Почему иркутяне не желают познать Бога?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#41  ботаник » Ср 20.06.2012, 2:27

слуга:
ботаник:

Слово своё намагнитим, чтобы оно законом стало. Это легко, если не один, а вдвоем или втроём.

Ты сам - то подумал, что написал? Зомбированно следуешь библии, дескать вначале было слово. Вот уж полностью бессмысленное изречение... Вначале была мысль! А словам свойственно меняться... Даже всем известный проповедник, по-русски называемый словом Христос, на других языках звучит по-разному. По-английски Крайс, по-арабски Иса и т,д. И чем ты лучше команды футболистов, чтобы, э-э-э, ну, не словом, конечно, а, скажем, силой мысли, влиять на результат матча? Хоттабыч, блин. Предугадать - можно. Изменить - нет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#42  Умник » Ср 20.06.2012, 9:33

ботаник:Ты сам - то подумал, что написал? Зомбированно следуешь библии, дескать вначале было слово. Вот уж полностью бессмысленное изречение... Вначале была мысль!


Вначале было "ничто". Затем возник "свет".
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#43  слуга » Ср 20.06.2012, 21:39

Умник:Я не то чтобы не верю тебе....
Но я не вижу в твоих словах правды и смысла.

Видишь, тут как Бог даст.
Дело в том, что веришь ты или нет, живёт Бог. Во мне живёт, в тебе, в ботанике, в других людях, знают они об этом или нет.
Кроме того, Он живёт не только в людях, но и во всём: в камнях, в воде, в воздухе, вообще во всём. В планетах в целом, в звёздах, в галлактиках, во вселенных.
И когда ты читаешь мои скудные строки, и, в тебе происходит какое-то понимание, или непонимание, принятие или отвержение - всё это производит в тебе Он.
Разница между Волей Бога и твоей собственной заключается в том, что когда ты слушаешь своё сердце (совесть) - ты получаешь от него благословение, и действуешь по Воле Бога, а когда ты слушаешь свой разум, а к голосу сердца не радеешь, тогда ты получаешь от него испытания, и действуешь, опять же, по Его Воле.
Я так вижу.
Поэтому, если ты не видишь в моих словах правды и смысла, то это не значит, что в них их нет, просто ты их не видишь, так как Бог не дал тебе их увидеть.
Поэтому, на основании вышесказанного, и веры тут быть не может.
Дело в том, что здравым смыслом в Царствие Божье войти невозможно.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

ботаник:
слуга:
ботаник:

Слово своё намагнитим, чтобы оно законом стало. Это легко, если не один, а вдвоем или втроём.

Ты сам - то подумал, что написал? Зомбированно следуешь библии, дескать вначале было слово. Вот уж полностью бессмысленное изречение... Вначале была мысль! А словам свойственно меняться... Даже всем известный проповедник, по-русски называемый словом Христос, на других языках звучит по-разному. По-английски Крайс, по-арабски Иса и т,д. И чем ты лучше команды футболистов, чтобы, э-э-э, ну, не словом, конечно, а, скажем, силой мысли, влиять на результат матча? Хоттабыч, блин. Предугадать - можно. Изменить - нет.

Не правильно ты понимаешь, ботаник.
Слово - это то, что ты произносишь с помощью языка и голосовых связок.
Только нет в этом слове силы. А чтобы была сила, слово необходимо намагнитить. Вот и все дела.
А для того, чтобы это можно было сделать, необходимо очистить своё сознание от лишнего.
В общем, технология достижения этого, не противоречит Библии.
Напротив, Библия помогает этого достичь.
А заодно и Свободы, ибо ведёт непосредственно к постижению Истины.
Только когда ты этого достигнешь, то меркантильные вещи не будут тебя уже волновать, так как Свобода порождает в сознании Служение Богу и ближнему.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Умник:
ботаник:Ты сам - то подумал, что написал? Зомбированно следуешь библии, дескать вначале было слово. Вот уж полностью бессмысленное изречение... Вначале была мысль!


Вначале было "ничто". Затем возник "свет".

Ты это где прочитал, или, откуда знаешь?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#44  Умник » Чт 21.06.2012, 1:02

слуга:Дело в том, что здравым смыслом в Царствие Божье войти невозможно.


нУ я так и понял, что Вы откуда-то из психушки тут пишете.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#45  слуга » Чт 21.06.2012, 21:37

Умник:
слуга:Дело в том, что здравым смыслом в Царствие Божье войти невозможно.


нУ я так и понял, что Вы откуда-то из психушки тут пишете.

Нет, не из психушки.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Мар.10:15)
Как можно принять здравым смыслом Царство Божье?
Объясните, если знаете?
Иисус объяснял:
Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
(Лук.13:18-22)
А я современным языком объясняю, простым.
А вы меня в психушку положили.
А Иисус говорил, что:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#46  Умник » Пт 22.06.2012, 10:31

слуга:Как можно принять здравым смыслом Царство Божье?
Объясните, если знаете?


Объясните пожалуйста, зачем ЭТО нужно нормальному человеку?

вот живёт человек, работает, трудится, детишек воспитывает, кредиты берёт-выплачивает, в отпуск ездит себе, на выборы ходит и так далее.

Зачем ему принимать какое-то Царство Божье? Ему и так нормально. Что это даст человеку полезного?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

слуга:А Иисус говорил, что:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)


по этой логике - если я вот вчера погневался на некоторых водятлов, нарушающих ПДД и поматерил их жестко, то теперь меня судить следует?

ну надо же, как оно по вере-то вашей.

А если вам скажу "безумный", ну или "дурак" - то мне все, капец, геенна. ептыть.

и зачем нужна такая религия?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#47  слуга » Пт 22.06.2012, 21:46

Умник:Объясните пожалуйста, зачем ЭТО нужно нормальному человеку?

вот живёт человек, работает, трудится, детишек воспитывает, кредиты берёт-выплачивает, в отпуск ездит себе, на выборы ходит и так далее.

Зачем ему принимать какое-то Царство Божье? Ему и так нормально. Что это даст человеку полезного?

Это может спасти душу от мучений, которые придут после жизни безверия и греха, и дать Свободу, так как человек может познать Истину.
Это очень много.
Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
слуга:А Иисус говорил, что:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)


по этой логике - если я вот вчера погневался на некоторых водятлов, нарушающих ПДД и поматерил их жестко, то теперь меня судить следует?
ну надо же, как оно по вере-то вашей.
А если вам скажу "безумный", ну или "дурак" - то мне все, капец, геенна. ептыть.
и зачем нужна такая религия?

Тут имеется ввиду "безумный" по отношению к тому, кто проповедуют Царство Божье. В остальных случаях наказание менее тяжко .
Такая религия нужна для того, чтобы остановить гибель планеты, ибо другие религии не способны на это. Допустим, пожары верховые возможно тушить общей молитвой за считанные минуты, или даже секунды, причём не важно в каком регионе. Было бы направлено туда внимание молящихся.
Такая религия дает Всемогущество Бога, ибо открывает тайны управления внутренними и внешними силами природы.
Другие религии также не способны это дать.
Вообще, современные религии не способны дать ни спасения, ни Всеведения Бога, ни Его Всемогущества.
Иисус Христос дал Учение, но Это Учение было искажено и выхолощено силами противоборствующими, и не имеет более прежней силы.
Эффект есть, изменения в жизни есть, но спасение не может быть обретено через такое учение, ибо это есть идолопоклонство.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#48  pythons » Пт 22.06.2012, 23:19

слуга http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot тут вот интересный "Набросъ" случился, до 7ми лет в узилищах обещают, что вы по этому поводу думаете?

Ну и чтобы два раза не вставать: http://www.ng.ru/politics/news/2012/06/ ... 43321.html этих точно посадят:)

Тоже от К. Собчак http://kirov.kp.ru/daily/25903/2860831/
Изображение

Какие-то тёрки внутри патриархата, или снаружи, клир обычно спецслужбами окормляем, что мутят то?
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#49  Умник » Пт 22.06.2012, 23:52

Ой, ну и хрень...
у меня и так например душа не мучается. Какие такие мучения? Какая нафиг гибель планеты?

Хоть один пожар затушили? Где об этом инфа?

врете вы все.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#50  ботаник » Сб 23.06.2012, 0:31

Умник:Ой, ну и хрень...
у меня и так например душа не мучается. Какие такие мучения? Какая нафиг гибель планеты?

Хоть один пожар затушили? Где об этом инфа?

врете вы все.

т
Тувинские шаманы вместе собрались в засуху, долго молились и вызвали дождь. Но это политеисты... Инфы нет, чтобы монотеисты сообща также орудовали. Только Слуга вот решил уподобиться многобожникам. Это его первый шаг в сторону многобожия и свидетельство его бессилия что-либо сделать в одиночку.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#51  Умник » Сб 23.06.2012, 0:46

ботаник - а может дождь бы и так пошел, а?

он же явно не из чистого неба шёл. Значит были тучки. Были, то есть, предпосылки.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#52  слуга » Сб 23.06.2012, 21:32

Умник:Ой, ну и хрень...
у меня и так например душа не мучается. Какие такие мучения? Какая нафиг гибель планеты?

Хоть один пожар затушили? Где об этом инфа?

врете вы все.

Пока всё хорошо, что ей мучаться?
Доживайте свой век, Умник, время покажет.
А Вы не видите, что с каждым годом катаклизмы учащаются?
Нет. Не затушил, народа нет.
Считайте как Вам угодно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ботаник:Тувинские шаманы вместе собрались в засуху, долго молились и вызвали дождь. Но это политеисты... Инфы нет, чтобы монотеисты сообща также орудовали. Только Слуга вот решил уподобиться многобожникам. Это его первый шаг в сторону многобожия и свидетельство его бессилия что-либо сделать в одиночку.

Политеисты - это идолопоклонники.
У них много идолов, которых они называют своими богами.
Это не шаг в сторону многобожия, ибо Бог Един есть.
Он живёт в каждой частице Своего Творения.
В общем, тему надо менять.
Умник, ботаник, pythons, вы желаете познать Бога?
Если нет, то почему?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#53  ботаник » Чт 28.06.2012, 1:11


.

Политеисты - это идолопоклонники.
У них много идолов, которых они называют своими богами.
Это не шаг в сторону многобожия, ибо Бог Един есть.
Он живёт в каждой частице Своего Творения.
В общем, тему надо менять.
Умник, ботаник, pythons, вы желаете познать Бога?
Если нет, то почему?

Так почему эти "идолопоклонники" делают то, о чем ты, Слуга, только мечтаешь. Хотя у тебя есть возможность отличиться... предскажи, как закончится завтрашний полуфинальный матч матч Италия - Германия7 Счет не надо. Просто чья победа или ничья? Как ты помнишь, я, политеист, одно предсказание сделал правильно. Теперь твоя очередь!
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#54  слуга » Чт 28.06.2012, 20:39

ботаник:Так почему эти "идолопоклонники" делают то, о чем ты, Слуга, только мечтаешь. Хотя у тебя есть возможность отличиться... предскажи, как закончится завтрашний полуфинальный матч матч Италия - Германия7 Счет не надо. Просто чья победа или ничья? Как ты помнишь, я, политеист, одно предсказание сделал правильно. Теперь твоя очередь!

Я как все - Германия.
А ты, разве, на Италию ставишь?
А как оно там будет - одному Богу известно... :roll:
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#55  ботаник » Сб 30.06.2012, 0:03

слуга:
ботаник:Так почему эти "идолопоклонники" делают то, о чем ты, Слуга, только мечтаешь. Хотя у тебя есть возможность отличиться... предскажи, как закончится завтрашний полуфинальный матч матч Италия - Германия7 Счет не надо. Просто чья победа или ничья? Как ты помнишь, я, политеист, одно предсказание сделал правильно. Теперь твоя очередь!

Я как все - Германия.
А ты, разве, на Италию ставишь?
А как оно там будет - одному Богу известно... :roll:

Плохо, Слуга, очень плохо. А давай еще одну попытку? Финал: Испания - Италия, будет 1 июля. Только ты уж поосновательней подготовься! И тебе должно быть неважно," как все..." Пастырь не должен думать, как паства, иначе это не пастырь...
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#56  слуга » Вс 1.07.2012, 22:59

ботаник:Плохо, Слуга, очень плохо. А давай еще одну попытку? Финал: Испания - Италия, будет 1 июля. Только ты уж поосновательней подготовься! И тебе должно быть неважно," как все..." Пастырь не должен думать, как паства, иначе это не пастырь...

Не позволяет мне, ботаник, совесть моя, Бога искушать.
Не вошёл я в силу пророка, так как не нашёл за эти 8 лет веру в людях.
Сила возрастает в пропорциональной отдаче того, что я знаю, а самому воспользоваться без участия кого-либо из людей, не возможно.
Поэтому, все попытки прогнозирования и предсказания с моей стороны - всего лишь спектакль. Мне самому это не нужно.
А ты ставь на то, что считаешь нужным. В твоем случае, проигрыш будет исчисляться лишь в деньгах.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#57  ботаник » Ср 4.07.2012, 1:27

слуга:
ботаник:Плохо, Слуга, очень плохо. А давай еще одну попытку? Финал: Испания - Италия, будет 1 июля. Только ты уж поосновательней подготовься! И тебе должно быть неважно," как все..." Пастырь не должен думать, как паства, иначе это не пастырь...

Не позволяет мне, ботаник, совесть моя, Бога искушать.
Не вошёл я в силу пророка, так как не нашёл за эти 8 лет веру в людях.
Сила возрастает в пропорциональной отдаче того, что я знаю, а самому воспользоваться без участия кого-либо из людей, не возможно.
Поэтому, все попытки прогнозирования и предсказания с моей стороны - всего лишь спектакль. Мне самому это не нужно.
А ты ставь на то, что считаешь нужным. В твоем случае, проигрыш будет исчисляться лишь в деньгах.

Так, понятно... Все твои стенания, Слуга, дескать "один не смогу, нужен еще кто-то", сводятся к тому, что тебе нужна женщина. Причем ты завидный жених, раз не пьешь. А все твои закидоны насчет Высшего Разума серьезной бабенке не помеха, главное, чтоб не пил.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#58  Владим » Сб 4.08.2012, 20:14

ботаник:
слуга:
ботаник:

Слово своё намагнитим, чтобы оно законом стало. Это легко, если не один, а вдвоем или втроём.

Ты сам - то подумал, что написал? Зомбированно следуешь библии, дескать вначале было слово. Вот уж полностью бессмысленное изречение... Вначале была мысль!

Вы знакомы с библией?Серьезно или на уровне слухов,сплетен?

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

слуга:
ботаник: я предлагаю информацию, касаемую непосредственно процессов активизации и катализации духовного роста, принимать непосредственно из уст в уста, то есть в реальной жизни, предварительно договорившись по телефону. Здесь же, на форуме, вполне будет достаточно теоретической базы.

Привет слуга.Не пойму почему ты не даешь информацию прямым текстом?Ведь она открыто есть в инете.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#59  слуга » Сб 18.08.2012, 19:18

Владим:Привет слуга.Не пойму почему ты не даешь информацию прямым текстом?Ведь она открыто есть в инете.

Привет, Владим.
Такой информации, какую я хочу дать, нет в инете.
Да, и желание давать вообще какую-либо информацию, пропадает.
Сил не осталось вообще. Слабость тотальная.
Короче, медленно умираю.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#60  Владим » Вс 19.08.2012, 10:57

слуга:
Владим:Привет слуга.Не пойму почему ты не даешь информацию прямым текстом?Ведь она открыто есть в инете.

Привет, Владим.
Такой информации, какую я хочу дать, нет в инете.

И чем она лучше той что есть?

Да, и желание давать вообще какую-либо информацию, пропадает.
Сил не осталось вообще. Слабость тотальная.
Короче, медленно умираю.

Ты разучился повелевать?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

Аватара
спонсор