Бродячие собаки

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#241  Мамонтенок » Сб 17.04.2010, 20:52

aniko собаки друзья человека пока сыты, однако когда они голодны, сбиваются в стаю это действительно опасно. И если у вас есть ребенок или будет вряд ли вы захотите что бы он оказался один на один со стаей "дружелюбных" милых друзей и помощников... порвут ноги руки если не шею... и вина в этом будет только таких как вы сердобольных граждан. вы бы лучше детскому дому помощь оказывали, отказникам в больницы памперсы носили, все больше проку и человечности.
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#242  Андрей М » Пн 19.04.2010, 11:38

Мамонтенок:aniko вы бы лучше детскому дому помощь оказывали, отказникам в больницы памперсы носили, все больше проку и человечности.
Поддерживаю и полностью согласен, это гораздо полезнее чем содержание бездомных зверюшек.

anikoЯ не разделяю вашу точку зрения, вы мыслите узко и видите только одну сторону "проблемы". Вам просто их жалко, но это не адекватная реакция, это просто эмоции и чувства, не подкрепленные толковыми доводами и аргументами.

высказывания Мамонтенок'а и Умника по этому вопросу гораздо квалифицированнее, чем ваши, и их точку зрения я разделяю в той или иной мере.

aniko:(это правда)
Что правда?! Какая правда?! Вы спрашиваете или утверждаете?!

aniko:у вас, Умника и Андрея М., наверное нет собак и вы не знаете, какие они еще и хорошие друзья!!
Не ну это высказывание просто шедевр. Браво. :)
Как мне кажется это у вас нет собаки, а даже если она есть, то мне её жаль.
Вы хоть раз разговаривали с кинологом о собаках?! Только не путайте кинолога и простого любителя собаковода, это разные люди.

В первую очередь собака это Слуга не раб, но слуга: защитник, охотник, помощник, а уж потом друг: пуська, милашка и прочее...
Собаке нужна дисциплина и дрессировка,а не сюсюканье. Пес это "генетически запрограммированная машина на служение человеку", для этого их и выводили. Даже такса очень полезное животное в охоте на лисиц и прочую мелкую шушеру, в отличии от мопсов и китайских пинчеров.
Когда собака становится бездомной она еще боится человека и уважает человека, но в стае ведет себя агрессивно, а в последующих поколениях, собаки выросшие на улице становятся потихоньку дикими и неуправляемыми, хотя нет они управляемы, но вот только своими животными инстинктами.

Так что бездомные и бродячие собаки это бомба замедленного действия, и ее надо периодически разрежать, путем "утилизации"

PS: если вамaniko некуда девать свою ласку и заботу, сходите лучше в детский дом и поиграйте с детьми, они вашу заботу запомнят и если это будет не разовая вылазка, а постоянная и планомерная работа, то этим вы гораздо больше добра и ласки подарите этому миру и тем детям которым её не хватает.
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#243  aniko » Чт 22.04.2010, 19:41

ну чего вы все так на меня набросились??!!
"Ваше мнение менее квалифицированное" или вообще не квалифицированное?
Удивлю вас, но я и не собиралась давать квалифицированные мнения.

И все эти ваши НУНИ-НУНИ по поводу отказников, детей из детдома для меня просто БРЕД!
Вот кто уж точно ни собакам, ни детям не помогал - так это те, кто громко кричит о помощи другим и раздает советы.
Ездила я уже давно к вашим детям, привозила им еду, игрушки, одежду и разговаривала с теми, кто постарше.
И знаете, можно сказать, что не удивилась, увидя через несколько лет некоторых из них в судебном процессе ЗА РЕШЕТКОЙ. статьи: кража, грабеж, развой. Иногда и похуже, изнасилования группой лиц, убийства. некоторые еще не подлежали уголовной ответственности. Да, конечно, большинство таких детей из малообеспеченных, неблагополучных семей.
я даже делила одну комнату в какой-то период своей жизни с девочкой из детдома, инвалидом.
Знаете, они делают хорошие поступки. но эти дети с яростью, с гневом внутри. они не думаю о своих поступках и могут совершать действия на спор, например, поджечь другого ребенка, так как тот утверждает, что первый испугается его поджечь.
возможно и дети из семей также себя ведут (у меня сомнений нет и куча рассказов, когда ведут себя и похуже).
и помощью в виде приездов с подарками и чем-то еще вы им не окажите. надо брать этих детей в семью, но думаю не каждый на это способен. надо менять государство и мышление граждан, чтобы дети не оставались одни. но сейчас у нас не так и детям (людям) я не верю.
С кинологом никогда не общалась. согласна вами, кто такая собака, но для меня это еще и друг.
мой совет - самим съездить в детдом и в приюты для животных. и снять розовые очки по поводу того, что ваш приезд сможет как-то обрадовать этих детей и изменить их мир и весь мир. хотя можно изменить, если взять ребенка на воспитание.
и я нигде не писала, что прошу оставить бездомных собак на улице!!!! я тоже за то, чтобы их забирали в (что сейчас и делают К9 и Байкалвет), как и людей и детей, которые для меня намного страшнее, так как я волею судьбы общаюсь не с кинологами, а с медэкспертами, следователями, работниками прокуратуры и судьями.
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#244  Умник » Пт 23.04.2010, 9:27

но эти дети с яростью, с гневом внутри. они не думаю о своих поступках и могут совершать действия на спор, например, поджечь другого ребенка, так как тот утверждает, что первый испугается его поджечь.
возможно и дети из семей также себя ведут (у меня сомнений нет и куча рассказов, когда ведут себя и похуже).


Не все, ой как не все! даже не большинство. Я ездил в детдом, тоже. Общался. У нас дома жили несколько детдомовских детей 8-11 лет, больше года. Сейчас им больше 18 уже - работают, трудятся, никаких преступлений не совершают, положительные личности.

как однобоко и искаженно вы воспринимаете людей!


у меня были собаки, обе умерли практически у меня на руках. один от старости.

кто такая собака, но для меня это еще и друг.

конечно - хорошо, когда собака друг. Но достоин сочувствия человек, у которого все друзья - собаки.

Отчего так превозносить собак? Это же животные. Звери. Как коровы или кони. Как свиньи. Однако - мы едим коров и свиней, которые тоже кстати - довольно милые зверушки. А собак почему-то - не едим. Мясо - кстати - неплохое собачатина. Особенно с корейским соусом.

Зачем этот ненужный пиетет по отношению к собакам?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

aniko А что такое для вас - "друг"?

что вы вкладываете в это слово? Может быть не друг, а компаньон? Приятель?

Добавлено спустя 8 часов 53 минуты 26 секунд:

А вы бывали хоть раз среди бомжов и попрошаек? Вот съездите к ним, потусуйтесь с ними...
нет, не была и не горю желанием. не поняла вас.
в чем сравнение общества собак и людей (попрошаек), которые обманывают вас? по-моему - это абсолютно разные категории.
хотя это так для меня, видимо для вас - это одно и тоже (не понимаю почему?).


Анико, ну, Вы же написали ранее, что, типа,
ни разу не ездили в питомники и приюты. вот съездите, посмотрите на тех, про кого пишите, что надо убивать и утилизировать


Эта моя фраза и была моим ответом на эту вашу. Вы посылаете зачем-то в собачьи питомники. И рядом пишете, что вас раздражают бомжи и попрошайки.

Кстати, вот вы пишете, что попрошайки нас обманывают. Вы неправы в этом! С чего вы взяли? Откуда такое недоверие к людям? Некоторые попрошайки может и обманывают, конечно. Но не все, я вас уверяю! Не надо всех под одну гребенку ровнять! Почему людей то так ненавидите? Вам собаки ближе и ценнее людей?

aniko
- такой человек как вы, скорее пса бродячего накормит, чем попрошайку. А этот пёс потом тёмной ночкой вас же или вашего ребёнка покусает. И придётся делать кучу уколов.

Кстати, вот еще проблема весной всплывает, чем мне собаки не нравятся. Снег тает, и на поверхность вылазят кучи гавна. Собаки гуляют, и срут, срут под нашими окнами.
В многих странах цивилизованных хозяева убирают кал за своими питомцами. У нас же - газоны - это минные поля. Причем некоторые кучки такие немелкие, даже я за собой в толчок часто помельче смываю. Это очень неприятно, вот так вот ходит и это дерьмо наблюдать. Да не ступать ещё в траву.

Что делать с дерьмом этим? Я так подумываю уже может собак травить начать....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#245  grmix » Пт 23.04.2010, 10:12

Умник:Отчего так превозносить собак?Это же животные.Звери...
Ну так человек тоже млекопитающее...И самопровозглашенный венец природы.Например акула не станет нападать не почувствовав запаха крови,волк и медведь нападут защищая своё потомство,свою жизнь. А люди?Не мы ли убиваем диких животных ради удовольствия?Не мы выращиваем коров на убой больше чем необходимо для пропитания раз в 20?Не мы сжигаем и вырубаем леса?Загрязняем воду?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Что по вашему надо искоренять:последствие или причину? Ведь по сути по улицам бродят брошенные домашние любимцы и их случайный приплод,а не одомашненные волки...И виноваты в этом многие.Ведь человек венец природы да?а собаки всего лишь скот,машина для защиты.А вы знаете что собака породы овчарка понимает и умеет различать до 50 человеческих слов?Что будучи выдрессированой она принимает вас за вожака стаи?своей маленькой,но стаи и жизнь за вас

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

отдаст без раздумий.Корова и свинья отдадут за вас жизнь?Вы,истребив собак в своем дворе,получите еще одну проблему но озвученную выше так и не решите. Кстати,отчего не убивать голубей?Они ведь гадят.Краску на машинах портят тем самым.И кошек.Наверняка кому то не нравится что они метят или мешают спать...
Преумножающий познания - Преумножает скорбь.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

#246  Умник » Пт 23.04.2010, 11:35

grmix - да, я согласен со многим. Человек - тоже млекопитающее и самопровозглашенный венец. Самый сильный и умный зверь на планете. Царь природы.

А люди?Не мы ли убиваем диких животных ради удовольствия?

Ну... Это вы, что ли, убиваете ради удовольствия? Я дак нет. И никто из моих знакомых. Не стоит на всех людей накладывать отклонения отдельных личностей.

Не мы выращиваем коров на убой больше чем необходимо для пропитания раз в 20

Эээ... Я не слыхал о таком. Это у вас на Смоленщине так делают, что-ли? А нафига?

Не мы сжигаем и вырубаем леса?Загрязняем воду
Ну, не я. Точнее, даже у меня нет таких знакомых. Я знаю, что где-то кто-то так делает.... но это же преступления. И с ними мы стараемся бороться.
Воду загрязняем.... Ну да. Дык ведь нам надо это, водичка то, как без водички.

Вы что-то ерудну какую-то пишете, grmix ... думать старайтесь сначала, а потом уже писать.

А вы знаете что собака породы овчарка понимает и умеет различать до 50 человеческих слов?

Хмм. Ну и что? А как насчёт лошадей? .... Ну.... понимает да понимает. Ни тепло от этого ни холодно.

жизнь за вас отдаст без раздумий

При должной дрессировке. В общем-то, ну и что? Дворовые крестьяне - тоже за барина жизнь отдавали без раздумий...
Это преданность, конечно. Вам это приятно? При должной дрессуре, уверен, и свинья отдаст за хозяина жизнь. Собака - для того она и есть, служить человеку, и при необходимости жизнь за него своего хозяина положить.

Голуби мне не мешают. Не так уж много гадят они. Видели когда нибудь собачьи какашки размером с колбасу салями? Приятно среди них ходить, что-ли?

А кошки мне не нравятся, это факт. гадят они, воняют.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Речь то о том, что вот эти бродячие собаки - их же ловят. И они живут в питомниках, прожирают наши с вами денежки.

Да, на их содержание тратится немало денег. Из нашего кармана, в общем-то.

не думаю, что платите все налоги, которые идут не на об\ъедение ваших детей, а на зарплату учителям ваших детей, врачам, на дороги, на пенсии вашим родителям и др.

aniko, а это совершенно не ваше дело. Не лезьте в чужой карман! Сколько плачу, столько плачу. Другое дело, что эти налоги тратятся на всякую фигню, типа содержания в питомниках собак, которые никому нахрен не нужны. Отправили бы их на мыло, на шкуры, да на мясо. Это и доход бы принесло.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#247  grmix » Пт 23.04.2010, 11:58

Умник Позвольте,но вы опять переводите на персоналии.Дескать я этого не делал,а нарушителей наказать.Но собак там,или кошек вы рассматриваете как класс в целом,и никаких поблажек.Так по вашей логике и убивать то надо животное которое совершило проступок,укусило там кого или убило наконец.Но никак не всех.Иначе за бездействие и вас надо привлечь к ответственности.
Скот на убой выращивают повсеместно,и у вас в Иркутске я уверен тоже.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

И выращивают его на экспорт,для армейских запасов,на продажу в конце концов.Никогда ещё до 20 века не было прецедентов на выращивание и потребление ТАКОГО количества мяса.Если интересно,потом подниму статистику.Да вы и сами бы могли.
Ерунду говорите пишу?Ну хотя бы с этими пастбищами под которые нужно вырубать всё больше лесов,а поить всё возрастающее стадо надо пресной водой.Это не говоря уже про промышленное загрязнение.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Свинья значит жизнь отдаст? Пруфлинк в студию.
Да и по поводу гадства,еще очень спорный вопрос.Среди гор битого стекла,шприцов и презервативов ходить приятнее? Этих вы тоже предложите усыпить?
Преумножающий познания - Преумножает скорбь.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

#248  Умник » Пт 23.04.2010, 12:50

Среди гор битого стекла,шприцов и презервативов ходить приятнее?

у нас нет под окнами гор стекла и презервативов. Шприцев тоже не видел. Только гавно и окурки.

Этих я усыплять не предложу - это же люди. Вы что, grmix , людей с тварями бессловесными путаете?

Людям можно запретить, уговорить, ощтрафовать.

Какой пруфлинк в студию? Да я свиньями не интересовался никогда, и сказал для примера. Подумаешь, в смысле, жизнь она отдаст. Что нам теперь - вылизывать её с ног до жопы?

Скот на убой... ну и что такого в этом? Надо людям кушать мяса. Это нормально. Коров, свиней, овец. Запас тоже не повредит сделать, мало ли что.

Собака - кстати - вполне нормальное мясо, и нормальная шкура. И жир, по моему, даже лечебный.


grmix А вы людей на собак не ровняйте. Люди - это одно дело. А другое дело - собаки.

Просто смешно, где это коров выращивают в 20 раз больше чем надо для пропитания?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#249  aniko » Вс 25.04.2010, 9:51

GRMIX. спасибо! полностью согласна со всем, что вы написали. :D :D :D
Ура!! хоть один нормальный вменяемый человек! молодцы, смоленцы! у нас в Иркутске какие-то живодеры одни живут, которые еще и выборочно свои симпатии к животным определяют: те нравятся, эти нет.

Умник. не знаю в каком таком красивом месте вы живете, но походив по нашему городу и съездив в другие города, легко придете к выводу, что Иркутск - это грязище. и большая часть там не кал животных и между прочим ЛЮДЕЙ (вот это и есть то, про что вы пишите "размером с колбасу" фу! ), а бутылки, банки, шприцы, презервативы, одежда бомжов, части от машины, прокладки и т.д. Ходите на субботник и прозреете по поводу чистоты города.

Да-да-да, накормлю собаку, а не этого вруна, который ни черта не делает, но думает, что я напрягаю мозги на работе ради него, чтобы дать ему по дороге домой ... рублей. Ни фига не дам!!! :evil:

Умник друг для меня- это тот, кто всегда рядом и не предаст. знаете, у женщин другая дружба, не как у мужчин. женщины друг другу врут и завидуют. просто надо выбрать из них более близкую тебе по мыслям и морали, и принципам. дружба между мужчиной и женщиной - это что-то неоднозначное и "неровное", хотя мы дружим с лучшим другом 8 лет.
А лучшие друзья - это семья и собака в ней!!!
опять скажите как я не люблю людей, но, кстати, собака не перегрызет вам горло из-за того, что вы где-то не там, по ее мнению, гадите (бросаете окурки и др способами портите эстетический вид из окна). а вы их усыплять собрались. кстати, это статья УК РФ!!! :twisted: :evil:
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#250  Умник » Вс 25.04.2010, 14:07

друг для меня- это тот, кто всегда рядом и не предаст

Ну надо же, какое ёмкое, точное определение. Просто не в бровь, а в глаз!

Согласно Вашему определению, можно завести хомячка в клетке, и успокоиться - это самый идеальный друг - <<всегда будет рядом, и, разумеется - не предаст>>

Это дело личного вкуса, получается - собака, хомяк, крыска, рыбок многие держат...


... я не такой дурачок, чтобы так думать серьезно. просто я хочу вам показать, что определение, которое вы дали слову "друг" - совершенно несостоятельно.


а бутылки, банки, шприцы, презервативы, одежда бомжов, части от машины, прокладки и т.д

видимо это от местности зависит, от района. Вы наверное в таком живёте? У нас район Лисиха - вполне прилично. Частей от машин не видел, прокладок тоже.... Презики воспитанные люди тоже в окно не кидают.

Вообще, как несколько лет назад стало больше на улице урн - мусора стало меньше.

Да-да-да, накормлю собаку, а не этого вруна, который ни черта не делает, но думает, что я напрягаю мозги на работе ради него, чтобы дать ему по дороге домой ... рублей. Ни фига не дам!!!

У нас время от времени, раз примерно в месяц а то и реже - вижу одну и ту же дряхлую старушку у перехода. небогато одетая, потупив глаза смиренно просит милостыни. Почти всегда когда вижу - даю денег. Я её видел давно - она где-то тут недалеко живёт. Видимо, просит когда совсем припирает нужда. Вам конечно собаки дороже.... но я не такой. Мне дороже люди. Если есть много людей, которым плохо, которых все бросили в горе - надо людям в первую очередь помогать.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

дружба между мужчиной и женщиной - это что-то неоднозначное и "неровное"

такая дружба - всё равно в её основе похоть и вожделение. И у вас, я думаю, с "другом" так и закончится дружба - постелью. А может и не закончится, если дружба и секс не мешают друг другу. Ну, я это из своего опыта говорю - сколько я дружил с девушками просто платонически - всё равно мы занимались сексом рано или поздно. Бывало - начинали с секса, а потом просто дружили. Бывало, просто дружили, не думая о сексе - и бац, в один прекрасный день\ночь - наши гениталии пересекались. В принципе - дружеский секс - неплохо...

Но многие не приемлят секса с другом.


aniko Чесслово, вы иногда так мило и наивно рассуждаете. Как маленькая неопытная девочка.....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#251  LMsd » Вс 25.04.2010, 18:40

лучше их защитников стерелизовать. и у жалостливых баушек потомство ликвидировать вместе с бабушками
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#252  aniko » Пн 26.04.2010, 22:45

Умник, спасибо за комплимент о моей молодости. Да, я совсем не так стара как вы (судя по вашей фотографии :D)
у вас иное представление о главных качествах друга, какое? сами-то чего не даете?
да, есть необщительные, замкнутые или просто физически слабые, обиженные люди, которые в друзья себе выбирают только хомяков, паучков и т.д. и для них это лучшие друзья. это кстати очень свойственно детям (вы же, видимо, папаша, раз так часто о них вспоминаете).
я писала не о бабушках на ост. Лисиха и слепых дедушках, играющих на бояне в переходе на Политехе, а о реальных врунах. это все ваше стремление всех под одну гребенку - всех уничтожить, так как не дают мне расходовать мои налоги на др нужды.
а ести бы сделали ночлежку для бездомних на ваши налоги (даже не знаю есть ли такая в Иркутске, но в общем-то должна быть), думаю вы будите в числе первых, кто скажет зачем их кормить! зачем давать им теплые одеяла! зачем строить для них, траться на бензит и т.д. на мои налоги!! давайте их всех усыпим и дело с концом!
такую грязь я видела среди новостоек в Солнечном. как там люди живут! :shock:
и еще, я вас не просила рассуждать о моих личных отношениях!! :evil: вас это не касается, умудренного жизненным опытом общения с друзями (какого пола???).

Добавлено спустя 1 час 19 минут 26 секунд:

кстати, люди, если кто хочет, давайте вместе съездим в питомники для собак! договоримся о месте и времени. :D :D месяц на сборы!! :D :D
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#253  AnZh » Чт 23.09.2010, 4:35

Шарилась по форумам в поисках истины (и того ли это?). Наткнулась на эту тему, может, и запозднилась. Я не противница бездомных животных! Нет! НО!!! До сей поры (бывают случаи). Раньше, я слышала, мол, по новостям и прочим СМИ были случаи в нашем городе нападения бездомных животных (в частности собак) на людей. Думала: "Да не может быть!". Ну, хотя не может, да в не такой степени. Пока не случилась сей херня... Буквально на днях пришла в гости к своим родителям... КОЕ КАК прошла к своему подъезду!!! За ноги кусали ТЕ САМЫЕ щенки (до недавнего времени), которых я сама кормила из рук чуть ли не каждый день!!! Женщина при мне кое-как вывела свою собаку (на поводке) погулять, так там вся стая, около 7 собак, сбежалась!!! Благо, их разогнала тётенька из соседнего дома, говорит, мол, всех котят пожрали!!! КОШЕК ЖАЛКО!!! Да, жалко, они, по крайне мере, не так нападают что ли... А случается сие (именно с собаками) около "Эльдорадо" на "Ботанике". Вот, думаю, принять меры, а ведь у кого-то и дети.
AnZh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 3:57
Откуда: Иркутск

#254  Selevkid » Чт 23.09.2010, 11:37

Жалеть животных можно сколько угодно долго! Мол, они бедные, страдают итак и хотят жить. Но давайте разберемся в сущности вопроса. Город изначально создается людьми для комфортного проживания. Для проживания именно тех самых людей, а не животных! Большинство из здесь присутствующих ведь едят мясо! Бедных коров вам не жалко, когда их тупо пускают под нож? А ту же самую рыбу, которую браконьерски истребляют тоннами? А чем лучше бродячие, агрессивно настроенные собаки? Не знаю кому как, но по мне уж лучше смерть 100 "друзей человека", чем покалеченная жизнь маленького ребенка, например.
Аватара пользователя
Selevkid
постоялец
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт 2.10.2009, 14:22
Откуда: Иркутск

#255  Terminus » Чт 23.09.2010, 12:12

Есть проблема животных в городе, это проблема быта. Есть проблема жестокого обращения с животными, это не совсем бытовая проблема. Домашние животные, брошенные на произвол судьбы - это разновидность жестокого обращения с животными.
На снимке: Lady GaGa весьма своеобразно выразила свой протест по поводу жестокого обращения с животными на церемонии награждения премиями MTV. Мясо не настоящее.
Изображение
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#256  B.G.C. » Чт 23.09.2010, 13:40

Сорри за оффтоп.
А чувак с открытым ртом - это кто? Больно на Ивана Урганта похож, но, кажись, не он. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#257  Terminus » Чт 23.09.2010, 14:18

Сорри за оффтоп. А чувак с открытым ртом - это кто?

Если поискать других участников церемонии награждения MTV Video Music Awards 2010, на котором Lady GaGa дефилировала в мясе, то можно найти фотографии этого мужика. Его зовут Drake, я его не знаю.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#258  Мамонтенок » Чт 23.09.2010, 18:16

гыг)) это афроамерикос кажись или латонос) их в штатах не поймешь) пород много) метисы, мулаты, мамба, самба и оцеолы))))))

у нее наверное на теле синяки) свежее мясо от ушибов помогает) :lol2:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#259  surok88 » Сб 10.10.2020, 1:33

Вырастить умную, послушную и выполняющую все команды хозяина собаку, непросто. В животном не заложен инстинкт подчиняться кому бы то ни было. Выработать правильное поведение и послушание у собаки возможно только при помощи дрессировки. Но далеко не каждый хозяин знает, как правильно дрессировать животное и способен это сделать самостоятельно. Если обучением займется неподготовленный человек, то ласковый и дружелюбный домашний щенок со временем может превратиться в злобное и непослушное животное. То же самое может произойти и в том случае, если щенка вообще не дрессировать. Данная дрессировка собак поможет вам избежать многих проблем, так что в случае необходимости - обращайтесь.
surok88
постоялец
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн 17.12.2018, 19:27

Аватара
спонсор