"Труба" Байкалу...

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Как вы считаете, реальна ли опасность загрязнения?

Да
54
90%
Нет, на этом "зелёные движения" деньги зарабатывают
5
8%
Это вы о чём, собственно?
1
2%
 
Всего голосов : 60

#81  anka » Чт 23.03.2006, 0:13

Жень респект!!!!!! я с тобой!!!!!!

Была на митинге, и считаю, что незря сходила. За такое, извините, детородный орган надо отрывать, чтобы знали, где и что нужно проводить.....

Байкал один из самых чистейших озер в МИРЕ, и что с ним произойдет, если это трубу проложат??

Правда я думаю, что этот митинг ничего не даст, власть сама уже давно решила. поставят они трубу или нет...... Но мало ли..... Вдруг поможет....
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#82  skymaster » Чт 23.03.2006, 0:16

anka если проложат, ничего не произойдёт. Железную дорогу проложили, автомобильную, города построили...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#83  Рыжая Бестия » Чт 23.03.2006, 1:46

skymaster жд, города и автодорога ничто по сравнению с разлившейся нефтью. я никак не могу понять чем обусловлена твоя позиция???
а по поводу подсадить Китай на нашу нефть - ты не считаешь что развитые страны продают не свои ресурсы - они продают свои мозги и достижения???
а нефтепровод через Байкал - признак незрелости нахего общества, наших управленцев и промышленников :twisted: :twisted: :twisted:
тьфу, в каком же де--р--ме мы живем... :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#84  neftebaron » Чт 23.03.2006, 3:16

Рыжая Бестия:skymaster а по поводу подсадить Китай на нашу нефть - ты не считаешь что развитые страны продают не свои ресурсы - они продают свои мозги и достижения???

А мы в свое время все мозги продали, затем остатки достижений и вот теперь руки до нефти дошли... а куда деваться, жить на что то же нужно...
Аватара пользователя
neftebaron
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.02.2006, 11:50
Откуда: Иркутск

#85  Рыжая Бестия » Чт 23.03.2006, 4:00

neftebaron нифига мы их не продали.. мы их Подарили... и до сих пор то немного что еще вылупляется - дарим... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#86  St.Anger » Чт 23.03.2006, 15:33

Killer_Anger
Аватара пользователя
St.Anger
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 10:44
Откуда: Иркутск

#87  Иностранец с табуретом » Чт 23.03.2006, 16:23

St.Anger
похоже твою тему на том форуме модеры грохнули, я успел прочитать, а пока сам там регистрировался - тема исчезла.
Люди, кому есть что сказать, может в самом деле ломануться толпой на московские форумы, пусть москвичи то же поучаствуют? Буря в стакане конечно, но всё же....
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#88  St.Anger » Чт 23.03.2006, 17:21

ага,Иностранец с табуретом, есть там один Dronix - урод такой :twisted: :evil: :evil: :evil:
Killer_Anger
Аватара пользователя
St.Anger
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 10:44
Откуда: Иркутск

#89  Жень » Пт 24.03.2006, 7:13

Хи...
Бабр устроил акцию "Достучись до президента" http://www.babr.ru/?pt=truba&event=coms

А Мосвичи 1 апреля у офиса Транснефти устраивают пикет "Дуракам Байкал не нужен"

Специально для верящих в обещания и технологии, фото с участка, где собираются прокладывать нефтепровод.
Ну и где имеющаяся (по словам руководителя проекта) трёхметровая насыпь БАМа, которая должна частично перекрыть доступ нефти к воде???
Да ладно насыпь... где обещаные 800 метров???!!!
_________________________________________________________
А ещё... я кажется, нашла логику в действиях Транснефти...
ИМХО: ещё чуть-чуть "надавить" и не будет никакой трубы на Байкале, это просто шумиха для отвода глаз
всё гораздо хуже
противнее...
грустно
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#90  skymaster » Сб 25.03.2006, 16:10

Жень ну никто не говорил, что будут прокладывать вдоль жд. А обещынные 800 м чуть левее :lol: . Ну это если ты в пространстве не ориентируешся. Нашли одно место, где жд плходит к берегу... И по фотографии даже видно, что здесь трубу ложить не будут по очень банальной причине, нет места... Жень Вам рекомендую к психотерапевту сходить. А то маньячность прям какая-то. Так что нет у вас реальных доводов против строительства. А иначе бы её не строили бы.
Рыжая Бестия не надо подменять понятия! :evil: Никто ЧЕРЕЗ Байкал ложить трубу не собирается. Вот такие как вы и (НИС)
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#91  Жень » Сб 25.03.2006, 20:13

skymasterмой милый друх, ты просто забалтываешь тему.
Если это тоже моя маниакальная иллюзия, то покажи ответ хотя бы на один из вопросов которые тебе здесь задавали. Реальные доводы за строительство, пожалуйста. И ещё, чем плох северный вариант, очень интересно было бы услышать.... Плиз.

Левее скалы. *вздыхает* на, смотри описание всей трассы http://www.taksimo.ru/bam.htm
________________________________________________________
Хотя... ты очень полезный аппонент, благодаря тебе тема раскрыта полностью :lol:
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#92  skymaster » Вс 26.03.2006, 0:43

Жень , так ты уже за северный вариант? Ты же орала, что и близко трубы не должно быть. Я за сверный вариант. И всегда это утверждал! Был по ссылке, ничего интересного и содержательного по теме... Да у вас уже не осталось доводов. И на ВСЕ вопросы я ответил и отвечаю в отличии от вас.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#93  Жень » Вс 26.03.2006, 1:55

skymaster спокойно, не нервничай)))
Давай так: я тебе последний раз разжевываю свою позицию.
Ты мне отвечаешь и твоё слово остаётся последним. Будешь чиста как настоящий крутой мужик - сказал и точка. :mrgreen:

Значит дело такое.
1. Моё мнение: нефтепровода на Байкале быть не должно. А в идеале, Сибирскому региону надо отказаться от транспортно-сырьевой модели экономики. Опыт показывает, что сырьевая ориентация еще никому не приносила благосостояния. Хорошо живет тот, кто сырье ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ САМ и ПРОИЗВОДИТ из него готовые товары. Ты меня ферштейн?

2. Северный вариант *уф, парень, да ты вообще не в теме, оказывается* это маршрут вдоль Лены. (Смотреть на карту. Думать и делать выводы. )
Последний раз редактировалось Жень Пн 27.03.2006, 0:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#94  skymaster » Вс 26.03.2006, 14:32

Жень ты напечатай на бумаге эту картинку, а потом измерий линейкой оба маршрута. Умница блин... А от месторождений на севере проще дотянуть ветку до трубы. Вы ещё знаете варианты? Нет, так что лучше молчите. Такие уроды как вы могут орать только "запретить, не строить!...", а ничего предложить не могут. Вы бы сначала предложили, а потом кричали на всю страну. Да вас никто и не слушает. Если бы вы что-то действенное предложили, то тогда и послушали. Так что сами обосрались, а теперь с удивлёнными глазами говорите "НЕ МЫ!". Просто в этой ситуации вылезла вся ваша продажная сущность и может быть не информированность. :evil:
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#95  Рыжая Бестия » Вс 26.03.2006, 23:47

skymaster ээх.. грубиян вы... и неадекватный...тьфу... продажный блин... увижу ухи пооткусаю. :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Рыжая Бестия Пн 27.03.2006, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#96  kaaslane » Пн 27.03.2006, 0:22



Жень skymaster

Попрошу определиться наконец кто за какой трубопровод и, при возможности, указать его на карте....

И соблюдайте пожалуйста корректность по отношению друг к другу, здесь же не колхозный рынок, а форум, и люди образованные....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#97  Docent » Пн 27.03.2006, 0:54

kaaslane образованные...а толку-то с Вас, образованных?что вы можете?токма на форумах кричать да возмущаться...вы б в теме "а что ты сделал сегодня?"свои идеи двигали да инициативу проявляли.а еще лучше по жизин.
skymaster респект полный!!!!
слышал, что на референдуме, будет предложен в бюллетене пункт следующего плана: "за" или "против" строительства трубы на байкале?так вот, спрашиваю у народа, кто-нить слышал что-то подбное?
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#98  kaaslane » Пн 27.03.2006, 2:28



Docent

"токма на форумах кричать да возмущаться..."
Меня по поводу нефтепровода всё устраивает, неважно как он пройдёт южнее или севернее....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#99  Злая » Пн 27.03.2006, 19:48

Сецчас во всех СМИ говорят о том что, местоположение трубы зависит лиш от решения нашего"уважаемого" В.ВПутина.
Вот скажите мне пожалусто- что это за страна? Почему решение зависит от презедента, когда существует определенный свод законов и законы физике в конце-концоф, при чем тут президент , может я чего-то не понимаю.....вот так и будим жить тогда как придурки., млин....*возмущена :evil:
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Готфрид Лейбниц.
Аватара пользователя
Злая
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн 6.03.2006, 13:11
Откуда: Иркутск

#100  Miker » Пн 27.03.2006, 19:56

Злая Это только что на Бабре сказали, не такъ ли?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор