Долбанутые маршрутчики...и их маршрутки...

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Ёлочка » Пт 22.04.2005, 22:59

Кто-нибудь, ответьте мне, почему большинство иркутских маршруток разваливается на ходу, почему так воняет бензином в салоне, почему сзади 4 места, почему всё время играет самый низкопробный шансон?!?! :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#2  Holysinner » Сб 23.04.2005, 0:45

Это называется реальной жизнью, поздравляю тебя, ты стала её обладательницей. Также в ней(в жизни) есть еще множество “интересных” и “замечательных” вещей. НАСЛАЖДАЙСЯ.
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#3  B.G.C. » Сб 23.04.2005, 11:39

Вчера в двадцать восьмой маршрутке ехал. Водила втыкнул на всю катушку какой-то самопальный сборник "Наутилуса" , "ЧайФа" и "ДДТ". Ехал и торчал. И палмаршрутки с ним вместе торчало.
Никогда бы не мог себе подумать, что так понравится ездить в бомбовозе. =)
Последний раз редактировалось B.G.C. Сб 14.10.2006, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#4  Максим757 » Пт 29.04.2005, 11:34

Разваливаются они потому что так надо. Иначе выхлоп бедет меньше. Нафига их содержать в хорошем состоянии, главное что б перемешалась))) Она ж железная, что ей сделается. Я бы точно так же на месте их хозяев поступал))) а водилам и подавно это не надо, не своё ведь
Всё просто...
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#5  Ziabreks » Чт 3.08.2006, 13:29

в связи с неполучением вовремя техталона пришлось проехаться на маршрутке.... один раз.....
впечатлений масса....
но финальное затмило все...
на остановке перед моей выходит девушка и дает водителю 500 рэ..
тот начинает ее лечить что типа надо деньги разменивать перед поездкой, или спрашивать разрешения, девушка бойко огрызается, получает сдачу и уходит...
реплика шепелявого водителя вслед "какие фука фамки наглые пофли.."...
у меня задергался глаз, но смолчал....
сидящая рядом женщина открыла сумочку, достала 1000 рэ и жалобно попросила сидящих в маршрутке поменять на мелочь а то "убьет ведь вообще"... ни у кого не было и пока я раздумывал, какой то мужчина дал водителю 50рэ и оплатил за себя и эту женщину.... респект, а я что-то тормозил с утра...
мне тоже надо было выходить, протянул 50 - чувак за рулем видимо уже совсем оторвавшись от земли заорал на повышенных "вы те вфе, иффеваетефь? де я вам фтолько фдати найду?" ...
пришлось хамить не по детски, припоминать "фуку фамку" и объяснять, что только природная моя вежливость является преградой на пути к его продолжительному больничному.... слова "всякие гандоны за рулем еще будут тут тяфкать..." были наиболее вежливыми...
вот тут все стало на свои места, чувак нашел планку, тут же приземлился, нашлась сдача (к слову, ее валом было), и оставшиеся 100 метров мы ехали не слушая его грамотные комментарии по поводу внешней политики России...

объясните, почему каждая уборщица ведет себя как замдиректора? ...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#6  Baikalочка » Чт 3.08.2006, 13:36

Дааа....давно я в маршрутках не ездила...зато сколько адреналина с утра!
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#7  Умник » Чт 3.08.2006, 15:00

просто на подобную агрессию нужно отвечать грамотно.... когда у маршрутчиков сдачи не было с моих денег, я протсо не платил. Но редко это бывало, конечно. старался мелочь приберечь всегда
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#8  Juran » Чт 3.08.2006, 15:51

Нисколько не оправдывая труженников баранки замечу - а работа то у них собачья...
Что-то уже совсем неинтересно стало...
Аватара пользователя
Juran
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср 28.06.2006, 13:59
Откуда: г.Иркутск

#9  Умник » Чт 3.08.2006, 18:23

Juran ДА, сложная работа. Трудная. Нервы надо железные иметь. Выдержку. Но таких работ - много!

.. не можешь работать нормально на нервной работе - ищи не нервную...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#10  Ziabreks » Чт 3.08.2006, 20:40

Juran - не понимаю почему нервная.... сел себе спокойно за руль и поехал себе в удовольствие.... ну если ты больше ничего не умеешь - верти себе баранку, да верти с улыбкой... что характерно - встречаются такие, с юморными надписями в салонах, аккуратно ездящие.... только исчезающе мало их...
Veronika_belka :o :shock:

Добавлено спустя 1 час 58 минут 19 секунд:

Veronika_belka это бывает.... также как и обратное.....
хотя довольно странно, заочно, да сразу вот так вот....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Veronika_belka - видать тебя отмодерировали за "непотеме" :lol: но я успел прочитать
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#11  Отвратительная » Пт 4.08.2006, 3:42

Млин, а как эти сволочи себя на дороге ведут - так и хочется проверить на прочность их печенку и селезенку (вот в какие моменты думаешь - почему я не мужчина), мля вытворяют на дороге пируэты такие, что цирк китайских акробатов просто отдыхает :evil:
Правда, нескольких все таки оправдаю - есть классные чуваки за рулем этих народовозов, которые даже пропускают в таких местах, где выехать практически не возможно - респект таким и мое благодарствие :D
Все зависит от человека :!:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#12  кикимора » Пт 4.08.2006, 10:25

А меня стало бесить, что последнее время в маршрутки на заднее сиденье по 4 пытаются впихать...самой сегодня пришлось там ехать...ладно, если четверо худеньких ещё можно сесть, а если все больших размреов...молчу об условиях поездки...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  Злой » Пт 4.08.2006, 10:26

Нельзя хамством отвечать на хамство. Себе же боком выходит.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#14  Mad_Virpil » Пт 4.08.2006, 11:06

Отвратительная Еще бы... Стою на светофоре на красный свет (перекресток К. Маркса - Дек. Событий), сзади похмельный кретин на маршрутной Козели 85-го маршрута сигналит - мол, типа машин нету, езжай давай... И еще посигналил, когда мы уже поехали... Я ему ответил - посигналил вслед... У 41-го мощный сигнал... :fun: :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#15  DolceVita » Пт 4.08.2006, 11:13

о-о-о...не зря Денис мне дал ссылку на эту животрепещущую тему.)
Маршрутки - это моя боль.
Унизительная ежедневная процедура - катание от работы до дома. Отвратительно то, что я полностью завишу от этого гоповского хамья за рулем и он запросто может сказать гнусавым голосом выходца с подворотни: "Дееееевушка, выйдете и садитесь на остановке". И ты понимаешь, что у тебя нет выбора - либо ты опоздаешь, либо потешишь самолюбие, отказавшись от поездки в данной машине, правда второй жест никто не оценит, ни маршрутчик и ни работодатель.
Отвратно, отвратно. У каждого человека есть его личная зона, и когда на меня заваливается зависающий наркоман с сопутствующим амбре годами немытого тела, хочется сделать антисоциальный поступок с показательным избиением всех скотоподобных граждан иркутской области...
Бесят еще меня в маршрутках девочки-дюймовочки, спокойно отодвигающие ножки в мелких корейских маршрутках - мол так пройдешь. И ты опять же унизительно кочевряжишься, протискиваешься, психуешь и материшься, но воспитанно, бля, про себя...
А эти необъятные женщины на сидениях возле двери?...
Ужас, ужас...
Пора уже машину покупать, потому что если и есть хамство между автомобилистами, то по крайней мере я не завишу от шансонистого урода за баранкой, и не вдыхаю пары перегара в душном салоне, и на мою ногу не встает дама весом под центнер....
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#16  Shershavy » Пт 4.08.2006, 11:22

а) Про сдачу. Всегда говорю так: "Я Вам оплачиваю проезд, то, что у Вас нет разменных денег - это Ваша проблема, Вы об этом должны были позаботиться перед выходом на линию. Не стоит на пассажиров перекладывать собственную беспечность!".
б) Самые распространённые акробатические номера на дороге:
- Поворот из крайне левого ряда направо (и наоборот)
- остановка для высадки пассажиров на второй полосе.
- выезжая с остановки выпячить левое крыло на пол дороги, дабы другие не могли проехать и их пропустили.

и т.д.

Пару раз при очень высоких превышениях скорости и акробатических номерах, прямо в маршрутке набирал номер деж. части ГИБДД и нормальным таким, слышимым голосом маршрутчику, говорил "Здраствуйте, я сейчас еду в маршрутном такси №**, водитель которого жутко лихачит и превышает скорость нарушая правила, в связи с тем, что от этого зависит моя безопасность и безопасность моих близких, которые едут в этой же маршрутке, прошу проверить водителя на факт алкогольного опьянения. Сейчас мы проезжаем остановку "***" в направлении ***, а/м "газель" желтого цвета, маршрут № ** :)

Действует изумительно :).
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#17  Ziabreks » Пт 4.08.2006, 12:12

Злой как данный момент мог мне выйти боком? Не вижу вариантов...
а подставлять вторую щеку я не люблю, я обычно терплю до упора а потом отвечаю сразу в десятикратном размере.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#18  Kotozavr » Сб 5.08.2006, 10:41

У нас маршрутки вообще в ужасном состоянии, это какие-то "лоховозы" уже натуральные! За 8 рэ вы получаете возможность проехаться на дребежащей, гудящей, не редко плохопахнущей маршрутке, среди обилия потных тел всех мастей и размеров, получив напоследок заряд "энергии" в виде грубости или хамства.

Во времена когда я тоже гонял на маршрутках был один любый мною маршрут - 96-ой, там такой хач прикольный, вечно у него шутки-прибаутки, лыба в поллица и даже грубил он как то... приятно! А в большинстве своём водители маршруток - редкое быдло, наглые до безобразия.

В целом наш транспорт оставляет желать лучшего... Я лично хоть и не езжу в них, но пору поездок, готов был бы платить и 10 и 12 рэ лишь бы ехать в уютном, чистом, просторном ине грубящем маршрутном такси.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#19  Diserted » Сб 5.08.2006, 10:58

Ужас чего рассказывают. 6 дней в неделю езжу на всяких разных маршрутках по 8-10 поездок в день. И так много лет. И как-то всё нормально было. Никто не грубит, не слушает громко шансон.. А не нравятся маршрутки гоняйте на такси, унижаются они видите ли, с быдлом рядом сидят.. Ах дорого? Ну так работайте над собой, а то значит и с быдлом ездить не хотите, и выше этого быдла подняться не можете, всё бы только в офисах бумажки перекладывать да в форумы строчить..
Пустые карманы, порнуха и секс..
Diserted
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 17.06.2006, 21:49

#20  DolceVita » Вс 6.08.2006, 0:54

Diserted:Ужас чего рассказывают. 6 дней в неделю езжу на всяких разных маршрутках по 8-10 поездок в день. И так много лет. И как-то всё нормально было. Никто не грубит, не слушает громко шансон.. А не нравятся маршрутки гоняйте на такси, унижаются они видите ли, с быдлом рядом сидят.. Ах дорого? Ну так работайте над собой, а то значит и с быдлом ездить не хотите, и выше этого быдла подняться не можете, всё бы только в офисах бумажки перекладывать да в форумы строчить..

Когда человек входит в комнату, где пахнет мочой, то первые несколько секунд у него слезятся глаза, позже он уже может разжать нос (потому что деваться-то некуда), ну а после нескольких часов нахождения в зловонном помещении он уже ничего и не чувствует.
Это общеизвестный факт, не так ли?)
Также, увы, вы впитываете запах мочи: волосы, кожа, одежда...
И считаете этот запах нормальным, обычным, удивляясь, как же это корчатся другие...
То, что вы не видите хамства в маршрутках, не значит, что его нет. То, что вы считаете нормой, для других - шокирующие действия.
Не врите про шансон, тут уж откровенная ложь. С такой частотой поездок вы не могли не слышать оного. Вполне возможно, что вы его просто спокойно переносите, что даже не замечаете...Помните про запах мочи? То-то же.
Все остальное вы написали из желания унизить. Быть может даже меня.))) Не выйдет, потому что вы не владеете информацией, ни об уровне моей зарплаты, ни о моих рабочих обязанностях, и утверждение "быть выше быдла" я понимаю как - соблюдать личную гигиену и элементарные правила вежливости к незнакомым людям. А вот личный автомобиль из плебея рыцаря не вылепит, увы.
На этом все, с наилучшими пожеланиями.)
Пишите.)))
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

Аватара
спонсор