Бродячие собаки

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#181  Умник » Вт 2.06.2009, 10:39

Ну, не о животных же инстинктах самосохранения

Тем не менее, на этих "животных" инстинктах строится психология человека.
Инстинкт голода, инстинкт размножения, инстинкт самосохранения....

Это всё важные, неотъемлемые части человека.

же инстинктах самосохранения, которые Вы почему-то называете жизненной позицией.

я не инстинкты называю жизненной позицией, а отношение к окружающему миру. Которое сформировывается у человека, в том числе и под влиянием инстинктов, разумеется...

иначе я просто поубиваю, а я этого почему-то не хочу

"насилие - крайнее средство некомпетентных людей"
И что - у вас есть только два способа разрешения спорных вопросов:
1. Уйти читать другую книгу.
2. Убить.

ВЫ ЭТО СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ?

Не сомневаюсь, ведь страшно, да?

Нет, мне не страшно.

А в чём её правильность?

отвечать вопросом на вопрос - некорректно. Да хотя бы навскидку могу сказать и про инстинкты.... Тоже верно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

О чём спорить? Ну, не о животных же инстинктах самосохранения

потому что инстинкты - неоспоримы, ага? И ведь Вам тоже присущ инстинкт самосохранения....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#182  ФМ » Вт 2.06.2009, 10:54

умник красава, мужчина с красивым ником на латыни в аутсайдерах))
по теме с бродячими собаками как-то не сталкиваюсь, но вот что делать с гребаными собачатниками, заводящих собак бойцовских пород в квартирах и выгуливающих без намордников на хлипком поводке? надоело по стеночке в подъезде ходить (да не бооойтесь, она добрая)..есть какие-нибудь меры воздействия, кроме грубой физической силы

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

че то не встречал я ни в иркутске ни в москве внушительных, величественных представительных бомжей. или они бомжами не кажутся что ли....

ты что!!!! а сифон и борода? :lol:
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#183  Умник » Вт 2.06.2009, 11:00

ты что!!!! а сифон и борода?

я и их не встречал в МОскве... не был я на Рублёвском шоссе.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#184  ФМ » Вт 2.06.2009, 11:15

кстати в москве стаи бродячих собак большая проблема... так там сейчас, насколько я знаю, существоуют фирмы подрядчики занимающиеся отловом, стерилизацией и содержанием этих собак, заказчик правительство москвы, что у нас мешает сделать тоже самое?
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#185  Terminus » Вт 2.06.2009, 11:33

Умник, если Вам скучно, ради бога, сознайтесь, я брошу Вам в личку адрес своей электронной почты, "посидим, поболтаем и, может быть спишемся". А разделять восторги по поводу того, что помидор - красный, и грусть о том, что нельзя заменить еду поглаживанием по животу - увольте.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#186  Умник » Вт 2.06.2009, 12:08

Умник, если Вам скучно, ради бога, сознайтесь, я брошу Вам в личку адрес своей электронной почты, "посидим, поболтаем и, может быть спишемся".


мне отнюдь не скучно...

Terminus А чем Вас не устраивает публичная дискуссия?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#187  Terminus » Вт 2.06.2009, 13:40

Конкретно эта тем, что напоминает тихий час в детском саду. Дети развлекают друг друга тем, что демонстрируют гениталии.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#188  Умник » Вт 2.06.2009, 19:08

:shock:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 1 секунду:

тем, что напоминает тихий час в детском саду. Дети развлекают друг друга тем, что демонстрируют гениталии

весёленькое детство у вас было! :lol2: :lol2: :lol2:

... что-ж, тогда многое становится понятным....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#189  Terminus » Ср 3.06.2009, 12:56

Это аргумент? Вот поэтому в детстве я и бил таких, как вы :).

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

А если по теме свернувшей с бродячей собачьей тропы дискуссии, то лично мне Ваша точка зрения не нравится тем, что Вы ставите своё существо в центр искусственным путём, а от всех остальных почему-то требуете аргументов. То есть, чтобы попасть в эту точку, Вам никаких аргументов не потребовалось, а вот за выход из неё почему-то кто-то должен что-то такое принести. Не понимаю, честно.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#190  Умник » Пт 5.06.2009, 14:01

Это аргумент?

не понял, о чём вы....



Вот поэтому в детстве я и бил таких, как вы

И опять - ничего непонятно. Если хотите быть понятым, Terminus, выражайтесь пожалуйста яснее.

почему - поэтому? И каких таких - "как я"? Более слабых, что ли? (я вполне допускаю, что физически Вы можетье быть и сильнее меня)
Или таких, для кого своя жизнь дороже, чем чужая?
Или - просто, чьё мировоззрение Вам непонятно?


не нравится тем, что Вы ставите своё существо в центр искусственным путём,


Вот мне непонятно, я прошу объяснить, что в этом неестественного. Я же не наставаю, чтобы Вы ставили меня в центр своего мира, верно?

А для каждого нормального человека вполне естественным центром является ОН САМ.

что в этом искусственного? Эгоцентризм вполне естественен - и для человека, и для большинства животных.

Terminus , вопросы лично к вам.

Скажите, вам дороже жизнь и благополучие - чья, какого-то незнакомого (быть может, очень хорошего) человека, или своя собственная?

Вы готовы пожертвовать своим благополучием и благополучием своих родных - ради совершенно незнакомого, но очень хорошего, приятного человека?
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#191  Terminus » Пт 5.06.2009, 14:27

В детстве я бил всех, кто со мной не соглашался. :) Но это было детство.

Вы ставите своё существо в центр, руководствуясь исключительно своими внутренними ощущениями. Возможно, так и надо, но в этом есть определённая искусственность, о которой я и написал. Вы можете это делать, но в процессе могут возникнуть совсем другие аргументы, ибо не мы есть те, кто решает.
Прошу не забывать, в каком контексте возник этот вопрос: Вы и тонны полторы железа под Вами против ничем незащищённого живого на Вашем пути. Я полагаю, что имеет смысл руководствоваться нормами ПДД, а не личными ощущениями, потому что так же можете оказаться на дороге и Вы.

На вопросы "лично ко мне" я не знаю, что ответить, потому что непонятен сам контекст этой патетики. А давать клятвы просто так, равно как и игра тегами шрифтов, - это самое настоящее детство. :) Тем более, что "Терминус" - это псевдоним, лично меня зовут совсем не так. Я ж Вам предлагал попереписываться лично, предложение остаётся в силе.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#192  Умник » Пт 5.06.2009, 15:04

ибо не мы есть те, кто решает.

мы есть те, кто решает, какими нам быть. как относиться к миру.

контексте возник этот вопрос: Вы и тонны полторы железа под Вами против ничем незащищённого живого на Вашем пути.

я полагаю, это несущественно. Это - детали. Также, прошу не забывать и то, что дорога - это именно территория автомобилей. Машины же не ездят по пешеходным дорожкам-тротуарам? а человечки ходят по автомобильным дорогам. И пусть - будут очень внимательны. И пусть сами пешеходы тоже правила не нарушают.

А то - проехал на красный - лишение прав, а перешёл на красный - штраф 50р.
Несоразмерные наказания, Вам не кажется?
... Конечно - пешеход просто человек, он не такой опасный для окружающих, как полторы тонны железа, несущиеся со скоростью 50км\ч.
Но ! ! ! и тот и другой - рискует жизнью живого существа. Один - своей, другой - чужой.
Причем, одному, если он нарушает правила - грозит или смерть или штраф, но чаще сходит с рук подобное нарушение.
А другому, если он нарушает правила - грозит или лишение прав, или тюрьма, но, бывает, и сходит с рук.

Причем, если первый нарушил и умер в результате - водителю в этом случае грозит также очень серьёзное наказание. За проступок, который он не совершал. Придётся доказать ещё, что невиноват. 1-3 суток в КПЗ обеспечены, я полагаю... Изза ротозейства первого. И не факт что отмажется, можэт и в тюрьму загреметь. А первы просто пошёл на красный. Причем, его приятели, с которыми он рядом был - вполне могут сказать, что он шел на зеленый. А водитель ехал один и свидетелей нет. И что делать.....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

в наихудшем сценарии - если первый пошёл на красный, и автоводитель, чтоб его не убить - вывернул на столб и умер сам в результате чужого ротозейства, пешеход скорее всего пойдёт своей дорогой, никто не докажет что он виноват в ДТП.
И он навряд ли будет чувствовать себя виновным в смерти другого человека....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#193  Arina » Сб 6.06.2009, 19:05

у нас вроде есть фирмы которые занимаются отловом бродячих собак, а вот кошкками никто - тетенька тут одна из дома напротив прикормила черных кошек живущих у нас в подвале - те и давай плодиться, жалко ей их, блохастеньких
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#194  Умник » Вс 7.06.2009, 10:57

/zz

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

не знаю, что ответить, потому что непонятен сам контекст этой патетики.


никакой патетики в этих вопросах - нет. Это просто - вопросы, в них нет ничего патетического. если видите это - прошу выделить жирно и обосновать.

Но, понятно - ответить не можете, следовательно ответа не знаете. Или стесняетесь признать себя тем или иным.

я, всё таки, это для себя давно обдумал и решил, и своей позиции не скрываю. в отличии от вас, Терминус. А вы - то - вы со мной не согласны, то от ответа на прямой четко поставленный вопрос уходите, находя в нём какую то "патетику", углядев игру тегами, клятвы какие то....

отмазываетесь - и ежу понятно.

тегами я не играл - просто выделил вопрос жирным. это вполне допустимо.

и клятв никто не спрашивает с вас.

я поставил вполне четкий и ясный вопрос - ответьте плиз.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Terminus
в общем ответить - вам просто нечего на вопросы, да? или ответа не знаете? или - стыдно?
________________________________________

а по кошкам - и верно - полно таких тетенек - откармливающих кошек по подвалам и потом удивляющимися, что в подвале и подъезде воняет кошатиной....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#195  Mad_Virpil » Вс 7.06.2009, 19:38

ФМ
существоуют фирмы подрядчики занимающиеся отловом, стерилизацией и содержанием этих собак, заказчик правительство москвы, что у нас мешает сделать тоже самое?

У нас делу мешает то, что лишних денег под попилы/откаты нету.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#196  Terminus » Вс 7.06.2009, 19:59

я поставил вполне четкий и ясный вопрос - ответьте плиз.

Простите, но формально я Вам на всё ответил. Не устраивает - Ваши проблемы. Я, кстати, предупреждал, что могут быть другие аргументы, потому что не мы есть те, кто решает. Т. е. в том числе и не Вам решать, какими словами и на какие вопросы мне отвечать здесь, если я не нарушаю перечисленных внизу этой страницы правил. Личную переписку - извольте в личный ящик.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#197  Умник » Вс 7.06.2009, 21:01

Простите, но формально я Вам на всё ответил. Не устраивает - Ваши проблемы. Я, кстати, предупрежда


Это как вы ответили, так, что ли? -
На вопросы "лично ко мне" я не знаю, что ответить


ну чтож - блестящий ответ! :lol: :lol: :lol:

Т. е. в том числе и не Вам решать, какими словами и на какие вопросы мне отвечать здесь

ну - можете конечно на вопросы вообще не отвечать. . . Но - вы вообще то участвуете в дискуссии.... или вы самоустраняетесь?
а во время диспута не отвечать на вопросы оппонента - некорректно.

Личную переписку - извольте в личный ящик.

зачем вы так настаиваете на личной переписке? я свои мысли и суждения не скрываю от общественности, напротив - выношу на её суд. потому что не хочу иметь тайн от социума. Я - открыт. Я - такой. Мне нет нужды скрывать свои мысли....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#198  Terminus » Вс 7.06.2009, 21:14

Меня радует, что Вы совершенно искренни. Вот и в этой дискуссии Вы совершенно искусственно поставили себя в центр, присвоив себе право судить, задавать вопросы и оценивать ответы.
Я не настаиваю на личной дискуссии. Просто мне кажется, что наша с Вами не в тему перебранка должна была давно уже всех достать.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#199  Умник » Пн 8.06.2009, 10:18

присвоив себе право судить, задавать вопросы и оценивать ответы


у меня вызывает недоумение.... неужто, чтоб задать вопрос, оценить ответ - нужно иметь какое то особое право?
судить - никого я не сужу... но даже и в этом в общем то не вижу ничего плохого...
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#200  B.G.C. » Пн 8.06.2009, 22:10

Умник
Данила, таки мне кажется, г-н Terminus прав. Тема про собак.
Завязывай.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

Аватара
спонсор