Долбанутые маршрутчики...и их маршрутки...

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  Отвратительная » Вс 6.08.2006, 4:03

Mad_Virpil Млин, пару раз я поступала некрасиво - К людям, сидящим в маршрутке, за что прошу у них прощение, просто водитель меня достал - подрезал так нагло, что чуток мою тачку не задел - мля, отомстила ему тут же - обогнала и также подрезала, только круче и тут же сбавила скорость до 40 км/ч - чтоб прочувствовал каково мне было, так он еще, гад, фарами сигналить начал, вот тут я уже снизила скорость до 30 км/ч с мыслью - захлебнись собственной злобой и невежеством!!!
Shershavy
Пару раз при очень высоких превышениях скорости и акробатических номерах, прямо в маршрутке набирал номер деж. части ГИБДД и нормальным таким, слышимым голосом маршрутчику, говорил "Здраствуйте, я сейчас еду в маршрутном такси №**, водитель которого жутко лихачит и превышает скорость нарушая правила, в связи с тем, что от этого зависит моя безопасность и безопасность моих близких, которые едут в этой же маршрутке, прошу проверить водителя на факт алкогольного опьянения. Сейчас мы проезжаем остановку "***" в направлении ***, а/м "газель" желтого цвета, маршрут № **

Супер))) :twisted:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#22  probass » Вс 6.08.2006, 11:54

хм... вообще то водила обязан по закону дать сдачу. и пассажиру должно быть фиолетово где он берет ее. так же по закону водила маршрутки обязан быт вежливым и корректным по отношению к пассажирам см. "правила перевозки пассажиров"
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#23  kaaslane » Чт 10.08.2006, 0:07



DolceVita

«Не врите про шансон, тут уж откровенная ложь.»
Не нравится шансон – купите себе плеер, и настройтесь на нужную Вам «волну»....

«когда на меня заваливается зависающий наркоман с сопутствующим амбре годами немытого тела»
Это касаетсчя не толко маршрутных такси, но и весь общественный транспорт в целом....

Про сдачи, можно сказать to all, все налетели на водителей этих самых маршруток, как будто у них сдачи нет, а вы сами попробуйте купить 2 булочки на центральном рынке в 9-10 часов протянув купюру в 1 000 рублей, или мороженое в аналогичное время протянув аналогичную купюру....

Относится к этому нужно с пониманием....

Кому-то не нравится плохое состояние маршруток – так это больше к местному управлению обращайтесь, куда подевался почти весь общественный транспорт (в частности - автобусы), да и был ли этот транспорт технически лучше оснащён нынешних маршруток....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#24  R@CeR » Пт 15.09.2006, 16:47

ААА, моя любофф -- маршрутный транспорт!

Сколько сказано-пересказано про него!

Дельный совет -- купить плеер, наверное так и сделаю, шансон правда достал.

А что делать с курением? Противогаз купить? А с неаккуратной ездой? Кресло recaro и подушку безопасности приобрести?

У нас сейчас так повелось: считать, что все тебе обязаны, что ты пуп земли и вообще. Мол, не нравится -- не езди.

Фигли, а зачем тогда вообще общественный транспорт нужен, если на нем никто ездить не будет?
Если водила считает, что я ему за проезд заплатить должен, так я точно так же могу считать, что за эти деньги он обязан меня довезти от пункта А до пункта Б если не с удобствами, так хотя бы без курения, без второсортной музыки, вежливо, более-менее аккуратно, в салоне, в котором убирают хотя бы раз в две-три недели... Всего-то и требуется -- выполнять свою работу так, как положено.

Эхх, совок-совок. Как его не назови -- Россия, СССР, РСФСР, РФ -- а все равно которое уже десятилетие "совок".


Не бойтесь, дамы и господа, отвечать маршрутчику на хамство, неуважительно отношение и т.д. Монтировкой по голове не ударит. Равно как нет ничего зазорного в том, чтобы попросить его сделать музыку потише, выбросить сигарету, ехать поаккуратнее. Ежели все это делать постоянно и настойчиво, результат не заставит себя ждать -- сам проверял. Удачи.
________________________

Между прочим, городская администрация считает, что транспорта в Иркутске в три раза больше, чем нужно. Правда, дальше развить мысль чиновники не в состоянии (видимо, маршрутчики хорошие откаты дают) -- надо либо ликвидировать, либо свести к минимуму количество маршруток, заменив их нормальными автобусами на 40-50 сидячих мест (вроде Asia Cosmos), тогда и проблем не будет.

Плюс поставить все это дело под жесткий контроль. Впрочем, это я уже размечтался -- в нынешних условиях такого не будет.
Аватара пользователя
R@CeR
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 15.09.2006, 14:58
Откуда: Иркутск

#25  Ziabreks » Сб 16.09.2006, 8:55

в три раза больше чем нужно...
проезжая мимо рынка и видя очередь метров в 30 длиной как то начинаешь в этом сомневаться и мысленно благодарить начальство за свое счастливое автомобильное настоящее...
недавно супруга первый раз за пару месяцев проехалась в маршрутке.... сказали три слова - ах, у, и еть...:)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#26  R@CeR » Сб 16.09.2006, 11:27

Ziabreks,
именно об этом я и говорю, в общем-то. Не маршрутки надо пускать на рейсы, из-за них и так постоянно одни проблемы, а нормальные большие автобусы. Тогда и очередей таких не будет, не так ли?

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

... что толку от микроавтобуса на 12-14 мест, когда та же Asia Cosmos вмещает только сидящих в 4-5 раз больше, а Hyundai AeroGate и того больше))) Вот и получается, что раскорячатся на остановке по 10 маршруток и начинается битва за места...

Блин, надо скорее машину покупааать))) Все равно ничего не изменится...
Аватара пользователя
R@CeR
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 15.09.2006, 14:58
Откуда: Иркутск

#27  Mad_Virpil » Пн 18.09.2006, 0:28

R@CeR В Космосе не будет 40 сидячих мест. В Дэу - может, и будет, но большие Дэу поступают к нам в состоянии аЦЦких рыдванов... :shock: Ездил на одном таком - на всю жизнь запомнил - жуткий вой задних тормозных барабанов, скрип, грохот и мелкая вибрация всего автобуса при оборотах двигателя в 2000-2300... А уж как ездит подобное корейское чудо с прогоревшим пердаком - это надо слышать! :shock: Стритрейсеры отдыхают... :fun: Лучше уж ЛиАЗ-5256... :) Мягче идет. Приятнее. И места больше. :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#28  R@CeR » Пн 18.09.2006, 9:37

Mad_Virpil, ага, соврал. Но ненамного -- 29 мест там. Зато более 50 стоячих. Все равно больше.

Я про состояние разговор и не заводил))) Спору нет -- такие автобусы давно уже на свалке должны быть. Может, их отттуда и берут))) Хех. Вопрос все равно в другом - небольшие маршрутки с точки зрения пассажира совершенно не рациональны.
Аватара пользователя
R@CeR
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 15.09.2006, 14:58
Откуда: Иркутск

#29  Tunok » Пн 18.09.2006, 13:11

Не стоит на зеркало пенять коль рожа крива!

Я постоянно езжу на маршрутках и ничего такого не встречаю! По крайней мере по отношению к себе! А как то раз во время дороги потерял мелочь, наскрёб только 5 рублей, отдал маршрутчику, сказал что и как, продолжая рыца по карманам, он грит: "Понимаю, не обламывайся!" и спокойно уехал!!! 8)
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#30  alec36 » Пн 18.09.2006, 20:09

Сегодня ехал по ул. Трактовая по второй полосе в сторону ост. Райсовет так мне навстречу, так сказать лоб в лоб ехала маршрутка, пришлось резко тормозить, в общем разрулились но в ахиренной близости.
alec36
постоялец
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс 12.06.2005, 19:34
Откуда: ИРКУТСК СИТИ

#31  Miker » Пн 18.09.2006, 22:18

Маршрутки ли корень зла? Алгоритм движения большого транспорта - не предпринимать по возможности никаких маневров (обзорности никакой нет), просто ехать туда, куда надо. Быть сверхпредупредительным, ибо все осталные объедут. При нарушении этого простого алгоритма и возникают все неприятности по вине водителей автобусов и грузовиков. По поводу подрезаний и встречек - их ошибки на порядок более заметны, ибо перемещения медленнее. Да и - субъективно скорость большой машины кажется более, чем скорость малой)..

Итого - забить на мелкие огрехи, если видишь большие - не надо обсуждать на форуме. Как и в случае с пьяным водителем - звони в ГАИ, называй номер и направление следования. Это толковее и результативнее)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#32  Mad_Virpil » Пн 18.09.2006, 22:33

Miker Так ведь еще много аварий случается по вине водителей легковушек, которые, похоже, знать не хотят правила ПДД - "уступать дорогу начинающему движение от установленного места остановки маршрутному ТС". Результат - чаще всего борт легковушки, смятый бампером автобуса... :? :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#33  Miker » Вт 19.09.2006, 0:59

Вот вот).. Слон может позволить себе не заметить лягушку, но лягушка - не может позволить себе противоположного. И мы не удивляемся)

А вообще - вчерась мне один автобусник чуть зеркало не отхватил на Крауне. Я уже начал объезд вставшего на дороге средства (штатно), он же по встречке через сплошную будто не видя мчался так, что уже подумалось - пипец его Космосу).. Краун это ж вам не хухры-мухры, а рама, хорошее железо и я за рулём!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#34  Mad_Virpil » Вт 19.09.2006, 1:52

Miker Так ведь у Азии тоже рама... и она в несколько раз тяжелее... :twisted: А в моем случае - Subaru Legacy не уступил дорогу отъезжавшему от Художественного Музея ЛиАЗ-5256, в результате чего угол бампера ЛиАЗа очень нехило пропахал бочину субарика... всем, кто ехал от центра к скверу, приходилось объезжать ЭТО по встречной полосе, несмотря не двойную сплошную... :?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#35  defochk_a » Сб 14.10.2006, 1:04

:evil: Да ладно маршрутки, это полбеды. Я б водителям руки-ноги поотрывала. Буквально вчера ехала с каким-то улетевшим, народ дверь не успевал закрыть - а он от остановки уже черт знает куда угнал! И где ему ток права продали? Убила б.
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#36  Exit » Сб 14.10.2006, 11:47

Такстисты чуть получше. :)
Impossible is nothing...
Exit
постоялец
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 12:49
Откуда: Irkutsk

#37  Jeronimo » Сб 14.10.2006, 14:20

Группа такая...
Я вот слышал, что некоторые водители не брезгуют кольнуться во время рабочего дня. Инфа, от продавца аптеки на конечной оставновке одного из маршрутов. Какого - не знаю. Может и вранье, но одни раз я реально призадумался об адекватности водителя, впечатление было будто он действительно укололся...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#38  sektor » Пн 16.10.2006, 18:42

Не ну а что вы хотите за 8 рублей-такой и сервис,жить-то тоже всем хочется,а неадекватное поведение от пустого желудка=)на счёт травки-да её все курят=)правда не все за рулём=)
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#39  Mad_Virpil » Вт 17.10.2006, 19:26

Ёлочка Пахнет либо солярой, либо газом. Покажите мне идиота, который маршрутку на бензине гоняет... :shock: Он бы махом разорился... :shock:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#40  MAKSus » Ср 18.10.2006, 11:47

Разваливаются они от того что владельцы данного бизнеса гонются за рублем, а не за качеством перевозок. Ну а водители ушатанные примерно по той-же самой причине что и их транспортные корыта, хотя изредка попадаются приятные исключения, когда машина и с наружи и в салоне полностью отображает отношение водителя и владельца к сему транспортному средству))
Время и трафик даны нам свыше Провайдером! Пыц! Изображение Ыц-Ыц!
Аватара пользователя
MAKSus
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 15:18
Откуда: Красноярск

Аватара
спонсор