Достали флуд и тупые темы

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

#21  zaklinatel2 » Чт 22.09.2005, 21:47

Ну и зачем вырезали 2 последних поста?

:lol2: :lol2: :lol2:
2 поста? )))
я не считаю но только моих постов тут удалили штук восемь

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

1. А у меня ещё замечание. Что конкретно считается "флудом"? Не, ну так-то, конечно, понятно, но... Один поставил в Юмор прикольный рассказ - а на него ноль реакции. Будет ли стимул что-то ставить туда в следующий раз? Может, у кого-то и будет, может и нет. А просто народ писал: О! Прикольно! Молодец, давай ещё! Хихихи, ржунимагу пацстулом! - А это флуд был.


в отсутствии конкретных правил форума, "флуд" остается на усмотрение модератора. невозможно стандартизировать критерии по оценки "флудоватости" сообщения. можно лишь более или менее кокретизировать ее границы. ты описала один пример, модератор тебе приведет в ответ сотню других. форум это плащадка для общения. и лишь модератор решает как на этой плащадке общатся. те его поставили как раз для того чтоб он способствовал развитию площадки или наоборот. именно поэтому модераторы должны быть людьми умными и отвественными.

возьмем например твой и мой последний пост. оба написаны не по теме. но близко к ней. но исходя из логики модераторов, первая часть моего поста является возможно оскарбительной, а во второых может быть отнесена к оскарбительному флуду. поэтомумое собщение будут отредактированно или попросту удалено (тут нада еще учитывать мою репутацию), а твое сообщение удалено не будет, а скорее всего получит ответ (возможно даже в самом посте - что будет оптимальным решением).

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Simona вот глянь выше на пост Злойго. по большей части оно состоит из личного сообщения мне. тобишь бывшему мне. по теме у него лишь два слова "верное замечание!" последний абзац ето тоже личка, из личной почты. в сущности етот его пост приравнивается к написанным им же самим и им же самим порекаемым:
Дальше "Я тебя поддерживаю" "Супер!" а то и просто трех смайлов мысль не пошла...

так как все остальное содержание поста нужно было отправить в личку.
кароче на ету тему можно говорить бесконечно
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#22  B.G.C. » Пт 23.09.2005, 7:35

В общем и в целом, мистер Заклинатель верно всё изложил. И про границы флуда и про то что учитывается репутация... )
Добавлю лишь, что моё Газированное Величество так же обращает внимаение на то в какой теме и в каком разделе идёт разговор. К примеру, еслиб посты "про шампанское" были б в какой-то из тем "Флейма", их ни кто б не тронул.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#23  Simona » Пт 23.09.2005, 17:27

zaklinatel2
Знаешь... тебе просто повезло, что ты не знаешь историю фразы "Ну и зачем вырезали 2 последних поста? " :lol2: :lol2: Ну, вырезали - и фиг с ними.
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#24  Caesar » Вт 7.02.2006, 4:17

Слабонервных просьба удалиться! Цензура отдыхает!.. :twisted:

Я вот последнее время нихрена не понимаю. Почему многие мои меССаги берут и удаляют. What da fuck?!?

Флуд? А что есть флуд? Не думаю, что "модераторы" имеют полное право брать и делять мои (и др. людей) сООбщения в теме. Ну и что, что они "модераторы". Я понимаю, что у них есть кое-какие там права и всё такое, но! Если я мент это совсем *** не значит, что я могу просто подойти и дать вам по печени! Просто так! "А у меня же права!" - скажу я вам с довольной рожей. Верно? Я, понимаю, что многие могут не согласиться со мной, но таково моё мнение! Покажите мне хоть одно моё сООбщение, где перебор знаков или мат на мате или оскорбление кого-нибудь из присутствующих. И тогда я с вами соглашусь, что да, это есть загадочное слово "флуд". Или, если я *** не понимаю (как могут некоторые подумать) в этих туманных правилах сети, то Вы объясните мне популярно, что так мол и так. Без кротких отмазок, типа, это нельзя и точка! Разложите по полочкам.

Встретиться в реале? Не вопрос! Так даже и лучше будет. На одной из встреч или сугубо-лично.

Я реально хочу понять what da fuck is goin down?..

ЦезарЬ
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#25  Arina » Вт 7.02.2006, 4:38

Нда евгений. Ничего гениальнее не читала. Правила пробовал читать? Для форума.. чата.... Там ясно написано что есть что
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#26  Злобный гопник ДИМА » Вт 7.02.2006, 4:53

Caesar
имхо на моей памяти 4-5 таких оффтопоф про ЧТО ТАКОЕ ФЛУД И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ.
по-разному каждый подает.
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#27  Miker » Вт 7.02.2006, 11:06

Caesar понимаю твою проблему. Но подойдя к делу структурно - нужен контроль за модераторами. Скажем, выборный модератор-модераторов, в функции которого входит только восстановление сообщений и тем из корзины и, может быть, лишение прочих администраторских прав. В свою очередь - он сам назначается, скажем, ежегодным голосованием форума, а снять можно в любой момент.

Это - не так и сложно. И это - можно)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#28  Рыжая Бестия » Вт 7.02.2006, 12:14

осспидя..да сколько ж можно то??? Caesar женя..флудишь ты.. флудишь неимоверно....
для начала - маааленький кусочек правил форума. который написан у всех под носом, но мало кто обращает на него внимание - дословно привожу текст который висит над окном, в котором все пишут мессаги в форум:
Просьба не писать в форум не по теме!
Если ваше послание адресовано конкретному пользователю, то воспользуйтесь приватом (вы можете посылать приватные сообщения зарегистрированным пользователям форума) или почтой.
Все сообщения не по теме будут удалены!

далее... сообщения типа :P :roll: итд И БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО СЛОВА -это тоже нифига не по теме и флуд...
далее - и самое последнее - такая ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ РАЗА 4 и что ты сделал сейчас, создав новую хреновую?? нафлудил снова!!!

поздравляю! еще вопросы есть??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#29  probass » Вт 7.02.2006, 12:55

кстатит. а если на модератора бочку катят но без мата и оскорблений... и он удаляет мессаги прав ли он?
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#30  Искушение смертью » Вт 7.02.2006, 16:40

сама я тоже, бывает, флужу, но никогда не обижаюсь на то, что удаляют мои сообщения. Имхо, в форумских модераторах люди "сидят" далеко не глупые, и могут отличить флуд от поста по теме. Бывает, есть настроение просто написать какую-нибудь чушь, но обижаться на то, что это удалили..ну нельзя.


Жень, пойми, что и эта тема просто глупа (без обид).
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#31  Caesar » Ср 8.02.2006, 11:11

Рыжая Бестия
Я понимаю, что писать не по теме - это не есть гуд! Но!..
Если мы обсуждаем вкусовые качества коктейлей, то разве может быть не по теме ремарка о существующих в мире компонентов? А? Объясни мне.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#32  Рыжая Бестия » Ср 8.02.2006, 12:40

Miker нет никакого желания скакать у костра.. я такими весчами только на ведьмовских шабашах грешу..в костюме черта... но Микер... реформы есть гуд, но это продумать надо, а не выносить сырую идею с надеждой что кто-то это заметит и доработает... кстати удаленными сообщениями у нас Серж занимается...ты хочешь Сержа перевыбрать??? :lol2: :lol2: :lol2:
Caesar Женя... это как у котят "все понимают но сказать не могут"

ага....
1 - а как вам ананасы?
2- вкусная штука
3- а что такое ананасы
2-фрукты такие в баначке
3- растут так что ли?
2- нет размнажаюцца
1 -да нет ананасы в коктейле
2-алкогольном или безалкогольном? или вообще сок?
4- я тааак люблю ананасы
5-фу придурки нашли че абсуждать.
6-давайте лучше о том как девченку напоить так чтоп дала
1- хорошо напоить надо, а если страшная то и самому паринять не мешает
2- а если я сама девушка, скажите лучше как мужика пить отучить
3- а вам какие девачки нравяцца - зеленые или синие?
занавес....
абалдеть...
* тоже паругацца что маи сообщения удаляют что ли??? ИИИИлий!!! :twisted: :twisted: :twisted: :lol2:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

вот еще наглядный пример флуда...
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
:twisted: :twisted: :twisted:
красота..
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#33  Злой » Ср 8.02.2006, 16:12

Caesar, а ты бы поменьше портил форум своими глубокомысленными сообщениями, содержащими один или два смайла, тебя и модерировали меньше. Это первое.

Второе. Твой флуд достал реально. Иногда устанешь читать топик, в котором понапихано все кроме обсуждения темы. Готов подписаться под словами, что и твоя заслуга в замусоривании есть самая непосредственная. Могу привести пример. Тема про синюшину гору. Ты создаешь топик, потом рисуешь три смайла и пишешь глубокомысленное предложение о том, что, дескать, высазывайтесь на эту тему. Если ты хотел что-то сказать, то говори: какая там природа, что тебе нравится, что не нравится, да что угодно! Но не рисовать рожи и считать что этого достаточно. Этого недостаточно и этот флуд будет удаляться. В том случае если совместные мольбы модераторов форума так и не будут услашаны авторами пустых сообщений, то встанет вопрос о закрытии доступа и аннулировании аккаунта. Тема о замусоривании форума опять обсуждается в админской ветке. Поэтому будь добр лично ты и все остальные господа-любители писать много и пусто изменить свое отношение форуму.

Рыжая Бестия, Леся я же все сказал, к сказанному ранее добавить нечего. Рад, что тебе удалось поупражняться в новых возможностях.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#34  B.G.C. » Ср 8.02.2006, 16:49

Цезарю:
Евгений, друг сердешный, модераторы имеют полное и безоговорочное право удалять твои сообщения, если сочтут их ненужными, бессмысленными, глупыми, безосновательными и т.п. Прими это как должное. На то они и модераторы, чтоб поддерживать в отведённой им ветке форума порядок. Причём порядок в такой форме, в какой они сочтут необходимым.
Если ты видишь, что твои посты чикают, и не можешь понять почему, то самый простой способ разобраться в ситуации это пойти в Яндекс, набрать фразу "правила форума" и потратить час-два времени, читая, вникая и улавливая общую суть, изложенную в правилах различных интернет-порталов. Я в своё время так и поступил. =)
Слово Флуд происходит от английского flood(наводнение,потоп) и, в нашем случае, означает поток бессмысленной информации. Так, вот... В свете этого, я и сам считаю большую часть твоих мессаг флудом, ибо назвать их интересными у меня язык не поднимается. Не обижайся, но открыв тему "А хотите бОльших проблем?..", я секунд пятнадцать сидел и соображал, то ли сразу выкинуть её в корзину, то ли оставить в назидание потомкам, как пример неправильного топика. )) Вот, еслиб ты поведал местным обитальцам о том как, где и при каких обстоятельствах умудрился слопать отравленную шаурму, рассказал о том как загремел в больницу и об том как приятного вида молодая медсестра ставила тебе уколы в задницу, это могло б получиться довольно интересно. А в результате же мы поимели два листа разрозненной писанины в перемешку с твоими малосодержательными фразами типа: "Жень, А ты попробуй и узнаешь."
Не знаю на сколько понятно я изложил, но мои религиозные убеждения настойчиво бубнят о том, что тему с непонятным названием "Объясните..." и двумя ругательными словми "fuck" в первом сообщении, можно смело отправлять в корзину совсем без объяснения причин.

Искушение смертью:сама я тоже, бывает, флужу, но никогда не обижаюсь на то, что удаляют мои сообщения.
Дык, если ты сама понимаешь что флудишь, зачем это делаешь? Чтоб модераторы без дела не сидели? =)

Добавлено спустя 1 минут 51 секунду:

probass:кстатит. а если на модератора бочку катят но без мата и оскорблений... и он удаляет мессаги прав ли он?
Прав. Потому как, вместо того чтоб катить бочку, можно просто написать в личку и вежливо попросить объяснений.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#35  Иностранец с табуретом » Ср 8.02.2006, 17:55

По моему большинство тем создаётся авторами просто что бы поболтать с себе подобными а не для того, что бы узнать "всю правду" по своему вопросу. Т.е. болтовня есть флуд и если модератор подойдёт принципиально то полетят в корзину много-много постов и тем. на форуме будет просто не интересно. И посетителей сильно поубавится. Вот честное-благородное слово, сам захожу сюда только поболтать. Захожу сюда, потому что тут форумчане доброжелательные и вежливые. А новости и специальная информация находится на других сайтах. Даже погоду на портиркутск не смотрю. Возня с модераторством, удалением тем и постов сильно напоминает игру. Моё пожелание рулевым Портиркутска - хотите иметь высокий рейтинг - не удаляйте всё подрят а только фильтруйте нецензурщину, расизм и т.п.
ИМХО
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#36  Carmaggeddon » Ср 8.02.2006, 23:19

Женя, послушай народ, главное не количество сообщений, а качество=)
Главное, сколько ты смысла вложил в сообщение. Боюсь что в "ВАУ! :P ", много смысла не вложишь, веть согласись? :wink:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#37  Твист » Чт 9.02.2006, 4:24

да что вы в самом деле...
Жень, да забей ты на это дело) ну ни нрацца им твои сообщения,ну и кчорту) мне вот ваще пофиг,хоть все мои удалят...можт я флудир100пудовый,мало ли...вот глазом ни пукну,правда.и Иностранец прально сказал-люди приходят пообщаться,ОТДОХНУТЬ...а информацию заумную-пожалста-Нэт бальшой.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#38  Caesar » Чт 9.02.2006, 11:11

И, кстати, уверен, что зачистка форума производиться исходя из сугубо-личностного отношения к посетителям.
Вывод: наверно, я просто перешёл кому-то дорогу. Хех!
Бывает...
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#39  Злой » Чт 9.02.2006, 14:41

Caesar, детские рассуждения. Обрати внимание, среди модераторов детей нет. Как ты можешь мне перейти дорогу? Какую дорогу ты можешь перейти карабасу? Скорее проблема в другом? Подумай, может быть причина не в нас (многих), а в тебе (одном)? Не посещала такая мысль голову?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#40  Жень » Чт 9.02.2006, 14:47

Злой прокоментируй Иностранца.
по моему, ему трудно возразить)
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор