Долбанутые маршрутчики...и их маршрутки...

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#41  Jeronimo » Ср 18.10.2006, 18:38

Но, к сожалению, эти исключения лишь подтверждают правило. Меня еще бесит, что в газелях мест столько понатыкают, что и пройти порой невозможно и сидишь весь сжавшись. :(
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#42  probass » Ср 18.10.2006, 19:34

все сделано, что бы как можно больше зелени срубить.. а шансон.. мля ненавижу эту луйню...
как вспомню фразу из песни какого то там
"как я в детстве научился воровать мляяяяяяяяяяяяяяяяяя"
или эту
" мол, положу я голову на холодну рельсу.... боже за что ты меня наказал за мою профессию?"
тупость страшная!!!! давайте сделаем флеш - бомб) "Мы против наркотиков и ШАНСОНА!!!")))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#43  Phoenix » Ср 18.10.2006, 23:51

probass "По этапу, по этапу...." :lol2:

Зря вы так, на самом деле я как из Новосиба в сентябре приехал, нарадоваться не могу...считайте там проезд 10 15 и 25 р в маршрутках(в зависимости от того куда ехать) маршрутки в основном Газели и ПАЗики, и уехать после работы - ну полный анриал! А тут ну что за чудо 8р и уехать гораздо проще...хотя тож бывают моменты....
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#44  skymaster » Чт 19.10.2006, 0:25

Ох как я лубулу наши газели. Залезаю, и сразу чувствую себя йогой и ухажу в астрал... А иначе не доедешь :lol2:
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#45  Отвратительная » Пт 20.10.2006, 4:40

Ребята, по-видимому вашим мучениям приходит конец, ибо правительство решило, что теперь маршрутка должна иметь две двери -типо, вход и типо, выход, а значит маршрутопарк обновится, вот только будет ли он настолько же большой, как нынешний - время покажет! Просто многие владельцы не потянут двухдверные и вообще, мне интересно - ведь у Газели 2 двери - вторая правда в запасе, так разрешат ли ее использовать?
А то, что многие водилы вмазанные - так это стопудово!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#46  кикимора » Пт 20.10.2006, 7:57

еду я значит вчера с тренировки домой на 3 маршруте, когда садилась на 19 школе дверь уже плохо закрывалась, когда доехали до приморского она вообще перестала закрываться, но при этом кое-кто рискнул поехать стоя в этой лилипутской маршрутке водитель был мудр и сказал: "Держите дверь рукой, чтоб не вывалиться".... пля как хотелось ему сказать пару ласковых слов, почему сломаный автотранспорт не снимают с маршрута?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#47  Phoenix » Пт 20.10.2006, 12:52

Отвратительная хы они с другой стороны дверь прорежут еще....то есть вход будет как обычно а выход прямиком на проезжую часть....а то что правительство наше из "желтого дома" комплектуют давно не секрет)))

Я пару раз дверь открывал когда в маршрутке она на меня вываливалась....гы :lol2:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#48  Ириска » Вс 26.10.2008, 1:13

Ziabreks:в связи с неполучением вовремя техталона пришлось проехаться на маршрутке.... один раз.....
впечатлений масса....
но финальное затмило все...
на остановке перед моей выходит девушка и дает водителю 500 рэ..
тот начинает ее лечить что типа надо деньги разменивать перед поездкой, или спрашивать разрешения, девушка бойко огрызается, получает сдачу и уходит...
реплика шепелявого водителя вслед "какие фука фамки наглые пофли.."...
у меня задергался глаз, но смолчал....
сидящая рядом женщина открыла сумочку, достала 1000 рэ и жалобно попросила сидящих в маршрутке поменять на мелочь а то "убьет ведь вообще"... ни у кого не было и пока я раздумывал, какой то мужчина дал водителю 50рэ и оплатил за себя и эту женщину.... респект, а я что-то тормозил с утра...
мне тоже надо было выходить, протянул 50 - чувак за рулем видимо уже совсем оторвавшись от земли заорал на повышенных "вы те вфе, иффеваетефь? де я вам фтолько фдати найду?" ...
пришлось хамить не по детски, припоминать "фуку фамку" и объяснять, что только природная моя вежливость является преградой на пути к его продолжительному больничному.... слова "всякие гандоны за рулем еще будут тут тяфкать..." были наиболее вежливыми...
вот тут все стало на свои места, чувак нашел планку, тут же приземлился, нашлась сдача (к слову, ее валом было), и оставшиеся 100 метров мы ехали не слушая его грамотные комментарии по поводу внешней политики России...


Хм. Вспомнила, как мне рассказывали случай в Чите. Каждое утро к одному и тому же маршрутчику садилась женщина, а когда выходила, давала 1000 руб. Время раннее, сдачи нет. Ну, он ее так возил бесплатно неделю. Пока с мужиками пиво не попил. Один ему и говорит, мол, какие проблемы, у меня на почте работает родственница. У нее этой мелочи- завались. Насчитали они рублями 990 монет, получился увесистый пакет....Утро. Маршрутчик едит довольный, ждет, когда эта женщина сядет в маршрутку, предвкушая моральное удовлетворение от ее реакции. Ее остановка, она протягивает тысячу, он ей отдает пакет с рублями: "Ваша сдача. Будете пересчитывать?". У нее челюсть отвисла. Забрала. Впредь ездила только с десятками.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#49  andrew » Вс 26.10.2008, 1:29

страна раздолбав что сказать.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#50  pika4y » Вс 26.10.2008, 7:00

еще прикол когда таджики и другие иногородние граждане за рулем, тоже ооволно экстремально)) оыычно ан 80 маршруах..
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#51  Рыжая Бестия » Вт 28.10.2008, 11:22

мама дорогая.. ехала тут на 16К вечерком к подруге...
как водится - на переднем сидении.. машина - Газель, за рулем - молоденький мальчик...

давно мне так страшно не было :shock:
зеленый сигнал светофора, парень долбит по газам... краем глаза слежу за стрелкой спидометра, цифра около 90 болтается... попой ощущаю как рычит пыхтит и скрипит бедная газель... видим светофор - пока горит зеленый - парень гонит, как только мигает желтый - резко долбит по тормозам, естественно, пролетает и пешеходный и стоп-линию и все на свете - стоит практически на перекрестке... дальше - опять зеленый и атракцион длится до следующего светофора...

пока до сквера ехала чуть не поседела...

:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#52  Jeronimo » Вт 28.10.2008, 14:41

Ириска:Хм. Вспомнила, как мне рассказывали случай в Чите. Каждое утро к одному и тому же маршрутчику садилась женщина, а когда выходила, давала 1000 руб. Время раннее, сдачи нет. Ну, он ее так возил бесплатно неделю. Пока с мужиками пиво не попил. Один ему и говорит, мол, какие проблемы, у меня на почте работает родственница. У нее этой мелочи- завались. Насчитали они рублями 990 монет, получился увесистый пакет....Утро. Маршрутчик едит довольный, ждет, когда эта женщина сядет в маршрутку, предвкушая моральное удовлетворение от ее реакции. Ее остановка, она протягивает тысячу, он ей отдает пакет с рублями: "Ваша сдача. Будете пересчитывать?". У нее челюсть отвисла. Забрала. Впредь ездила только с десятками.

В университетском несколько лет назад такая же история была.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#53  s-e-r-g » Вт 28.10.2008, 16:13

ну, ну, ну не ругайтесь
давайте пошли лучше на митинг с требованиями-
1) никакого шансона в салоне, тока Вивальди- или наушнки
2) мест столько- сколько нужно
3) всем водилам окончить курсы хорошего поведения
и т. д....
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#54  Умник » Вт 28.10.2008, 17:07

пришлось хамить не по детски, припоминать "фуку фамку" и объяснять, что только природная моя вежливость является преградой на пути к его продолжительному больничному.... слова "всякие гандоны за рулем еще будут тут тяфкать..." были наиболее вежливыми...
вот тут все стало на свои места, чувак нашел планку, тут же приземлился, нашлась сдача (к слову, ее валом было), и

ТАК и надо поступать, молодец!

Ее остановка, она протягивает тысячу, он ей отдает пакет с рублями: "Ваша сдача. Будете пересчитывать?".

походу БАЯН

еду я значит вчера с тренировки домой на 3 маршруте, когда садилась на 19 школе дверь уже плохо закрывалась, когда доехали до приморского она вообще перестала закрываться, но при этом кое-кто рискнул поехать стоя в этой лилипутской маршрутке водитель был мудр и сказал: "Держите дверь рукой, чтоб не вывалиться".... пля как хотелось ему сказать пару ласковых слов, почему сломаный автотранспорт не снимают с маршрута?

надо звонить в ментуру в таких случаях, и сразу, и громко говорить номер маршрутки. телефоны вот:
Дежурная часть ГУВД
Телефон доверия
21-65-11
20-85-70
прием граждан 21-67-66
21-68-88
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#55  Умник » Ср 29.10.2008, 9:36

LMsd да, но - я считаю, что корабль пока можно спасти. а если все убегут - то спасать будет некому.

не бежать надо, а спасать - вот моя позиция. В наших силах сделать нашу страну лучше. А вот такое попустительство - что девушка, вместо того, чтобы позвонить на телефон доверия и сообщить о неадекватном водителе - молчит в тряпочку - способствует утоплению этого нашего "корабля". Завтра этот водитель опять выйдет на маршрут...

То же я скажу и о взятках инспекторам ДПС. До тех пор, пока мы даём взятки, у нас их будут вымогать.

И техосмотр - многие покупают талончик техосмотра, а ведь это я считаю поощрением коррупции. Недавно сам прошёл ТО, без проблем. Авто у меня исправно, какие проблемы могут возникнуть при прохождении ТО, не понимаю.... времени ушло на это 2 часа, причём я успел за это время помыть двигатель и заплатить пошлину.


Кстати.
вчера вечером видел на плотине жуткую аварию. Микроавтобус порвало в клочья. кто нибудь что нить знает про тот случай?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#56  LMsd » Ср 29.10.2008, 16:05

Умник Ладно. ну позвонил ты. ну оштрафовали его. ну вышел он на след.день дальше работать. и что? нужен механизм управления всем этим делом, а не ябидничать тем, кто сам ничего толком сделать не может.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#57  Рыжая Бестия » Ср 29.10.2008, 16:44

Умник в новостях показывали вчера и сегодня в 14 часов,
на сайте ас байкал тв в разделе новости посмотри..
жутко...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#58  Умник » Ср 29.10.2008, 18:29

Умник Ладно. ну позвонил ты. ну оштрафовали его. ну вышел он на след.день дальше работать. и что? нужен механизм управления всем этим делом, а не ябидничать тем, кто сам ничего толком сделать не может.

слышится мне в словах "ябедничать" - какой то негатив. Вот когда любой допропорядочный человек будет считать своим долгом сделать такой вот "ябеднический" звонок - думаю, порядка станет больше. И это правильно.
Считаю, что даже надо премировать таких звонивших ябед какой-то суммой денежной. Позвонил с мобилы - а тебе на баланс 100 р., к примеру.

По аналогии, как у нас дают премии за доносы на наркодилеров и тех, кто имеет незарег. оружие.

В головах разруха то, в головах....

кто сам ничего толком сделать не может.

чего не может? Ездить на неисправной машине? Ездить под наркотой?

Зачем вы терпите таких водителей?
Если его будут штрафовать ежедневно, он исправится. или уволится.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#59  кикимора » Чт 30.10.2008, 9:06

говорят вроде в следующем году будут маршрутные фирмы нанимать по тендерным отборам и очень жестким...посмотрим увидим...понадеемся...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#60  Tunok » Чт 30.10.2008, 11:25

да везде беспредел... людям пох друг на друга... продавцу на покупателя... водителю на пассажиров... и т.д... надо всегда звонить и пох... говорить что дерьмо и пусть чё-нить да делают... если не делают то хоть успокоиться что позвонил... и каждый раз звонить...

Продавцы офигели... сдачи нету... это и не их проблемы... типы ты сам и обязан менять бабо... бенз нихрена ни снижают цену... всем насрать друг на друга(((

надо телефоны защиты прав потребителя и ещё какие-нить выложить сюда...!!! Кому не пох на себя в первую очередь тот будет ими пользоваца... и правильно тут кто-то сказал
"Современное российское общество - это молчаливое быдло!!!"
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

Аватара
спонсор