"Труба" Байкалу...

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Как вы считаете, реальна ли опасность загрязнения?

Да
54
90%
Нет, на этом "зелёные движения" деньги зарабатывают
5
8%
Это вы о чём, собственно?
1
2%
 
Всего голосов : 60

#61  probass » Вт 21.03.2006, 19:36

да кстати совсем забыл..)) даже если ее и построять то через некоторое время она сгниет..)) и что тогда?
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#62  Miker » Вт 21.03.2006, 19:42

probass Тогда пипец, Игорь. Какой, спросишь меня ты?) Полный пипец, полный))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#63  skymaster » Вт 21.03.2006, 23:41

Злой продолжаешь отробатывать деньги?
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#64  Miker » Вт 21.03.2006, 23:52

skymaster Что за обвинения в продажности? По вашему, что если вы не пошли и против - то от чистого сердца, а если мы были на митинги и за Байкал - то непременно куплены? Кем же, коли не секрет?

И - ответить всё прошу на мой вопрос: коли выльется тонна-другая в Байкал - что вы скажете на это?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#65  skymaster » Ср 22.03.2006, 0:19

Miker не вас именно в продажности, а тех, кто управляет вашими умами. А с чего вдруг выльются в Байкал нефть? Самое близкое 800 метров от берега будет. И то, только в районе Северобайкальска. А дальше несколько десятков километров до берега. Ну и как они туда попадут? Блин, умники.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#66  Жень » Ср 22.03.2006, 1:01

Ты схему пректа-то смотрел хоть краем глаза? нефтепровод планируют проложить на расстоянии 800 м от берега на протяжении 40 км. визуально представляешь себе 800 метров? Нефть поподает в Байкал самотёком, попадет с талой и дождевой водой.
В том районе вдоль берега отвесы, а потом пологий склон, ты был в тех местах?

Против строительства все ученые Иркутской области и Бурятии, специалисты по экологии и проектировании инженерных сооружених в экстремальных условиях.
Ссылки дать? Хотя зачем тебе их заключения, у нас же всех купили! :shock:
И ученые, конечно же, гораздо хуже тебя разбираются в проблеме. :twisted: :twisted: :twisted:

Вот ты мне лучше обьясни, почему Транснефть не желает проложить нефтепровод севернее? Там ни сейсмичности, ни скал, ни Байкала. Не нужны никакие супертехнологии и проходит рядом с десятью новыми неразработаными месторождениями. Северный вариант экономичнее при строительстве и дальнейшей эксплуатации.
Где логика, skymaster Где ло-ги-ка???
_________________________________________________
пока мы тут болтаем - люди сайт сделали http://www.baikal-pipe.net/
за ночь, молодцы!
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#67  kaaslane » Ср 22.03.2006, 1:14



Жень

"Северный вариант экономичнее при строительстве и дальнейшей эксплуатации. Где логика"
Может на то есть свои причины ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#68  skymaster » Ср 22.03.2006, 1:43

Жень с твоим умом и подходом логику не осилить :fun: Мне не стоит тебе это говорить.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#69  Жень » Ср 22.03.2006, 1:44

kaaslane Вот и хочется их узнать. Причины... Любопытно...

Хе))) Ещё: Транснефтью предусмотрено создание специального флота для сбора нефти, разлившейся по поверхности Байкала. Т.е. они допускают возможность аварии.
Флот это хорошо. Вот только на Байкале, пять месяцев из двенадцати стоит лед :mrgreen:, а в остальные четыре месяца случаются шторма.
Интересно, ктонибуть из этих людей в Сарму осенью попадал? :roll:
___________________________________________________
Вице-президенту "Транснефти"Сергею Григорьеву посвящается:

"С причала рыбачил апостол Сергей,
А Спаситель ходил по воде
И Сергей от картины такой офигел
Он такого невидел нигде
И Сергей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет!.."
А Спаситель ответил: "Спокойно, Сергей -
Никакого секрета здесь нет.

Видишь, там на воде
Толстый слой вещества
Этот слой вещества
Называется ЛЁД!
Он лежит на воде
Уже месяца два
Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, ИДИОТ!" :twisted:
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#70  Miker » Ср 22.03.2006, 1:57

skymaster Нефть, омиго, она имеет такое свойство - её хрен вытравишь. И не разлагается почти. Зато воняет, а при реакции и всасывании остаётся собой либо другим токсичным и вредным химсоединением. В той земле, в которую вошла нефть - долго ещё ничего не прорастёт. Кстати - она от ветра не сохнет. То есть и зимой и летом - одним цветом, да и дожди слабо помогут убрать её из грунта. Именно поэтому при промавариях просто "заменяют грунт" - выскабливают всё до последней крошки и завозят новую землю, старую отправляя на спецхранилище - такие пустыри, откуда и вода не утекает и вонь до человека вряд ли дойдёт. В воде же нефтиь может пребывать неограниченно долго.. И она - не спирт, мало того, что не растворяется, если и поджечь, что очень трудно (дизель пробовал поджечь когда либо? А тут - ещё хуже чем мазута), так и гореть будет долго, смрадно и неполностью. Растекается по воде на огромные пространства (из курса ещё школьного природоведения), воздух не проходит через плёнку и всё живое в воде погибает. Кроме того, это масло чертовски неотмываемо и липко - окунув Скаймастера в бочку с нефтью - и не отмыть и за 3 дня, а подержав так часика 3-4 немытым - отравление гарантировано. Читал на рекламных плакатах, мол, кожа наша тоже дышит?

Но вернёмся к нашимъ баранам: как нефть попадёт в Байкал? Батареи у васъ дома когда нибудь лопались? А у соседей? А у друзей соседей? Вроде бы редко, вроде бы всё надёжно, вроде бы и трубы мы себе ставим качественные потом, вроде бы и государство в новеньких и стареньких домах нам ставит отличный чугун, вроде бы и красим и следим, но...

В одно прекрасное утро я проснулся и понял, что что то не так. Походив чуток по комнате и взяв в руки брюки, ощутил их мокрыми. "Нифига се!" - подумал я. И посмотрел чуть выше. Было в тот лень ясное солнечное февральское утро, отличный день намечался, из окна 4 этажа обычной ещё свежей пятиэтажки открывался замечательный вид на Кайскую гору и... и белоснежная труба отопления язвила малюсенькой точкой ржавчины, книзу от неё была уже окалина и куда то в сторону метра на полтора била тоненькая струйка воды - как раз на мои брюки, лежавшие на стуле у окна. И труда, чёрт бы её взял - тоже у окна. "Только без паники!" - естественно подумалось. Поэтому, как взрослый человек, я взял телефон и стал звонить маме на работу. Говорю ей - плохо всё, труба прорвала, сейчас тоненькая струйка. А она мне - надо срочно ставить хомут, иначе трубу прорвёт совсем и всё затопит. А лучше - срочно иди на первый этаж к управдому и проси отключить стояк с горячей водой из подвала. Надел тапки, трико и футболку, взял ключи, спустился на первый этаж. Дяди Жени не было дома, а жена его, Светлана Николаевна, хоть и искренне посочувствовав, отослала наверх, на 5 этаж, в 15 квартиру, тот сосед знает тоже, как отключить трубу. Пошёл. Сосед, оказалось, 10 минут назадушёл на работу, я снова в пролёте. Вернувшись пулей домой, стал искать хомут. Тоже неплохо. Оказалось, нету дома ни хомута, ни чего либо на него похожего. Чувствую, что был, а где - фиг его знает. Всё перерыл в поисках, не нашёл. Оставив бардак, снова помчался к телефону. Позвонил не надеясь сантехнику из ЖЕКа - он и правда не дома, вот засада. Позвонил снова матери. Она на этот раз посоветовала - бежать в РЭУ вверху микрорайона и там искать сантехников - пусть приходят и отключают. Одел те же мокрые на сквозь брюки, куртку и в гору. Однако не ожидал, что чуть вспрыснутые тёплой водою, верные штаны станут коробом на детском морозе в -15. Встали. Это было очень холодно, но мне для работы головы не жалко).. Дошёл до "офиса" РЭУ с мыслью о том, что же будет, если сейчас эта 5-сантиметровая в диаметра труба таки лопнет и станет с офигенной скоростью заполнять квартиру водой. Жлектричество то я забыл отключить, рядом с трубой - компьютер с ИБП, а под полом - соседи с третьего этажа, которые, как и все треклятые соседи, не любят, когда их топит. Пришёл в РЭУ - и ни 1 намёка на сантехника. Сидит женщина-испетчер с микрофоном, объясняю - труба лопнула, воду отключить надо, сантехника нету, помогите, а то надежды нет. Говорит - нет, саме, мол, саме. Не наше дело и вообще все ушли на заказы. Попробовал объяснить, что так и так, никому лучше не будет от того, что квартиру и дом затопит, что все мы люди, что... не помогло, с матами в душе срочно ретировался домой. Опять по морозцу. Поднимаясь на второй этаж, увидел бумажку с адресами 3-х сантехников ЖЭК-а. Бегом домой, по базе пробивать телефоны - нету у них телефонов. Руки в ноги и по адресам, слава Богу все на расстоянии менее километра. И снова никого - все на работе в 10 то часов утра. Сантехники вообще такой народ - они в ЖЭКе работают, но номинально, в основном ошиваются на всяких заводах-шабашконторах. А водичка то всё бежит. Наконец, по последнему адресу, узнав, что человек придёт скоро - через час-другой, оставил свой сотовый и домой на гиперскорости. Уже подходя, заметил у подъезда такси - мама-врач отпросилась срочно с работы. Поднялся. Оказалось, раскопался где й то в акромах, где сам 3 раза перешарил, хомут, поставили его на трубу с таксистом, не по наслышке знавшим что есть лопнувшая труба, мать укатила обратно на работу, а я через 2 часа - на занятия. Вот такие помидоры...

И пусть для вас малое послужит примером о большом.

P.S.: А что с трубою стало - а ничего) К субботе всё как то притупилось, вроде и не меняют трубы в феврале, хоть и деньги не большие, хомут стоит тот до сих пор. В других местах - пока всё спокойно. Но как то холодно стало в комнате, да и труба тогда подозрительно гнулась... Говорят родители - она ещё с постройки дома, с 1985 иль 87 года. Вроде всегда такая надёжная была. Покрасили, опять же, при ремонте...
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#71  skymaster » Ср 22.03.2006, 10:07

Miker у меня не чугун, ничего не течёт :wink: Так что ты в прошлов веке остался. Сейчас новые материалы, новые технологии. В некоторых домах-новостройках из-за НАДЁЖНОСТИ труб прокладывают внутри стен, что-бы их не видно было, а батареи точно не из чугуна. Это я тебе говорю, т.к. работаю в этой сфере. И твои чугунные батареи некорректно сравнивать с нефтепроводом.
P.S.: На такое расстояние (а именно 800 м.) даже 5 тонн не дотекут :)
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#72  DolceVita » Ср 22.03.2006, 10:49

Мне кажется, скаймастер, Вы провоцируете раздражение и намеренно встали в оппозицию, чтобы продолжать дискуссию. Потому что Ваша аргументация похожа на лепет ребенка.
Упреки в продажности - омерзительны.
И я радею не только за Злого, также мне неприятен поклеп на организации, выступающие против строительства трубы. Я имела удовольствие общаться и делиться информацией с Байкальской Экологической Волной и, могу Вас уверить, люди, работающие там, никогда не пойдут на поводу чьих-то меркантильных интересов в ущерб экологии Байкала.
То, что Вам плевать, читается сразу же. То, что трубу построят, всем ясно. Но прекратите же глумиться над теми, кому стыдно уже сейчас за этот ужас.
останьтесь человеком что ли...
Вам потом станет стыдно, когда-нибудь лет через тридцать. Может быть, Вы даже наложите на себя руки. Но это будет потом.
До свидания.
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#73  skymaster » Ср 22.03.2006, 11:35

DolceVita улыбнуло, особенно про руки. Есть куда более опасные производства, каторые расширяются. Но вам же на них насрать. А то, что вы общались с Байкальской Экологической Волной ещё не значит, что они не продажны. У вас есть доказательство? А вот то, что их финансируют уже в прессе проскакивало.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#74  Miker » Ср 22.03.2006, 18:16

skymaster презумпция невиновности, в конце концов. Вам надо - вы и доказывайте. А пока не докажете - вы лжец) Нет, не лжец. Вы - пИздун!)) Так что - вперёд и с пестней. Доказательства - относительно каждого факта ( в том числе и продажности лично меня) И только их коньюнкция будет означать истинность ваших суждений. А пока - смотрите на большую букву И вверху.

Да, почему именно труба нам всем не нравится. А потому, что если АНХК улетит завтра на небо - это будет пипец, но не совсем. А вот если нефть пойдёт по Байкалу - вот именно что пипец. Необратимость.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#75  Иностранец с табуретом » Ср 22.03.2006, 18:23

DolceVita , Miker , респект! :lol2:
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#76  skymaster » Ср 22.03.2006, 22:02

Miker ещё раз, оценивайте опасность реально. Я тоже не в восторге от строительства. Но просто если всё ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, то уже не так и плохо. Да вы бы всёравно орали "НЕТ ТРУБЕ", даже если её строили бы под Москвой. Miker вы же ниразу трубопроводы не проектировали. Не знаете норм, материалов, технологий и т.д. Так что, извиняюсь, пИздун Вы.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#77  Miker » Ср 22.03.2006, 22:20

skymaster однако, однако...) Вы очень такой весёленький оптимист, однако.. По чуть чуть, по чайной ложке в день, но утекать всё одно будет. И это - очень плохо. Впрочем - давайте останемся при своих мнениях, раз есть возможность, согласившись друг друга ни в чём не убеждать, ок?

На счёт "под Москвой". В первую очередь - взбунтовать ся должны были бы москвичи. НО - из-за чего им бунтовать? Вот если бы трубу у них построили бы порямо по берегам Москва-реки, тогда другое дело).. Такую сверхнадёжную трубу...

В этом варианте - наше дело было бы - лишь поддержать или не поддержать их. Но коли бы не было просьб к помощи и участию - то не наше дело)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#78  skymaster » Ср 22.03.2006, 22:25

Miker я реалист. Я лично уже устал от всего этого :| . Всё равно не поборите систему. Тем более ещё надо Китай на нефтяную иглу посадить нашему государству...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#79  Mad_Virpil » Ср 22.03.2006, 23:29

skymaster
Это Россия сидит на нефтяной игле. Сырьевая экономика, что называется. А что будем делать, когда нефть кончится? По всему миру уже наизобретена куча АИЭ, которые позволяют обходиться без всякой нефти. Больше всего, конечно, в Японии. :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#80  skymaster » Ср 22.03.2006, 23:42

Mad_Virpil так попробуй их построить, так такие какMiker ,Иностранец с табуретом ,Жень ,probass не дадут же построить. Найдут 250 мнимых причин...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор