НОВОСТРОЙКИ

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#21  Умник » Пт 8.06.2007, 16:20

Леночка не в Востсибстрое работаете?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#22  Леночка » Пт 8.06.2007, 16:29

Умник:Леночка не в Востсибстрое работаете?
нет в ВУЗе я работаю... И действительно не знаю что выбрать! новостройка или вторичка! :!: :roll:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#23  кикимора » Пт 8.06.2007, 16:45

Леночка, однозначного мнения все равно не будет... в каждом есть и "+" и "-"...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#24  брантспойнт » Пт 8.06.2007, 18:15

кикимора:Леночка, однозначного мнения все равно не будет... в каждом есть и "+" и "-"...


Вот это "золотые" слова, Ольга.
С пеной у рта можно доказывать, что угодно. Чтобы убедить оппонента - необходима жОская аргументация. :smoke:
Сам в этом вопросе плаваю основательно. Посему полагаюсь на высказывания Сергея, ибо знаю, что он занимается строительством не первый год. Просто так болтать не будет. Да и вообще, его речь в данном топике выглядела более связной =)
Ну... Катериния, конечно, вне всяческих разговоров :oops:
А вообще, очень интересно было почитать эту "перепалку"))
Изображение
Аватара пользователя
брантспойнт
постоялец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 15:32

#25  DolceVita » Сб 9.06.2007, 13:01

Юра, все равно все сойдемся на том, что самый лучший дом, это который построил сам.)
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#26  брантспойнт » Сб 9.06.2007, 17:20

"В доме, который построил Джек" ))))
Согласен.
Сам, в совсем ближайшем будущем, распланировал себе постройку.
Не хочу квартир...
Изображение
Аватара пользователя
брантспойнт
постоялец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 15:32

#27  МУЛЯНЬКА » Сб 9.06.2007, 18:27

Товарищи! а вот кто что нить скажет на счет строительство домов по канадской технологии? читала много про это строительство...интересно было б послушать людей, которые живут в таких домах :roll: , как там зимой? действительно ли это так как там пишется? очень хотелось бы послушать мнение компетентных людей :roll:
Изображение
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#28  Леночка » Пн 18.06.2007, 16:27

Я РЕШИЛА - буду брать НОВОСТРОЙКУ!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#29  asdzxc » Ср 20.06.2007, 11:59

Если канадская технология , это дома каркасного типа.
То это такое строительство когда дом строиться грубо говоря из деревянного каркаса , стены закрываються деревянными листами внутри они полые получаються и эти полости заполняються утеплителем. Минусы в том что очень многое зависит в этих домах от качества сборки его , если гдето будут щели то в доме будет просто холодно , у нас в иркутске такие дома не очень распространены , потому как люди опосаються. Плюс срок службы этих домов на много меньше чем например из кирпича. Дерево имеет особенность со временем прочседать , изминять свою форму. А в каркасном доме это приводит к появлению скрытых щелей и грубо говоря становиться холодно :)
asdzxc
постоялец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт 3.04.2007, 16:33

#30  Sir Otmill » Ср 20.06.2007, 12:09

Из всего вышесказанного, живите люди в передвижных вагончиках на коёлсах ) не развалиццо, сейсмоустойчив, непополебим, за аренду земли платить не нада и вообще сказка ))) жаль только толчка тёплого нет )) но это уже издержки конструкции, зато какой кайф каждый рраз вместо ванны баня ))) гы ))) :mrgreen:
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#31  Умник » Ср 20.06.2007, 13:10

самое лучшее - это дом из кирпича. толщина стены в 80-90 см.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#32  МУЛЯНЬКА » Ср 20.06.2007, 15:48

Умник типа мой дом-моя крепость!! :D в этом случае возникают другие сложности..
Если канадская технология , это дома каркасного типа. про эту технологию я проштудировала почти всё, ну или почти всё, что можно найти в тырнете :roll: Очень уж хороши проекты домиков!!! Прям домик моей мечты! и весьма не дорого..вот только не могу найти тех людей, которые непосредственно живут в таких домах
Изображение
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#33  Jeisie » Ср 20.06.2007, 17:22

МУЛЯНЬКА я вот, видимо, буду жить в таком десятиэтажном домике. про срок службы врать не буду - не слышала. а вот про качество хорошо отзываются. дом строили китайцы, следили за всем этим делом русские. визуально все хорошо. выглядит аккуратно и все вроде ровно.
внешне дом выглядит красиво. кстати, хоть технология и канадская, но внешняя отдела была кирпичом. только внутри по всем двум подъездам идет каркас... через месяцок заеду, напишу отзыв :lol:
Jeisie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 12:37
Откуда: Иркутск

#34  МУЛЯНЬКА » Чт 21.06.2007, 17:42

:oops: меня не правильно поняли...я имела ввиду малоэтажное(котеджи) карксное строительство :D
Изображение
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#35  Mad_Virpil » Пт 22.06.2007, 0:15

Ых... а вот я живу в 5-этажке 59-го года постройки... :twisted: И ничего мне больше не надо... Потому что этот дом действительно крепость... В те годы за несоблюдение стандартов могли просто РАСТРЭЛЯТЬ или сгноить в лагерную пыль... :mrgreen:
Так что вотЪ... :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#36  Труба » Пт 22.06.2007, 2:41

Mad_Virpil:Ых... а вот я живу в 5-этажке 59-го года постройки... :twisted: И ничего мне больше не надо... Потому что этот дом действительно крепость... В те годы за несоблюдение стандартов могли просто РАСТРЭЛЯТЬ или сгноить в лагерную пыль... :mrgreen:
Так что вотЪ... :wink:


Не-а. "Оттепель" в то время была. А строителей нормальных до этого расстреляли.
Труба
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 2:28
Откуда: Иркутск

#37  cepera_ang » Пт 22.06.2007, 3:41

Mad_Virpil Угу про те годы на строительных форумах можно много рассказов почитать, как целые микрорайоны сдавали к какой-нибудь знаменательной дате. А то что цемент привезут только через месяц после даты - никого не волновало, строили чем есть. В том числе и плотины всякие...
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#38  asdzxc » Пт 22.06.2007, 8:44

МУЛЯНЬКА
Правильно тебя поняли. Канадской технологией чаще всего и называют каркасные котеджи. А каркасных многоэтажек небывает , это перепутали чтото.
asdzxc
постоялец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт 3.04.2007, 16:33

#39  Ilya V. Rudomilov » Вс 24.06.2007, 2:42

Вот Экспертизе как раз был посвящен очень большой блок семинара... в большенстве случаев заключение получается уже после окончании всех строительных работ... Вспомните как раньше принимали дома, а сейчас этого нет - заплатили и дом введен в эксплуатацию... Мужчина, который читал семинар, он юрист из Челябенска, участвует в разработке всех строительных законах... так вот 80% всех СНиПов не имеют регистрации в минюсте - они не законны... Кстати все строительные стандарты разработанные в далекие года у нас в стране, сейчас используются зарбежом и считаются одними из лучших...

Верьте меньше всем этим семинарам. Проводятся они в первую очередь в рекламных целях. Даже если вы заплатили довольно крупную сумму за участие.

Лапшу повешают, а вы и верите. Ходить туда стоит, но и мозг включать - тоже. Вам приведут Васю какого-нибудь и скажут, что он - папа римский, а вы и поверите.

PS Я бываю на разного рода семинарах/конференциях по Вебу, в большинстве случаев - в Москве. Занятно бывает видеть, как начинают "впаривать" полную чушь, а такие как вы внимательно слушаете, а еще порой и записываете.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Те же заводы ЖБИ, а также десятки вновь появившихся заводиков
по производству товарного бетона и раствора, выдают бетон,
марочность которого может проверить лишь лаборатория. Если в
проекте заложена марка 200, а миксера тебе везут 175, то глазом
не увидеть отклонение от марочности на 25 единиц. Паспорта на
бетон в порядке (для строителя это главное), а их обман есть не
что иное, как зарабатывание денег за счёт экономии цемента...

Поговаривают, в одном из корпусов зеона (новостройки рядом с баргузином) по этой причине лопнул фундамент. Нагрузки не выдержал. Расчитано было все правильно, а вот поставщик что-то намудрил.
Аватара пользователя
Ilya V. Rudomilov
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 8.09.2004, 14:26
Откуда: Камчатка-Иркутск-Москва-Прага

#40  Мамонтенок » Вс 24.06.2007, 18:54

а еще новостройки не испытывают на сейсмичность))) гыгы...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор