НОВОСТРОЙКИ

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#121  Максим757 » Чт 10.12.2009, 19:33

медленно, но уверенно))) когда новоселье то обещает застройщик?
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#122  Картинка! » Чт 10.12.2009, 19:58

Вождь ты строишь????
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#123  Леночка » Чт 10.12.2009, 23:39

Максим757:медленно, но уверенно))) когда новоселье то обещает застройщик?


Мы звонили нам сказали примерно 20 марта за ключами приезжать.... Не знаю как в итоге будет......
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#124  ilkonn » Пт 11.12.2009, 2:11

Леночка:
Максим757:медленно, но уверенно))) когда новоселье то обещает застройщик?


Мы звонили нам сказали примерно 20 марта за ключами приезжать.... Не знаю как в итоге будет......


Н увот видишь, все ок, складывается ) можно потенциально с новосельем поздравлять!
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#125  lodoss » Вт 22.06.2010, 11:06

Приветсувую, отпишусь по ЖСК "Золотой Век". (Сурнова 30/11 блок секция)

Примерно с ферваля 2010 мы забрали строительный ключ и начали отделку квартиры (плитка, сантехника и т д), в мае дали горячую и холодную воду, а уже в июне мы подписали "Акт приёма передачи квартиры" и заехали т к хотели жить отдельно от родителей.
Наша блок секция относится ко второй очереди и официальная сдача дома думаю будет в 11 или 12 году :lol: (хотя в офисе заверяют что 4 квартал 2010)

Т к дом не сдан приходится мириться с тем что:
1. не работает лифт (у нас 12 этаж)
2. не работает вентиляция (не включены какие то вентиляторыиз-за недоделаной противопожарной системы которая стоит на крыше)
3. не застеклён балкон (эта беда преследует ещё дома первой очереди, нам обещают застеклить летом - сдаётся врут)
4. в подъезде не вставлены окна со стороны мусоропровода
5. мусоропровод естественно не работает
6. площадка вокруг дома не асьфальтирована

Недавно отключили горячую воду :o (примерно с 15 июня). Звоню в ТСЖ и узнаю что жильцы задолжали 2 миллиона (!!!!!!!!!) за оплату горячей воды :evil: . Опачки .... я и месяца не живу а из-за того что кто то не платит рубанули всех.

В связи с этим народ посоветуйте как пнуть ЖСК (ТСЖ) чтобы горячую воду включили? Сдаётся мне что эти меры с водой незаконны. В офисе говорят что пока не будет оплачено 500 тыщь, кипятка не будет. Вот тебе и переезд в несданный дом.
Последний раз редактировалось lodoss Ср 23.06.2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
lodoss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.04.2009, 16:50
Откуда: Иркутск

#126  Леночка » Вт 22.06.2010, 21:47

ЧАЙКА
У нас все сроки вышли... еще в марте должны были сдать, обещали, что в августе уже точно, но стройка идет еле-еле, боюсь, что мы вообще еще год не заедем.... вот такая (___ж___)
Изображение
наша квартира изнутри в марте:
Изображение
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#127  lodoss » Ср 23.06.2010, 9:39

ВостСибСтрой по-моему давно уже зарекомендовал себя как долгострой, то что построят это 100%, но вот когда, это вопрос :fun:
lodoss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.04.2009, 16:50
Откуда: Иркутск

#128  Максим757 » Ср 23.06.2010, 15:06

lodoss Пока дом не сдали, платит строительная компания, а жильцы тут не причём. Опять же и горячая вода до сдачи дома - явление не обязательное, т.к. "дом" не принят в эксплуатацию и по факту является строительным объектом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Леночка а кому сейчас легко))) главно что стройка идёт, грустнее когда сезон в разгаре, а объект заморожен.
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#129  Рыжая Бестия » Ср 23.06.2010, 15:25

lodoss КАк вы подписали акт приема-передачи квартиры если дом еще не сдан в эксплуатацию? Или вы что-то путаете или вас жестоко обманули.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#130  lodoss » Ср 23.06.2010, 16:02

Акт приёма передачи насколько я знаю можно подписать после выполнения всех работ внутри квартиры (что и сделано). А после ввода дома в эксплуатацию на руки дают ордер (квартира переходит в мою собственность). Сейчас у меня на руках договор купли продажи квартиры т. е. моя квартира по сути является собственностью кооператива. Я конечно мог сделать морду тяпкой на звонок "забирайте ключи" и жить у тёщи до сдачи дома, НО :smoke: мы бырали переезд.

PS 20 минут назад жена написала что дали воду, бежит грязнющая но кипяток. Посмотрим что будет вечером :lol:
lodoss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.04.2009, 16:50
Откуда: Иркутск

#131  <Skymaster> » Ср 23.06.2010, 16:37

Да ёптить! пока дом не сдан, lodoss у вас на руках филькины грамоты. Можете их в унитаз спустить. Это бумажки так, для самоуспокоения. Пока дом не сдан, всякие договоры и акты не имеют ни какой юридической силы! Вас и в суде пошлют с этими бумажками. Можно квартиру так по 20 раз продать. приходится надеяться только на добросовестность застройщика. А вот с этим беда...

По этому вывод: покупать квартиры уже в сданном доме :!:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#132  lodoss » Ср 23.06.2010, 17:29

Компания ни один год на рынке и зарекомендовала себя с благонадёжной стороны. Никому квартиры по 2 раза не продают. Знаю потом что есть знакомые кто живёт в построеных ими объектах. То что в унитаз спустить это вы преувеличиваете. Да договор это не документ дающий мне право быть владецем сейчас (см выше), но это документ в котором описано право на собственность и когда дом будет сдан я стану полноправным владельцем.
Иначе если исходить из Вашей логики квартиры вообще нельзя покупать в новостройках, а на что застройщик будет строить?
lodoss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.04.2009, 16:50
Откуда: Иркутск

#133  <Skymaster> » Ср 23.06.2010, 18:35

lodoss нет такого документа, каторый вам даёт право стать владельцем в будущем. То что у вас, это бумажка. Причём бесполезная. Если что, вас с этой писюлькой нахер пошлют. И суд вам не поможет. Ибо это просто бумажка. Я вам таких сколько хочешь могу написать. А покупать надо только в построенных и сданных домах. Сдан дом? Покупай. Не сдан? Нахер такое счастье.

А на что застройщик будет строить? Это ваша головная боль? Нет денег, не надо строить. Вы ещё урны расставьте на пожертвования застройщику :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#134  Рыжая Бестия » Чт 24.06.2010, 15:05

lodoss:Акт приёма передачи насколько я знаю можно подписать после выполнения всех работ внутри квартиры (что и сделано). А после ввода дома в эксплуатацию на руки дают ордер (квартира переходит в мою собственность). Сейчас у меня на руках договор купли продажи квартиры т. е. моя квартира по сути является собственностью кооператива. Я конечно мог сделать морду тяпкой на звонок "забирайте ключи" и жить у тёщи до сдачи дома, НО :smoke: мы бырали переезд.

PS 20 минут назад жена написала что дали воду, бежит грязнющая но кипяток. Посмотрим что будет вечером :lol:

Шарик, ты балбес (не мое)
Учите матчасть. Накололи вас как самого последнего лоха, поздравляю! Или вы так по-дурацки изъясняетесь...
1. Нельзя подписать акт-приема передачи жилья до введения дома в эксплуатацию.
Единственное как сейчас делает некая строительная компания особо нетерпеливым дольщикам - это подписывают акты приема-передачи без претензий и без даты, отдает людям ключи и оставляет акты у себя, а когда разрешение получено - отдает один акт дольщику. И то так делают когда документы на разрешение ввода в эксплуатацию уже поданы.
2. После ввода дома в эксплуатацию ордера никакого никому уже не дают. Ничего вам там кроме акта приема-передачи не дают, очнитесь, чудо!
3. Квартира в собственность не по ордеру переходит, а после совершения иных действий с иными органами.

Что за строительная компания-то? просветите, где такие шустрые сидят.

Скаюшка, дорогой, если ДДУ зарегистрирован как положено то второй раз квартиры никто не перепродаст.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#135  ilkonn » Чт 24.06.2010, 17:33

Рыжая Бестия:Что за строительная компания-то? просветите, где такие шустрые сидят.


ЖСК "Золотой Век", строят в Марата - ул. Сурнова д.30.
Строят не из кирпича, из пенобетона, вроде бы. Желтый такой дом.

Рыжая Бестия:Скаюшка, дорогой, если ДДУ зарегистрирован как положено то второй раз квартиры никто не перепродаст.


В том то и дело, что вроде бы дду не регистрируют там.
Там ЖСК - жилищно-строительный кооператив, правила немного другие.
Здесь Скай прав.

А так, вообще, Бестия +1.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#136  <Skymaster> » Чт 24.06.2010, 17:36

Рыжая Бестия:Скаюшка, дорогой, если ДДУ зарегистрирован как положено то второй раз квартиры никто не перепродаст.


Тут не про ДДУ разговор. Это я так, к слову пришлось. Да и по ДДУ можно продать квартиры. Это договор по сути софинансирования, а не продажи, по каторому ты имеешь право на долю. А кто мешает продать твою долю строительной компанией? Она ещё не собственность, собственностью может стать только после сдачи дома в эксплуатацию и ни как иначе. Вот так вот. А так зачот, молодец. Я тоже про то же толкую, что до сдачи дома все бумажки это просто разводилово чистой воды.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#137  ilkonn » Чт 24.06.2010, 17:45

Кстати, Леночка, не очкуйте, достроят вашу "Чайку".
Понятно, что медленно, но строят все же.
У "ВСС" сейчас глобальный новый проект "Луговое" (а-ля Ерши) - видимо за счет его ВостСибСтрой будет изыскивать деньги на окончание строительства "Чайки" и "Сантоков" (это вообще головная боль ВСС).
Точно, не уверен, но вроде бы скоро ВСС начнет еще строительство ЖК "Звездный" (возле ИрГУПСа) - проект давнейший ихний.

====================================================

А вообще посмотрите вокруг - сколько "кинутых дольщиков": Стройтранс, Молд-росс, Форт-Росс.
Там там дела действительно жЁпа - взять тот же самый ЖК "Октябрь" (на Депутатской), хз теперь кто и на какие деньги будет его достраивать.
Так что отчаиваться не стоит.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#138  lodoss » Чт 24.06.2010, 17:48

Ну дамы и господа спасибо вам за "лоха" и "балбеса". Уважаете Вы собеседников.

Строительная компания называется "Строй-Стиль" как уже писал вышел ЖСК "Золотой Век". Воду горячую дали, так что ставим точку на обсуждении (про то как воздействовать на ТСЖ я уже сам получил ответы, описывать здесь не буду так как чувствую снова обсерете с ног до головы.)
lodoss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.04.2009, 16:50
Откуда: Иркутск

#139  Максим757 » Чт 24.06.2010, 18:24

lodoss:Ну дамы и господа спасибо вам за "лоха" и "балбеса". Уважаете Вы собеседников.

Строительная компания называется "Строй-Стиль" как уже писал вышел ЖСК "Золотой Век". Воду горячую дали, так что ставим точку на обсуждении (про то как воздействовать на ТСЖ я уже сам получил ответы, описывать здесь не буду так как чувствую снова обсерете с ног до головы.)


а ТСЖ ли? Может всё-таки управляющая компания? Они часто маскируются под ТСЖ. А у вас ведь собственников пока нет.
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#140  <Skymaster> » Чт 24.06.2010, 22:49

Вот только сегодня была передача по телеку. ак же, договор долевого участия и т.д. В итоге люди остались без квартир и денег, дом построен, успешно сдан, но теперь живут в нём другие люди. И суд не помог. Так что покупать квартиры надо только тогда, когда дом сдан и все документы на руки получаешь. а не обещания и непонятные бумажки с обязательствами.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron