Паранормальные явления в Иркутске

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

А с вами происходили паранормальные вещи?

Да.
18
47%
Пастоянно.
4
11%
нет.
5
13%
Я в это не верю.
11
29%
 
Всего голосов : 38

#1  Docent » Вт 31.05.2005, 15:46

В лесу повстречал призрака...может глюк? Поделитесь опытом :? [/b]
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#2  Miker » Вт 31.05.2005, 21:46

Да... и какую травку курил енот?).. А еси честно - всякое быват. Вотт от меня как то электричка ушла.. а потом оказалось - что и не было никакой электрички).. в лесу-с в родимом. Не пил)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  mixtus » Ср 1.06.2005, 0:14

Весь Иркутск паранормален. Где здесь призрак, где его нет: разобрать сложно. Может мы сами призраки. А те кого мы называем призраками рельные люди. Но тогда что-то мно призраков получается...
Может из-за того что мой преподаватель по гистологии кажется мне призраком я не могу сдать зачет?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#4  МУЛЯНЬКА » Ср 1.06.2005, 0:55


Может глюк ..а может и нет!Лично я верю в "такое"! Ведь существуют разные измерения..
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#5  sektor » Ср 1.06.2005, 1:17

лес ночью-страшное явление и тебе могло просто показаться,та же тень от дерева...хотя всякое бывает...измерений действительно много и иногда они соприкасаются-мы их видем,а они нас...хотя призраки может быть и не связаны с измерением-не успокоящиеся души умерших или что другое...вообще паранормальные явления интересная вещь...тарелки летают,кастрюли открываются и пр..вспомнил историю про лифт:в США сносили старый дом и когда выключили электричество,а лифт один всё работал...тогда перерезали тросы и он всё равно ездил...и рабочие стали бить по нему кувалдой и только тогда он упал в шахту...моё мнение,что такое может быть связано с какими-нибудь магнитными бурями которые люди не воспринимают...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  Мастер » Ср 1.06.2005, 1:38

Призраки-это есть ничто иное,как миф...а вот дУхи ЖИВЫХ...это правда.Сила мозга настолько велика,что можно отделить свою душу от дела и странствовать.Вот только сейчас этого никто не умеет...ведь задействовано всегдо 5-7% г.мозга.
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#7  Ivan_83 » Сб 4.06.2005, 2:04

Значит так.
Боятся нужно живых, потому что они ЕЩЁ живые.
Если ни кому не мешатся, то останешься жив.
Твой главный страх - ты сам, не бойся умереть, стремись умереть, и смерть будет боятся тебя.


Docent -
Я вот тоже как то не выспался, встал, застелил постель, сел кушатьи учить уроки, пашёл в школу....
Потом я опять проснулся и всё пришлось делать по новой...приснится же такое :)


Miker -
История прям как у меня....а вот помню приснилось что я умел леть, ходить сквозь твёрдые предметы и чем то стрелять из рук, было круто мучать монстра какого то: он в тебя стреляет а всё пролетает насквозь, вообщем сон ужасов превратился в кампутерную игру с включённым режимом бога - забавно, но надоедает....потом я полетел девушку домой подкинуть )


mixtus -
Где ваши доказательства?
Нефиг детёв пугать.


МУЛЯНЬКА -
Какие ваши доказательства?
Ты там была?
....
Помню однажды ночью я вылез в инет, я немог уснуть, хотя был очень уставшим. Бесцельно бродил по сети. И вот я случайно забрёл на один сайт, там обсуждались всякие глупости какими то укурками.
Как хорошо что эта ночь уже заканчивается...


sektor -
Есть не только летающие тарелки, согласно классификациям уфологов.
Насчёт лифта - про бесперебойник когданибуть слышали?
А без тросов - это беспроводные технологии )))


Мастер -
Доказывай.
Я тоже много чего пишу в нете, могу и наврать.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#8  Sir Otmill » Сб 4.06.2005, 3:20

год назад я бы рассказал такой анекдот.

Идёт мужик полесу, заблудился несчастный, видит дед на пне сидит.
-Эй дед,- говорит мужик,- а где здесь деревня.

А дед ему и отвечает,- ты сынок вон на ту поляну выйди там поле конопляное, а за полем этим речка говорящая у неё и спроси.

НО :shock: вот с такими глазами я был когда втретил одного и того же призрака на берегу озера Ильчир в четвёртый раз. первые три раза я видел человека ходящего по воде на расстоянии метров восемьсот и утром... так что скинул всё на свое вооброжение. Рыбачили мы на этом озере, из которого речка Иркут и начинает свое течение. В четвёртый же раз я наблюдал как человек этот, явно бурятской национальности, лет сорока, довольно прилично одетый и всё же в лахмотья, босой, ростом примернр 165 сантиметров вышел из воды и прошёл сквозь меня, жуткий холод почуствовал я и упал в обморок. меня нашли через час я был в холодном поту и простужен. когда я пришёл в себя меня несли в летник(чё то типа избы) я вырвался и обежал на то место где видел этого самого призрака на том самом месте где я упал были следы босого человека и начало их было в озере а конец мы так и не нашл так как песчаная полоса от берега была всего метр, а дальше трава.... на ней следов не видно. с тех пор призраков я не видел, но до сих пор помню как выглядел тот человек и ощущаю тот страх который он произвёл на меня.
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#9  Мастер » Сб 4.06.2005, 14:51

Совет тебе правильный дали-перестань курить траву.И ты лучше нигде больше не рассказывай эту "историю"-санитары очень оперативно работают.
P.S.:Самое смешное,что КАК ВСЕГДА,никто не видел этого "призрака"... :shock: :o
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#10  Docent » Сб 4.06.2005, 23:26

На самом деле в жизни все бывает. Даже без травы. Суть-то вот в чем: есть тело - это оболочка внешняя и она изнашивается; есть душа - внутреннее содердание человека, и вот куда она девается - это вопрос. Случай был у моего отца. То есть не у него конкретно, а у его друга. Попал он в серьезную аварию, врачи не думали, точнее они думали, что он не выживет. А произошло с ним то, что и называют клинической смертью. В общем, выкарабкался мужик, в коме потом пролежал, но коридора тоже не видел. Видел другую вещь (может тоже бред) - стоит он на берегу реки, на одном - он сам, а на другом - все его родственники,друзья, да и просто люди чужие. И зовет, значит вся эта братия его к себе (ну руками там машут, я не знаю) и потм знаете как в кино: "на него экран поплыл" и все прекратилось. Я сам не видел, не знаю, но кому-кому а бате я верю. Ваши предложения?
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#11  Miker » Вс 5.06.2005, 0:27

Хе),.. долго будет что й то новое говорить - но всё сие - вопрос философский.. я же склоняюсь в объяснении - к эзотерике)).. Однако же принципиально на некоторые вопросы, не связаные с пар..иями, имею другой взгляд))

Тут же - нельзя отрицать это - но нельзя и принимать за истину).. Каждый видит в том лишь то - что хочет видеть и - несколько от того - кто хочет быть увиденым) Упомянующие траву - зачем оно?) Коли бы заодно быть - могли б понять быстрее то что поймём - не сейчас))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Плохая » Вс 5.06.2005, 1:12

а я в это верю :roll: призраков я конечно не видела, но дома у меня было одно необъяснимое явление, после которого я собственно и поверила во все эти явления :shock: да и знакомых много кто сталкивался с этим
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Плохая
постоялец
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт 18.05.2004, 19:54
Откуда: Иркутск

#13  Ivan_83 » Вс 5.06.2005, 11:38

Docent -
Когда у мозга начинается кислородное голодание начинаются и глюки.


ПЛОХАЯ -
Рита, физику учи.
У меня тоже были всякие необьяснимые явления и свечения в квартире и тп, но физика школьного курса всё прекрасно обьяснила.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#14  Мастер » Вс 5.06.2005, 14:23

Как грится...ЗНАНИЕ-СИЛА...Сон-это необъяснимая вещь и связана она на прямую с мозгом(аля астрал(!?),а паранормальные явления-это чехня,во всяком случае,у данного человека.
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#15  NeXi » Вс 5.06.2005, 16:06

Я как-то осталась ночевать одна дома, и проснулась среди ночи от того, что в зале громко заговорил телевизор. Так я чуть Богу душу не отдала, внутри всё похолодело. Я вжалась в диван, очень надеясь, что мне просто показалось и скоро всё пройдет. Тем более прекрасно помнила, что перед тем как лечь спать, я выключала ТВ. На трясущихся ногах, кое-как преодолев в себе страх, я двинулась в зал. В зале естественно никого не было, хотя я была уверена, что там в кресле сидит какой-нибудь дядька-бармалей, и ждет когда я зайду, чтобы рассправиться со мной!
Потом, уже на следующий день выяснилось, что это сестра, чтобы не прозевать какое-то кино, поставила таймер на 2 часа ночи! Тогда я готова была её убить! :evil:
НО...в паронормальные явления верю безоговорочно, потому как самой, к сожалению пару раз приходилось сталкиваться с необъяснимыми фактами. Рассказывать здесь не буду, ибо те, кто с этим ни разу не сталкивался, просто покрутят пальцем у виска. В подобные явления верят только те люди, которым приходилось на собственной шкуре испытывать этот страх, эти мурашки по коже, это оцепенение и ощущение того, как на голове в буквальном смысле встают волосы :shock:
Женщина говорит одно, а думает другое. Говорит: "Иди отсюда", а думает:
"Идиот, сюда!"
Изображение
Аватара пользователя
NeXi
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 12:50
Откуда: г. Иркутск

#16  Хомяк » Вс 5.06.2005, 17:33

Всё дело в голове... что хочешь, то и видишь ;) А магия ничто иное, как очень мощьные импульсы мозга человека, направленные на что-либо... призраки - сгустки психической энергии...
Отседава вывод: Следите за тем, что думаете и желаете, а то можете столкнуться с паронормальными явлениями :D *и покрутил пальцем у виска*
Хомяк
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 2.04.2005, 15:40

#17  Плохая » Вс 5.06.2005, 18:06

Ivan_83
Ванюша, к моему случаю физика не имеет никакого отношения, и как говорят, что хочешь то и видишь, я совсем не хотела этого видеть и слышать и мама моя тоже....НО......все таки это ведь было, хоть это и было года 3 назад, я до сих пор вспоминаю и не могу найти логического объяснения этому случаю :?
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Плохая
постоялец
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт 18.05.2004, 19:54
Откуда: Иркутск

#18  Огненный Мотыль » Пн 6.06.2005, 14:33

Да Я ходячий призрак...
Давно бы уже здох..а все никак не получается...
Не долго мучиться осталось...
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#19  Плохая » Вт 7.06.2005, 19:24

Было это, как я уже говорила, года 3 назад в марте месяце 16 числа (никогда не забуду этот день). Время было 4 часа утра, я проснулась от того, что в комнате стоит какой-то шум, исходящий от двери, я сначала подумала, что это кот под дверью скребется, и перевернувшись на другой бок уснула снова, но в 4:50 я уже подскочила в кровати от того, что дверь тряслась так, как будто ее кто-то пытается открыть, а она не поддается :shock: , никакого землетрясения не было, кота тоже не было, я включила свет и выпучив глаза сидела смотрела на эту дверь, чувствуя как страх охватывает меня и ком стоит в горле, тут в комнату залетела мама, вид у нее был не лучше моего, первая моя фраза была: "Мама, где томас?" томас - наш кот, мама ответила, что кот все время был у нее, и тогда она рассказала мне что было когда она подошла к двери, тогда вся моя дверь была увешена разными плакатами, и когда мама подошла к ней, по плакатам прошел легкий ветерок и дверь успокоилась! Никакого сквозняка не было и даже если бы и был, то дверь тут абсолютно не при чем, сквозняк у нас случается только в том случае, если открыта форточка в кухне и входная дверь, все было закрыто, т. к. март месяц был, а ночью слишком низкая температура для проветривания комнат! Мама у меня в эти вещи не верит, но тогда и ей пришлось поверить. После этого случая я как минимум еще полгода спала с открытой дверью...да и сейчас иногда жутковато!

Я буду очень рада, если Ivan_83 прольёт свет на эту историю с точки зрения физики! :roll:
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Плохая
постоялец
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт 18.05.2004, 19:54
Откуда: Иркутск

#20  Ivan_83 » Вт 7.06.2005, 19:53

Мастер -
Знание сила, а сила - это отвественность.
Не забывай о второй части пословицы.


NeXi -
Телевизор!?
ХА!
Мой комп может включится и музыку включить, потом он её так же выключит и тп, всё это заложенно мной в его программе.
А если вырубят алектричество и потом его всключат то он включится и может на полную катушку шипение с тюнера врубить...
Ничё паранормального в этом нет. Другое дело если бы включился телек отключённый от розетки, хотя, лично у меня дома и не такое может случится :)))
Прогресс...)


Плохая -
Возможно это были какие то низкочастотные колебания, которые распространялись по всему зданию, и их частота совпала с частотой собственных коллебаний двери, произошёл резонанс и дверь начала колебатся. А поскольку низкочастотные коллебания людьми не воспринимаются человеком, то ты только видела дверь, колеблущуюся на одной из гармоник этой резонансной частоты.
По некоторым данным, низкочастотные колебания могут вызывать в человеке необъяснимый страх и другие внезапные ощущения, поговаривают даже про остановку сердца. Но всё это не очень то проверенная информация, на себе не очень охота проверять :)

А вообще, мне пофиг чё там у меня дома дёргается, дрожит да и пусть дрожит, будет мешать, возьму гвозди и молоток и расправлюсь с дребежжанием.
Я уже привык к подобным аномалиям: заходишь ночью в туалет, свет по квартире нигде не включаешь вообще, смотришь стена светится...приглядишься, оказывается что это свет из окна соседнего дома отражается в зеркале на стене коридора.
Другая история: отдыхали как то на берегу озера. Раскинули палатку, разложили костёр, шаликов покушали, водки попили. Вдруг в траве, метрах в 10, возле озера послышался шорох. Посветили - никого не видно. И так весь вечер. Плюнули, легли спать. Ночью что то пыталось приподнять палатку с низу. Решив что ночью нада спать, я передвинул свой спальник на то место где пыталось что то приподнять палтку и лёг спать дальше. Ночью, когда выходили выпить/закусить/по нужде, то переодически кто то шуршал в кустах.
На это никто не обращал внимания, единственное что мясо и водку убрали по дальше. На утро решили что это был маленький медвежонок (шутка), или андатра или типа того. Вообщем мы сами по себе, животные сами по себе.

А если на природе наслушатся таких историй, то ваще фиг уснёшь, там постоянно кто то в воде булькает (рыба/русалки/водяные демоны), в кустах шуршит (ветер/мелкие зверьки типа мышей/собаки/волки/медведи/маньяки/насильники/извращенцы/ и тп), а выйдешь бывало посмотришь, и ничё страшного.

И ваще, нефиг.
Что нам терять кроме жизни?
Смысл боятся всего чего попало!?
Взял бензапилу и пашёл искать маньяков и прочую нечисть по лесу, и не дай бог попадётся какойнить гребник...
Всё можно обьяснить, главное не боятся неизвестности.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron