Почему иркутяне не желают познать Бога?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#101  Владим » Вт 4.09.2012, 14:09

Умник:головушка моя вовсе не "бедная", как вы изволили выразиться.

Бедная ибо в ней мало качественного содержимого.

О своей бы позаботились, кто бы говорил-то!

Моя практически не совершает ошибок при анализе информации в рамках гносеологии.
И то, что вы принимаете на веру непроверенные факты, свидетельства неизвестных вам людей.... совершенно некритично принимаете..

Принимаю не я ,а методология.Если следовать Вашим наиглупейшим понятиям,то Ваш паспорт нужно выбросить на помойку ибо он выдан на основании свидетельства о рождении,которое никто не проверял.В итоге Вы никто и звать Вас никак.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#102  Умник » Вт 4.09.2012, 18:46

Владим:Ваш паспорт нужно выбросить на помойку ибо он выдан на основании свидетельства о рождении,которое никто не проверял.


Вы наверное никогда не получали свидетельства о рождении...
Оно выдается на основании документов из Роддома, свидетельствующих о действительном рождении.
Которые документы и были выписаны докторами, которые роды принимали и курировали роженицу.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#103  Владим » Вт 4.09.2012, 19:44

Умник:
Владим:Ваш паспорт нужно выбросить на помойку ибо он выдан на основании свидетельства о рождении,которое никто не проверял.


Вы наверное никогда не получали свидетельства о рождении...
Оно выдается на основании документов из Роддома, свидетельствующих о действительном рождении.

Какое невежество - свидетельство и есть документ и источник человек свидетель.Кому доказывал акушер-гинеколог Ваше рождение? :D
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#104  Умник » Ср 5.09.2012, 9:33

:lol:

Какое невежество - свидетельство и есть документ и источник человек свидетель

Ну вот и видно, что вы не получали никогда свидетельства о рождении. Я-то это делал неоднократно! По справке из роддома это делается....

Кому доказывал акушер-гинеколог Ваше рождение?


не помню! я был слишком мал.
но вероятно одно из двух:

Либо это было очевидным и не требовало доказательств.
Либо - предоставил в канцелярию родильного дома справки.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Вы пытаетесь провести аналогию между паспортом-св-вом, и своими измышлениями о переселении душ?

Аналогия неверна. Это несравнимые вещи.

Я лишь хочу ещё раз выразить свою признательность за вашу писанину - это прекрасный худлит. Быдлу вы вполне сможете запудрить мозги и собрать новую секту. Что-ж, вероятно это и есть ваш путь.

Но, всё-же.... так забавно читать как вы берёте непроверенные сомнительные факты - даже не факты, строго говоря, а так.... и строите на их основе серьезнейшие рассуждения об устройстве мироздания, реинкарнации, божествах...
Это напоминает так называемую кухонную политику - когда двое-трое мужиков собираются на кухне хрущёвки пьют дешевую водку, закусывая килькой; и рассуждают, что, мол, НЕ ТАК президент управляет страной, что, мол, он БЫ - отправил войска туда и туда, и зарплаты бы повысил в три раза, и вообще ментов надо разгонять и каждому взрослому выдать по пистолету и тогда мол - порядок будет....

ответьте честно: - Вы ведь пишете из психушки? Или вы студент психфака?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#105  Владим » Ср 5.09.2012, 12:21

Умник::lol:

Какое невежество - свидетельство и есть документ и источник человек свидетель

Ну вот и видно, что вы не получали никогда свидетельства о рождении. Я-то это делал неоднократно! По справке из роддома это делается..

Справка из роддома тоже свидетельство,только другой формы.
Кому доказывал акушер-гинеколог Ваше рождение?


не помню! я был слишком мал.
но вероятно одно из двух:

Либо это было очевидным и не требовало доказательств.

Для адекватных людей все окружающее очевидно.

Либо - предоставил в канцелярию родильного дома справки.

Акушер гинеколог сам эти сравки и пишет.Он источник информации.Его память носитель документальных событий.И ни один адекватный не требует у него доказательств.А Вы требуете.




Вы пытаетесь провести аналогию между паспортом-св-вом, и своими измышлениями о переселении душ?

Вы даже не соображаете о чем тема?Впрочем это норма для атеиста не отличать главное от второстепенного.

Но, всё-же.... так забавно читать как вы берёте непроверенные сомнительные факты - даже не факты, строго говоря, а так.... и строите на их основе серьезнейшие рассуждения об устройстве мироздания, реинкарнации, божествах...

Аргументы будут или так и будете ни о чем?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#106  Умник » Ср 5.09.2012, 12:53

я не атеист....

аргументов не будет, ибо не о чем!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#107  Владим » Ср 5.09.2012, 14:15

Умник:я не атеист...

Ага...
аргументов не будет, ибо не о чем!

Все верно, Вам нечего возразить ибо я не использовал для аргументации сомнительных фактов.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#108  Brikki » Пн 10.09.2012, 23:02

http://www.meddaily.ru/article/30jul2012/reliig
Религиозная практика не дает развиться болезни Альцгеймера, делают вывод ученые
Американские исследовательские институты здравоохранения и Тель-авивский Университет выяснили: регулярная молитва может снизить риск развития болезни Альцгеймера до 50% благодаря повышению активности мозга.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#109  слуга » Ср 12.09.2012, 21:41

Владим:Повторяю - С помощью велений Христос совершал все чудеса.

Ладно.
Так как я слаб духом, о чём написано в Ветхом Завете, я сдаюсь.
Скажи, как духовно поднять Россию?
Или, ты скажешь, что Россия и так высокодуховная страна?
Короче, завязываю. Что будет - то будет.
Отвечу перед Богом за бездействие.
Всё равно никто не верит.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#110  Владим » Ср 12.09.2012, 22:47

слуга:
Владим:Повторяю - С помощью велений Христос совершал все чудеса.

Ладно.
Так как я слаб духом, о чём написано в Ветхом Завете, я сдаюсь.

Очень сомнительно,что Ветхий завет имеет к тебе отношение.Не нужно искать виноватого кроме себя самого.Механизмов психологической защиты много,но это субъективные факторы.
Скажи, как духовно поднять Россию?

Оптом никак не поднимешь.Свободу выбора никто не отменял.
Или, ты скажешь, что Россия и так высокодуховная страна?

Не скажу ибо не видел вокруг сильных духом...большинство думает о теле ...
Короче, завязываю. Что будет - то будет.
Отвечу перед Богом за бездействие.
Всё равно никто не верит.

Ну это всегда присутствовало.

Евангелие от Матфея, 26:75
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

Что не мешало Иисусу делиться знанием.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#111  Brikki » Вс 16.09.2012, 19:43

Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#112  Умник » Пт 28.09.2012, 9:36

Владим:Все верно, Вам нечего возразить ибо я не использовал для аргументации сомнительных фактов.


да вы и аргументации-то не использовали. С чем тут спорить-то?

С этим что-ли?
Евангелие от Матфея, 26:75
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.


Ну хренотень же. Евангелия.... неизвестно кто писал неизвестно что. И теперь это едва ли не самая многочисленная на планете регилия, ну надо же.

Д
а

вообще поразительная в исторических рамках история происходит.... Это ведь как получается-то, если упростить, если отбросить всякие домыслы, умствования всякие, лирику.

да очень просто, на самом деле. Элементарно.

Евреи, замучили до смерти еврея. И заставили поклоняться этому замученному еврею - почти что весь мир.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#113  Владим » Пт 28.09.2012, 13:16

Умник:
Владим:Все верно, Вам нечего возразить ибо я не использовал для аргументации сомнительных фактов.


да вы и аргументации-то не использовали. С чем тут спорить-то?

С этим что-ли?
Евангелие от Матфея, 26:75
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.


Ну хренотень же. Евангелия.... неизвестно кто писал неизвестно что. И теперь это едва ли не самая многочисленная на планете регилия, ну надо же.

Д
а

вообще поразительная в исторических рамках история происходит.... Это ведь как получается-то, если упростить, если отбросить всякие домыслы, умствования всякие, лирику.

да очень просто, на самом деле. Элементарно.

Евреи, замучили до смерти еврея. И заставили поклоняться этому замученному еврею - почти что весь мир.

Вы забыли суть темы?Где тут про поклонение?У Вас глюки?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#114  pythons » Вс 30.09.2012, 2:02

Владим:Не скажу ибо не видел вокруг сильных духом...большинство думает о теле ...


В здоровом теле - здоровый дух. А дурное дерево бросают в огонь.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#115  Умник » Вс 30.09.2012, 22:56

дурное дерево бросают в огонь.


но самый лучший огонь из древа хорошего все же...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Владим:Вы забыли суть темы?Где тут про поклонение?У Вас глюки?

суть темы?
Почему иркутяне не желают познать бога?
да ответ элементарен. Я думал вы тут просто логикой третесь.
а на поставленный вопрос ответ прост: Потому что просто похуй.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#116  Владим » Пн 1.10.2012, 21:05

Умник:
Владим:Вы забыли суть темы?Где тут про поклонение?У Вас глюки?

суть темы?
Почему иркутяне не желают познать бога?

Суть темы это главное в обсуждении.Про поклонение ничего не обсуждали.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#117  Житель » Пн 5.11.2012, 16:49

Я атеист, но с уважением отношусь к верующим.

Есть только одно НО, почему они враждуют между собой, хотя преклоняют колено перед одним и тем же Богом.

В детстве (60е годы) мы не знали своего вероисвповедания и жили дружно (в Казахстане) казахи, украинцы, татары, немцы, русские и даже евреи, но пришло понимание (разъяснение) , что мы поем разные молитвы и нас это разделило.

Тогда напрашивается резонный вопрос, благо ли то, что религия поделила нас на верных и неверных. Кому???? Богу ли это удобно, а может это и есть зло, когда убивают только за то, что ты не ТОЙ веры.

Я против любой веры, которая ставит себя выше других и поэтому я атеист. Хотя и мои научные познания с играли тут немаловажную роль.

Наверное 90% всех войн на Земле были на основе религии и совсем мало по другим причинам.

Вывод; так зло или не зло любая религия? Что бы я стал верующим, нужно всем религиям объединиться и жить дружно, а пока я вижу в этом зло.

Стану приверженцем какой либо религии, сразу стану врагом для другой религии, а я мирный человек и поэтому живу по БОЖЕСКИМ законам, а Вы господа верующие, сначала научитесь соблюдать законы БОЖИЕ.
Житель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 5.11.2012, 15:44
Откуда: Иркутск

#118  Владим » Вт 6.11.2012, 9:38

Житель:Я атеист, но с уважением отношусь к верующим.

Есть только одно НО, почему они враждуют между собой, хотя преклоняют колено перед одним и тем же Богом.

В детстве (60е годы) мы не знали своего вероисвповедания и жили дружно (в Казахстане) казахи, украинцы, татары, немцы, русские и даже евреи, но пришло понимание (разъяснение) , что мы поем разные молитвы и нас это разделило.

Тогда напрашивается резонный вопрос, благо ли то, что религия поделила нас на верных и неверных.

Религия ни кого не делит.Разделяет чтобы властвовать власть.


Я против любой веры, которая ставит себя выше других и поэтому я атеист. Хотя и мои научные познания с играли тут немаловажную роль.

Нет таких научных познаний.Нет и атеистов безупречно владеющих методологией.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#119  Житель » Вт 6.11.2012, 12:14

Да нет, Вы наверное сильно не интересовались. Религия не просто поделила людей на конфессии, но многие религии сделали людей злейшими врагами.

На что уже ПРОТЕСТАНТЫ и КАТОЛИКИ близкие по вере и те враждуют между собой. Конечно ПРАВОСЛАВНАЯ вера стоит немного особняком в этих войнах, но это только потому, что её численность не столь велика. Будь она многочисленна в США, то так же бы в вязалась в эти войны.

Вы видели примеры в истории, что бы воевали водители поездов, с водителями машин? И не увидите, у них нет конкуренции в вовлечение к себе сторонников.

Я бы понял верующих, если бы они объединились и любили своего Бога, ведь он у них один. А так одна демагогия в признании своей любви к Богу.
Житель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 5.11.2012, 15:44
Откуда: Иркутск

#120  Владим » Вт 6.11.2012, 13:15

Житель:Да нет, Вы наверное сильно не интересовались. Религия не просто поделила людей на конфессии, но многие религии сделали людей злейшими врагами.

Это Вы не в курсе,что делит власть,а не верующие.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

Аватара
спонсор



cron