Почему иркутяне не желают познать Бога?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#81  Владим » Вт 28.08.2012, 10:20

слуга:
Владим:Читать веления с конкретными указаниями.

Владим, духовная практика не ограничивается одними велениями.

Веления, это кратчайший путь к совершенству Отца.

Веления нам даны лишь в качестве катализатора духовных процессов, в период последнего времени.

С помощью велений Христос совершал все чудеса,а достижение совершенства Отца и есть чудо.

Практика же заключается в том, чтобы удержать в своём сознании, матрицу спасения "Я ЕСМЬ СЫН БОЖИЙ", в течение 24 часов.
Объясняю.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;(Пс.81:6)
"вы боги» -
вы – обращение к сынам израилевым, духовным иудеям, - всем, кто может принять матрицу Христосознания;

Израиль,иудей это клички,а не народы.Источник знаний идет от друидов.Иисус обучался у них.
боги – состояние сознания, которое превосходит человеческое сознание, в пределах планеты Земля, но доступно каждому воплощенному человеку при условии его расширения (сознание) до уровня Христа:

Боги библейские это ангелы и именно по их подобию создан человек.

Я про то что реинкарнацию пока нет оснований отвергать.Она не нужна лишь в том случае ,если достичь совершенства Отца в течении одной жизни.

Вот представь себе, что ты достиг.
Завершил цикл рождений, познал Истину, стал Свободен.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)
Ты в праве больше не воплощаться на этой грешной Земле в этом бренном человеческом теле, но, с позиции Бога, с Твоей позиции, можешь ли ты не воплотиться, чтобы помочь развитию земной человеческой эволюции?
Можешь.

Совершенство Отца(ангела) позволяет существовать в любой форме движения материи,то есть можно находиться в виде поля и при необходимости в виде вещества.

Все оттуда из практики.В текст веления включаешь конкретное указание.

Вот ты мне скажи, ты сам веления читаешь, если упор делаешь на это?


Да,когда слишком обложат...Но ты же в курсе что нужна группа.
Отсюда видимо и пошло один в поле не воин...сообразим на троих...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#82  pythons » Вт 28.08.2012, 22:56

Имхо нынче вот такая религия рулит:

Изображение

Но это должен быть триптих, кто будет на третьей догадайтесь сами:)
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#83  ботаник » Вт 28.08.2012, 23:33

Владим:"Смех без причины может оказаться симптомом рассеянного склероза, болезни Паркинсона, Альцгеймера и других серьезных ..."

Зато у него больше шансов в рай попасть, чем у вас со Слугой, поскольку он подобен ребенку, это понятно. Тем более вы со Слугой постепенно впадаете в ересь, каждый по-своему. Например, ты, Владим, пропагандируешь реинкарнацию, которая отрицается христианством. Слуга не спорит с тобой в этом вопросе, то есть выражает молчаливое согласие. Тем не менее оба постоянно цитируют библию и евангелие. Парадокс? Так объяснитесь, какой вы религии, а то всякое можно подумать...
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#84  Владим » Ср 29.08.2012, 8:13

ботаник:
Владим:"Смех без причины может оказаться симптомом рассеянного склероза, болезни Паркинсона, Альцгеймера и других серьезных ..."

Зато у него больше шансов в рай попасть, чем у вас со Слугой, поскольку он подобен ребенку, это понятно. Тем более вы со Слугой постепенно впадаете в ересь, каждый по-своему. Например, ты, Владим, пропагандируешь реинкарнацию, которая отрицается христианством.

На основании чего отрицается?Я же писал - "Она не нужна лишь в том случае ,если достичь совершенства Отца в течении одной жизни".
2.Я не пропагандирую реинкарнацию,я ее не отвергаю от балды.
Слуга не спорит с тобой в этом вопросе, то есть выражает молчаливое согласие. Тем не менее оба постоянно цитируют библию и евангелие. Парадокс?

А где в библии отрицание реинкарнации?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#85  слуга » Ср 29.08.2012, 22:13

Владим:Веления, это кратчайший путь к совершенству Отца.
Владим, ты говоришь как фанатик.
Веления - это лишь инструмент познания Бога Я ЕСМЬ Сущий, в себе.
Инструмент действенный и мощный, но, познавать Бога необходимо на всех путях: работа, общение, медитация, веления. В общем - в быту тоже.
С помощью велений Христос совершал все чудеса,а достижение совершенства Отца и есть чудо.

Поясни подробнее про это. В Библии я про это не читал.
А ты откуда взял это?
Израиль,иудей это клички,а не народы.Источник знаний идет от друидов.Иисус обучался у них.

Вот это тоже объясни, не читал, не помню.
Боги библейские это ангелы и именно по их подобию создан человек.

А это ты откуда взял?
Совершенство Отца(ангела) позволяет существовать в любой форме движения материи,то есть можно находиться в виде поля и при необходимости в виде вещества.

Отец (Ангел) - это одно и то же?
Ила Ангел - это ипостась Отца?
Да,когда слишком обложат...Но ты же в курсе что нужна группа.
Отсюда видимо и пошло один в поле не воин...сообразим на троих...

Да. Конечно.
Чтобы сформировать группу, тем более в интернете, необходимо показать на примере действенность пути, заразить энтузиазмом, и разбудить веру.
Нужны первопроходцы.
Вот ты так уверенно всё объясняешь; можешь, к примеру, показать мне путь, чтобы любой, кто читает эту тему, и я, следуя ему, если сердце мне позволит, достиг и познал Истину?
Так будет гораздо интереснее. Для всех.
Ну, и, естественно, для нас.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

pythons:Имхо нынче вот такая религия рулит:
Но это должен быть триптих, кто будет на третьей догадайтесь сами:)

Это не правильная религия.
Она не должна рулить.
Кстати, попы тоже не несут Истину.
Да и остальные деноминации и конфессии.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

ботаник:Зато у него больше шансов в рай попасть, чем у вас со Слугой, поскольку он подобен ребенку, это понятно. Тем более вы со Слугой постепенно впадаете в ересь, каждый по-своему. Например, ты, Владим, пропагандируешь реинкарнацию, которая отрицается христианством. Слуга не спорит с тобой в этом вопросе, то есть выражает молчаливое согласие. Тем не менее оба постоянно цитируют библию и евангелие. Парадокс? Так объяснитесь, какой вы религии, а то всякое можно подумать...

Я не то, чтобы молчаливо соглашаюсь, я целиком и полностью за реинкарнацию.
Да и в прошлом ее не отвергали.
Вот, если ты умный, проаналазируй цитаты:
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(Иоан.9:1-4)
Как может человек за свои грехи родиться слепым, если реинкарнации, тот есть, перерождения в новом теле, нет?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#86  Владим » Ср 29.08.2012, 23:56

слуга:
Владим:Веления, это кратчайший путь к совершенству Отца.
Владим, ты говоришь как фанатик.
Веления - это лишь инструмент познания Бога Я ЕСМЬ Сущий, в себе.

Повторяю - С помощью велений Христос совершал все чудеса.

познавать Бога необходимо на всех путях: работа, общение, медитация, веления. В общем - в быту тоже.

Общие свойства ангелов известны.Что еще нужно познавать?

С помощью велений Христос совершал все чудеса,а достижение совершенства Отца и есть чудо.

Поясни подробнее про это. В Библии я про это не читал.
А ты откуда взял это?

Евангелие от Марка, 1:27
И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они по­винуются Ему?
Как видишь речь о велении.
Евангелие от Иоанна, 11:43
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

Израиль,иудей это клички,а не народы.Источник знаний идет от друидов.Иисус обучался у них.

Вот это тоже объясни, не читал, не помню.

Слово «Израиль», ИСРА-ЭЛ, означает «Богоборец»
Слово «иудей» означает «богославец», т.е. «славящий бога».
Про друидов это долгая песня.Нужно поднимать данные исследований по библейским территориям,а они таковы ,что библейские события происходили на территории Галлии(галилеи),там же где проживали друиды, которые предпочитали устные традиции.По деревьям всяким имели познания,можно сказать, что являются лидерами в этом вопросе.Были прорицателями,целителями,магами.Были весьма образованы в том числе в священных текстах.Давали обет безбрачия.Одевались в белые одежды.Носили на голове венки. Ряды друидов пополнялись не за счет их прямых наследников, а по указаниям богов...


Боги библейские это ангелы и именно по их подобию создан человек.

А это ты откуда взял?

Из библии.Бог синодальный перевод термина Элохим.

Совершенство Отца(ангела) позволяет существовать в любой форме движения материи,то есть можно находиться в виде поля и при необходимости в виде вещества.

Отец (Ангел) - это одно и то же?

Да.

Да,когда слишком обложат...Но ты же в курсе что нужна группа.
Отсюда видимо и пошло один в поле не воин...сообразим на троих...

Да. Конечно.
Чтобы сформировать группу, тем более в интернете, необходимо показать на примере действенность пути, заразить энтузиазмом, и разбудить веру.
Нужны первопроходцы.
Вот ты так уверенно всё объясняешь; можешь, к примеру, показать мне путь, чтобы любой, кто читает эту тему, и я, следуя ему, если сердце мне позволит, достиг и познал Истину?

дубль 2.
Евангелие от Иоанна, 14
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#87  ботаник » Чт 30.08.2012, 0:11

Нормально, пацаны! Оба за реинкарнацию! Да вас любой адепт любой христианской конфессии проклянет. А в былые времена на костер! Обоих! Еретики, блин! Христианство и реинкарнация совершенно несовместимы! Согласно христианству, человек после смерти никогда не входит в другое тело смертного человека! Никогда! Это основа христианства! Человек после смерти однозначно попадает в рай или ад, пройдя чистилище. По-другому никак! До сих пор христианство основано на том, что паства боится попасть в ад и исполняет 10 заповедей. А с какого перепугу Владим решил, что Христос учился у друидов? Язычников? Ладно бы, отправил Христа в Тибет, Индию, Китай...
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#88  Владим » Чт 30.08.2012, 0:17

ботаник:Нормально, пацаны! Оба за реинкарнацию! Да вас любой адепт любой христианской конфессии проклянет.

За что?Вы видимо совсем не соображаете,что проклясть можно от балды.Христа и того распяли...

Христианство и реинкарнация совершенно несовместимы!

Детское голословие.
Согласно христианству, человек после смерти никогда не входит в другое тело смертного человека! Никогда! Это основа христианства!

Вы пещерный невежда в Христианстве.Молчите скромно в тряпочку.
А с какого перепугу Владим решил, что Христос учился у друидов? Язычников?

Вы тему читали?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#89  ботаник » Вс 2.09.2012, 5:00

Да, тяжелый случай... Надеюсь, на форуме имеются настоящие христиане, которые хоть иногда ходят в церковь, молятся, причащаются? Может, у кого-нибудь есть знакомые священнослужители? Поинтересуйтесь у служителей церкви, признают ли они реинкарнацию? Ответ очевиден и однозначен. Мне думается, дело в другом... Поскольку христианство теряет свои позиции, Владим решил его по-своему укрепить, присоединив к этой дряхлеющей религии реинкарнацию, взятую из индуизма и буддизма. Мало того, он еще для дальнейшей реанимации христианства еще и друидов присобачил, то бишь язычников. Получается, новая религия создается. Святые Владим и Слуга эту религию создают. Желаю успеха.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#90  Владим » Вс 2.09.2012, 8:33

ботаник: Надеюсь, на форуме имеются настоящие христиане, которые хоть иногда ходят в церковь, молятся, причащаются?

Какая глупость считать настоящими ...того кто участвует в обрядах.
Мф.7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

7:20 Итак по плодам их узнаете их.
7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Может, у кого-нибудь есть знакомые священнослужители?
Поинтересуйтесь у служителей церкви, признают ли они реинкарнацию? Ответ очевиден и однозначен.

Вы пещерный невежда.Никакого очевидного ответа не существует.В инете есть темы где спорят на эту тему.Темы содержат по нескольку сот страниц...
Наш местный иерей заявил,что вселенную создал Иисус.Вопрос это в каком году?

Мне думается, дело в другом... Поскольку христианство теряет свои позиции, Владим решил его по-своему укрепить, присоединив к этой дряхлеющей религии реинкарнацию, взятую из индуизма и буддизма.

Помимо невежества,Вы еще и думать не умеете.

Мало того, он еще для дальнейшей реанимации христианства еще и друидов присобачил, то бишь язычников.

Тему почитайте и не пишите глупостей.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#91  Умник » Вс 2.09.2012, 19:38

Реинкарнация.... Ну надо же. Докатились, так сказать, и до реинкарнации. Вот умора!

Переселение душ, говоря по русски. Нда... :lol:

:lol: :lol: :lol:
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#92  pythons » Вс 2.09.2012, 20:23

Умник А вы напрасно изволите смеяться. Зиккурат с терафимом в центре Москвы что-то да значит. http://www.youtube.com/watch?v=03eCU43ef6c
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#93  Владим » Вс 2.09.2012, 23:00

Умник:Реинкарнация.... Ну надо же. Докатились, так сказать, и до реинкарнации. Вот умора!

Переселение душ, говоря по русски. Нда... :l

Согласен, умора.Под ником умник пишет глупыш. :D
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#94  Умник » Пн 3.09.2012, 10:23

Владим:
Умник:Реинкарнация.... Ну надо же. Докатились, так сказать, и до реинкарнации. Вот умора!

Переселение душ, говоря по русски. Нда... :l

Согласен, умора.Под ником умник пишет глупыш. :D


ай да ладно! Ну и глупыш.
Лучше быть не повернутым на религии глупышом, чем умником, серьезно рассуждающим о переселении душ.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#95  Владим » Пн 3.09.2012, 10:41

Умник:
Владим:
Умник:Реинкарнация.... Ну надо же. Докатились, так сказать, и до реинкарнации. Вот умора!

Переселение душ, говоря по русски. Нда... :l

Согласен, умора.Под ником умник пишет глупыш. :D


ай да ладно! Ну и глупыш.
Лучше быть не повернутым на религии глупышом, чем умником, серьезно рассуждающим о переселении душ.

Любая информация подлежит серьезному анализу перед озвучиванием выводов.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#96  Умник » Пн 3.09.2012, 10:59

Владим:Любая информация подлежит серьезному анализу перед озвучиванием выводов.


Ну конечно! И отбраковывать любую информацию заранее - по вашему, вовсе не надо. Как можно отбраковывать - информация жеж! :shock:

Почитаем газетки "Скандалы", "Совершенно секретно", "Тайная власть" - и будем их анализировать, анализировать....
а то, что их высосал из пальца некий "Акула Пера" - дело десятое и нас не касается.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#97  Владим » Пн 3.09.2012, 11:11

Умник:
Владим:Любая информация подлежит серьезному анализу перед озвучиванием выводов.


Ну конечно! И отбраковывать любую информацию заранее - по вашему, вовсе не надо.

Можно,но согласно методологии.
Почитаем газетки "Скандалы", "Совершенно секретно", "Тайная власть" - и будем их анализировать, анализировать....
а то, что их высосал из пальца некий "Акула Пера" - дело десятое и нас не касается.

Вот когда есть доказательства, что информация из пальца,то тогда и в корзину.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#98  Умник » Пн 3.09.2012, 11:29

Владим:Вот когда есть доказательства, что информация из пальца,то тогда и в корзину.


Вот одна из ваших важнейших ошибок.
Т.е. - если нет доказательств, что информация из пальца - вы над этой информацией работаете.
Это так называемая "презумпция истинности". Т.е., ежели лживость информации не доказана - Вы воспринимаете её за истинную!

А меж тем, по законам логики, доказывать следует не "лживость", а "истинность"!

Ну например. Если следовать вашей логике....

Я говорю, - У меня в кармане СТО рублей.
Вы отвечаете: - Врёшь, нет у тебя в кармане стольника!
я ГОВОРЮ: - А докажи-ка!

И как вы докажете сей прискорбный факт?


А следовало бы:
Я говорю, - У меня в кармане СТО рублей.
Вы отвечаете: - Докажи!
я ГОВОРЮ: - А ВОТ! (вынимаю стольник)


Доказывать следует не "высосанность из пальца", не лживость, не сомнительность.
Доказывать следует истинность, правдивость.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#99  Владим » Пн 3.09.2012, 11:45

Умник:
Владим:Вот когда есть доказательства, что информация из пальца,то тогда и в корзину.


Вот одна из ваших важнейших ошибок.
Т.е. - если нет доказательств, что информация из пальца - вы над этой информацией работаете.
Это так называемая "презумпция истинности". Т.е., ежели лживость информации не доказана - Вы воспринимаете её за истинную!

А меж тем, по законам логики, доказывать следует не "лживость", а "истинность"!

Ну например. Если следовать вашей логике....

Я говорю, - У меня в кармане СТО рублей.
Вы отвечаете: - Врёшь, нет у тебя в кармане стольника!
я ГОВОРЮ: - А докажи-ка!

И как вы докажете сей прискорбный факт?


А следовало бы:
Я говорю, - У меня в кармане СТО рублей.
Вы отвечаете: - Докажи!
я ГОВОРЮ: - А ВОТ! (вынимаю стольник)


Доказывать следует не "высосанность из пальца", не лживость, не сомнительность.
Доказывать следует истинность, правдивость.

Какая каша в Вашей бедной головушке.Вы смешали в кучу эмпирические доказательства(свидетельства) и теоретические(логику).Презумпцию просто необходимо применять,когда речь идет о данных связанных с познавательной деятельностью(практикой).Иначе под подозрение попадает все человечество и такое понятие как свидетель исчезнет. Другое дело теория(логика),где действительно применяются законы логики.Ложь без причины это патология.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#100  Умник » Вт 4.09.2012, 12:42

головушка моя вовсе не "бедная", как вы изволили выразиться. О своей бы позаботились, кто бы говорил-то!

И то, что вы принимаете на веру непроверенные факты, свидетельства неизвестных вам людей.... совершенно некритично принимаете... это гнилое бревнышко в фундаменте здания ваших теорий.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор



cron