"Отцы и дети" - Тургенев рядом не валялся.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Kash » Чт 10.03.2005, 17:05

Надумано перечитыванием "Сто лет одиночества" Маркеса.
Вечная проблема отцов и детей, непонимание со стороны старших и непослушание младшего поколения. Пресловутый стакан воды в старости... Что скажете вы? Есть ли у вас проблемы с родителями и какого они плана чаще всего? А возможно, вы и сами уже родители, тогда чем вас иногда удивляет или раздражает ваш ребенок? Буду признаетльна, если напишете, КАК же все-таки можно найти компромисс между этим отрезком времени, что разделяет нас с предками.
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#2  Farstar » Чт 10.03.2005, 17:25

Я думаю, основная проблема моих знакомых, это когда родители хотят, чтобы дети были лучше их. А возможно ли это??? Это скорее исключение.
Но мои родители, вроде, не ставили себе таких задач. За что я и благодарен.
Проблемы в другом бывают... Я ненавижу тупые упреки!!!

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#3  Дон Пофигейрос » Чт 10.03.2005, 19:49

У меня с родителями проблемы были просто нерешаемые. А теперь все нормально. Они живут в Питере, а я в Иркутске. И все ништяк.
Со мной иметь приятно даже дело
Аватара пользователя
Дон Пофигейрос
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 7.05.2004, 9:32

#4  DeuS » Чт 10.03.2005, 21:23

Тоно сказал! Жить отдельно от предков, и нет никаких проблем. Проверено! Качество гарантированно :)
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#5  sektor » Чт 10.03.2005, 22:59

Главное это найти подход к взрослым(впрочем не только к родителя)...я вот такой нашёл...к примеру на бабулины упрёки и попирания я отшучиваюсь ну и пр...главное не втягиваться в конфликт-доказать что либо практический невозможно...они считают,что раз они старше,то умнее и что их вывод по любому вопросу всегда правильный и не может подлежать даже обсуждению...не прите на ражон,не надо становиться быками...всегда можно найти выход из любой ситуации-если конечно подумать рационально...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  Призрак » Чт 10.03.2005, 23:30

Вы знаете у меня конечно с батей случаються проблемы а ну а так все отлично :wink: :wink: :wink:
Призрак
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 9.03.2005, 0:49

#7  mixtus » Пт 11.03.2005, 1:02

Kash , родители и дети: два разных, но в то же время близких поколений. Конфликт среди них кроется, наверное в том, что более взрослые видя перспективы молодых пытаются путем нападения доказать свою состоятельность. Я знаю очень многих рдителей, которые меняются вместе с детьми, которые пытаются им не мешать. Знаю и таких, от которых хочется убежать. А вообще проблема всегда будет актуальна - это нормальная составляющая нашей жизни...
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#8  Farstar » Сб 12.03.2005, 0:25

sektor , вот правильно сказал! Все надо решать так.... спокойно, весело, с долей юмора. Не вступать в спор. А принять к сведению, что же они хотят до нас донести. А за родителей, которые мудро поступают в отношении детей.
Против - которые давят на детей, гундят, упрекают.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#9  mixtus » Сб 12.03.2005, 1:55

Интересно, когда мы будем родителями, справимся ли мы с проблемой отцов и детей. Думаю, было бы полезнее пообсуждать как предовратить зарождение конфликтности по отношению к детям. Ведь наша задача воспитать новое поколение, старое уже не изменить.. Хотя постараться можно, но это будет трудновато.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Kash » Сб 12.03.2005, 15:31

mixtus Мое младшее поколение не хочет, чтоб его воспитывали.... Он орет и сам бежит в угол.....
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#11  Elka » Сб 12.03.2005, 22:28

Kash самая большая проблема родителей в том, что они беззаветно любят своих детей, и хотят, чтоб они были лучшими... во всем. И требуют этого от детей.... да вот беда - детям это не нравится.
Думаю, что жить отдельно от родителей - проще для всех. Забегать раза три-четыре в неделю к ним, помочь, за покупками сбегать, но жить отдельно. Тогда и сам будешь самостоятелен, и конфликтов меньше будет.

Жутко не люблю, когда дети сидят на родительской шее, впрочем, родители в этом зачастую и виноваты... сами приучают.
Еще больше раздражают мамаши, которые в присутствии посторонних людей или на улице начинают "воспитывать" своего ребенка, принижая его личное достоинство и поливая отборными матами (особенно когда ребенку года 2-3) - что потом из него вырастет?
Или когда отдают ребенка на воспитание компу и телевизору. А потом жалуются, что он читать не любит, учится плохо, со всеми скандалит. А кто его общению научил? Привил любовь к чтению? :evil: МАМАши, мля...
Благо, не все такие.
А есть еще дети - моральные уроды. Такая мразь, которая за дозу мать готова убить даже жить не достойна.

PS Дети, будтье автономно-самостоятельны! Не забывайте родителей!
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#12  Игра с огнём » Сб 18.06.2005, 21:51

У меня родители из прошлого века млин.Меня подруга прглавсила в мегаполис на всю ночь -я то очень хочу пойти,но родичам не могла не сказать да они ж с милицией меня искать начнут.Тааакой скандал начался пиздец. :shock: тИПА В КЛубы одни бляди ходят ага прямо
и типа мне ещё рано.В 16-то лет :shock: :shock: :shock:
нЕНАВИЖУ ИХ.они хотят чтобы я сидела дома и хорошо училась...
честно говоря появляются мысли уйти из дома они меня довели. :cry:
Аватара пользователя
Игра с огнём
постоялец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср 4.05.2005, 11:34
Откуда: Из ниоткуда в никуда...

#13  Di » Вс 19.06.2005, 7:07

Игра с огнём
придется хитрить, сказать например, что ты у подруги переночуешь.

Уйти из дома?
куда ты пойдеш?
выбрось эти глупые мысли, они тебе только навредят
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#14  Elka » Вс 19.06.2005, 8:43

Игра с огнём, звучит так, будто онми тебя держат в черном теле и каждую субботу привязывают к батарее. Всякое бывает, но говорить так про своих родителей, извините, на весь город... Хорошая доча :lol: В любой ситуации есть выход - можно как-то договориться, проийти к компромису, а то кидаешься фразами:"я их ненавижу! Из дома уйду!" Можешь, канешн, попробовать, но в Мегаполис тебе тогда точно не попасть - некому будет профинансировать.
Нельзя так проблему ставить - изверги, и все! Телевизор посмотри - у детей родители алкоголики, избивают, заставляют работать, на цепь сажают к собачъей будке... это-изверги, а у тя вполне нормальные ... просто заботятся о тебе, как умеют. У меня, лично, очень большая разница в возрасте с родителями - я поздний ребенок, но, как бы это не было сложно, мы как-то договаривались, когда мне было 16. При этом я вовсе не была легким человеком и у меня были свои проблемы.
Сама говоришь, что врешь им постоянно, руки режешь - думаешь, они этого не замечают? Им-то каково? :evil:
Попробуй вырасти и посмотреть на ситуацию уравновешенно - все разрешиться. А то ведешь себя, как истеричка-малолетка. Извини, канешн, но это просто глупо. :?
Да и в крайнем случае, можно как-то отмазаться (см сообщение Di ). Было бы желание, раз уж и так их обманываешь постоянно, как ты говоришь.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#15  Игра с огнём » Вс 19.06.2005, 9:59

у НИХ(родичей) вся забота заключается в том что меня там убьют изнасилуют и т.п. но сколько можно меня в скорлупе держать? :cry:
Аватара пользователя
Игра с огнём
постоялец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср 4.05.2005, 11:34
Откуда: Из ниоткуда в никуда...

#16  Miker » Вс 19.06.2005, 11:53

Таки - правда ведь, в клубы ходят одни бляди).. И в 16 лет иметь в в голове пару клипов о том как там "тусоваться" - да преспокойно 16-летние, должно быть имеют))

Но - я тут не шофёр).. и ценц на бензин по сему - не знаю).. Хочешь - иди. Хочешь - не иди. Ты ведь, ИсО уже таки такая взрослая, скоро работать начнёшь. Ну а изнасиловать - зачем, если менты застанут - скажем - обоюдно и по любви?) ехехе.. жаль что не знаю цен на бензин).. Однако же - маааленький ньюанс).. есть люди, и мне думается очень хорошие люди, "пааарни", которые - только лишь пожелай ты сблизиться с ними тебя, "клубящуюся", не примут).. не в их это сути)).. Но - пойду лесом)

ИДИ)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#17  Sexy » Вс 19.06.2005, 14:12

Ой ну скажи что ты ночюешьу подруги,а сама смойся в клуб..я если чесно тожже так делаю,если родаки возбухают..вот недавно так было))И не чего..Возьми денег,дождись 12 пока родители будут проверять,а потом заказывай такси и едь в клуб)))) :wink:
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#19  Плохая » Вс 19.06.2005, 22:53

Игра с огнём в какой-то степени я тебя понимаю, у меня примерно такая же ситуация, хоть я уже и совершеннолетняя, но и своей маме я пытаюсь найти оправдание во всех этих заботах, она у меня одна и я у нее одна, она одна меня вырастила, воспитала и тд и тп, я многим ей обязана, но с другой стороны надо уже привыкнуть к сегодняшней молодежи, нам то погулять хочеца, а не дома перед теликом или компом сидеть каждый вечер, увы они этого не понимают, поэтому я её медленно, но верно начинаю к этому приучать, мысли уйти из дома тоже были, есть куда идти, оставалось только собрать монатки и в путь, но всегда мешал разум....во всех руганях стараюсь отстаивать свою личную точку зрения, даже если она настаивает на своей, пусть еще больше разругаемся, но она хоть будет знать, что думаю Я по этому поводу...вапче это будет вечная борьба между детьми и родителями, они просто жили в другое время и до сих пор там и живут...между прочим парням намного проще в таких ситуациях с родителями, за них можно не переживать, что они в "подоле принесут" и вообще они твердо сказали что их дома сегодня не будет весь день и всю ночь и вопрос на этом закрыт....а нам же.....всё, не хочу больше рассуждать на эту тему :evil:
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Плохая
постоялец
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт 18.05.2004, 19:54
Откуда: Иркутск

#20  B_E_A_U_T_Y » Вс 19.06.2005, 23:56

Игра с огнём ну могу тебе сказать, что тебе действительно придется хитрить и в этом нет ничего плохого, это все естественно, все через это проходили…. ну а по поводу дискотеки…значит ты просто ведешь себя так, что родители тебе не доверяют, заставь их тебе верить…можно надовить на такие вещи, типа что не зря же они тебя вопитывали 16 лет, что ты как малолетка будешь блядствовать….
ну а по поводу ухода из дома- я как тоже ушла из дома(но мне было к кому) пожила 2 дня, родители названивали уговаривали вернуться долмой, я вернулась –родители как шелковые, но не надолго, потом все началось занова, т.к. это не выход…
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

Аватара
спонсор



cron