Идти ли в Армию? Или не идти!?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Хотите ли вы служить?! (девушки отвечая пусть думают о парнях)

Да, хочу!!!
8
17%
Я нет, но другие пусть служат
6
13%
У меня слабое здоровье, я не могу...
5
10%
Нет, а зачем вообще терять время на службу
29
60%
 
Всего голосов : 48

#41  jonny » Пн 30.08.2004, 8:00

KAMAZ 38 RUS а вот знаешь.. меня как то и не угнетает мысль о том что я не служил.. и угрызений совести нет... ай-ай-ай.. какой я плохой... ну и что дальше?
Чтобы стать мужиком обязательно отслужить в армии? Тебе вот КОНКРЕТНО она какую пользу принесла?


P.S. Тупой разговор.. поскольку каждый останется при своем мнении...
jonny
 

#42  Miker » Пн 30.08.2004, 10:35

Армия нужна).. и "бегать" от неё - абсурд)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#43  jonny » Пн 30.08.2004, 11:16

Miker почему нужна? приведи аргументы.. ещё ни одного внятного слова от тебя не услышал по поводу "нужности" армии
jonny
 

#44  Miker » Пн 30.08.2004, 11:25

jonny
Теорема "О нужности армии", доказывает СМП из 2К/МФИ/ГПУ*ЦТУ
Доказательство "от обратного". Предположим, что армии нет. Тогда имеем полную незазщищённость России и её субъектов по всему периметру гранеиц он внешнего воздействия и внутреннего воздействия с отдельных её элементов. Следовательно - любой человек (машина/зверь), может пресполкойно рассчитывать на то, что войдя на территорию РФ, он сможет безнаказанно полагаться только на мощь имеющегося при нём гладкоствольного/нарезного или же полуавтоматического/автоматического оружия, а так же на угрозы к его применению, что, безусловно, повлечёт за собой полное пренедрежение Конституцией РФ, как основного закона, а так же 2-х основных Законов Божьих как то "Не убий!" и "Не укради!".. В должной мере никто не сможет тогда противостоять этому человеку, и Россия со временем распадётся как неконституционное государство. Армия, как вооружённое военное формирование, служащее для остояния интересов народа РФ, а так же прямо подчинённое Верховному Главнокомандующему, Президенту в РФ, может действительно поддерживать порядок и конституционность на территории страну, от чего Россия всё таки и не распадётся).. Таки? НЕ хотите служить - сидите себе) Но заячем ратовать за устранение института армии??? Это же наивно полагать что армия это плохо)))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#45  jonny » Пн 30.08.2004, 11:40

Кто говорит что устранять армию нужно???? я тебе разве это сказал?
Я говорю - в любом деле должен быть профессионал.. один по горам с оружием лазит.. а другой сидит в офисе и катает карандаши по столу.. у каждого своя работа..
пусть армия будет профессиональной.. то есть из тех, кто желает и может служить.. пусть наших "воинов" обучают.. а сейчас армия на 80% состоит из пацанов ..
jonny
 

#46  Максим757 » Пн 30.08.2004, 11:47

Женя, ты оптимист)))
Вовочку никто не выбирал, он сам себя выбрал, сам пришёл, он послан всевышним)))
(интересно, читает ли подобные форуму информационный отдел РУ ФСБ)
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#47  jonny » Пн 30.08.2004, 11:53

Максим757 про то что он сам себя выбрал всем известно...
а ФСБ.. да пусть читают.. я им ещё много чего могу сказать.. :D
jonny
 

#48  Мультиплексор » Пн 30.08.2004, 12:46

Anonymous:
Мультиплексор:ТрахтибидоХ

"Следи за собой, будь осторожен" (с) Виктор Цой. Золотые слова. Так вот - нафига рисковать, если неизвестно куда попадешь и вернешься домой здоровым или вернешься вообще? Государство мне такой гарантии дать не может, следовательно пошла эта армия в жопу...

Пожалуйста, поподробнее в чем стал лучше.


Дружок, какие на хрен, гарантии? Ты живешь в реальном мире.
И гарантий тебе "железных" никто никогда ни на что не даст.
Чем лучше? Есть такая вещь, как опыт. И эту вещь ничем
(книшками и прочей дребеденью) не заменишь...
Причем опыт этот применим на протяжении всей жизни. Ибо модель.
Прочитай в книшке, какого вкуса яблоко... И пАсмейся...


Глупо сувать голову в пасть крокодилу ради опыта. Потому что может сулчиться так, что опыт твой на этом оборвется. "Гранит да оградка" так сказать. Раз никто не дает мне никаких гарантий - я сам выбираю, что для меня лучше и безопасней. В данном случае с такой нашей армией для меня лучше и безопасней туда не ходить.
Мультиплексор
 

#49  Мультиплексор » Пн 30.08.2004, 12:54

BUD:Мультиплексор
Конечно, лучше прятаться всю жизнь и при этом кричать из-за угла какой ты самый умный!


Рома, во-первых я не кричу какой я самый умный. А просто имею на вещи свои точки зрения и умею их отстаивать по надобности. Во-вторых, тупо идти в армию только потому что тебе сказали "иди в армию". Я не хочу туда идти и буду отстаивать свою позицию до последнего. Прятаться всю жизнь вовсе не обязательно. Все проблемы решаемы. Только для их решения нужно время...
Мультиплексор
 

#50  Мультиплексор » Пн 30.08.2004, 13:01

KAMAZ 38 RUS:Ну вы парни и даёте... Я просто в ахуе... Ну и какие вы после этого мужики?! Так и скажите что просто опискались как 3-х годовалые дети... А вот на 23-е февраля наверное гордость за себя почувствуете... Вам самим то не стыдно такую чушь писать?! Я,например оттоптал свои 2 года и спору нет,делать там нечего... но зато я за себя спокоен,что меня не будет угнетать мысль о том,что мой отец,брат и все остальные служили,а я нет. Просто так телята говорят кто не хочет служить.А там ведь такие же пацаны как и вы и бояться их не надо. Идите парни в армию пока не поздно,а потом поймёте,о чём я говорил.
KAMAZ 38 RUS..........ЗА ВДВ!!!


А что, мужики - это только те, кто в армии служил? :)))) "Не стыдно такую чушь писать?" (c) вы же. Меня вот не угнетает что кто-то там служил, а я не хочу. Их жизнь - это их жизнь. Моя жизнь - это моя жизнь. И ориентироваться на кого-то я не хочу. Безусловно, "топтать" два года - это высокоинтеллектуальное занятие. Ага.. уже побежал. Бросил престижную работу, высокую зарплату, накопленные знания и побежал грязь сапогами месить... А потом начинай все с нуля.. поиски работы... обучение заново. Нет уж, спасибо. Я как-нибудь так.. по серенькому.
Мультиплексор
 

#51  Мультиплексор » Пн 30.08.2004, 13:04

KAMAZ 38 RUS:Стыдно должно быть... А если есть сомнения,то выйдите 2-го августа с соответствующими лозунгами и вы поймёте КАК вы ошибались.А умными фразами можно кидаться скольугодно,но надо ли???


Я не понимаю за что должно быть стыдно-то? И почему? :) За отстаивание своей точки зрения.?
Мультиплексор
 

#52  Мультиплексор » Пн 30.08.2004, 13:05

Miker:Армия нужна).. и "бегать" от неё - абсурд)


Еще раз спрошу - бросать престижную высокооплачиваемую работу для того, чтобы два года месить сапогами грязь - это не абсурд?
Мультиплексор
 

#53  Miker » Пн 30.08.2004, 23:10

Товарищь Мультиплексор, ну что вы станете делать если вам завтра придёт повестка??)) Только не надо отговариваться типа "не придёт" и "обращусь туда то")).. докажите, каким путём вы в итолге всё одно не будете служить))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#54  Гость » Вт 31.08.2004, 8:58

у каждого свое призвание. Лично меня армия не пугала никогда. но школу я закончил в 17 лет и сразу поступил, а идти в армию в 22 года мне не очень уже хотелось. я знаю многих потомственных военных, их дело - военное, ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Никто же не заставляет всех обязательно изучить бухучет, скажем? что за бред? армия нужна! но нужны и другие профессии...
Более того, вот такая "призывная" армия наносит колосальный вред обществу!
1. образование давно стало платным. человек, вернувшись с армии в 20 лет очень долго будет искать источники финансирования своего образования (не имея богатеньких родителей), соответственно, вероятнее всего, что если ты не получил образование до армии - ты его не получишь (чаще всего).
2. ты получил образование до армии))) без практики все теоретические знания забываются так же быстро, как и учились (а учились они за одну неделю в сессии)... + время идет вперед, и знания слишком быстро устаревают.

Таким образом, имея не профессиАНАЛЬНУЮ армию, мы имеем не профессиональных служащих... короче имеем то, что имеем.... Я не говорю за всех - в каждом правиле есть исключения... но вспоминая нашу школьную параллель....
Гость
 

#55  Мультиплексор » Вт 31.08.2004, 10:04

гость, поддерживаю.
Мультиплексор
 

#56  кикимора » Вт 31.08.2004, 10:25

Miker:Товарищь Мультиплексор, ну что вы станете делать если вам завтра придёт повестка??)) Только не надо отговариваться типа "не придёт" и "обращусь туда то")).. докажите, каким путём вы в итолге всё одно не будете служить))

Все решается очень просто......
Рождение ребенка и никаких проблем...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#57  Мультиплексор » Вт 31.08.2004, 10:26

Miker:Товарищь Мультиплексор, ну что вы станете делать если вам завтра придёт повестка??)) Только не надо отговариваться типа "не придёт" и "обращусь туда то")).. докажите, каким путём вы в итолге всё одно не будете служить))


Через 3 года, когда истечет моя официальная отсрочка, действующая в текущий момент, у меня будет нормальная семья и маленький прелестный карапуз :) Итого мы вместо одного большого минуса (служба в армии) получаем сразу два больших плюса (нормальная семья + сын или дочка). Видишь ли, мне не 18 лет как тебе. И меня интересуют глобальные вещи необходимые для хорошей жизни. А не глупости типа игры в каунтер-страйк...

P.S. Мне не нравится то, что ты игнорируешь некоторые ключевые моменты и рассматриваешь только то, что выгодно тебе. В частности, будь добр, ответь на мой вопрос от 30.08.2004. Я его для тебя даже повторю: "бросать престижную высокооплачиваемую работу для того, чтобы два года месить сапогами грязь - это не абсурд?
"
Последний раз редактировалось Мультиплексор Вт 31.08.2004, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мультиплексор
 

#58  Максим757 » Вт 31.08.2004, 10:35

ошибаетесь, товарищ кикимора... не всё так просто...
1. рядовой. до конца призывного возраста сколько надо тетей нарожать?
2. офицер. собирай всех жён и всех детей и дуй вместе совсем семейством служить, а семья будет вслед за тобой скитаться по стране и по общнжитиям, в лучшем случае по ДОСам (если повезёт)

вывод: до армии семьёй обзаводиться не рекомендуется
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#59  Мультиплексор » Вт 31.08.2004, 11:18

Максим, это ты ошибся. А точнее недопонял. Г-дин Майкер ведь просил рассмотреть конкретную ситуацию (насчет меня). А для нее все верно написано.
Мультиплексор
 

#60  кикимора » Вт 31.08.2004, 11:38

Максим757:ошибаетесь, товарищ кикимора... не всё так просто...
1. рядовой. до конца призывного возраста сколько надо тетей нарожать?
2. офицер. собирай всех жён и всех детей и дуй вместе совсем семейством служить, а семья будет вслед за тобой скитаться по стране и по общнжитиям, в лучшем случае по ДОСам (если повезёт)

вывод: до армии семьёй обзаводиться не рекомендуется
Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 53-ФЗ в статью 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2004 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;
в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;
е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);
ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Перечень названных государственных учреждений, организаций и предприятий, утвержден постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах;
и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), депутатами представительных органов местного самоуправления или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

Так вот Максим пункт И и пункт Д, как раз подходят
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор



cron