Достали флуд и тупые темы

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

#41  Злой » Чт 9.02.2006, 15:23

Жень, прочитал, возразить есть что. Здесь все очень любят сгущать краски: "вот если подходить принципиально", "все в корзину полетит". На мой взгляд, нужно более разумно подходить к этим вопросам (к ним так и подходят), и поменьше использовать слов "все", "всегда" и т.д. Никто не собирается удалять всех тем, да и не позволят этого. На форуме часто появляются новые люди и всем нужно объяснять заново, чем он такой "особенный" что его темы или сообщения поудаляли. На моей памяти тема с удалениями обсуждается... хм... не соврать бы... ну второй десяток раз уже пошел точно. Чессслово устаешь каждому доказывать, что удалили за дело. к сожалению, Цезарь исправил свое сообщение в теме "Любимая Син. гора", прекрасный образчик флуда от Цезаря конкретно.

Единственная просьба что ли... Пишите чтобы интересно читать было ваши сообщения не только вам одному или вам двоим напару с другом. Для этого есть е-майл, форум - это коллективное общение, а не чье-то личное. Именно для этого в нем и сидят модераторы.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#42  Miker » Чт 9.02.2006, 16:06

Злой Вот можно ли объяснить - если так устаёшь объяснять - то зачем удалять то?) Думается, что редко кто й то тут ходит дальше первой странички, а тем более негодует искренне, что это он ужо года 3 назад видел. Разница то?) Удобно людям беседы свои всё о том же на части делить, и что?)

По поводу "пишите-не пишите".. Кто судьи - люди бренные те же? Всё написанное в пределах простейших правил потенциально инетресно может быть.. А получается - пишите, чтобы было интересно мне, Модератору).. С большой ноты Му.

Модераторам кстати денег не платят за сиё, но поставлены они на ОБЩЕСТВЕННУЮ работу. А стало быть - что толку если не один человек, а даже два против удалений?))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Да, я кажется понял, что происходит.. А происходит такая алгоритмическая петля в головах неких властью обличённых, как модреализьм. Ту бишь - чтобы всё было правильно, обстоятельно, "и дураку было понятно"...

Одно нехорошо - ну не нравится мне (а если кто присоединится к такой т.зр. - пожальте высказываться) то, что понятно дураку. Это штамп какой то, шаблон, это надо мысли под инструкцию подгонять... Циркуляр...

Радостно, что это со временем проходит. И кончится видимо полной потерей Злого интересу к модерированию))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#43  B.G.C. » Чт 9.02.2006, 23:27

Шибко рад, что от пустых упрёков в чрезмерности и предвзятости мы потихоньку переходим к разговору о том, что такое хороший форум. Уверен, у каждого на этот счёт имеется своё мнение, в той или иной степени отличное от остальных. Кто-то больше любит рассакзывать о себе, кто-то просто читать, кто-то спорить, кто-то болтать на отвлечённые темы, кому-то нужен флирт, кто-то заглядывает чтоб задать вопрос, а кто-то с привеликим удовольствием делится жизненным опытом и накопленной мудростью. В моём понимании, хороший форум, это место, где есть простор для всего вышеперечисленного и посетители относятся друг к другу с уважением, где разговоры о литературе не перемешиваются с обсуждением УАЗ'иков, и флиртующая молодежь не засоряет темы о семейных отношениях забиваением стрелок "для познакомиться". Если если я захожу в "Связь", то я хочу почитать и поговорить о связи, а не лопатить раздел в поисках нужной темы, матюгаясь что в каждом третьем топике кто-нибудь предлагает купить у него "почти новую классную мобилу". Если я заглядываю в "Форум чата", то я хочу узнать как вчера встретились чатлане или осведомиться о ближайшей гулянке, а не винтить скролл до посинения, созерцая посты с миллионом смайлов и восклицательных знаков повествующие о том, что Вася Пупкин каконец-то собрался с духом и осчастливит местных обитальцев своим присутствием на следующей чатовке. В конце концов, если я вижу в "Жалобной книге" вновь созданную тему "Петов негадяй???!?!!?!!!!!", где в сотый раз задаётся впрос "А не кайфует ли Петров удаляя чьи-то сообщения?", то в лучшем случае я оставлю её без внимания.

Как правильно заметил Miker,многие редко уходят дальше первой или последней странички. Пишут чего-нибудь и как-нибудь, не озадачиваясь сутью. В результате получается свалка плохо связанных по смыслу постов, которые язык не поднимается назвать темой. Однако, стоит отредактировать топик, оставив в нём сообщения связанные общей сюжетной нитью, сразу появляются недовольные, вопиющие о том, что демократия в опасности, ибо мадыратары зарвались.
Опять же таки, прав мистер Злой, говоря о том, что ФОРУМ - это коллективное общение. Не даром синонимом интернет-форума является слово конференция. Дружно трещим об том и этом, но не сваливаем разговоры о погоде в общую кучу с распределением Гаусса. И не топаем ногами, если модератор отключил микрофон. )

Наверное, так. :-)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#44  Miker » Чт 9.02.2006, 23:59

B.G.C. Поддерживаю вас, старый и почётнейший портиркутянин, в начале конструктивного диалога о проэкте "души форума".


Всё до "получается свалка" - истина, исключая конечно личные пристрастия Крокодила по сожержанию разделов. А вот дальше - не то-сс) Зачем же свалка? Новые, волнующие темы, выходящие на передний план обсуждений, вот что получается. И старые, исторические лечебницы).. Вам нужен не форум, вам нужен каталог, картотека, универсальный классификатор с этой манией чистоты рядов и печатного текста) "Энциклопедия, в которой были бы собраны все знания человечества".

По поводу стоит отредактировать: редакции чаще не вызывают нареканий. Но даже простая мысль - в одной теме может нить разговора разделяться два, три и даже четыре раза, да сколь угодно - разве не доступна?) И все эти хвосты выросли из одной большой начальной темы, затронули что то живое, иначе бы не родились просто! А вы - "чик-чик" и нету их. Обидно, знаете ли. По сути игнорирование и такая вот философия "да заткнись ты!" - самое обидное, что только может быть дя человека, ищущего общения, мнения, совета.

"И так нельзя, я протестую!.." Время диаволов сопливых предсказуемо подошло к концу. Настал час эдакого лениво-богоподобного модера, которому вообще всё всё равно, а внутренние процессы занимают большую часть сна на диване. Но - к чему всё это? И зачем такой человек, не каждый день бывающий на форуме, берётся за почётную обязанность чистильщика, да ещё и бесцеремонно, несвоевременно вырезает сказаное кем то гораздо ранее, чем он просмотрел всё. Коли на то пошло - режьте сразу).. Коллективное общение - создано не для утешение самолюбия ЦК этого коллектива. И если есть протестующие, то почему же не прислушаться к ним? Конечно же, вряд ли мы что й то изменим - и Серж появляется тут не чаще очередного мессии, да и к чему революции. Но давайте спорить, давайте думать, давайте меняться..! Если же хотите "по-быстрому", создайте по моему же примеру тему - "Всех ли всё устраивает в модерировании?".. Если большинство проголосует Да - вопросов нет, и выступать судьба мне в спорах только с меньшинством нерешающим).. Но если же нет - извольте поменять свою позицию!

Что же - тут в некоторых разделах по 2-3-4 модератора.. И "Где, где они, где??" - орал кот после кастрации)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#45  B.G.C. » Пт 10.02.2006, 1:35

Стоп, стоп, стоп... Похоже мы друг-друга недопоняли. Говря о свалке, я имел ввиду не возникновение повторяющихся тем, а каждый отдельно взятый топик, когда, к примеру, на первой его странице начинается разговор о пельменях, на четвёртой приходит Чёрный Мамба и говорит, что трахаться лучше всего на больших кожанных диванах, на шестой гражданка Семизадова начинает утверждать что все мужыки сволочи, поскольку муж пропил зарплату, на десятой - Мамба и Гражданка договариваются вместе идти выбирать диван, а на двеннадцатой Семизадов муж приходит и орёт "Вы, тут, сволочи, про пильмени, а уменя негретёнок родился." Можно по-разному отнестись к такому повороту событий, но пришедший на форум человек, ищущий рецепт знаменитого русского блюда, набирает в поиске "пельмени" и вместо ингридиентов узнаёт о том, что у Мамбы на жопе родинка.

Не скрою, я весьма и очень люблю когда порядок. Это плохо?
Тут же отмахнусь от брошенного в голову тапочка. =) Я практически ни когда не делал "чик-чик и нету их". Делил топики, раскидывал по разным разделам иногда даже ссылки оставлял что куда покладено. Все средства для этого имеются. Но само собой разумеется, мне было б гораздо приятнее самому запостить в пару тем, чем заниматься сортировкой. Поэтому и прошу форумчан при каждом удобном случае не плодить оффтопов. Это раз.

Вторым же номером ещё раз отмечу, что довольно давно не модерирую ни чего кроме Жалобной книги (нехватка времени и желания) и мистер Черепанов был об этом своевременно уведомлен. Впрочем, разговор сейчас не обо мне. Разговор о том, что к протестующим прислушиваются, объясняют мотивы и делятся соображениями. Однако, сами протестующие слушают очень неохотно и вопиют о том, что против них сплетён коварный заговор, нацеленный попрать свободомыслие и отнять священное право высказаться.

И кстати, еслиб мне нужна была "Энциклопедия, в которой были бы собраны все знания человечества", я б давно на форум к Экслеру перебрался. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#46  Caesar » Пт 10.02.2006, 6:04

Злой
Эээ, дружище! Да ты просто как с луны! Не хочу переходить на личности или просто вместо улыбки видеть на твоём лице злую гримассу, но! Ты, наверно, не знаешь, что есть такая вещь в этой жизни, как "Психология", что не удивительно! Не обижайся, но ведь Ты сам говорил, что предпочитаешь гуманитарным наукам, точные. Разве нет? Ну вот. Поэтому и не удивительно, опять же, читать твои доводы изложенные данным образом.

Давно я тебе говорил, не будь злым, будь добрым! :wink:

Ты же нормальный чел! :D
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#47  Miker » Пт 10.02.2006, 9:11

B.G.C. на счёт рецепта блюда - это на кулинарный сайт. А если вы на улице попросили человека обяснить вам, как пройти в библиотеку, не надо кидаться с нодом на него за небольшое отступление.. он же как лучше вам).. А тем более, если у группы лиц завязалась животрепещущая беседа по поводу того, как пройти в библиотеку или же в чём вообще смысл туда идти, оставьте ихъ коль вам не интересно и идите уже своей дорогой)

И таки, мы то знаем что ви такими штуковинами никогда не занимались.. Но вот отдельные товарищи)... И мы, сторонники свободы, кстати, первые призвали к диалогу) И соответственно ведём тутъ полемику. В любом случае - спасибо за недоперепонимание!))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#48  B.G.C. » Пт 10.02.2006, 12:08

Miker, про рецепт это же так сказано, к примеру. :-)
Если нужна конкретика, то загляните сюда -> Ходите ли вы в секс-шопы? или сюда -> Я у неё не один. В первом случае единственно полезной информацией, которую удалось подчерпнуть, стало то, что Олеся работает в преимущественно женской кампании, а во втором то, что дорожные работники не жалеют для женщин картошки. ))
Я вовсе не против общения на отвлечённые темы в ходе обсуждения заданного вопроса, но зачем превращать весь форум во "Флейм"?
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#49  BUD » Пт 10.02.2006, 14:42

Мне интересно, а реальной жизни вы так же общительны - лыба на .... скажем лице и угу-агаканье вместо внятной и осмысленной речи??? Мне гораздо интереснее общаться с людьми, которые умеют поддерживать разговор, пусть даже этот разговор короткий по времени. А по поводу модераторства - если оставлять многое из того, что удалили, то есть большой шанс утонуть в "болоте словоблудия". А жизнь не терпить застоев и тащить за собой кучу хлама, тем более постоянно пополняющуюся(многие новые посетители форума заводят темы не глядя и не задумываясь - есть ли уже такая тема) очень не хочеться, особенно касаеться тем однодневок, рекламы и явного не желания думать, если можно просто что-то написать.
Если вы уважаете людей, с которыми общаетесь, то уважайте их ВЕЗДЕ! В том числе и на форуме и в чате.
Желание выделиться или попытаться доказать другим, то что им не нужно - не лучшая черта.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#50  Miker » Пт 10.02.2006, 21:36

Ладно, представим, что вышло по вашему - то есть заранее, "на все века пусть будет так".. Это предсказуемость, уважаемые. А вы думается и в сердце греете идейку распространить этот комунизьм на все форумы мира, а потом и галактики).. Но зачем нам предсказуемые речи, говоримые по правилам?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#51  B.G.C. » Сб 11.02.2006, 16:09

Неа...
Во-первых, нам ни к чему "на века". Всё движется, всё изменяется, да и мы на метсе не стоим. =)
Во-вторых, рассуждая о ПортИркутске, мы вовсе не подразумеваем насаждения коммунизьма во всех его окрестностях. Разговор сейчас об культурности, дружелюбности, совместном буквопечатании и ведении бесед в отдельно взятом форуме, основная масса обитальцев которого, предпочитает стебаться по поводу и без, вместо того чтоб чего-нибудь обговорить.
И в-третьих, как только я начну вас призывать к предсказуемости, можете смело слать меня в пень. Ибо индивидуальность, это одна из нужнейших человеку вещей.
Кракадил призывает Вас к общению. Причем к общению, отличному от пустой болтовни на улице с прохожими. К общению, которое интересует и затягивает.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#52  Carmaggeddon » Вс 12.02.2006, 21:36

я что хочу сказать...
и снова мы начинаем перемалывать одно поодному, а веть уже все сказано, если вы хотите высказать какие то эмоции, то пожалуйста, делайте это более осмысленно, или идите в чат, форум для общения другого рода, это касается не только отдельно - Цезаря, но и многих других.
если удаляют мои сообщения, на мой взгляд, даже несправедливо, я не ору на весь форум об этом, между прочим, мы перешли с одной темы на другую.
Жень, дело в том, что большинство тем, создается людьми, возраст которых не позволяет им создавать нечто более умное, чем восхищаться чЪейто задницей, или кричать по поводу того что у них прыщи на лице, и это не позволяет им хорошо прослушать какую нить забубенную песТню, какого нить очередного децела=)
поэтому, даже на примере конкертно созданного топика, можно увидеть как одно, плавно перетекает в другое=)) 8)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#53  Simona » Пн 13.02.2006, 3:29

Невозможно воспитать всех и сразу и одинаково правильно. Всё равно придут другие и снова всё начинай сначала. Снова "флуд и тупые темы", снова "модеров нет", снова "модеры - звери"...
Безысходность какая-то... :roll:
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#54  Miker » Пн 13.02.2006, 9:30

Carmaggeddon "большинство тем, создается людьми, возраст которых не позволяет им".. Представьте себя ввиде эдакой римской жены.. ну или там - зены-покорителбнице-диназавров.. или там маргариты... что там ещё такое героическое есть?))

И - что значит это - общение другого рода. Изначально фолрум нейтрален и только посетители его создают определённый стиль общения.. а могут и не создавать) Это всё очень субъективно. И если для вас форум - безэмоциональное "Ха-ха!" раз в неделю после ужина, то у насъ с вами в корне разные взгляды на него. И, кстати, а почему бы одному не перетечь в другое? Тут не казарма, чтобы "отвечать быстро, чётко и притом всегда правду"

Simona Снова и снова - это взгляды скажем мелкого тэга на стекло монитора с той стороны. Это вызывает интерес у заинтересованных, которых не так уж и мало, но безусловно не все.... Мне вот тоже, потом, неинтересны большинство тем женского раздела и форума чата, таки и что?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#55  Carmaggeddon » Пн 13.02.2006, 22:42

Микер, што за наезды? Являясь модератором раздела, вы высказываетесь немного не с той стороны)))
возможно, я выразилась немного резко, но смысл я думаю донесла, хоть и немного жёстко сказано) /где мая калесницца?/ 8)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#56  Miker » Пн 13.02.2006, 22:57

Carmaggeddon Вот именно что с той. Я за народ!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#57  Кошак_антигерой » Чт 23.03.2006, 1:25

Для меня портиркутск давно в массе своей(за редким исключением)превратился в тусню недалёких и очень мнительных о себе людей, я в этом плане маргинально стою в сторонке, ибо добрее и дальновиднее надо быть, а свои обязанности выполнять так чтобы тебя уважали.

Тему в которой оффтоп, ругань и т.д в крайнем случае закрывается, а вообще для начала надо людей предупреждать и одёргивать(если что-то не так). А просто так килять темы это не дело, у меня почти год тема висела и её удалили после того как какие-то Васи пришли туда ругаться. И это не первый раз уже такое наблюдается.
Уважаю serg'a и считаю что ему пора провести внутрипартийную чистку, ибо малолетки и девочки которых допустили до модерации совсем уже распустились и не знают границ, если конечно serg хочет чтобы ресурс не хворал.
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#58  Твист » Пт 24.03.2006, 11:24

Мастер я уже писал,что стихи,ув.Максим нам следует писать изсходя из интересов модератора)) а не то,что может понравицца людям.
Злой а если каждая вторая тема попадает "в мусор",может следует задумацца над взглядами модератора?
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#59  BUD » Пт 24.03.2006, 14:02

Твист - "если каждая вторая тема попадает "в мусор"" - может стоит задуматься и тем кто пишет? Или они вне обсуждения?? А где еще, на каких сайтах, страницах пишите свои "призведения"? Ночему нет ссылок - это не чат, здесь за ссылки не банять и их очень редко удаляют.
И еще - Порт Иркутск коммерческое образование, так как на нем есть разнообразная, в том числе коммерческая, реклама, за использование ресурсов необходимо платить - услуги связи, а для посетителей данный ресурс открыть полностью бесплатно. И нужно думать самим посетителям, что и как они делают. Тем более люди старающиеся поддерживать порядок в чате и на форуме - модераторы - делают все бесплатно и по мере своих сил и возможностей, и при этом ВЫНУЖДЕНЫ терпеть всех посетителей и их действия. Есть не мало интернет-ресурсов, где за не уважение к посетителям, и тем более к модераторам или администраторам, просто закрывают доступ. Давайте не будем доводить ситуацию до такого окончания.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#60  Твист » Пт 24.03.2006, 14:38

BUD в первую очередь нужно призадумацца тем,КТО КОММЕНТирует, а это сложнеевсго,к сожалению...в этом,канешно Злой прав.сообщения типа "о как круто" и самому то неприятно читать,даж если хвалят.Пусть лучче опустят мои такскзть "произведения" но опустят АРГУМЕНТИРОВАНО. что сделали буквально два человека.и этим помогли. спасибо им)
ну а то,что Литературка СПИТ беспробудным сном. это есть хорошо?людям интересно разнообразие,что то новое.
и "неуважения" я совершенно ни к кому не испытываю,я выражаю свое мнение.
З.Ы - неужели так сложно пойти на компромис - подфорум для Начинающих, где люди будут ценить,давать советы,рекомендации и т.д/ и кончицца этот бессмысленный спор. честно говоря уже достало это все.и не только мне,я думаю.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron