"Черный список" работодателей

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#101  док-тор » Вт 14.09.2010, 17:46

Мамонтенок:старик хоттабыч дорого) а вы советуете не ходить за покупками или за работой?
Я не советую ходить туда на работу. За покупками мне и самой туда очень нравилось ходить пока не стала там работать. :!:
док-тор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 10.09.2010, 18:09
Откуда: Иркутск

#102  Каремос » Чт 23.09.2010, 15:53

Уже видела одно негативное сообщение об Транс-Сибирской лесной компании. А я сегодня туда резюме кинула,меня на собеседование послали.Люди, но скажите стоит ли???
Каремос
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 15:49
Откуда: Иркутск

#103  hitcher » Чт 23.09.2010, 21:01

По Транссибирской лесной компании знакомые говорят, что там заработные платы начисляют исправно, а вот платят - шиш. Текучка периодическая.
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#104  док-тор » Пт 1.10.2010, 11:14

док-тор:Не ходите люди в "Доку" никогда!!!
Довелось поработать под руководством Кубасова Олега Юрьевича. Пришел работать в компанию с давно уже сложившейся хорошей репутацией. Абсолютно не грамотный как руководитель. Людей не ценит. Штрафует не имея на то никаких оснований. Нет никаких понятий о морали. Пришел он в начале июля и резко стал разваливать сплоченный коллектив, который уже бежит от него. Что же будет дальше? Боюсь что ничего хорошего. Очень больно смотреть как разваливается то что годами создавали и нарабатывали. Даже через дорогу идти не надо в Старик Хоттабыч!
История продолжается. От своего могущества человеку просто снесло голову и он на всех парусах убирает неугодных ему людей. А ведь они отлично справлялись с работой и делали ее лучше всех и репутация у Доки всегда была отличная. Подскажите как можно докричаться до его совести или это уже не подлежит восстановлению???
док-тор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 10.09.2010, 18:09
Откуда: Иркутск

#105  hitcher » Пт 1.10.2010, 12:54

док-тор:История продолжается. От своего могущества человеку просто снесло голову и он на всех парусах убирает неугодных ему людей. А ведь они отлично справлялись с работой и делали ее лучше всех и репутация у Доки всегда была отличная. Подскажите как можно докричаться до его совести или это уже не подлежит восстановлению???

Как-то не верится.. Ни один руководитель, даже самый бессовестный, не будет убирать людей, если "они отлично справлялись с работой и делали ее лучше всех". Он же не самоубийца :)
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#106  JoRico » Вт 2.11.2010, 16:42

Всё это конфетки по сравнению с этим - http://www.gazeta.spb.ru/397727-0/
Михаил Прохоров предложил изменить Трудовой кодекс и ввести 60-часовую рабочую неделю. КАнешна, чё это мы так мало работаем! Всего 40 часов в неделю. Надо 60 пахать. Комитет также предлагает разрешить работодателю менять трудовой договор «по причинам экономического характера», а также сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении. Кроме того, работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.
По оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза.
Во как... Да рабства уже рукой подать...
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

#107  LMsd » Вт 2.11.2010, 16:45

JoRico а что? 80% населения на работе почти нихуя не делают. хотя им что 40 что 140, все ранво делать нихуя не будут.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#108  JoRico » Вт 2.11.2010, 17:00

Ну уж нах... У меня ещё дом и семья имеется. И после 18 нул-нул я хочу быть рядом с ними, а так же в свои законные выходные - субботу и воскресенье.
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

#109  Рыжий_Лис » Вт 2.11.2010, 17:06

JoRico:Ну уж нах... У меня ещё дом и семья имеется. И после 18 нул-нул я хочу быть рядом с ними, а так же в свои законные выходные - субботу и воскресенье.


+1
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#110  JoRico » Вт 2.11.2010, 17:41

В данный отрезок времени меня устраивает соотношение моей заработной платы и количества часов, проведённых на работе. Если я захочу заработать больше, то перейду в другую сферу на другой график работы, либо устроюсь на вторую работу. Прошу заметить, что это будет по собственному желанию. Но в приказном порядке проводить на службе по 12 часов ежедневно....увольте. Тут я пас.
Добавлю о Трудовом кодексе. Последний кризис (2008 -??? годов) показал, что работника нельзя просто так кинуть... т.е. уволить. По крайней мере на том предприятии где я тружусь... Осенью 2008, сверху упала указивка - с каждого отдела сократить по n-количеству сотрудников и желательно по собственному желанию...ну или по статье, если постараться и подставить (было и такое сплошь и рядом). Так вот потом год судились, и оплачивали, и восстанавливали! И не один процесс против работадателя проигран не был. И это благодаря Трудовому кодексу. А теперь прям не знаю, если всякие прохоровы будут Кодексы править, то куда мы докатимся....
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

#111  Малинина » Вт 2.11.2010, 17:46

JoRico
молодцы...респект, работодатель-казол-идиёт на одном грамотном юристе и то сэкономил.
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#112  LMsd » Вт 2.11.2010, 17:46

>>>В данный отрезок времени меня устраивает соотношение моей заработной платы и количества часов, проведённых на работе.
вам платят не за просиженые часы в офисе
почитайте собщения от той же кикиморы, типа я блять уже и чай попила и то и се. работать не хочу скорее бы домой.
ну и нахуй такие работники? мне насрать на ваши кодексы, мне нужно чтобы человек работал. будет он за 12 часов делать то, что может и должен за 8 - его проблемы.
а те кто реально работает - тот и будет работать не смотря на часы. :twisted: :evil:
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#113  Малинина » Вт 2.11.2010, 17:54

LMsd
Я конечно со всем сказаным согласна совершенно.
С небольшой ремаркой, работы-они ведь и *будку охранять* бывают.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

..вот из практики...
Есть работа не бей лежачего, деньги очень приличные, работодатель вполне отдает себе отчет в том, что делает...короче так надо и всё.
Нет же начинается гундеж , незнаю куда себя деть и ..!!! *нужен шевелёж*!
Я спрашиваю, мол Таня, тебе ху...тебе чего не сидится, тепло, уютно, деньги капают? ан нет экшена подавай

...на эту тему я хать альманах могу настрочить из фактов
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#114  JoRico » Вт 2.11.2010, 17:58

Принцып "Я начальник - ты дурак"... Захочу плачу, захочу уволю. Пох все суды и права человека... И так уже этих царьков развелось...директора блин.
Потом можно и больничный не оплачивать (сам виноват - заболел), отпуск по уходу за ребёнком, пособия...и т.д. и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

#115  LMsd » Вт 2.11.2010, 18:12

а откуда такой принцип не в курсе, JoRico ?
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#116  Малинина » Вт 2.11.2010, 18:15

JoRico
И тоже согласна.
И тоже с ремаркой *Россия*.

...какая страна, такой и народ. Как мяснику шмат вырезки домой к ужину не унести?-Нонсенс! А как ссаной тряпкой погнали. тут же про ТК, *пособия* *больничные* вспомнают.
Работников в большинстве своем сажать надо, их честных нет. А не сажают же.
В России официально !! белая , серая и черные зарплаты-всех устраивает.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

..о каких нормах , правилах , законах и т. д. вообще вы пытаетесь сказать?
У нас есть :
1.писаный закон
2.не писаный закон
3. беспредел
...и все три прекрасно работают вместе
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#117  JoRico » Вт 2.11.2010, 18:18

..о каких нормах , правилах , законах и т. д. вообще вы пытаетесь сказать?
У нас есть :
1.писаный закон
2.не писаный закон
3. беспредел
...и все три прекрасно работают вместе

4. Телефонное право.
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

#118  Desert » Чт 4.11.2010, 19:52

ООО СК "Домик", ул. Марата, 31, ремонт, малоэтажное строительство, риэлт. услуги. Невыплаты з/платы, "кидают", низкое качество обслуживания.
Desert
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 4.11.2010, 19:48
Откуда: Иркутск

#119  rudi » Сб 6.11.2010, 2:16

одно скажу....за что боролись, на то и .... :fun:
и тишина.....
Аватара пользователя
rudi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 6.11.2010, 1:54

#120  pacient » Пн 22.11.2010, 15:58

Господа, не ведитесь на бренд Росбанк! Работал там 3,5 года насмотрелся многого. Довольно сказать что из 150 человек штата больше 4 лет работало только человек 30(как-то считали с коллегами), а за год менялось человек 70. Сверхурочная работа как норма, начальство всегда право и все такое. Теперь работаю в другом банке, как небо и земля! А с Росбанка даже начальство убежало прежнее и многие из те 30 ветеранов.... знал только 2х человек, доработавших до пенсии. Свалил когда второй раз подставили, повесив чужие грехи на меня - почему-то замам и Директору не приглянулся. Сейчас начальство перебежало в какой-то новый банк, подскажите какой. Там наверно те же методы управления теперь.
Там обсчитывали с районными коэффициентами, подскажите имеет ли это преступление исковую давность? Только за 3 года последних я смогу с них требовать компенсации или больше?
pacient
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 22.11.2010, 12:01
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор