Linux в учебных заведениях.

#61  Стёпа » Ср 17.10.2007, 23:22

На днях получил по почте заказ из Московского книжного магазина:
1. Книга "ALT Linux снаружи ALT Linux изнутри." + DVD ALT Linux Compact 3.0 = 216 руб.
2. Книга "Открытый Офис для Linux и Windows" + CD = 120 руб.
3. 2 CD "Top Linux Games". = 197 руб.
4. 2 CD FreeBSD 6.1 = 161 руб.

Итого - 868 руб.

Для того чтобы купить один диск OEM Windows XP SP2 мне нужно доплатить ещё столько же. А чтобы купить Висту нужно доплатить пару тысяч. Да я лучше мульти принтер куплю, а Билл Гейтс и без меня не бедный человек.
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#62  xpan » Ср 17.10.2007, 23:55

Интересно, а каков вообще опыт?? Нуна человека разбирающегося...
xpan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 22:07
Откуда: Иркутск

#63  <Skymaster> » Чт 18.10.2007, 1:01

xpan типа умный? Ещё раз говорю, есть софт каторый не то что не возможно запустить под линусом, нет даже АНЛАГОВ! И что, предлагаешь мне сдохнуть в нищите? Благодаря дяде Билли я нормально сам зарабатываю. И я готов отвалить за нормальную ОС бабки, лишь бы нужный софт работал. Мне этих денег не жалко. Заработаю во много раз больше.
А довод, типа знать компьютер, принципы работы и т.д. НАХУЙ МНЕ ЭТО НАДО??? Я РАБОТАЮ НА КОМПЕ! А во всё этом пускай програмисты разбираются. Давай ещё микроволновку сделай себе так, чтоб подогреть что-то надо пол-часа с бубном вокруг неё поплясать, подрачить, почитать инструкцию... что-то ты не горишь хеланием так делать. И я не хочу заниматься ананизмом с компом. Любишь дрочить, да пажалуста. Только других не надо уговаривать.

ЗЫ Перешёл бы на линукс, но только после того, как ВСЁ нужное будет на нём идти.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#64  Gajet » Чт 18.10.2007, 3:11

<Skymaster>:xpan типа умный? Ещё раз говорю, есть софт каторый не то что не возможно запустить под линусом, нет даже АНЛАГОВ! И что, предлагаешь мне сдохнуть в нищите? Благодаря дяде Билли я нормально сам зарабатываю. И я готов отвалить за нормальную ОС бабки, лишь бы нужный софт работал. Мне этих денег не жалко. Заработаю во много раз больше.
А довод, типа знать компьютер, принципы работы и т.д. НАХУЙ МНЕ ЭТО НАДО??? Я РАБОТАЮ НА КОМПЕ! А во всё этом пускай програмисты разбираются. Давай ещё микроволновку сделай себе так, чтоб подогреть что-то надо пол-часа с бубном вокруг неё поплясать, подрачить, почитать инструкцию... что-то ты не горишь хеланием так делать. И я не хочу заниматься ананизмом с компом. Любишь дрочить, да пажалуста. Только других не надо уговаривать.

ЗЫ Перешёл бы на линукс, но только после того, как ВСЁ нужное будет на нём идти.

Так что Вы говорите?? Нет даже АНЛАГОВ! Эт что???
А по сути если, я сомневаюсь что Вы можете и виндавоза-то настроить нормально, или домашний комп Вам то же дядя Билли приезжает лично за деньги настраивать, что бы не потерять одного горе-юзверя своей ОС???
Да и прежде чем говорить о неработоспособности какой-либо оси, для начала надо хотя бы чуток пожить в этой системе, если маздай хорошо, то получается Мак ОС Х то же плохо, открую тайну, она то же юникс, как и линукс, ну чуть более точней, юниксподобная ОС, и в ней то же почти не работает виндячий софт, а он там нужен?? Собственно как и в линуксе, думаю нет.
Конечно Вам никто не запрещает использовать тот системный софт, который Вам более удобен, но не стоит воду лить и туфту пороть о том, чего Вы не знаете, и видать Вам это просто по жизни не дано.
А, да, говорить Вы то же не умеете, ибо кроме мата, существует ещё куча выражений, великого и могучего русского языка.
Удачи Вам и Эндрю)))
Gajet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 18.10.2007, 3:00
Откуда: Moscow

#65  xpan » Чт 18.10.2007, 3:28

<Skymaster>:xpan типа умный? Ещё раз говорю, есть софт каторый не то что не возможно запустить под линусом, нет даже АНЛАГОВ! И что, предлагаешь мне сдохнуть в нищите? Благодаря дяде Билли я нормально сам зарабатываю. И я готов отвалить за нормальную ОС бабки, лишь бы нужный софт работал. Мне этих денег не жалко. Заработаю во много раз больше.
А довод, типа знать компьютер, принципы работы и т.д. НАХУЙ МНЕ ЭТО НАДО??? Я РАБОТАЮ НА КОМПЕ! А во всё этом пускай програмисты разбираются. Давай ещё микроволновку сделай себе так, чтоб подогреть что-то надо пол-часа с бубном вокруг неё поплясать, подрачить, почитать инструкцию... что-то ты не горишь хеланием так делать. И я не хочу заниматься ананизмом с компом. Любишь дрочить, да пажалуста. Только других не надо уговаривать.

ЗЫ Перешёл бы на линукс, но только после того, как ВСЁ нужное будет на нём идти.


Забавно ). Столько ошибок я со времен школы не видел )
Несколько вопросов - что значит "ВСЁЁЁ"???
Вы, простите, ежедневно и еженощно пользуетесь всем? А сколько Вас, не секрет (многоличие-многорукость)? О, блаааародный Шива, открой секрет, где так плохо учат русскому?
И, кстати, внимательность тоже хромает у Вас. Повторяю - надо что-то - КУПИ И ПОЛЬЗУЙСЯ. Здесь же обсуждаются не чьи-то абстрактные (и надуманные, скорей всего) запросы, пристрастия и желания, а реальные потребности и целесообразность.
Знать "компустер" конечному гипотетическому работнику и не надо, знать и уметь должен специалист - он за это деньги получает, а работник должен, как это не парадоксально, и Вы это сами отмечаете, работать. Именно спец должен сделать так, чтобы работник работал. Или Вы считаете, что школьникам не стоит учить, скажем, этику или философию, или историю, или любой другой предмет по причине того, что в будущем ему это и не понадобится (может быть)?
Кстати, хотелось бы узнать список этого самого "жизненно необходимого софта", так, интересно. Конечно, список будет на 90 % надуман, но всё же....
Р.S. Ещё один довод в сторону GNU/Linux - уровень этикета и морали существенно выше ))
P.S.S А вообще, за такие слова можно и зубов лишиться, вместе с челюстью... Ненавижу хамьё... Хотя бессмысленно об этом даже упоминать, наверно, только флейм подымется...
xpan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 22:07
Откуда: Иркутск

#66  andrew » Чт 18.10.2007, 5:10

xpan
в нашей стране простому компьютерному пользователю, купившему компьютер в кредит на последние деньги покупать лицензионный софт никак не получится, на выживание денег едва хватает. если бы не ломанный софт уровень компьютеризации в "нашей" стране был бы на уровне детей из обеспеченной семьи. ну и прочая хрень в том же духе.
//-------------------
"Говорить о том, что их мало под линуксом потому что мало линукс-систем... Глупо. Такое может сказать только человек, не имеющий представления о GNU/Linux."

ты видел где ни будь кряк для бесплатной программы?, ну вот, вирусы пишут все кому не лень, от студентов до антивирусных компаний... разумеется под операционку которая более распространена. станет линукс общепринятой и под него вирусы попрут, это же миллиардный бизнес!, - защищать информацию :)
//--------------------
"Кстати, такой интересный вопрос - школьник должен уметь работать на компьютере в принципе или же всё-таки в одной "всеми известной системе" в частности???"

школьник должен быть информирован о возможностях и перспективах использования компьютера в целом и ос в частности. потому что это начальное образование для всех, но не всем по жизни нужен будет компьютер, каждый сделает вывод для себя сам.
//---------------------

"то получается Мак ОС Х то же плохо, открую тайну, она то же юникс, как и линукс"

мак такое же неудобное средство как и линукс, по цене виндовс.

/*/--------------- вот некоторые тут говорят - "если нравится виндов - пользуйтесь ею кто вам не дает" - а если большинству нравится виндовс зачем навязывать линукс?... */

//--------------
"чего Вы не знаете, и видать Вам это просто по жизни не дано."

не все люди одинаково больные..., кто то больше, а комуто и виндовс хватает...

//--------------

" А, да, говорить Вы то же не умеете, ибо кроме мата, существует ещё куча выражений, великого и могучего русского языка.
Удачи Вам и Эндрю)))"

где то я это уже слышал... там еще что то про розовую кофточку было...
у тебя истерика чувак:)

//---------------------
//-----на последок

xpan Gajet говорите по делу, или не говорите вобще. ваши пять копеек тут не к месту...

//---------что касается меня
я лиш логически и реалистично рассуждаю то что препятствует линукс выйти на альтернативные рельсы на равне с виндовс. я не противник чего либо, я реалист.

:fun:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#67  xpan » Чт 18.10.2007, 7:40

>> xpan говорите по делу, или не говорите вобще. ваши пять копеек тут не к месту...

Пять копеек... Ну если класс под ALT Linux в школе "мои 5 копеек", то конечно ))

>>школьник должен быть информирован о возможностях и перспективах использования >>компьютера в целом и ос в частности. потому что это начальное образование для >>всех, но не всем по жизни нужен будет компьютер, каждый сделает вывод для себя >>сам.

Именно про это я и сказал. У меня такое чувство, что никто просто не читает внимательно...

Я не против Windows, это действительно хорошая система, однако принципы, лежащие в основе политики "одной компании" и соответственно, связанные с политикой навязывания своих стандартов, программ, и прочее - категорически не приемлю.

>>ты видел где ни будь кряк для бесплатной программы?, ну вот, вирусы пишут все >>кому не лень, от студентов до антивирусных компаний... разумеется под >>операционку которая более распространена. станет линукс общепринятой и под >>него вирусы попрут, это же миллиардный бизнес!, - защищать информацию

Устал повторять... Внимательность!
Вы знакомы с принципами GNU/Linux, Unix и т.д., с разграничением прав доступа, выполнения, ... с самой концепцией свободного программного обеспечения и методами его разработки? Нет?
Тогда моя твоя не понимать. Пингвины не простужаются. Точка.
Далее - крупнейшие компании мира как раз этим и занимаются - зарабатывают деньги, создавая безопасные решения на основе GNU/Linux, BSD и иже с ними.
Примеры - IBM, Red Hat, Google, Sun, Novell....................

>>в нашей стране простому компьютерному пользователю, купившему компьютер в >>кредит на последние деньги покупать лицензионный софт никак не получится

Мил человек, ну уже набери в любом поисковике "купить linux" что ли. Бездна лицензионного софта за весьма умеренные цены.
Конкретный пример - сообщение ранее...
К слову, один мой знакомый купил приличный комп в рассрочку всего за 6 тыщ... Сборный, без оси. Узнал, сколько стоит "сами знаете какая система". Выпал в осадок.
Я ему поставил линукс. Он счастлив и доволен. И даже в игры играется на нём виндовые. И комп не томозит, хоть и не очень по нынешним меркам. И софта на все случаи жизни, легально. И красивостей масса, которых в висте и близко нет.
В конце концов, есть варианты практически беззатратного получения дистрибутива GNU/Linux - достаточно на одном из форумов или сайтов попросить помочь заиметь себе пингвина или чертенка - народ отзовется. Я и сам так получил kubuntu 7.04 на DVD - обошлось мне это в (страшно подумать!!!) целую чистую DVD-болванку... Потрясающие расходы...
Сам могу за небольшие "амортизационные" нарезать дистрибутив из имеющихся в наличии. Правда, только не раньше конца недели - работы много.

Кому интересно - стучите 388-631-328.

>>"то получается Мак ОС Х то же плохо, открою тайну, она то же юникс, как и >>линукс"
>>мак такое же неудобное средство как и линукс, по цене виндовс.
Придется открыть ещё одну тайну - Windows в корнях своих имеет, как и Mac - BSD.

>>ты видел где ни будь кряк для бесплатной программы?
Не надо путать тёплое с мягким. Свободное ПО - совсем не то же, что бесплатное. И да, видел кряки. Пример - антвирус Avast! - к нему была кряка до проф. версии. Правда, было это давно.

>>линукс выйти на альтернативные рельсы на равне с виндовс

Это винда-то альтернатива??? Полагаю, имелось в виду коммерческая сторона. Опоздали тогда, GNU/Linux весьма давно на коммерческих рельсах катается.
:lol2:

Кстати, а когда у нас Mac OS стала вдруг по цене Windows?

>>школьник должен быть информирован о возможностях и перспективах >>использования >>компьютера в целом и ос в частности
Я считаю, что школьник должен именно УМЕТЬ РАБОТАТЬ на компьютере, владеть знаниями и опытом по его устройству и принципам работы и т.д. Пусть базовыми, но должен. Операционная система значения не имеет. Вопрос в уровне познаний обычного гипотетического "пользователя linux в сравнении с пользователем windows".
Повторюсь, я ничего не имею против Windows. Многое в ней реализовано очень хорошо, это факт.

>> про розовую кофточку было...

Лично я вообще заядлый лесбиян - просто ОБОЖАЮ девушек...
:o
xpan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 22:07
Откуда: Иркутск

#68  andrew » Чт 18.10.2007, 9:23

Короче. я не против можете внедрять :fun:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#69  <Skymaster> » Чт 18.10.2007, 10:00

andrew даже вставлять.... ректально :lol2:
xpan вы парнишка простужены на весь мозг :wink:
Я тут перечислил массу нужного мне софта, каторый не пойдёт на линуксе.

xpan Gajet Стёпа что мне делать, если нужный софт не идёт на линуксе, ни с эмуляторами, ни так? Хотите дам правильный ответ :wink:

Так линуксу ещё рости и рости. Но и винда растёт. Так что никогда линуксу не догнать винду.

Ещё одно, зайди в тот же Яндекс или гугль и поищи, сколько компаний отказалось от линуха. Тут проскальзнула IBM. ПАЦАНЫ! ЖГЁТЕ НЕ ПОДЕЦКИ!!! :lol2: Она в этом году отказалась от серверов на UNIX в пользу Microsoft Windows Server :lol: Так же, как и много других производителей серверного оборудования. ЭТО ВАМ О ЧЁМ НИБУДЬ ГОВОРИТ? :?: :lol2: Ой придурки, я с вас куею. Линукс никогда не будет массовой системой, и она не нужна в быту.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#70  Стёпа » Чт 18.10.2007, 11:11

<Skymaster>:xpan Gajet Стёпа что мне делать, если нужный софт не идёт на линуксе, ни с эмуляторами, ни так?

Повторяю, работайте в Виндовс и будет вам щастье. Никто его у вас не собирается отбирать. Как говорится, заплати и спи спокойно.
<Skymaster>:Тут проскальзнула IBM. ПАЦАНЫ! ЖГЁТЕ НЕ ПОДЕЦКИ!!! :lol2: Она в этом году отказалась от серверов на UNIX в пользу Microsoft Windows Server

Не верю.
Ссылку в студию!!!
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#71  xpan » Чт 18.10.2007, 11:12

Так всё-таки, а где же список софта, столь необходимого обычному юзеру?
В то что Skymaster какой-то профи и пользуется исключительно проф. прогами, да ещё сразу всеми !!!! , как-то не верится по уровню грамотности... Да и возраст, полагаю, тоже не очень высок... Соответственно, вывод - сиё есть геймер. Без коментариев. :lol2:
xpan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 22:07
Откуда: Иркутск

#72  <Skymaster> » Чт 18.10.2007, 11:54

xpan я в начале темы орисал тот софт (ЧИТАТЬ ТЕМУ С НАЧАЛА НЕ ПРОБОВАЛ?!), каторым я пользуюсь. А по возрасту вы похоже на прыщавого гиперсексуального тинейджера-максималиста. :wink:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#73  Стёпа » Чт 18.10.2007, 12:15

<Skymaster>:xpan я в начале темы орисал тот софт (ЧИТАТЬ ТЕМУ С НАЧАЛА НЕ ПРОБОВАЛ?!), каторым я пользуюсь.

Вы упомянули только кипер ВебМани и какую-то VCM, и всё. На вопрос что это за прога VCM и что она делает, вы не ответили, но написали что список бесконечен. Не надо о бесконечности, давайте по порядку, сначала про VCM, затем конкретно по списку, а то бесконечность - это слишком много :)
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#74  xpan » Чт 18.10.2007, 14:50

Стёпа +100
Разговор не только бесконечен, но и бессмысленен. Перерос во флейм, как я и думал.
Мы отклонились от темы, да и неинтересно это уже никому.
xpan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 22:07
Откуда: Иркутск

#75  reD_Rus » Чт 18.10.2007, 19:17

СЕКС
теперь когда я завладел вашим вниманием — продолжим

andrew:в нашей стране простому компьютерному пользователю, купившему компьютер в кредит на последние деньги покупать лицензионный софт никак не получится, на выживание денег едва хватает. если бы не ломанный софт уровень компьютеризации в "нашей" стране был бы на уровне детей из обеспеченной семьи. ну и прочая хрень в том же духе.

Даа, как все по российски. Учить детей воровать с детства. Не учить экономно и разумно тратить деньги. Не уважать чужую собственность и труд. А тихо, как серой мыши воровать!
Ведь все равно придет время когда будут не только по предприятиям и организациям ходить, а и заходит в дома простых граждан. Смотреть лицензию на право пользования ПО.
Занимаясь по предмету «Информатика» (да и не только, много виртуальных лабораторий по физике, химии и другим предметам) в школе ученик должен!!! будет заниматься и дома, как и по любому другому предмету. Школьный курс хоть и бегло, но затрагивает очень много программ. Офисный пакет, работа с графикой: векторной и растровой, работа с сетью интернет, обработка аудио и видео, запись СД/ДВД и так далее. Вот и посчитайте сколько будет стоить этот пакет для школьника?!? а точнее для его родителей... цифра страшная. Как Вы выше писали «но не всем по жизни нужен будет компьютер, каждый сделает вывод для себя сам.», вот я за это и говорю. Если ребенок не будет так тесно работать с компьютером в будущем! а по школьной программе он еще раз повторюсь ДОЛЖЕН!!! изучить этот курс. То Родителям/опекунам будет необходимо приобрести этот софт! цена будет одинакова, что в Москве, что в деревне «Гадюкино» . В первом поселении это цифра будет сопоставима с 1 зарплатой родителя (ей) , а во втором со стоимостью нескольких домов в этом селении (для справки в Российской глубинке в селе можно приобрести дом за 35 — 40 тысяч рублей, хороший по меркам этого поселения и даже если вы меня упрекнете, что такая деревня может быть одна во всей стране. Даже если согласится с этим, но она есть! пусть даже одна. Дети там тоже имеют право на обучение в школе!!!).
А еще жалуемся что в России плохо живем, а сами учим детей воровать и не уважать чужой труд со школьной скамьи.
«Хочешь изменить мир? начни с себя» (с) Козьма Прудков.

2<Skymaster>: Вас никто ни в коей мере не принуждает незамедлительно и бесповоротно отказываться от оплаченных Вами компьютерных программ, тем более если это есть один из способов Вашего заработка. Для каждой задачи свой инструмент. Если на него нет свободной альтернативы, то Вы правильно сделали приобретя этот инструмент и зарабатываете с помощью него деньги для себя (своей семьи), а не опустили руки. По некоторому ПО Вы можете возразить «мне ее предоставила фирма БЕСПЛАТНО». Поверьте на слово, этот не так, ее стоимость заложена в % комиссии или в рекламе которую Вам «ненавязчиво» показывают. Может он и мал в общей доле самой комиссии, но он все равно есть..
Я лишь говорю о тех проблемах которые несет в себе проприетарный софт в образовании. Хотя проблема конечно же шире, чем Открытое ПО в образовании, меня так же волнует использования Проприетарного ПО в гос. структурах. Но это отдельная история граничащая с безопасностью государства и требует отдельной темы для обсуждения.
Еще один довод, я понимаю, что он меркантилен, но мне хочется знать почему мои деньги (в виде налогов) должны утекать непонятно куда. Причем получается, что за мои (наши) же деньги наших детей подсаживать на пропроитарное ПО. НОНСЕНС.
Я как начальник IT отдела не принимаю доводов при выборе ОС для работника как эти: «а мне так удобнее было», «а вот этот ярлычеки был здесь, а теперь они вон там», или «а почему ей(ему) поставили лицензионный виндОУс, а мне нет». Почему я должен тратить деньги из бюджета моего отдела на те задачи, которые решаются свободным софтом. А сэкономленные деньги купить недостающего действительно нужного проприетарного софта или сделать обновление парка компьютеров, или получить премию всем отделом по итогу квартала за экономию на благо моего предприятия?

P.S. для справки:
Характерными чертами proprietary формата являются:
- наличие исключительных прав на использование;
- закрытость спецификаций;
- запрет на изучение исходного кода и свободное использование;
- привязка к имени фирмы.
reD_Rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 18.10.2007, 17:46
Откуда: где то на Юге

#76  andrew » Чт 18.10.2007, 21:15

reD_Rus что за фигню ты несешь? какой воровать? покупать ворованное от безисходности и воровать это разные вещи.

//---------------
"Как Вы выше писали «но не всем по жизни нужен будет компьютер, каждый сделает вывод для себя сам.», вот я за это и говорю. Если ребенок не будет так тесно работать с компьютером в будущем! а по школьной программе он еще раз повторюсь ДОЛЖЕН!!! изучить этот курс. То Родителям/опекунам будет необходимо приобрести этот софт!"

Опять же дома компьютер нужен чтобы подкреплять полученные в школе знания. кому компьютер не интересен может дома им не пользоваться.

Я против навязывания чего либо тем кому это не интересно, в частности обязательный школьный предмет по программированию.

//---------------

Изображение
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#77  reD_Rus » Пт 19.10.2007, 1:15

andrew молодой человек начнем с того, Вам стоит извинится перед мной. Я Вас не оскорблял. Если Вы не согласны с моим мнением, у Вас есть возможность возражать культурными способами, а не опускаться до нелицеприятных для Вас оскорблений. Это первое.
Далее по тексту «покупать ворованное от безИсходности и воровать это разные вещи». посмею Вас заверить, что для нашего законодательства глубоко безразлично из каких побуждений сделал ПРЕСТУПЛЕНИЕ человек. Да будет Вам известно, использование «пиратского» ПО является теперь уже не административным правонарушением, уголовно наказуемым! с приличным сроком «путевки в места не столь отдаленные». Зачем воровать если есть свободное ?!?!
«Покупать ворованное от безИсходности..» - это скупка краденного тоже не поощряется судом. Хотя суд поступает проще, факт использования доказан? Да. Добро пожаловать на казенные харчи, а Вы потом можете сколько угодно пытаться доказать, что вон тот злодей с коммерческой палатки Вас подло обманул. Вы и на секунду не могли подумать, что тот ДВД с невероятной кучей софта не может стоить 150 рублей.
Так зачем же вгонять людей в «безИсходность». Навязывая ему невероятно дорогой софт. который школьник не будет использовать и на 10 % ?! Дорогое не значит лучшее. Тем более как Вы сами сказали, что кому он не интересен им и дома пользоваться не будут. Да, действительно пользоватся не будут, а программы купить прийдется. Как и учебники, покупают всем детям, а читают и учатся по ним лишь немногие.
Каждый должен жить по возможностям. у меня Мазда 3, у соседа БМВ 3, что лучше думаю пояснять не стоит. Я же не иду воровать у него БМВ, потому что она лучше ? Используется что моя что его в одном назначении! добраться до работы. Что я буду иметь с того если украду этот автомобиль? добираться до работы буду с затратой того же времени что и на моей. может 1 мин разницы и большую головную боль в ожидании той минуты когда меня арестуют за кражу. а стоит ли эта минута «черной» линии в биографии?
reD_Rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 18.10.2007, 17:46
Откуда: где то на Юге

#78  andrew » Пт 19.10.2007, 1:55

reD_Rus сравнил тоже, мазда 3 и бмв 3... я о тех у кого денег нет чтобы коробку сока купить когда хочется, не то что машины менять.

речь не о законодательстве. речь о школьниках, изначально компьютер им представляется игровой приставкой на которой они хотят играть в популярные игры которые в подавляющем большинстве работают на виндовс. отсюда и все выводы о покупке пиратских дисков и т.п.

для большинства людей компьютер лишь игровая приставка к монитору :fun:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#79  cepera_ang » Пт 19.10.2007, 12:37

LMsd VMware )
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#80  reD_Rus » Пт 19.10.2007, 14:55

andrew
Как я посмотрю все таки с вежливостью у Вас напряженка. Это многое объясняет.
«я о тех у кого денег нет чтобы коробку сока купить когда хочется, не то что машины менять.»
Я про то и говорю, что это не предмет первой необходимости не украв который человек бы погиб! У преступления нет оправдания тем более, что есть выбор!
Вы меня или не читаете или упорно не хотите понять. Пересмотрите свои сообщения они насквозь пропитаны мыслью «укради, у тебя нет шанса!, укради и будешь пользоваться «лучшим»». Или все таки воровать это хорошо? Школа должна воспитывать доброе, нежное, чистое, устанавливать базовые моральные принципы, если родители не могут сделать этого сами.

«речь не о законодательстве. речь о школьниках, изначально компьютер им представляется игровой приставкой на которой они хотят играть в популярные игры которые в подавляющем большинстве работают на виндовс. отсюда и все выводы о покупке пиратских дисков и т.п.
для большинства людей компьютер лишь игровая приставка к монитору»

Тем более. причем тут игры. Речь идет об обязательном ПО связанным с образовательным процессом. Игры как раз и дешевы по сравнению с Фотошоп, КорелДроу, МС Офис, Неро и т.д. и т.п. Я специально поискал стоимость игрушек: Сталкер насколько я понимаю сейчас не последняя игрушка стоит 300 рублей, Варкарфт 3 - 150 рублей, Контр-Страйк — 240 рублей и т.д. очень редко какая игра переваливает за 500 рублей. Тем более это игрушки за ними не угонишься или Вы воспитаете (будете воспитывать) Вашего ребенка по правилу все дозволенности? а не приучать планировать/распоряжаться деньгами. Игрушка она и есть игрушка, а если он захочет воон ту машинку за 100 баксов, а денег «на коробку сока не хватает». Вы кинетесь покупать эту машинку? или чего хуже попытаетесь украсть ее из магазина? Не думаю если вы здравый человек Вы совершите такое! Будучи серьезным и вменяемым родителем Вы попытаетесь объяснить ребенку о фин. положении семьи и что машинка откладывается. Потому как есть нечего.

Никто Вам не запрещает и не отговаривает поставить первой (второй) системой купленный Вами лицензионную запускалку для игр в виде Виндовс Хоум и лицензионные игры.
Я повторюсь в уже в который раз. Я, да и стартер темы говорим о ПО для ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ и других СРЕДНЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ . Надеюсь Вы заметите эти заглавные буквы.
reD_Rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 18.10.2007, 17:46
Откуда: где то на Юге

Аватара
спонсор



cron