можешь не писать - не пиши?

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#61  Carmaggeddon » Сб 18.02.2006, 0:10

сразу вспоминается пестня одна.. одной группы, небезизвестной..)) N'Sing - Bay, Bay, Bay.... или как там))))

ну и кому это надо? вот интересно.. я лично в литературку заглядывала несколько раз=) из-за двух тем..
извини конечно, Твист, опять плюну в твою сторону, но стих про Н2О, меня апслаютно не воодушевил, я наоборот удостоверилась в мнении, что делать тут нечего... гениального ничего не увидила, читала стихи и лучше. но и хуже бывали... может ты будешь гениальным поэтом, и переплюнешь Пушкина, но пока что, я в это неверю)))

Илья прав в одном, серЪезных представителей литературного жанра, форума сюда ни пряником, ни кнутом не загонишь, а все почему? потому что много ерунды, и сообщений, типо.. Злой - казззёл..
а сами то кто? :?:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#62  zaklinatel2 » Сб 18.02.2006, 16:11

Очередное бла бла бла бла. Вы посмотрите сколько воронья то на говно (простите если кого оскорбляет это слово, просто я не знаю каким более "пристойным" словом можно вырозить свое отношение к этому топику) слетелось... Никого не волнавало, что тут пустота и пара-тройка пустых тем. Никто сюда и не заглядывал. Но стоило появится злому-заклинателю, стоило появится в постах пары-тройки матов, пара тройки оскарблений и взаимных притензий, как вуаля - пол форума здесь. Все резко озаботились проблемой литературного форума. Зрелише! Цирк! Какие страсти! Злой! Вах! Кашмар что же тут творится! Все наезжают на беззащитного Злого, на последнего стража на пути между чистым форумом и неприкосновенными ео форумчанами и флудом. Он с огненным мечом один против миллиона. Последний оплот. и так далее и так далее.

В итоге конечно немного пошумим пошумим, потом потихоньку располземся по своим углам. Злой снова забьет на фоум на пару неделек. Кто то опять отпостит тут свои стишки. Искушение+ пофлудит малеху. Появится какая нить еще левая темка. Снова флуд. и так далее и так далее

А потом снова венется Злой...

Эта круговоерть уже с лета 2005 идет. Одно по одному. Без изменения.

Забавно что на самом популярном городском форуме до сих пор нет ничего, хоть отдаленно напаминающего литературный форум. Хотя еще не вечер... :roll:

B.G.C. Ваше право относится ко мне как вы пожелаете. Меня это мало заботит. И написали вы как всегда много и красиво, но ничего нового не сказали. Я категорически не приемлю позицию модератора, как цензора. И свою позицию считаю правильной, и отстаивать ее буду и впредь. Теми методами какими сочту необходимыми. Собственно посделние месяцы только подтверждают мою правоту. А упорство мистера Злого лишь усугубляет обстановку.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#63  Жень » Сб 18.02.2006, 18:50

zaklinatel2:Забавно, что на самом популярном городском форуме до сих пор нет ничего, хоть отдаленно напаминающего литературный форум. Хотя еще не вечер...

ИМХО:Может в этом-то и дело, что самый популярный.
Мне на днях слово новое рассказали - "мейнстрим" называется :shock: - главное направление, передовое направление, основное направление (применительно к развитию социума). А если не копаться в оттенках, то это попса.
Форум-то свою свою функцию выполняет - вот, сидим, обсуждаем :twisted: Но то, что интересно большинству редко бывает выдающимся.
*а я ,случайно, не новый закон открыла? :roll: :mrgreen: *
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#64  B.G.C. » Сб 18.02.2006, 23:47

Простите, господа, мой приступ графомании. =)

zaklinatel2:Я категорически не приемлю позицию модератора, как цензора. И свою позицию считаю правильной, и отстаивать ее буду и впредь. Теми методами какими сочту необходимыми.
   То есть цензор не нужен? Что ж, допустим. Цензура штука такая... сложная и порою колючая. Однако, я и не считаю что Злой тут выступает в роли цензора. Он тут как раз таки модератор. Если угодно, ведуший рубрики. Раздела, созданного как место для обсуждения серьёзной и не очень литературы, а не как плацдарм для юных талантов. Если я верно понял, то именно в этом месте расходятся ваши с ним взгляды на литературный форум Порт Иркутска. Скажу по секрету, в сентябре я предлагал serg'у разделить "Литературу", создав ещё один раздел, предназначенный именно для того, чтоб местные обитальцы имели место для упражнений в прозо и стихописании (и Злой идею, кстати, поддержал). Но предложение так и осталось без внимания.
   Вот вы говорите, что станете здесь отстаивать свою позицию теми методами, какие сочтёте нужными. Я же отвечу, что у вас на то нету ни какого морального права. В GameClub'e - пожалуйста, тут - не могите. А хотите, я притащу в игровой раздел человек пять знакомых и мы дружно станем беседовать? Десяток постов в день с каждого. Вроде бы и об играх, вроде бы без матов, но не обращая ни на кого внимания и не упуская случая постебаться над модератором, разлагольствуя о том, как он всё неправильно тут делает? Мне думается, что через пару недель Вы станете вопить "кракадил казёл!" и сделаетесь злее Злого. =)
   Но я отвлёкся.
   Сказать я хотел о том, что если у вас имеется потребность выкладывать в портиркутский форум свои произведения, то наточите карандаш, напишите Сержу письмо с пометкой "до востребования", попросив создать соответствующий раздел и друзей своих к тому же подбейте. А хаить бедолагу Злого ни к чему.

Жень, Порт Иркутск есть городской портал, и соответственно, главное его направление, это общение иркутян. А вот, будет ли этот портал попсой или станет местом для увлекательных бесед, зависит от посетителей. То бишь от нас с вами. :-)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#65  Твист » Вс 19.02.2006, 1:52

люди,давайте замнем эту чушь! :wink: Я не знаю, чем Заклинателю нагадили,что он так разошолся,или просто рыбенок,но я негатива не чувствую к Злому,как бы это парадоксально не звучало. удалил да удалил.его право, как я уже говорил, существуют другие форумы,где люди,что могут критиковать и советовать, еще остались.выложу туда,посмотрю,сравню...Но чтобы поднимать вопрос лишения прав...глупо. Если хотите,разделяйте литературку...нам,начинающим будет полезно...РАционально мыслите, я вас прошу...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

ИМХО разговор продолжать нет смысла, по крайней мере на повышенных тонах, это я к тебе обращаюсь zaklinatel2 . :|
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#66  zaklinatel2 » Вс 19.02.2006, 11:04

B.G.C. Тащи, зеленый, тащи. И чем больше, тем лучше. Мне это только на руку будет. Опять ты ничего н сказал, хоть и написал много. Ты думаешь одно, я другое. Хотя идея с разделением имеет место быть, но плодить новые форумы просто потому, что в старых ничего не пишут глупо.

Жень Кто не работает, тот не ест. Я удивляюсь вам, как вы хотите все и сразу, и не дай бог хоть пальчиком пошевелить.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#67  тИгАр_шЕрхАн » Вс 19.02.2006, 13:53

B.G.C.: Мне думается, что через пару недель Вы станете вопить "кракадил казёл!" и сделаетесь злее Злого. =)

:lol2:
Нее, тут дело в другом.
Если есть модер, он плох, если нет модера, то хреновый форум)) ыпическая сила! формула однако)))))) 8)

Саньк
в гейм разделе есть кому пофлудить и без тех людей которых может привести Юрий, дело в другом, дело - в том смысле, что они вкладывают. Если в Литературку люди не пишут ничего умного, то это еще не вина Ильи :wink:
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#68  B.G.C. » Вс 19.02.2006, 14:31

Offtopic:
zaklinatel2:B.G.C. Тащи, зеленый, тащи. И чем больше, тем лучше. Мне это только на руку будет. Опять ты ничего н сказал, хоть и написал много.
Не-е-е... Само собой разумеется делать я этого не стану. Видимо, потому, что перерос нежный возраст, в котором желание доказать свою правоту стоит превыше диалога.=)
Вот, вы опять мои слова с ног на голову ставите. И из всего выше написанного, услыхали лишь то,то я предлагаю зафлудить ГеймКлаб. Меж тем, это была не угроза, а аналогия. Вы ж именно так поступили с "литературкой".

P.S.
И, кстати, для вас я пока что не зелёный. Так мненя только друзья и знакомые зовут. На данном этапе наших отношений, можете пока обращаться ко мне просто "Ваше Превосходительство". =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#69  тИгАр_шЕрхАн » Вс 19.02.2006, 14:41

Зилёный Газированный Друк, а что если привести этих друзей в литературку, и показать на вашемс-с примере, что значит по настоящему писать стЕхи? :roll:, а то что то давно не видно ваших произвидений 8)
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#70  B.G.C. » Вс 19.02.2006, 14:57

Милая Тигра, кракадил не писатель, кракадил - читатель. Да и знакомые мои в основной своей массе тоже. :fun:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#71  zaklinatel2 » Пн 20.02.2006, 11:57

B.G.C. Но видимо еще не вышел из того нежного возраста, когда приятно кидать понты...эээ.... простите.... строить аналогии. Чем же это я так смысл твоих слов то переиначил? Да кстати, интересно было бы еще узнать где же я так литературку то зафлудил? Хы.. было бы здесь где флудить...

тИгАр_шЕрхАн :

Если в Литературку люди не пишут ничего умного, то это еще не вина Ильи


да ну? а чья? дедушки Махно?
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#72  DolceVita » Пн 20.02.2006, 13:51

Таким образом, подытожу метафорой: если вдруг увидел пустое лукошко, то обязательно туда нагадь, иначе пустота пугает...
дажы?*)
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#73  zaklinatel2 » Пн 20.02.2006, 15:39

Обалдеть.... какие люди!!

DolceVita Что занесло вас в наши скучные края? Никак интересно стало? С чего бы это? Или еще одна из стаи? Боюсь только для подведения итогов еще не время. Да и метафора не удачная (да и не метафора вовсе). Но по мне так лучше звучит:

если вдруг увидел пустое лукошко, то обязательно набери туда грибов, не переживай если попадутся поганки, зачем полезному лукошку зря простаивать? дажы?*)
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#74  Злой » Пн 20.02.2006, 16:47

zaklinatel2, ой ты яхонтовый мой. Эк тебя расперло, защитника талантов. Кругом все враги, стая обложила, вздохнуть нельзя. Ты у нас прямо Жанна д`Арк :wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#75  Miker » Пн 20.02.2006, 17:50

Злой таки не Арк. Таки - юноша бледный со взором горящим. Вамъ же подойдёт образ тёти Сони, смотрящей на порт из окна чердака одесского борделя. И на юношу. Сверху.

Вообще же - ушли в личности, абсолютно безрезультативно. Таки отречётся ли Злой от царства, таки произведёт ли революцию Заклинатель??
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#76  BUD » Пн 20.02.2006, 18:09

Если одно и то же сообщение повторяется несколько раз, то это называют флудом - тем не менее повтярюсь в который раз - КТО ПОМНИТЬ ТЕМУ ТОПИКА?!?!
Поддерживаю идею создать отдельный раздел для тех, кто хочет напечатать свои вирши в этом форуме. Разумные - обладающие умом, воспитание, тактом и ПОНИМАЮЩИЕ, что не они одни на этом свете живут - люди, перечитывают то, что они пишут по нескольку раз, и не торопяться хвастать первой же рифмой. ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ - ТВОРЧЕСТВО!
Повторюсь в очередной раз - для особо одаренных - на одном ЛИТЕРАТУРНОМ форуме посетители обиделись на то, что форум модерируется и часть сообщений удаляеться и договорились игнорировать форум. В итоге форум заглох и им сами прото стало не куда писать собственные ляпы, так как НИКТО практически не заходил туда и тем более не писал ничего хорошего и приятного. Так что давай те не будем бросаться в крайности и постить ГЛУПОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЯ там, где сами не можем похвастаться умом.
Писать на стенках унитаза, увы друзья не мудрено... и далее по тексту... К тому же те кто печатал здесь свои стихи и прочее ведет себя гораздо спокойнее и разумнее. За это им СПАСИБО!
Кстати до сих пор помню интересное творчество Злого в этом форуме, которое перепечатал на другой форум(с сохранением всех подписей и авторства)) ) и там оно было принято хорошо и до сих пор находиться.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#77  Miker » Пн 20.02.2006, 18:16

BUD вот такие умные выводы и позволят действительно остаться без литературного форума)... У кого таки в избранном ссылка именно на него? Подозреваю, что активность судится по наличию в последних 10 ответах. А темы из литфорума там есть всегда.


Таки - ещё раз призываю к свободе, наконец, не смене одного злого "порядка" другим "заклинательским". Убрать цензуру.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#78  zaklinatel2 » Пн 20.02.2006, 18:59

Впринципе это и есть все, что мне нужно.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#79  Твист » Пн 20.02.2006, 21:59

кароче, вы достали,все понятнол всем(только для каждого по своему канешно :mrgreen: )ну и лана...
воспользуясь гоп-выражением без зазрения совести,но именно ЭТО сейчас происходит в этой идиоццкой теме(топка оптимальна для нее)
НЕ КАТАЙТЕ ВАТУ,уважаемые))))1) создавайте подраздел литературного форума. 2) дураццкое голосование,приводящщее к выводу по руки Заклинателя)))) 3) да и *** знает что еще,но кучами постофф ненужных смысла нет испорожняцца)).тупо.(был резок,виняюсь :mrgreen: )
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#80  BUD » Вт 21.02.2006, 13:26

Интересно как все-таки название темы? И каков смысл предыдущего сообщения и его отношение к данной теме??
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron