Бродячие собаки

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#141  mixtus » Вт 26.05.2009, 11:30

мы же тут вроде о собаках, а начали обсуждать людей... а вообще, белка например, намного бессознательнее чем человек, нужно также учитывать что мы люди эксплуатируем природу, строю дороги возле места обитания животных, мы и так их губим, так что если задавили зверушку случайно или выбрали свою безопаснось то это естесственно, ну а если на пути человек, это другое, мы одного вида, одного уровня развития, но как бы не было зверушек очень жалко, и мышку, и белочку...
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#142  Умник » Вт 26.05.2009, 13:52

Ну спасете вы свою жизнь, придавите человека, в лучшем случае права заберут и в суд подадут на материальный ущерб, в худшем посадят))
Особенно радует второй вариант… дык лучше убица чем в тюрьму из-за какого то осла попадать


это вы к чему?
погибнуть то на дороге в своем авто изза выскочившего ротозея - гораздо хуже, чем суд.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ната, т.е. вы предпочтёте попасть на тот свет, чем отвечать перед судом?

Хммм, оригинально. А ведь в суде можно и оправдаться.... Я к примеру - нарушаю очень редко.

чтоб в тюрьму загреметь - ну надо, мне кажся, сильно уж нарушить. скорость за городом практически не превышаю, правила соблюдаю...
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#143  HaTkA_irk » Вт 26.05.2009, 13:57

Водитель который хотя бы раз сбивал человека (даже просто задевал не говоря уж о том что насмерть) рассуждает увы не так как вы…
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#144  Умник » Вт 26.05.2009, 15:07

HaTkA_irk я однажды сбил человека. ехал на мигающий зелёный, хотел проскочить. а этот человек даже на светофор не посмотрел, на дорогу вдаль тоже не посмотрел - просто видел, что другие машин встали. и пошёл вперёд.

а у меня сигнал барахлил, не смог я ему бибикнуть.

конечно, человек этот был порядочно выпивший, но с ним была компания его товарищей.... которые бы конечно подтвердили, что я ехал на красный.

а я в тот раз легко отделался - пришлось отдать этому мужику все деньги которые у меня с собой были.

с тех пор езжу осторожнее....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#145  HaTkA_irk » Вт 26.05.2009, 16:03

А если бы насмерть?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я бабку задевала капотом она упала (в моей ситуации бабка бежала на красный), я испугалась так что, пошевелиться не могла, а бабка соскочила и дальше поскакала пока я в ступоре была… мне очень повезло, но отходила я оч долго
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#146  Умник » Вт 26.05.2009, 16:19

следуя вашей логике, в моем случае вы бы предпочли врезаться в бетонный столб, да?
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#147  HaTkA_irk » Вт 26.05.2009, 16:29

Лучше да, если конеш без пассажира едешь, себя в любом случае вывернешь.
Чем потом всю оставшуюся жизнь жить с тем что человека на дороге убила.
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#148  Terminus » Вт 26.05.2009, 17:15

Умник:следуя вашей логике, в моем случае вы бы предпочли врезаться в бетонный столб, да?

Дык, всё просто. Если хватает сил нестись дальше прямо на пешего, то в чём проблемы и при чём тут логика? А вот машинистов тепловозов, говорят, после этого психиатры долго откачивают.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#149  Sta1keR19 » Вт 26.05.2009, 17:28

HaTkA_irk:Лучше да, если конеш без пассажира едешь, себя в любом случае вывернешь.
Чем потом всю оставшуюся жизнь жить с тем что человека на дороге убила.


Ну собственно все крупные аварии так и происходит, выскочит разява какая нить, или та же псина, водитель руль в сторону не убедившись кто в стороне - либо прохожие на тротуаре, либо в лоб на встречную...
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#150  Умник » Ср 27.05.2009, 12:39

Лучше да, если конеш без пассажира едешь, себя в любом случае вывернешь.
Чем потом всю оставшуюся жизнь жить с тем что человека на дороге убила.

Если человека умрёт - то он умрёт от своей невнимательности. Меня в таком случае совесть мучить не будет. Но, конечно, надеюсь что этого не произойдёт...

Ну собственно все крупные аварии так и происходит, выскочит разява какая нить, или та же псина, водитель руль в сторону не убедившись кто в стороне - либо прохожие на тротуаре, либо в лоб на встречную...

о том и говорю, что не готов я изза раззявы рисковать собой. Даже если машину направить в столб, потом очень сложно будет убедить пешехода, что ты спасал его жизнь, и он должен тебе денег за ремонт.

А такие раззявы - это явные кандидаты на "премию Дарвина"
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#151  HaTkA_irk » Пт 29.05.2009, 8:25

Умник
Да я вас поняла что девиз у вас в жизни: «Люби себя чихай на всех»
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#152  Умник » Пт 29.05.2009, 9:14

Да я вас поняла что девиз у вас в жизни: «Люби себя чихай на всех»

HaTkA_irk? Нет, Вы неправильно поняли. постараюсь поянить.
Любить себя безусловно, надо. Мне кажется, с этим глупо спорить.
И остальных любить надо тоже.
Но надо ли любить остальных в ущерб себе? Считаю, что нет.

Старинная русская поговорка гласит: "своя рубашка ближе к телу" - ведь верно. Есть и другие: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит"....

Конечно, я хочу быть счастливым сам, и хочу - чтобы меня окружали счастливые люди. Даже вон тот дядя Петя из соседнего дома - я хочу, чтобы он был счастлив. Мне будет приятно жить в обществе счасливых людей. Но если придётся выбирать - стать счасливым самому или сделать счастливым д.Петю - я выберу себя.

HaTkA_irk - а вы выберете себя в аналогичном случае? Или предпочтёте сделать счастливым дядю Петю и стать несчастной самой?

Кому то возможно, покажется, что я пытаюсь балансировать на грани альтруизма и эгоизма, но, полагаю, это не так. Я эгоист, как и всякий нормальный человек. Но, как и всякому нормальному человеку, мне присущ альтруизм.

Самый дорогой для меня на свете человек - я. Помогать и делать хорошо другим - я с удовольствием, если это не несёт ущерба для меня. Я люблю, когда мне хорошо. Я люблю, когда хорошо окружающим меня людям.

такую позицию я считаю правильной. Если Вы считаете иначе, очень прошу меня разубедить, привести неоспоримые аргументы преимуществ иной позиции.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#153  Terminus » Пт 29.05.2009, 12:55

Всё хорошо, только все перечисленные рассуждения должны уложиться в стандартную реакцию водителя, две десятых секунды в среднем. Если быть честным, то думать будет некогда. Вот в такие моменты и узнаЁшь себе цену. Всё остальное будет уже после. Или до.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#154  Умник » Пт 29.05.2009, 13:36

все перечисленные рассуждения должны уложиться в стандартную реакцию водителя, две десятых секунды в среднем

именно поэтому я это давным-давно обдумал, и выработал настоящую позицию, которой стараюсь неизменно следовать.

Если быть честным, то думать будет некогда.

конечно, согласен, а мне думать и не придётся - всё продумано давно.
и колебаться я не буду.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#155  Terminus » Пт 29.05.2009, 13:53

И нахрена жить с такими мыслями? Вопрос риторический, мне не нужен ответ.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Было бы мне годика четыре, я бы с Вами просто подрался :).
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#156  Ananasik » Пт 29.05.2009, 14:17

Terminus а я б поддержала :)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#157  HaTkA_irk » Пт 29.05.2009, 16:29

Terminus:Всё хорошо, только все перечисленные рассуждения должны уложиться в стандартную реакцию водителя, две десятых секунды в среднем. Если быть честным, то думать будет некогда. Вот в такие моменты и узнаЁшь себе цену. Всё остальное будет уже после. Или до.

+1
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#158  Умник » Пт 29.05.2009, 17:46

Terminus
И нахрена жить с такими мыслями? Вопрос риторический, мне не нужен ответ.


Я не живу "с такими мыслями". Это, скорее - моя жизненная позиция.
Которой я не стыжусь и считаю единственно верной.

Если вы не согласны, прошу аргументировать. Я с лёгкостью меняю мнение, если доводы оппонента - весомы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

HaTkA_irk поскольку моё сообщение Пт 29.05.2009, 8:14 было ответом на Ваше, и, в общем-то, адресовано и Вам, прошу высказаться по этому поводу.
И ответить на адресованный Вам вопрос.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#159  Terminus » Пт 29.05.2009, 19:02

У жизненной позиции не бывает аргументации. Это личное дело каждого. Куда упал, там и лежишь. Хочешь ползти - ползи. Не хочешь - не ползи. Я считаю неправильным подстраивать жизненную позицию под чьё-то мнение.
Слава богу, мы уже взрослые люди и не станем бодаться по этому поводу, я надеюсь.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#160  Умник » Пт 29.05.2009, 20:01

У жизненной позиции не бывает аргументации. Это личное дело каждого. Куда упал, там и лежишь. Хочешь ползти - ползи. Не хочешь - не ползи. Я считаю неправильным подстраивать жизненную позицию под чьё-то мнение.

т.е. - у вас какая жизненная позиция есть, такая и будет всегда, и ничего вы не менять никогда не будете? Она статична, т.е., верно ли я понял?

Честно говоря, это мне непонятно.Человек с возрастом становится опытнее, умнее, мудрее, и так далее. Меняется личность, может меняться и её позиция....

это же так естественно!

у ребёнка одна позиция, у взрослого другая, у старика.... Terminus - разве можно всю жизнь прожить с неизменной жизненной позицией?

вполне естественно, когда она претерпевает изменения, имхо.

Конечно, жизненную позицию не стоит подстраивать под чьё то мнение. Но жить в гармонии с социумом - это важно.

и, в общем-то, я не считаю, что я куда-то упал и лежу. Считаю себя идущим вперёд по дороге жизни (по жизненному пути, если угодно) -а такие мелочи, как идти, где подпрыгивать, а где и пробежаться - стараюсь учитывать оперативно в зависимости от обстоятельств.

Считаю, чтобы добиться успеха, личности нельзя быть статичной, нужно меняться. ведь и обстоятельства меняются, бывает...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор