НОВОСТРОЙКИ

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#61  Умник » Вт 18.12.2007, 10:46

Мамонтенок привет сосед! я рядом живу совсем - через двор к байкальской (дом с колоннами)

этот лазурный построили практически на моихх глазах - у меня там гараж напротив.

возводили по этажу в неделю. китаезы конечно. работали с утра до позднего вечера, невзирая на всякие кзоты....

ага, подъездные пути заасфальтировали, но всё равно чтоб проехать к дому надо через такие колдоебины проезжать!
жуть. эти миксеры дорогу регулярно превращают в бездорожье.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#62  Carmaggeddon » Вт 18.12.2007, 12:02

наблюдала как строили жилой комплекс "Светлый"
компания Новый город, ощущение, что стены только из пенопласта.. :|
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#63  Рыжая Бестия » Вт 18.12.2007, 15:06

Мамонтенок а как насчет того что просели козырьки над подвалами? и насчет того что то место которое предназначалось под клумбы было засыпано строительным мусором и песком?
дверь с балкона в зал перекосило - это ж какая усадка должна быть??? блина мать...вам в кирпичи водовку не добавляли?
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#64  Вождь » Ср 19.12.2007, 10:44

Рыжая Бестия: иными словами - если в туалете или ванной покурят соседи снизу (или сверху?) - запах оказывается в санузле/ванной у меня..

Леська! Это не что иное, как ошибка строителей.
Вентиляционная шахта санузлов многоканальная, точнее
сказать она имеет столько каналов, сколько этажей в доме.
В данном случае, рабочие сделали дырку и вставили
вент.решётку в чужом канале и запахи идут к тебе.
Это легко поправимо.
Могу проконсультировать, но мои консультации стоят дорого :fun:
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#65  Carmaggeddon » Ср 19.12.2007, 11:11

Вождь еще скажите, что натурой расплачиваться нужно будет)))
Сереж, если бы ты строил многоэтажки, мы бы все в них заехали и жили бы со спокойной душой)) а так.. и мусор из стен и вентиляция не оттуда ))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#66  Рыжая Бестия » Ср 19.12.2007, 12:33

Вождь Спасибо, буду знать теперь за что бодаться ) Сережа, сколько??? Может меняемся - юридические услуги на строительные ???
Вообще с соседями намереваемся пойти трясти застройщика за... пока гарантия на дом еще есть и пока они под боком сидят )
Сереж, а почему в санузле холод такой что боишься попу отморозить не знаешь случайно? это ж кошмар - положили градусник - от 10 до 15 градусов показывает в зависимости насколько холодно на улице... ладно хоть в плюс пока еще... ) а если на улице будет минус 40 у нас будет 0 ??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#67  Максим757 » Ср 19.12.2007, 12:44

Я живу на втором этаже. У меня ветиляция в 2 канала. Учитывая пропорции двух, место ещё только под один. Получается на 4-ом этаже пойдёт повтор.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Рыжая Бестия Это легко вычисляется. Смотришь как расположены вентиляционные шахты у соседей снизу и свершу. И сразу же станет понятно где та, которая предназначалась тебе. Если у тебя не так как у меня)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#68  Мамонтенок » Ср 19.12.2007, 16:21

Умник Привет сосед) Насчет дороги - дык у нас в городе по моему каждая третья улица соответствует этому описанию)
Рыжая Бестия Не видел я что то просевших козырков над подвалами... а прилегающую территорию скорее всего будут облагораживать после окончания строительства... Ну а про дверь - я ж не говорю что ее конкретно так перекосило) просто ригель в паз не входит) это может быть косяк и самой конструкции двери... какая еще водовка?:) насколько я знаю дома в любом случае дают усадку в течении нескольких лет после строительства...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#69  Рыжая Бестия » Ср 19.12.2007, 16:53

Мамонтенок ну у меня дому год.. но окна-двери-потолки к соседям в гости не ушли-не уехали еще... )
просто если ты живешь там где я подумала, то в прошлом году общалас с твоими соседями на преддмет того что они не хотят квартиры принимать и дом по передаточному акту в тсж принимать, потому что много очень проблем было...
сейчас, надеюсь, устранено...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Максим757 а как я определю их вентилляционные шахты? мне ж для этого надо к ним в гости зайти, а у нас еще полдома не заселено... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#70  Максим757 » Чт 20.12.2007, 11:22

Рыжая Бестия Аналогично. Но подомной и надомной чурбаки уже давно капашаться. Вот вчера ходил смотрел, их учил как правильно.
Собираюсь ещё за дополнительной консультацией обратиться к своим бракоделам, и ты так же попробуй. Я пока напрямую с начальником участка общаюсь. Да и вообще предъяви за это застройщику. Гарантия ведь по закону 5 лет.
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#71  Рыжая Бестия » Чт 20.12.2007, 12:47

Максим757 так и собираемся предъявить... только мне одной грустно идти, надо или соседей брать с собой, или папу для "утяжеления" :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#72  Мамонтенок » Чт 20.12.2007, 20:08

Рыжая Бестия дык и у меня не уехали)) закрыватся-открываться))) только почему то ригель не заходит в паз)))... а еще что не нравится - лоджия застеклена полностью прозрачным стеклом) захочешь в трусах покурить выйти и людей распугаешь) :fun:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#73  Рыжая Бестия » Чт 20.12.2007, 20:58

Мамонтенок :lol2: тонировку сделай и все ))
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#74  Максим757 » Пт 21.12.2007, 10:36

Рыжая Бестия Мамонтенок в доме напротив так и поступили)))
взяли и затонировали
а недавно видел, что все окна в квартире тонированые были
а на работе у нас ещё прикольнее, меняли окно и по ошибке поставили матовые стёкла)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#75  Carmaggeddon » Пт 21.12.2007, 17:29

интересная ошибка, знач когда делали окна - не видели, когда устанавливали - не видели, а потом когда сделали, то сразу матовость и заметили?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#76  Halimann » Пн 14.01.2008, 13:17

ООО "Застройщик", дом строит возле областной налоговой. Каменты по стройке?
Halimann
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 7.08.2007, 19:57
Откуда: Иркутск

#77  VadimRU » Пн 21.01.2008, 21:31

Кто что может сказать о мансардах, (скворечниках), как там летом жарко или не очень, дождь по крыше, ветер и т.п????

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Базисстрой, что можете сказать про эту контору, в смысле качества, (новостройка на СГ ул Сергеева)
VadimRU
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 21:22
Откуда: Иркутск

#78  Акула » Вт 22.01.2008, 2:51

Вот я щас дома ремонт делаю и матерюсь, при чем с каждым днем все больше и больше, скоро в статус сапожника попаду))) В общем, нашему дому лет около 30. Решила я кап ремонт сделать, ибо стены кривые, при чем не просто, а буквально волной, про потолок вообще молчу, хотя нет - ору - перепад в 15 см.!!! А когда вскрыли полы (стяжку я, вся такая типо модная, решила положить) моему удивлению предела не было - пол натурально как после бомбежки - а это ямы, достигающие 20 см.!!! Ладно, самое страшное пережили, идут гипсокартоновые работы и на тебе уже трещины видны, а у соседей(немного ранее сделавших ремонт) на гипсокартоне уже даже керамо плитку порвало!!! Вот сижу щас в почти отремонтированной квартире и думаю - какое же зло меньше - продать уже отремонтированную и купить в новостройке, либо жить в в старой и ждать новых сюрпризов???
Недавно разговаривала со знакомой - она в новостройке взяла квартиру - тоже очень многим не довольна(((
А вот теперь скажите: почему мы за огромные деньги не можем получить нормальное качество в России и почему в других странах все платят именно за то, что имеют???
Красота - СТРАШНАЯ сила)))
Аватара пользователя
Акула
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 7.07.2007, 4:32
Откуда: Иркутск

#79  VadimRU » Вт 22.01.2008, 9:49

Акула:Вот я щас дома ремонт делаю и матерюсь, при чем с каждым днем все больше и больше, скоро в статус сапожника попаду))) В общем, нашему дому лет около 30. Решила я кап ремонт сделать, ибо стены кривые, при чем не просто, а буквально волной, про потолок вообще молчу, хотя нет - ору - перепад в 15 см.!!! А когда вскрыли полы (стяжку я, вся такая типо модная, решила положить) моему удивлению предела не было - пол натурально как после бомбежки - а это ямы, достигающие 20 см.!!! Ладно, самое страшное пережили, идут гипсокартоновые работы и на тебе уже трещины видны, а у соседей(немного ранее сделавших ремонт) на гипсокартоне уже даже керамо плитку порвало!!! Вот сижу щас в почти отремонтированной квартире и думаю - какое же зло меньше - продать уже отремонтированную и купить в новостройке, либо жить в в старой и ждать новых сюрпризов???
Недавно разговаривала со знакомой - она в новостройке взяла квартиру - тоже очень многим не довольна(((
А вот теперь скажите: почему мы за огромные деньги не можем получить нормальное качество в России и почему в других странах все платят именно за то, что имеют???


все просто, дефицит квартиры, дом наполовину построен а уже все продано, новостройки как горячие пирожки улетают, потому за качество говорить глупо все на совести строителя........
VadimRU
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 21:22
Откуда: Иркутск

#80  BUD » Вт 22.01.2008, 9:57

Акула - ну так и валите туда, где "за огромные деньги" будете "иметься" по другому!! :evil: Не нравиться подтираться газеткой, надо было думать ДО , а не орать после. Не нравиться отдельная квартира - в общагу! Не нравиться качество - строй СВОЙ отдельный дом! Нет денег - чего тогда орать о дорогих ремонтах?! Еще бы сказала "ах, в моей 100-летней халупе все обваливается и рушится"...
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron