74  Miker » Чт 2.09.2004, 7:20

Мультиплексор ответ на вопрос от 30.08.04: если нету денег, уважаемый, или мало - то нет)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#75  jonny » Чт 2.09.2004, 7:34

KAMAZ 38 RUS Гы.. 80% увиденного тобой в жизни это вонючая кирза и километры зеленых заборов? Так получается жизнь то у тя .. тьфу.. смотреть не на что...
jonny
 

#76  Юфим Ушаковский » Чт 2.09.2004, 9:03

Я служил в подводной авиации. Часть стояла к западу от верховий Ушаковки, верстах в восьмистах. Могу многое рассказать, но беда в том, что здесь мало кто умеет слушать, у всех свои тараканы в голове.
Юфим Ушаковский
 

#77  Immortal » Чт 2.09.2004, 9:11

KAMAZ 38 RUS:jonny ...И уверяю тебя,что мужик только тот кто в армии отслужил...Молодо зелено)))... Теперь насчёт пользы: в свои 21 год я уверен что жизнь видел на 80%...

Ну эт чет ты погорячился..
А насчет зелено - правду сказал...Могу добавить - до сих пор..
KAMAZ 38 RUS:jonny
А остальные 20% жизни это жена,ребёнок,продолжение рода и т.д. Но это не так сложно.

Еще одна ашибачка, по моему...Тут как раз посложнее будэ...
Намучитесь с ребенком , батенька, если так рассуждаете; а про жену то...!!......малчу, малчу...
---Мои письмена, зарегестрироваться забыл... :D
Аватара пользователя
Immortal
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 1.06.2004, 18:12
Откуда: Irkutsk

#78  Мультиплексор » Чт 2.09.2004, 9:46

Miker:Мультиплексор ответ на вопрос от 30.08.04: если нету денег, уважаемый, или мало - то нет)


То есть если у тебя маленькая зарплата, то бросать эту работу чтобы служить в армии не абсурд. Так? А по-моему абсурд. Потому что нужно стремиться найти высокооплачиваемую работу, повышать уровень своих знаний, чтобы был шанс ее найти/получить, а в армии какие ты знания получишь? Для высокооплачиваемой работы... нуль.
Мультиплексор
 

#79  кикимора » Чт 2.09.2004, 9:51

Вот парни вы тут спорите надо идти служить или нет.....
Это каждый пусть решает сам. Я уже говорили и повторю ещё раз: "Не хочу чтобы мой парень шел служить!!!!!"
Так вот для чего я начала писать это сообщение.....
Вы думаете только о себе, а какого нам девушкам ждать вас два года и каждый день молиться, что бы вы вернулиь от туда живыми и здоровыми не только физически, но и морально.... Это же тоже тяжело...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#80  Inferno » Чт 2.09.2004, 10:00

Чего уж далеко ходить везде и по радио и по телевизору показывают как классно в нашей армии служится!!!! Как матери плачут по своим искалечиным сыновьям а бравые полковники с геройской улыбкой на губах говорят что в казарме из вашего сына (сопляка) сделают "настоящего мужчину".
Хотя насколько я знаю, сей час в армию призывают людей с гуманитарным образованием по крайней мере у нас в Университете так сказать пытаются разбавить .................!!!!!
Inferno
 

Аватара
спонсор



cron