Как бросить курить?

Все о медицине и здоровье.

#61  Arina » Вт 7.06.2005, 3:29

Анжеликамое мнение есть в похожем топике, похожем потому что здесь все свелось к обсуждению курения, а не бросания. Есть волевые, которые бросают и посл 10 лет стажа... потом не курят еще столько же, а потом опять начинают - перенапряжени, стресс...
Советов по бросанию дать не могу, потому что вообще не курила. Однако во всяком деле главное желание :twisted:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#62  Огненный Мотыль » Вт 7.06.2005, 8:01

Бросай курить - вставай на лыжи :D

Ты не смотри что сейчас лето.. :shock: .. здоровье дороже.... :D
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#63  Andrey_SRU » Ср 8.06.2005, 1:07

Из личных наблюдений:

Смотрю на людей которые окружают меня, в более близком кругу общения или в более общем....
Могу заметить сразу - курит человек или живет......
Первое что брасается в глаза - это жизнерадостность.....

У некурящего человека - большая жизнерадостность, он лучше думает, легче запоминает, лучше выглядит.....

У курящего человека - заметна усталость, как тела так и души.....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#64  Анжелика » Ср 8.06.2005, 12:11

Существует мнение, что курят ради снятия стресса Я считаю, что это заблуждение. Курение может только отвлекать от проблемы, закурил-отвлекся на сигарету. но ни как нервы оно успокоить не может... Сам процесс курения становится результатом успокоения. Так же можно и почитать что-либо, или просто поболтать о чем-нибудь отвлеченном с подругой. и т.д.
Быть взрослым значит: иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60-ти
Аватара пользователя
Анжелика
постоялец
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 14.01.2005, 1:04
Откуда: Иркутск

#65  Terrance » Ср 8.06.2005, 15:54

Я вот курил с 7-го класса,а вот сейчас бросил,уже как месяц некурю.Часто задавал себе вопрос"А зачем НЕКУРИТЬ???"А вот потом я просто решил для себя,нужно мне ето или нет,и выбрал "НЕТ"Так как я занимаюсь скейтбордингом я постоянно выдыхался,и говорил себе "надо бросать курить"А сейчас курят почти все,во всяком случае почти все мои друзья. :(
skateboarding is not a crime
Terrance
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 20:16
Откуда: Irkutsk

#66  Настя » Чт 9.06.2005, 16:40

Надеюсь поможет хоть какой нить совет :mrgreen:

P.S. ждите: напишу помагло или нет.............. :roll:
С каждым днём всё хуже......
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 12.10.2004, 23:32
Откуда: всё оттуда

#67  Terrance » Чт 23.06.2005, 10:35

Я вот уже как 1,5,почти 2 месяца некурю,и нормально,хотя курят все мои друзья!Я просто покупал конфеты "БОН ПАРИ" пачками,и ел их когда курить охота,я думал непоможет,а помогло!Вот такое средство от курения,хотя до сих пор ещё курить хочется,но уже савсем чуть-чуть! :P
skateboarding is not a crime
Terrance
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 20:16
Откуда: Irkutsk

#68  Nerka » Чт 23.06.2005, 18:28

ZENA как я с тобой согласна! Самое главное не пугать самого себя! Я курю 7 лет. Никогда не пробовала бросить. Есть куча людей которые все всремя бросают и все время курят. Я же просто никого не обманывала и себя в первую очередь. И вдруг случилось чудо. Я абсолютно не курю уже 5 дней. Кому-то этот срок покажется смешным, но заядлые курильщики меня поймут! Я сама собой очень горжусь. Мочаюсь страшно - но терплю :shock:. Испытание на прочность так сказать! :) . Я просто мысленно себя уговариваю, что не бросаю курить, а просто хочу сократить дневную дозу никотина и т.д. Помогает. Тут еще важна поддержка близких. Я с работы домой прихожу - говорю мужу что не выкурила сегодня ни одной сигареты, так он для меня что угодно готов после этого сделать :D .
Так что дерзайте! Это возможно! Поддержите меня в моем неравном бою с сигаретой!!!!!!

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:

Terrance ох бонпари... Я от тебя не далеко ушла. Мой метод такой - как только возникает желание закурить - леденец! Вышла из метро - леденец, ждешь автобус - леденец. На работе каждый день как дура сижу с чупачупсом. :lol: . Но самое интересное, что ПОМОГАЕТ! Это просто лучший способ чтобы отвлечься. Хотя тут есть другая сторона - курить то может и стану меньше, а вот зубы все вывалятся от конфет! :?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 21 секунду:

Fush
Fhuska!!!!!!!! Давай вместе бросать! Присоединяйся к моим мучениям. Может и мне легче станет, что я не одна так мучаюсь)))
Аватара пользователя
Nerka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.06.2005, 17:06
Откуда: Москва

#69  Andrey_SRU » Вс 10.07.2005, 1:58

предлагаю открыть небольшой сайт тех кто бросил курить.....
как вы на это смотрите? на такой проект?
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#70  Nerka » Пн 11.07.2005, 15:20

смотрите сколько времени прошло с моего последнего сообщения, а я ТАК И НЕ КУРЮ!!!!!!!! Получается, что бросить все-таки можно, даже если твой стаж курильщика мериется чуть ли не десятилетием))))))))))))!
Аватара пользователя
Nerka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.06.2005, 17:06
Откуда: Москва

#71  Sir Otmill » Пн 11.07.2005, 22:53

Я признаюсь что не читал четыре странички всяких советов.


НО ВОТ СОВЕТ! для тех у кого есть сила воли, и для тех кто держит свои слова.

Слушаем и внимаем.

первая стадия. Берёшь сигарету вместе с пачкой и выкидываешь в мусорку.

Вторая стадия. Говоришь себе такие вот слова: Если я закурю хотя бы ещё раз в жизни я Л*Х и всё.

Третья стадия. Ты должен осознать! что если ты не здержишь своё слово, то ты сам себе никогда не сможешь верить.

Четвёртая стадия. Обязательно пойми! что перед смертью, ты вспомнишь этот день, и если ты не здержишь обещание данное самому себе, тебе будет мучитьльно больно помирать

/версия четвёртой стадии для христиан/

Если ты не здержишь обещание данное себе, то бишь подобию бога- ты попадёшь в АД.

Желаю удачи. Не курите.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#72  Фотограф » Вт 12.07.2005, 9:23

Говорят, что после 10 лет курения в организме человека наступают необратимые изменения. Даже если он бросит курить-это уже не имеет значения. Пойду покурю.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#73  Nerka » Вт 12.07.2005, 19:25

Sir Otmill , а тебя самого получилось бросить таким способом?
Аватара пользователя
Nerka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.06.2005, 17:06
Откуда: Москва

#74  Sir Otmill » Вт 12.07.2005, 19:35

Nerka Дело в том, что таким способом бросил пить и курить мой папанька, со стажем курения 20 лет, и пиво пития 15 лет, сам я выкуриваю 1 пачку в один день и этот день случается раз в 1 год. пить? пью... в компании пиво, редко... вино пью. но пью ради удовольствия, а не ужираловки... моя сила воли позволяет мне так жить.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#75  Nerka » Вт 12.07.2005, 20:07

Sir Otmill Как странно: одна пачка раз в год... это что, ритуал такой?). а про метод - зачем такие страшности?) Мне кажется, что правильнее не пугать самого себя священными обетами.... Никогда не говори никогда как говорится))
Аватара пользователя
Nerka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.06.2005, 17:06
Откуда: Москва

#76  Sir Otmill » Вт 12.07.2005, 20:16

Nerka Да, это такой ритуал.

метод заключается всего лишь в слове себе не курить и всё. зачем себя пугать... ты напцугаешься только в том случае если слово своё сдержать не сможешь.

Я лично другова способа не вижу... более эффективного. чем сказал и сделал, а если слабо... тогда курите - унечтожайте свои лёгкие
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#77  B_E_A_U_T_Y » Вт 12.07.2005, 21:17

Sir Otmill так бросить практически нереально....вот недавно купила таблетки , что бы бросить курить, так там такие противопоказания: понос, диарея, психические растройства, головные боль, рвота, тошнота и т.д. короче выпиваешь и зарабатываешь кучу болезней, получается как в поговорке: не понос так желтуха...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#78  Sir Otmill » Вт 12.07.2005, 21:36

B_E_A_U_T_Y тогда, как ты убедилась никак не бросить курить, главное это психологическая зависимость, именно по этой причине если сам не захочешь бросить, не бросишь. вот и всё... объясни пожалуйста почему моим способом бросить нереально...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#79  B_E_A_U_T_Y » Вт 12.07.2005, 21:56

Sir Otmill потому что людли по своей природе являються раьами своих привычек и вещей которые доставляют им удовольствие...поэтому мне кажется реано бросить, если тебе скажут например врачи, что если не бросишь, то чере месяц умрешь..ваот тогда человек испугается и бросит...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#80  Sir Otmill » Вт 12.07.2005, 22:04

B_E_A_U_T_Y Тогда люди во своей природе слабаки. :( :twisted: вот и всё. если дело дошло до смерти то лучше этот месяц прокурить потому что жить доживать свою жизнь ты будешь уже не с кайфом. :twisted:
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron