"Труба" Байкалу...

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Как вы считаете, реальна ли опасность загрязнения?

Да
54
90%
Нет, на этом "зелёные движения" деньги зарабатывают
5
8%
Это вы о чём, собственно?
1
2%
 
Всего голосов : 60

#21  kaaslane » Пт 17.03.2006, 0:12


Miker
"со своим особым цЫнизмом."
А где здесь, прошу прощения, Романтика ? Митинг/Бастовать, а потом выпить немного пива и поговорить о жизни - это есть Романтика ?....
Лучше тогда просто встретись, выпейте немного пива и поговорите о жизни....без Митингов....
"Ты скажи проще - ПОЙДЁШЬ??"
Думаю, из моих сообщений ответ очевиден....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#22  B.G.C. » Пт 17.03.2006, 1:53

Знаете, вот, думаю, пойду.
В послелдний раз на демонстрации был году в 90-м. Мне тогда, на первое мая досталась почётная миссия нести флаг какой-то союзной республики, Беларусии, кажется. Жутко был горд этим обстоятельством. После на митингах и подобного рода меропирятиях не бывал, да и откоровенно говоря, глядел на митингующих как на чудиков. Однако ж, коли для достижения вышеозначенных благородных целей требуется массовость, готов предоставить себя как боевую единицу.

Место сбора означте, пожалуйста, поконкретнее. Как найдёмся?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

mr.kaaslane, а вы тоже приходите. Вы, вот, в форуме выглядите очень политически активным. А тут, вам предоставляется шанс проявить себя не только крикуном-писакой, но и человеком, радеюшим за состояние природы нас с вами окружающей. Право слово, приходите.
Я даже по такому случаю готов вспомнить детство золотое и стать знаменосцем, гордо несущим стяг братской Эстонии. Правда, при условии, что вы его предоставите. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#23  kaaslane » Пт 17.03.2006, 2:15


B.G.C.
Спасибо за приглашение )....
"знаменосцем, гордо несущим стяг братской Эстонии."
О как, очень приятно конечно это слышать о Вас, только получится вроде как, цитирую : "да и откоровенно говоря, глядел на митингующих как на чудиков." )) если ещё и Байкал и Флаг не русский )....
________________

А может лучше митинг провести за увеличение пенсии в 3 раза ?....думаю людей по-больше бы пришло, а что Байкал, собственно говоря, когда некоторым кушать нечего....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#24  B.G.C. » Пт 17.03.2006, 3:00

kaaslane: если ещё и Байкал и Флаг не русский )...
А что? Я, вон, на аватарке у вас полоску синюю вижу. Пусть означает бескрайние просторы великого славного озера. Чёрная будет символизировать разлитую нефть, а белая чистоту наших помыслов. =)

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Правда, для достоверности знамя перевернуть придётся, поскольку нефть легче воды, а наши мысли над всем этим возвышаются. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#25  irr » Пт 17.03.2006, 15:30

я пойду тоже!
Аватара пользователя
irr
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт 2.08.2005, 21:34

#26  panda2019 » Пт 17.03.2006, 15:32

короче все идём на демонстрацию и не будем больше спорить а кто счетает это пустой тратой времени я того не уважаю и даже руки при встрече не подам
panda2019
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006, 16:01

#27  Miker » Пт 17.03.2006, 16:09

Кто пойдёт, а кто и поедет. Однако если сегодня Крауняга заведётся, то завтра его ссобой возьму. Всякое бывает. А вдруг халявную нефть раздавать будут?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#28  panda2019 » Пт 17.03.2006, 17:43

Miker как ты можеш мелочиться так сравнил блин канистру нефти и целое озеро "БАЙКАЛ"
panda2019
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006, 16:01

#29  Miker » Пт 17.03.2006, 21:40

panda2019 я не сравнил. Я немного помечтал. Кстати, пусть представители Транснефти ещё масла машинного, хоть Жигулёвского взщяткой давать будут. Брать будем, но отступать со своих позиций - ни-ни!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#30  defochk_a » Сб 18.03.2006, 3:24

Обязательно поеду!!! затра в школе с утречка все листовки расклею.. Сама с последних уроков уйду. :!:
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#31  Отвратительная » Сб 18.03.2006, 6:01

Сходим, подпишим, поорем, а что дальше? Уже ученые не просто говорят, а орут :!: что нельзу эту взрывчатку закладывать рядом с Байкалом, ибо как говорится и незаряженное ружье раз в год стреляет, что уж тут говорить про район с риском в 9 баллов, а Байкал трясет почти каждый день - только толчки эти слишком маленькие, чтоб их оглашать в прессе.
Хорошо, отвоюем мы трубу, а что делать с БЦБК, а он вреда уже нанес Байкалу прилично!!!
Я уж не говорю о туристах, которые засрали все побережье Байкала и "срут" в Байкал.
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#32  Miker » Сб 18.03.2006, 10:04

Отвратительная как говорил один мой друг - "Много хочешь - мало получишь"


Не стоит хотеть большего, во всяком случае пока.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#33  skymaster » Сб 18.03.2006, 11:57

Да что вы так разорались против трубы? Ка будто нефть будут в Байкал закачивать, а потом выкачивать обратно. Вы бы лучше против расширения ИркАЗа протистовали. Новые цеха уже в начале следущего года работать начнут. А там строится не один цех и не два... А воздухом дышать ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ! Почему вы не протестуете против вырубки лесов в прибайкалье? Вот красота-то будет, Байкал без трубы, но и без леса и с охеренно грязным воздухом. Так что вы бы дальше заглянули во время. Труба совершенно не причём. Вам просто хорошо мозги промыли! Очнитесь. Или вы дураки полные? А ещё саянскхимпласт НОВЫЙ завод строить будет в следущем году. Лучше бы вы БЦБК заставили пререпрофилирование завершить до конца. Думайте мозгами, а не жопой...
:( :cry:
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#34  Жень » Сб 18.03.2006, 17:51

Без паники.
Когда речь идёт об очевидном не нужно мозги промывать, люди сами всё понимают... не дураки...
Очень много народа было на митинге. Тысяч шесть, наверное.

skymaster А что там с ИркАЗом? Ссылку. (Мля... я теперь социально активная личность :roll: )

Если получится (получиться!) нефтепровод убрать, следующим будет БЦБКа, (ускорение перевода на замкнутый цикл производства).
И туристов упорядочат - на самом деле это проще всего.

kaaslane И до Талина доберёмся))) А чё? Талин красивый город))) Всегда хотела туда съездить...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#35  Mad_Virpil » Сб 18.03.2006, 18:02

skymaster
Это уже другая тема. Надо будет - митинг проведем и по этому поводу... :twisted: Хотя действительно странно. В Самарской области, например, жители протестуют против расширения производственных мощностей завода "Реметалл-С". А что же мы? :oops:
Miker
Жигулевское масло мне отдавайте... Мой Москвич все схавает... :mrgreen:
З. Ы. Кстати, побывал. Узнал, что даже администрация области против этого проекта. Официальное постановление зачитывали...
Региональный руководитель ЕдРы тоже говорил, что они против. Но как-то не особо верится... :cry: :oops:
Потом было шествие. Пошел с растяжкой в первом ряду, выкрикивая лозунги и наблюдая бросающихся под шествие (в буквальном смысле) журналистов с камерами и фотиками, а также 3 ехавшие впереди с мигалками ДПСовские ВАЗ-2115... :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#36  Diego » Сб 18.03.2006, 19:34

был на митинге... видел Вилкуу, Зл.Гопника, Лисичку, Каренину, Кармагеддоновну и Вождя... подписался... грустное зрелище доложу я вам... народу было немного, приятно только, что было много молодых... это обнадеживает... но вот состав... пришли все кто хотел сделать на этом свой собственный PR... отчаянно рекламились Единороссы, ЛДПР и Нацболы, какая то бабка собирала подписи то ли за, то ли против какого то судьи... престарелые коммунисты привычно обсирали "жидов-дерьмократов", губер откровенно засссав поддержал митингующих, тут же прискакал Круглов (Заксобрание) и разумеется приполз мэр... Про Истомина и Шишкина вообще молчу... митинг напоминал тусовку полит бомонда... мерзость какая...
В общем помитинговали, отвели душу, порекламились и разошлись... В 16.00 на площади не было ни одного человека... Думете ТОТ от кого зависит решение "трубного вопроса" обратил на это внимание? :roll:

Барин не приедет... и барин не рассудит... а вместо митинга надо было собирать бабки и тратить их на жосткое пикетирование всех офисов ТРАНСНЕФТИ до которых можно дотянуться или перекрывать Транссиб... а языка просьб власти не понимают... :|
Некоторые вещи непонятны нам не от того, что наши понятия слабы, но от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватара пользователя
Diego
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 21:00
Откуда: Иркутск

#37  Жень » Сб 18.03.2006, 22:10

Diego Мда... а Тишанин зря не вышел..., зря...
Опасность потерять Байкал реальная. Если кто-то пиариться и зарабатывает на этом - ну что ж, свинюги. Но это не причина сдаваться. На счёт пикитирования офисов - хорошая мысль, сейчас пристою)))

kaaslane Таллинна. )
"может все заводы-фабрики и нефтепроводы закрыть тогда уж"
не стоит присваивать заявлений, которых не было. Я похожа на офанатевшую вопросами экологии особу? Зачем утрировать?
Р.S.
Не могу уловить Вашу логику, она мне правда, того, не очень.... Но любопытно... а где Ваше ПМЖ, и совпадает ли оно с местом которое Вы считаете Родиной?
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#38  skymaster » Сб 18.03.2006, 22:23

Жень опасность потерять Байкал не от нефтепровода. Знаешь, в Канаде такие трубы провели через заповедники. Так был хоть один прорыв? Небыло. Современные технологии... И не надо стращать трубой. Других угроз Байкалу нет??? Ещё более грозных... А иначе это выглядит так, как будто вас купили. Вы просто продажны... :evil:
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#39  Жень » Сб 18.03.2006, 23:07

skymaster Зайка, маленький мой, кто вы, кого вас???
Так и где твоя ссылка про другие грозные опасности? Эммоции в сторону - факты давай. Про нефтепровод есть цифры и расчеты, и когда с ними знакомишся - хм... просто... страшно(((
На тебе Канаду.... с её технологиями.... смотри http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/200 ... l_ap2.html
А это Аляска: "После катастрофы, которая, как заверяли нефтяные короли, никогда не случится, вылилось более 10 миллионов галлонов сырой нефти. Катастрофа, о которой предупреждали ученые, произошла. За два года до нее, нефтяная компания заявила: "Выброс невозможен". Распространялись о новейших средствах по уборке нефтяных пятен. Утверждалось, что смогут быть на месте происшествия в течение пяти часов, чтобы нейтрализовать любое загрязнение. Но прошло десять часов, и только тогда появились первые команды по уборке."
А Транснефть, вообще, никаких гарантий не даёт... так и говорит...
В Тырети из их нефтепровода вылилось 30000 тон нефти, из-за некачественной сварки швов, там уже 10 лет людям воду привозят.

Технологии.... Не стоит доверять... Лаадно, хрен с ним с землятресением. Ты знаешь что такое сель? Видел? А я видела. Ни какие технологии такого не выдержат... Когда БЦБКа строили, там были действительно самые лучшие очистные сооружения во всём мире, а теперь самые худшие... Вот тебе и технологии.
*Шепотом* А хочешь моё личное мнение? Нефть не надо продавать китайцам. Вообще. Россия должна сама использовать свои ресурсы.
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#40  Иностранец с табуретом » Сб 18.03.2006, 23:27

Diego:был на митинге... видел Вилкуу, Зл.Гопника, Лисичку, Каренину, Кармагеддоновну и Вождя... подписался... грустное зрелище доложу я вам... народу было немного :|

по моим подсчётам на митинге было не менее 4 тыс.чел. могу конечно ошибиться, но не сильно. Это по вашему мало....

kaaslane
слово галлон пишется с двумя "л". Будь я более продвинутым интернетчиком - сказал бы тебе - учи албанский а не указывай на ошибки других, когда сам их допускаешь.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

Аватара
спонсор