Бродячие собаки

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#201  Carmaggeddon » Пн 8.06.2009, 22:33

B.G.C. +1
=)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#202  Умник » Ср 21.10.2009, 11:02

Тема про собак.


http://www.irk.ru/news/20091021/animals/


Бездомных животных в Иркутске стало больше с приходом осени
Как отмечают работники питомника в поселке Карлук, это сезонное явление. Сейчас в нем находится более 400 животных. На отлов работники организации выезжают по заявкам жителей. В среднем в неделю отлавливают около 40 бездомных животных. Почти сотню, уверяют работники, ежемесячно забирают бывшие хозяева или новые владельцы.

Александр Солдатов, генеральный директор ООО «Приют для собак и кошек»:
— Люди возвращаются с дач, собак на дачных участках бросают, так как в городе содержать негде. Собакам кушать там уже нечего, выходят в город, сбиваются в стаю.


В 2008 году питомник выиграл тендер на отлов в Иркутске бродячих животных. Всего за год с улиц областного центра в питомник доставляется до 1,5 тысяч собак и кошек. Содержатся они по всем правилам — ежедневная прогулка, питание, солома на подстилку в холодное время года. Породистые животные живут в специальных теплых помещениях. В год на их содержание из городского бюджета выделяется больше 4 миллионов рублей.


Дмитрий Анчутин, начальник отдела санитарного состояния администрации Иркутска:
— Мы выезжаем, контролируем, смотрим. У нас нареканий нет к организации. Мы ни разу не видели ни дохлую, извините за выражение, собаку или кошку. Все накормленные, напоены, бегают, играют.


В планах руководства питомника — строительство ветеринарной клиники на территории приюта, а также дополнительных выгулочных площадок.

___________________________________________________________________

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Как сказано в статье, на содержание бездомных псов выделяется 4000000 рублей в год. Деньги эти - бюджетные. Налогоплательщиков, то есть.

И мои деньги есть в этих четырёх лимонах, и ваши... И деньги бабулек-пенсионерок, живущих на нищенскую пенсию и считающих каждую копейку.

Предлагаю обсудить возможность превращение этого предприятия из дотационного в приносящее прибыль.

Как можно выгодно использовать отловленных бродячих собак?

... Мне вспомнилась книга, которую я читал давно - "Королевская Аналостанка".
Может быть откормить возможно и собак, так, чтобы у них был хороший мех и всё такое? но вот будет ли это выгодно в промышленных масштабах?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#203  ФМ » Ср 21.10.2009, 11:18

отлов-стерилизация-распространение (частный сектор, охрана территорий и тп), пропаганда стерилизации дворовых собак, активная реклама. но это все равно дотационное, но работающее предприятие.
чтобы приносило прибыль, ну не знаю... на мыло или корейцам сдавать. не вижу иного источника прибыли :cry:
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#204  Умник » Ср 21.10.2009, 11:36

отлов-стерилизация-распространение

Это довольно здраво. Но, я полагаю - стерилизация потребует дополнительных ассигнований.

не вижу иного источника прибыли

Собачий мех - довольно тёплым считается, разве нет?

Не так давно видел в одном отделе продаж на журнальном столике шкуру "под леопарда" - оказалась крашеная собачья.... довольно симпатично смотрится.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#205  ФМ » Ср 21.10.2009, 11:48

собачья шерсть еще куда ни шло, но чтобы был выхлоп хоть какой-то, надо много длинношерстых собак с хорошей шерстью, да и вообще сомнительно это... намного проще таких собак (подозреваю, что их очень мало) напрямую сдавать в питомники предприятий занимающихся собачьей шерстью (если такие есть вообще у нас), а сдирать шкуру с собак, так же как и сдавать корейцам или варить мыло конечно можно, но вам вряд ли кто-то разрешит это делать (не знаю, но подозреваю, что так)
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#206  Умник » Ср 21.10.2009, 12:22

а сдирать шкуру с собак, так же как и сдавать корейцам или варить мыло конечно можно, но вам вряд ли кто-то разрешит это делать (не знаю, но подозреваю, что так)

навряд ли кто может запретить это. Не с живых же сдирать шкуры...

но чтобы был выхлоп хоть какой-то, надо много длинношерстых собак с хорошей шерстью,

В книжке, которую я упомянул чуть выше, рассказывается, как из беспородной кошки полудохлого вида путём интенсивной кормёжки и проживанием на холоде сделали породистую красотку с длинной густой шерстью.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#207  ФМ » Ср 21.10.2009, 15:19

чет сомневаюсь я... если бы было разрешено, то бродячие собаки были бы на вес золота, этож сколько мыла можно сварить, сколько мяса и шкуры, а откармливать собачек с целью получить хорошую шкуру целесообразно только в качестве эксперимента, какая же себестоимость такой шкурки будет?)) имхо стоит для начала сделать так, чтобы предприятие реально работало, выполняло свои обязанности и был результат, т.е. снижение численности бродячих животных, а извлечение выгоды ну хз, я думаю если Вы придумаете что-нибудь реально работающее - Вы станете миллионером)))
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#208  hidro2009 » Ср 21.10.2009, 21:37

litos Я предлагаю отстреливать бывших владельцев бродячих собак.Я уверен -это нормальное решение.И собак спасем и мир очищем от нечмсти.
hidro2009
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 6.10.2009, 1:38
Откуда: ulan-ude

#209  Умник » Чт 11.02.2010, 19:55

лучше пусть на улице живет. выживали собаки всегда


Вот пока такая точка зрения будет процветать, на улицах будет полно бездомных замерзающих собак, от голода бросающихся на обычных людей. Обычно они сбиваются в стаи около помоек и пустырей. Страшно вынести мусор вечером становится! И просто мимо пройти.

Полагаю, каждый, кого хоть раз цапнула такая вот собачка скажет - "- На мясо!"

Конечно, лучше пристроить пёсика - в частном доме при должном воспитании даже беспородная псина лишней не будет. НО если не получится пристроить - выпускать ещё одну беспризорную собаку жить "в пампасы" - грех. У нас в Иркутске ещё мало бродячих собак. Вот в Москве их - полно...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#210  Antepl89 » Чт 11.02.2010, 23:07

кикимора
а если чисто задуматься куда деваются собаки с приютов? не пробовали?
приюты не резиновые, а собак все привозят и привозят. и не надо сказок про "разбирают их добрые люди"


а на счет "сбиваются в стаи" и т.п.
извените, но кто-то. а дворняги куда спокойнее чем большенство собак домашних. у нас во дворе бегает не мало и что дальше? никто не боится ходить - никого не кусали.
если злить собак - то эт отдельная история
Аватара пользователя
Antepl89
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 30.12.2009, 2:28
Откуда: Иркутск

#211  кикимора » Пт 12.02.2010, 8:50

Antepl89, ну во-первых, Кикиморы - это существа блОндинистого характера и думать не умеют... А во-вторых, я вот хожу заниматься на шейпинг и у нас там стоит специальная коробочка, где мы собираем денежку для приюта К9 и наша тренерша непосредственно курирует данный приют и помогает ему так, что знакомство с данным приютом у меня далеко не поверхностное...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#212  ЛиСиЧкA.RU » Пт 12.02.2010, 13:03


(было перемещено из другой темы, поэтому может быть чуть несвязно)

Я лично могу сказать много "хорошего" про бродяг...
Голодные и злые псины - не от хорошей жизни! И ничего хорошего для людей не делают. Меня кусала собака, много знакомых было укушено бродягами! Они просто проходили мимо/вдалеке! И вы говорите что они мирные? Вот посмотрим как заговорите после того как (не дай Бог конечно) попадёте в историю, когда собака набрасывается, рвёт дорогое, любимое пальто и прокусывает сапоги... при этом неплохо прокусив голень... И потом обследования, анализы, чтоб не дай Бог... Или на ваших глазах набрасывается на ребенка... Мирные... конечно...
А Вам замерзающих не жалко? Уж простите, но наверняка замерзать и голодать на улице намного хуже, чем попав в приют иметь хоть какой-то шанс на выживание... провести остаток жизни в утепленном вольере и, хотя бы, с одноразовым питанием!
Вам жалко? Так соберите деньги, выйдите на улицу! Обойдёте 500 человек, возьмете с каждого по 10 рэ, итого 5000! Вот и пристроите!
На мясо идут? Ну, может некоторые... Для социальных кухонь на которых бомжей прикармливают! В большинстве, собаки идут на охрану дачных участков в ближайшем районе! "Пилот", "Пивовариха", "Плишкино". Берут в частные дома в Рабочем и т.д. ... Много желающих бесплатно взять собаку для охраны дома!
Напишите соц.проект по данной проблемной тематике и подайте на рассмотрение администрации! Может даже денег выделят!
Расклейте объявления - может, есть или найдется хозяин?!?
Написать объявление на форуме, сидя в теплой комнате может каждый! А Вы действуйте активнее! А не протестуйте объективным предложениям со стороны людей...
Последний раз редактировалось ЛиСиЧкA.RU Пт 12.02.2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#213  HaTkA_irk » Пт 12.02.2010, 15:33

Antepl89:
а на счет "сбиваются в стаи" и т.п.
извените, но кто-то. а дворняги куда спокойнее чем большенство собак домашних. у нас во дворе бегает не мало и что дальше? никто не боится ходить - никого не кусали.
если злить собак - то эт отдельная история

вот до тех пор пока вас не цапнет одна из мирных собачек в вашем дворе, вы так и будете рассуждать

у нас тоже стая жила, мирные собачки кот все подкармливали а потом неизвестно что приключилось с одной из них, она сначала мужика покусала, а потом через пару часов еще и меня... и мне сугубо фиолетово что стало с этой псиной после того как ее забрали в К9... скорее всего усыпилп... а если бы на моем месте был бы ребенок?!
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#214  probass » Пт 12.02.2010, 15:58

на чебуреки чуркам продать))
Люди, не еште чебуреки !!!!!!!!))))))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#215  Мамонтенок » Вс 14.02.2010, 1:18

недавно слушал главврача ветеринара говорит что бешенство не лечится ни фига, спасает тока профилактика. в красноярске уже зафиксированы первые случаи... а у нас же как обычно что в красноярске то и у нас.
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#216  Кика » Ср 17.02.2010, 13:36

НАТКА ИРК писала ""Но убивать я считаю нельзя, меня собака укусила я ж не пошла ее убивать""

а теперь как-то видимо изменила свою позицию к этому ""... и мне сугубо фиолетово что стало с этой псиной после того как ее забрали в К9... скорее всего усыпили... ""

Хотя умнику твердила.... ""НО у меня есть свое мнение на этот счет вы меня не убедили его поменять""

Вот так-то и бывает с людьми.

А по поводу бездомных собак... У на с во дворе их голов 10 примерно, мало того того что они проезжие машины всей кучей облаивают окружив ее со всех сторон, кусая шины и т. п. так теперь и на прохожих кидаться стали ... Звони везде куда можно было, результата нет как бегали так и бегают... ждать когда они кинутся на тебя уже надоело, да и очень страшно... Поэтому как это неприскорбно звучит в отлов и как-то уничтожать... Потому-что всех на охрану точно не разбирают
Изображение
Аватара пользователя
Кика
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 25.06.2007, 15:40
Откуда: Тулун

#217  Jenifer » Чт 18.02.2010, 20:52

Злобный гопник ДИМА:позвоните в питомник собак к9, они приедут и поймают. если не изменяет память, их телефон 600444...причем сделать обязаны все бесплатно


По-моему, К9 не обязан. Им за это никто не платит.
Jenifer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 16:04
Откуда: Irkutsk

#218  Умник » Чт 18.02.2010, 23:29

Человек вообще - такое существо - пока лично не коснётся, трудно быть объективным. И вот такие люди, которые защищают беспризорных бродячих собак - есть, и всегда будут.
Они мнение своё меняют лишь, если эта бродячая собака кусает их лично - ну или их детей, тут уж у кого какая толстая шкура. В смысле, что кого-то укус себя любимого не проймёт, а проймёт только укус любимого ребёнка своего.

Это прискорбно, неприятно, но таковы люди. Даже есть множество поговорок - своя рубашка ближе к телу, пока гром не грянет мужик не перекрестится....

Такое мышление - это стадное мышление. Как у овец.
Современный просвещённый человек обязан мыслить более широко. Быть разумным.

Это непросто, конечно. Не у всех получается перебороть себя, свою скотскую сущность, ведь человек, всё-таки, что ни говорите - а часть животного мира, и тоже животное с инстинктами и всё такое. Многие и живут, следуя им, так гораздо проще. Пожалеть бродячую собачку, кинуть ей колбаски, подкормить холодной зимой, чтоб весной эта ебаная псина наплодила своих никому не нужных щенков, которые через год тоже будут искать себе пропитания. И возможно, покусают её, ту девушку сердобольную, которая их мамашу спасла от холодной смерти...

Такова се ля ви.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#219  ralf25 » Чт 18.02.2010, 23:54

от того что мы сдесь поговорим ничего не измениться, в нашей стране не только собаки, но и люди не кому не нужны, можно пробовать через администрацию этот вопрос решить
ralf25
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 17:21
Откуда: Иркутск

#220  Мамонтенок » Пт 19.02.2010, 2:11

гам сказали так: если вас уксусила собака доставьте ее в клинику, если не получается ее доставить, доставьте хотя бы ее голову)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор