Атеизм и наука

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  Умник » Вс 21.02.2010, 13:38

"Дошло до того,что я просил на международных форумах - дайте ссылку на умного атеиста.Не дали.." - а Вы в ООН запрос отправьте, они моет чего и ответят...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#22  Владим » Пн 22.02.2010, 0:26

Умник:"Дошло до того,что я просил на международных форумах - дайте ссылку на умного атеиста.Не дали.." - а Вы в ООН запрос отправьте, они моет чего и ответят...

Я думаю что представители ООН читали мои сообщения,только помочь тоже не в состоянии... :)Вот Вы умником себя обозвали,а помочь тоже не можете... :)
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#23  Умник » Пн 22.02.2010, 20:02

Вот Вы умником себя обозвали,а помочь тоже не можете...


Да, я много кому помочь не могу... вчера вот бичара какой то десятку спрашивал-просил. я и ему не смог помочь. Если у кого то голова пустая, ему помогать бессмысленно... разве только поразвлечься пустой трепологией...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#24  Твист » Пн 22.02.2010, 21:34

Владим
какой практический смысл в твоей вере?
Какой вообще смысл не думать, а идти за толпой?
Какой вообще смысл жить, если как свободомыслящая личность - ноль?
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#25  Владим » Вт 23.02.2010, 11:50

Твист
Владим
какой практический смысл в твоей вере?

В какой вере?Я не верующий,а знающий...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#26  Night_Fog » Пт 26.02.2010, 18:08

Владим, прямой вопрос - вы читали труды что я описал выше? хотя бы ОШО?...хотя бы для общего развития?...

2 Твист:
""Какой вообще смысл не думать, а идти за толпой?
Какой вообще смысл жить, если как свободомыслящая личность - ноль?"" - под этим подписываюсь. При том что к свободе стремятся очень мало людей.
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#27  Terminus » Пт 26.02.2010, 18:56

Я, кстати, так и не понял, почему Владим так ополчился на атеистов. Атеизм - это тоже вера, но вера свободная, у которой нет руководящего органа, ни выборного, ни какого. И, как и всякую веру, её никто не имеет права навязывать.
Если человек противопоставляет свои, как ему кажется, атеистические взгляды религиозным, то это его личная позиция, при чём тут вера или наука?
То, что в атеисты записывают всех, кто не исповедует какую-нибудь конкретную религию, так это просто порочная практика, и никаких обобщений на этом строить не стОит.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#28  Владим » Пт 26.02.2010, 19:44

Night_Fog
Владим, прямой вопрос - вы читали труды что я описал выше? хотя бы ОШО?...хотя бы для общего развития?...

Вы находите у меня в чем то недоразвитие? :) В чем именно мне должны помочь труды ОШО?

Terminus
Я, кстати, так и не понял, почему Владим так ополчился на атеистов. Атеизм - это тоже вера, но вера свободная, у которой нет руководящего органа, ни выборного, ни какого.

Откуда инфа?
Если человек противопоставляет свои, как ему кажется, атеистические взгляды религиозным, то это его личная позиция, при чём тут вера или наука?

Очень многие атеисты,заявляют что именно наука стала причиной их атеизма...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#29  norilsk » Пт 26.02.2010, 21:01

Владим:Я не верующий,а знающий...
что вы знаете?
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#30  Terminus » Пт 26.02.2010, 21:18

Terminus
Я, кстати, так и не понял, почему Владим так ополчился на атеистов. Атеизм - это тоже вера, но вера свободная, у которой нет руководящего органа, ни выборного, ни какого.

Откуда инфа?

Назовите центральный орган атеизма. Его нет и не может быть. Я могу совершенно свободно исповедовать атеизм и осуществлять любую связанную с этим деятельность в рамках светских законов.
В то же самое время я не могу по чертежам из Интернета построить, скажем, православный храм и самостоятельно освятить его, это будет вероотступничество. Я могу только пожертвовать на храм самой церкви.
Если человек противопоставляет свои, как ему кажется, атеистические взгляды религиозным, то это его личная позиция, при чём тут вера или наука?

Очень многие атеисты,заявляют что именно наука стала причиной их атеизма...

Понимаете, человек свободен в своих высказываниях, даже по религиозным канонам господь не сковывает волю человека. Многие учёные были глубоко верующими, например, сэр Исаак Ньютон.
Если кто-то решил, что существует некое знание, освобождающее от совести, то... бог им судья. В городе Баку взрослый мужчина залез в клетку ко льву и погиб. Я не буду воспроизводить сказанные им перед этим слова, дабы откровенным невежеством одного человека не позорить вероисповедание миллионов других.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#31  Владим » Пт 26.02.2010, 21:35

norilsk:
Владим:Я не верующий,а знающий...
что вы знаете?

Я уже писал - "Я например,на данный момент знаю,что нет умных атеистов и практически потерял надежду, на другую возможную точку зрения"...
Могу добавить,что Ьог - суперсистема(надсистема) существует...

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Terminus
Цитата:
Terminus Цитата:

Я, кстати, так и не понял, почему Владим так ополчился на атеистов. Атеизм - это тоже вера, но вера свободная, у которой нет руководящего органа, ни выборного, ни какого.


Откуда инфа?

Назовите центральный орган атеизма. Его нет и не может быть.Я могу совершенно свободно исповедовать атеизм и осуществлять любую связанную с этим деятельность в рамках светских законов

Речь как и прежде о основаниях,для исповедования атеизма.Существуют ли они, обоснованные с научной точки зрения?

Цитата:
Цитата:

Если человек противопоставляет свои, как ему кажется, атеистические взгляды религиозным, то это его личная позиция, при чём тут вера или наука?


Очень многие атеисты,заявляют что именно наука стала причиной их атеизма...

Понимаете, человек свободен в своих высказываниях, даже по религиозным канонам господь не сковывает волю человека.

Человек ограничен в своих высказываниях научной методологией,отделяющей базарный треп,от тезисов, истинность которых,может быть доказана...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#32  Terminus » Пт 26.02.2010, 21:50

Владим, основания любой науки принимаются на веру, шесть аксиом Евклида (и штук двадцать понятий, необходимых, чтобы их выразить), например.
Общее у науки с религией то, что и та, и другая, манипулируют понятиями о мире. Разница в том, что в науке нет понятия вероотступничества, потому что это светская дисциплина.
В вопросах "методологий высказывания" вы слишком круты даже для инквизитора.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#33  norilsk » Пт 26.02.2010, 22:01

Владим:Я уже писал - "Я например,на данный момент знаю,что нет умных атеистов и практически потерял надежду, на другую возможную точку зрения"...
Могу добавить,что Ьог - суперсистема(надсистема) существует...
знания составляют 2 компанента: информация и теория которая описывает закономерности в информации. если, то что вы описали знания, на основе какой информации и теории вы пришли к ним?
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#34  Владим » Пт 26.02.2010, 22:50

Terminus:Владим, основания любой науки принимаются на веру, шесть аксиом Евклида (и штук двадцать понятий, необходимых, чтобы их выразить),

И что они равнозначны тезисам бабушек на скамеечке?
Общее у науки с религией то, что и та, и другая, манипулируют понятиями о мире.

Тема о науке...
В вопросах "методологий высказывания" вы слишком круты даже для инквизитора.


Вы о чем?

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

norilsk:
Владим:Я уже писал - "Я например,на данный момент знаю,что нет умных атеистов и практически потерял надежду, на другую возможную точку зрения"...
Могу добавить,что Ьог - суперсистема(надсистема) существует...
знания составляют 2 компанента: информация и теория которая описывает закономерности в информации. если, то что вы описали знания, на основе какой информации и теории вы пришли к ним?

1.По поводу атеистов.Я не встречал атеистов,которые могли членораздельно(логично) высказать основания для своей мировоззренческой позиции...Глупо говорить о том,чего не можешь обосновать... :)
2.Человек - система,то что Бог считается выше(над) надеюсь жевать не стоит.Да и надеюсь,что объявлять человека главной надсистемой(суперсистемой) во вселенной Вам не придет в голову...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#35  norilsk » Пт 26.02.2010, 23:08

Владим:1.По поводу атеистов.Я не встречал атеистов,которые могли членораздельно(логично) высказать основания для своей мировоззренческой позиции...Глупо говорить о том,чего не можешь обосновать... :)
глупо на основе собственного опыта делать такие глобальные и далеко идущие выводы.
Владим:2.Человек - система,то что Бог считается выше(над) надеюсь жевать не стоит.Да и надеюсь,что объявлять человека главной надсистемой(суперсистемой) во вселенной Вам не придет в голову...
но система состоит из элементов и систем. из чего тогда сделан бог? обьяснине почему вы думаете что он есть?
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#36  Владим » Пт 26.02.2010, 23:50

[ norilsk
Владим писал(а):

1.По поводу атеистов.Я не встречал атеистов,которые могли членораздельно(логично) высказать основания для своей мировоззренческой позиции...Глупо говорить о том,чего не можешь обосновать...
глупо на основе собственного опыта делать такие глобальные и далеко идущие выводы.

1.Опыт,"практика - критерий истины".
2.Я обозначил,что знание на данный момент.Вы невнимательны...
3.Я сильно сомневаюсь,что Вы сможете членораздельно(логично) обосновать мировоззрение атеиста... :)
Владим писал(а):

2.Человек - система,то что Бог считается выше(над) надеюсь жевать не стоит.Да и надеюсь,что объявлять человека главной надсистемой(суперсистемой) во вселенной Вам не придет в голову...
но система состоит из элементов и систем. из чего тогда сделан бог?


"Суперсистема(Бог) - объеденение множества систем"
обьяснине почему вы думаете что он есть?

Вам нужно объяснять очевидные вещи в виде существования объединенных систем?
Последний раз редактировалось Владим Пт 26.02.2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#37  Terminus » Пт 26.02.2010, 23:51

Вы о чем?

Я о том, что вам не стОит дискутировать на религиозные темы, т. к. вы не отличаете совесть от рационального мышления. Никакая наука ни с какой верой не пересекается.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#38  norilsk » Сб 27.02.2010, 0:38

Владим:1.Опыт,"практика - критерий истины".
не понимаю, что вы хотите этим сказать.
Владим:2.Я обозначил,что знание на данный момент.Вы невнимательны...
на данный момент это неверное высказывание, которое может сделать человек с науками не знакомый. особенно с математикой.
Владим:3.Я сильно сомневаюсь,что Вы сможете членораздельно(логично) обосновать мировоззрение атеиста... :)
попробую: "бога нет".

Владим:"Суперсистема(Бог) - объеденение множества систем"
вы не ответили на вопрос.
Владим:
Вам нужно объяснять очевидные вещи в виде существования объединенных систем?
привычка на вопрос отвечать вопросом пагубна
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#39  Андрей М » Сб 27.02.2010, 19:05

Я чет не понял, а какова хрена знающие и верующие люди лезут в инет для общения и доказательства своего дебилизма? Механизмы и машины, водопровод, электро, гидро и атомныестанции придумали дибилы атеисты, информационные технологии тоже придумали дибилы атеисты, да и вобше вся "индустриальная революция" придумана дибилами атеистами. Вот только я одного не пойму почему религиозные мракобесы пользуются плодами дибилов атеистов? зачем? Не проще ли этим ЗНАЮЩИМ Мракобесам вернутся в свой век, уйти в тайгу или еще куда подальше и жить в мире, вере и самооргазмировать от своих знаний о том что бог есть.
Мракобесы забыли о том о чем их учил бог!!! и увлеклись доказательствами о том что он есть, и надо доказать всем что он есть. ЗАЧЕМ? что это даст, а?
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#40  DorG » Сб 27.02.2010, 22:18

О епт... нашли с кем разговарить... этот сектант или хрен кто, еще ни на один вопрос не ответил на форуме... перечитайте его !дискуссии!...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор