Дай денег! Ой ли... или - Каждый платит за себя?

Отношения полов.

#1  Шпанская вошка » Вт 23.11.2004, 14:10

<нет сообщения>
Последний раз редактировалось Шпанская вошка Вт 11.01.2005, 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Шпанская вошка
постоялец
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 4.03.2004, 15:16

#2  sektor » Вт 23.11.2004, 15:04

Шпанская вошка
хм интересная проблемка...у нас впринципе принято,что за девушку надо платить в кафе,за такси и пр...и тут нет ничего ужасного,это нормально...Конечно в некоторых странах есть система:каждый за себя(раздельный счёт в ресторане и прочее),но как-то это всё дико кажется...правда у нас многие мужчины считают,что если они посидели с девушкой в кафе,то она обязана с ними переспать...тоже ничего хорошего...Я кстати тоже знаю таких девушек,которые общаются с несколькими сразу парнями только из-за подарков,я бы это назвал пассивная проституция...Хватит на этом зацикливаться или делай проще:парень платит за тебя в такси,а ты к примеру берёшь пиво за свой счёт и все будут довольны...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  Гость » Вт 23.11.2004, 15:07

Кать, а если тебя угостили, но ты съела только одну дольку - будешь пропорционально всей стоимости возвращать?)))
мания независимости, в т.ч. финансовой)))
ты не расслабишься, пока не устанешь себе всего доказывать))) другим уже не нужны эти доказательства - тебе верят на слово))) ты доказываешь только себе!)))
продолжай в том же духе))
Гость
 

#4  Максим757 » Вт 23.11.2004, 16:15

ну если молодой человек тебя угощает шоколадкой, это совсем не значет, что он ждёт чего то от тебя за это, а так же это совсем не значит, что ты не в состоянии купить для себя сама эту шоколадку или заплатить за такси... ведь правильно? А когда он угощает тебя, он надеется, что делает тебе прияное и порой просто приято делать людям приятное (извиняюсь за тофтологию)
и ЗАВИСИМОСТИ никакой тут вовсе НЕТ
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#5  Верка-конфетка » Вт 23.11.2004, 16:46

ДА!!! Проблема действительно глобального масштаба. Катенька ну что же ты так прямо однозначно-ненормальная. Я вот никогда не задумывалась удобно мне или нет. Ну шоколадку я точно просить не буду, я вообще никогда не прошу.Ну и отказываться не буду. Все таки попробуй пересмотреть своё отношение к мужчинах...
Хватит фиминизма!!!
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#6  Рыжая Бестия » Вт 23.11.2004, 18:37

Лично не имею ничего против отдельных счетов.. даже скорее за...
почему??? наверное сволочь потому что.. а може быть потому что менталитет нашего народа таков что или "ты покупаешь" или "тебя покупают" (а может это и не менталитет совсем).. предпочитаю "покупать сама" по крайней мере эт избавляет от ситуаций, когда МЧ, купив тебе пиво (шоколадку, мороженое или целое кафе), считает что ты ему что-то должна и ведут себя соответственно... не люблю быть должной, и никогда не считаю что должны мне..
не продаюсь и не покупаю....
феминизмом это не считаю... излишняя самостоятельность наверное... нормальная ситуация... думаю что все же смогу обеспечить себя сама, без продажи и спонсорства...
долго бодалась с бывшим бойфрендом по поводу покупки мне компьютера.... перебодала... компьютера нет... а зачем так??? лишний повод "зацепить"

хотя...может быть это и не верно... но меня это по крайней мере устраивает...

Шпанская вошка не читай ты эти глянцевые... ничего в них хорошего... так - чтиво для депрессии (или ты депрессуешь???) - абсолютно нормальная ситуация... зачем бодаться с собой, любимой,? ты у себя одна единственная и жить нужно так чтоб тебе было комфортно физически и морально...

может быть резковато - да ну и ладно.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  Сибирячка » Вт 23.11.2004, 19:55

Шпанская вошка У меня в точности такой же за*б. Но это не правильно. Мужиками надо пользоваться и раскручивать на скока возможно.
Сибирячка
 

#8  B.G.C. » Ср 24.11.2004, 2:48

Хм... интересная тема.)

Тётя Катерина, вас определённо нужно спасать. Неприятие подарков это страшный недуг. Ни чего ужастнее я себе даже представить не могу. Адназначна. Если мне кто-нибудь чего-нибудь дарит, значит человек мне симпатизирует, это как минимум. Совсем не важно чего дарят: бутылку пива, книжку, шыкалатку, новый паяльник, рубашку, денег дают или на такси катают. Если человек тебе чего-нибудь безвозмезно преподносит, значит он хочет сделать тебе приятное. Это и есть первостепенное предназначение подарка. Соответственно, если ты отказываешься от того что человек хочет тебе подарить, значит ты не хочешь, опасаешься, стесняешься (нужное подчеркнуть) доверительных отношений с этим самым человеком. Это скверно. С этим нужно катастрофически бороться. В качестве эксперемнтальной методики предлагаю: прямо с завтрашнего дня у каждого встречного-поперечного мужыка требовать по шоколатке. Пусть дарят, а ты побарывай в себе все негативные чувства бери и кушай. На первых порах, возможен диатез, он если это поможет достичь душевного спокойствия и внутреннего равновесия, оно того стоит. =)

З.Ы.
А цветы на восьмое марта это тоже полхо? =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#9  АНАБЕЛЬ » Ср 24.11.2004, 17:02

хм...
интересно...
но...
если девушка ждёт, что тот или иной молодой человек будет делать ей подарки, покупать вещи или просто давать деньги...всё что угодно.. то я считаю её уже в каком-то смысле продажной....
но если она не ждёт этого..это для неё не главное... то почему бы не принять от галантного кавалера знак внимания?
то же такси... если молодой человек заплатил за такси - хорошо.
не заплатил - ну и ладно, я и сама в состоянии.
у меня нет такой проблемы, что мне не удобно....
поэтому всё-таки трудновато понять...
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#10  B.G.C. » Чт 25.11.2004, 2:26

То Катя:
Что тут сказать? Пример наглядный и показательный. Осталось, только, разобраться, чего он наглядно показывает. )) Котрик мне под рёбра...

Думаю:
Действия вышеозначенного кавалера заведомо были обречены на провал. Три месяца общения по телефону более чем достаточно для разгадывания собеседника. Соглашаясь на встречу, ты, однако, уже на много процентов была уверена в исходе. Умение предугадывать мысли и действия окружающих. Все обладают им в большей или меньшей степени. Ты - в большей.
Динамщица?)) Неа... Скорее исследовательница.

"Где грань? Между желанием сделать тебе приятное и покупкой тебя?"
Вот это вопрос, что называется, на засыпку. Я имею дурацкую привычку: каждую ситуацию примерять на себя. Дак, вот, сейчас, я, как ни стараюсь, не могу представить себя в образе "интересной женщины". Не могу представить себе человека, который задумал бы меня "купить".))
"Где грань?" Да, пожалуй, её нельзя однозначно определить словами. Она всегда разная, в зависимости от людей и ситуации. Её можно, лишь, прочувствовать. ))
Подарки от молодых людей оставляют чувства, будто тебя хотят подкупить?
Хм... Однако, ты слишком очень феминистка. Очень... Слишком... Возможно, даже, чрезвычайно... Нельзя так. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#11  B.G.C. » Чт 25.11.2004, 2:39

АНАБЕЛЬ:
то же такси... если молодой человек заплатил за такси - хорошо.
не заплатил - ну и ладно, я и сама в состоянии.
Я, вот, прочитал эти строки, и у меня в башке чего-то щёлкнуло...
Надь, мы с тобой однажды на такси ездили... Я сейчас изо всех сил пытаюсь вспомнить... Я тогда заплатил? У меня деньги тогда вообще были? ))) По всем канонам жанра должен был заплатить, но не помню. )) Блин, если не уплотил, то я себе харакири сделаю.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Подарочный набор » Чт 25.11.2004, 14:50

Подарок - всегда бескорыстен.
Например, допустим, выпили мы с тобой тогда кофе с ликёром, допустим, поели чуть фруктов. Я ничего не ждал взамен.
Кофе подарком особо не назовёшь, но если бы у меня оказалось что-то под рукой, или это была бы вторая встреча, без подарка бы не обошлось. Но опять, просто подарка. Ни к чему не обязывающего.
И где тут зависимость? Тебе стало скучно, ты сказала, что нужно срочно куда-то ехать. И всё.
Зависимость - это выдумки всё. Хочется быть зависимой - и становятся таковыми.
Человек одинок, независим и ясен, всё остальное его сны.
Подарочный набор
 

#13  Гость » Чт 25.11.2004, 15:03

Подарочный набор в маковку)))
"Хочется быть зависимой - и становятся таковыми."

Кать, ты боишься быть зависимой... нет, впасть в зависимость, ибо знаешь о своей внушаемости...)))
извини, что опять наскоком... обещал ведь развернутым ответом))) сорри, еще раз... обещаю исправиться... (как только из под следствия выйду))))
Гость
 

#14  gudwin » Чт 25.11.2004, 15:57

да !просто все девченки сьехали на нет.ведь настоящему мужчине приятно заплатить за женщину в кафе,такси,ресторане и это не значит что нужно сразу вести ее в постель,потому что она тебе уже чемто обязана
gudwin
 

#15  АНАБЕЛЬ » Чт 25.11.2004, 20:33

B.G.C.:
АНАБЕЛЬ:
то же такси... если молодой человек заплатил за такси - хорошо.
не заплатил - ну и ладно, я и сама в состоянии.
Я, вот, прочитал эти строки, и у меня в башке чего-то щёлкнуло...
Надь, мы с тобой однажды на такси ездили... Я сейчас изо всех сил пытаюсь вспомнить... Я тогда заплатил? У меня деньги тогда вообще были? ))) По всем канонам жанра должен был заплатить, но не помню. )) Блин, если не уплотил, то я себе харакири сделаю.


Этот дурацкий коннект... всё испортил...чё я говорила-то...
говорю..даже в том твоём жутком состоянии ты осталсии галантен и до жути кавалером во всех смыслах!!! Я тебя брала, как нагрузку.. чтоб доставить до дому, а ни как *платильщика за такси*, по симу доставить попросила тебя первым, хоть мой дом и раньше был...но тебя из машины выкинуть не смогла до той степени пока ты со своим Тёзкой не расплатилси по полной программе...что и меня уже доставили с ветерком и бесплатна.... так чта вот.... )))
харакири отменяется.....)
Последний раз редактировалось АНАБЕЛЬ Пт 26.11.2004, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#16  B.G.C. » Пт 26.11.2004, 14:59

Злой:Приходи, шпион проклятый, добровольно сдаваться, а то больнее будет!

ZAICHIK:Злой, колоть его надо..

Моя вас не бояться. Кракадил нихт капитулирен! Хотя, если подарите мне вотку, могу отдать вам взамен непонятную железную хреновину. =)

То Шпанская Катя:
Можно лечиться, а можно и не лечится... Однако, искренне желаю тебе лёгкости и незамороченности в плане оценки людей. Потому как, сам стараюсь этим не злоупотреблять и чувствую себя харашо. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#17  Ольга Шнаубе » Сб 11.12.2004, 3:27

to Шпанская вошка
Все дело в отношении к подарку, ведь это не он нас обязывает, а мы сами себя обязываем.
Видать, впечатления детства глубоко в тебе засели о том.что подарки нужно отрабатывать (физически или морально) раз дают о себе знать спустя столько лет. Забрось самокопание в себе, ты у себя одна такая, себя любить надо...
Ольга Шнаубе
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 4.12.2004, 7:33
Откуда: Иркутск

#18  Нехочуха » Ср 9.02.2005, 16:58

Я не чувствую себя обязанной давать секс за угощение в кафе.... Можно чтобы МЧ заплатил в кафе, но я уже не могу позволить ему платить в такси...Я могу заплатить сама....Я все таки чувствую себя обязанной, если МЧ за меня всегда и везде будет платить... :roll:
Ну не нравится мне это, и все хоть убейте! :lol:
Знаете ли вы, кто такие дельфины? Это люди, которые погибли в море. Это они превращаются в дельфинов.
Аватара пользователя
Нехочуха
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 25.01.2005, 20:06
Откуда: от верблюда

#19  sektor » Пн 1.05.2006, 2:53

Мы все живём в обществе,где ничего не делается просто так...и поговорка о бесплатном сыре в мышеловке тоже миф...Сразу говорю тема подразумевает не любвеобильные или стабильные,или длительные отношения...А те случаи,когда парень тратит на девушку за небольшой промежуток времени какие-то суммы и рассчитывает на отплату натурой...Одни *отдают долг*,другие делают дикие глаза и ещё обвиняют в смертных грехах...Лично у меня такого не было сразу скажу,но моё мнение думаю,что всё-таки за всё надо платить...З.Ы.:ведь незря в европейских странах девушка сама заплатит за себя в том же кафе и она сама будет знать,что ничего никому не должна...у нас же некоторые девушки не только пытаются *раскрутить парня* на деньги,но ещё и делятся между собой методиками этого и результатами...кстати послушать очень любопытно...иногда таки думаю и где это они находят такое количество лохов))))...ну как говорится удачи таким в начинаниях и чтобы случаев насильственной расплаты на вашем пути не встретилось)))
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#20  Катюша » Пн 1.05.2006, 3:10

Смотря какая девушка, лично я никому ничего не обязана, а если вопрос стоит так, то я лучше сама за себя заплачу
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

Аватара
спонсор