А как вы относитель к отечественным автомобилям?

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#61  ФМ » Пт 25.12.2009, 11:15

в россии за уралом никому эти праворукие балалайки даром не нужны, кроме переселенцев с востока разве что. для них уж лучше таз, чем праворукое что-то. у меня подруга училась на ладе пятнадцатой ездить (и ничего у нее не ломалось как ни странно), потом на ситроене ездила, сейчас на фокусе, все на механике и автомат ей даром не надо. постоянно ругается, что поскорей бы запретили этот правый руль. ибо в колонне на трассе высунут полмашины на встречку и обгонять не дают. ни себе ни людям, что называется.
лично я нормально отношусь к отечественным автомобилям, для начинающих самое то, имхо. запчасти/кузовщина/сам автомобиль копейки стоят, а следовательно его сильно не жалко - это во первых, во вторых все эти приблуды типа абс, ебд, ба, систем курс. устойчивости, антибукс, усилитель руля, автомат и т.п. считаю даже лишними для начинающих. можно всю жизнь проездить на праворукой японке с комфортом, а рулить так и не научиться и в критической ситуации, не знать в какую сторону руль крутить. на жигулях быстро понимаешь что к чему) плюс ко всему еще волей - неволей начнешь разбираться в устройстве автомобиля, что лишним не будет никогда.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#62  Женька » Пт 25.12.2009, 11:22

<Skymaster> ладно.. по-твоему говно японское в германии регистировать не хотят.. а чо? и со старушки англии они притащить не смогут?
сирожа, ты в очередной раз ляпнул хрень, о которой сам представление не имеешь
тот же роллс ройс с правым рулем по твоему глупому разумению тоже говно? так?
я хочу ездить на том, на чем я хочу, хоть в упряжке лошадей.. поэтому все почитатели отечественного автопрома идут лесом
<Skymaster> по твоей же ссылке кстати написано, что запрещено продавать офицальным дилерам

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

а следовательно его сильно не жалко - это во первых, во вторых все эти приблуды типа абс, ебд, ба, систем курс. устойчивости, антибукс, усилитель руля, автомат и т.п. считаю даже лишними для начинающих. можно всю жизнь проездить на праворукой японке с комфортом, а рулить так и не научиться и в критической ситуации, не знать в какую сторону руль крутить. на жигулях быстро понимаешь что к чему

ну да.. канешн.. страной совдепией так и сквозит в каждом слове
никчему советскому человеку все эти буржуйские примочки, нам же надо создавать себе трудности чтобы потом их успешно преодолевать!
пиндец..
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#63  Terminus » Пт 25.12.2009, 11:23

Terminus ну а чего тогда люди живущие в германии, говорят, что есть ограничения?

Скай, так ты и спроси у этих людей о характере этих ограничений, потом нам и расскажешь. А то получается, как в причте про слона и трёх мудрецов.
на жигулях быстро понимаешь что к чему) плюс ко всему еще волей - неволей начнешь разбираться в устройстве автомобиля, что лишним не будет никогда.

"На **й! На **й!" - кричали пьяные пионеры (с). Обслуживанием машины должны заниматься в гараже, а не на трассе. Хотя лично для меня устройство карбюратора Озон не является секретом. После того, как перебрал его в чистом поле напротив леса :twisted: . Это не открытия, это недоразумения.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#64  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 11:26

Женька а так же приписочка... регистрировать физичиским и юридическим лицам :wink: Продать-то физику можно, но уже не зарегестрируешь. Так что такое же выкуривание правого руля. А Роился есть и с левым рулём :wink:

Женька притащить не смогут праворульную. Кстати этому вопросу была посвящена статья в ЗР.

Terminus а что такое карбюратор? Где он ставиться? Полез под капот, почитал инструкцию, не нашёл у себя в приоре карбюратора. Не подскажешь, где он там? :roll:

ФМ практически все эти приблуды и в вазы ставят. Так что не думай, что прям в наших машинах ничего нет. А жигули лет 15 не выпускают на вазе.

Вот скажите, почему за 50 тысяч в машине не ломалось ничего? Русские машины по вашему ломаются каждый день! А масло поменять это поломка? а фильтра поменять это поломка? Ах да, если колесо профигачил, это тоже потому, что русская машина, а японцы колёс не прокалывают? :roll:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#65  ФМ » Пт 25.12.2009, 11:36

Женька, у меня поворот заледенелый возле гаража, каждый день (кто не верит могу сказать где посмотреть по следам даже)) наблюдаю как весело проезжают мимо него с заблокированными тормозами, с вывернутыми колесами да на скорости 5 км/час всякие обладатели буржуйских примочек))))
или другой пример из жизни: дядечка зимой на марковнике не мог заехать в горку, ну и крутил до отсечки, шлифовал лед, думал, что поможет наверн, пока движок не запарил, а тетенька одна на рельсах не смогла выйти из заноса потому что не знала как. а на трассе сколько по кюветам отдыхает ууууу, а почему? переоценили возможности свои и своих машин. вот вам и совдепия гг

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Terminus, не вставали на своей королле в поле? а я вставал на калдине, ничего хорошего скажу я вам. встал бы на жиге с той же неисправностью - отремонтировал бы на месте, а так эвакуатор до иркутска 150 км. удовольствие не из дешевых наверное)
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#66  Terminus » Пт 25.12.2009, 11:36

Terminus а что такое карбюратор? Где он ставиться? Полез под капот, почитал инструкцию, не нашёл у себя в приоре карбюратора. Не подскажешь, где он там? :roll:

Скай, ты, того, незнакомые слова пропускай, не забивай память.
ФМ, как оценка возможностей автомобиля связана со страной происхожения? Комплексы? Представье себе, на Королле вставал только в грязи, ну, сам дурак.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#67  ФМ » Пт 25.12.2009, 11:38

<Skymaster>:ФМ практически все эти приблуды и в вазы ставят. Так что не думай, что прям в наших машинах ничего нет. А жигули лет 15 не выпускают на вазе.

угу, я же говорю про те, на которые не ставят, для учебы самое-то
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#68  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 11:39

Terminus не, ну вдруг мода на карбюратор вернётся, а я не подготовлен :)
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#69  ФМ » Пт 25.12.2009, 11:42

Terminus:ФМ, как оценка возможностей автомобиля связана со страной происхожения? Комплексы? Представье себе, на Королле вставал только в грязи, ну, сам дурак.

судя по всему комплексы, ведь японка это вещь, это надежность, это не подведет, и прочее прочее.
а то, что не вставали ттт конечно, но раз на раз. я тоже не думал, что встану когда-нибудь, однако качество запчастей сказывается, я не знаю как на вашей, а на моей с пробегом за 500 тыс родного мало осталось, стараешься канеш все получше поставить, но...
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#70  xLaim » Пт 25.12.2009, 11:45

Mad_Virpil:снисходительно к этому отнестись, а вот в европейской части России гаишники в МРЭО могут тебе сказать: "Да пошёл ты нах со своей праворульной криворукостью, не будем регистрировать и тем более талон ТО давать, потому что фары светят хрен знает куда. Евроаналога нет? А пофиг. Это не наши проблемы. Чем ты думал, когда её покупал?".).


а при чем тут это, если говорилось про выбор в плане комфорта, безопасности, и другим эксплуатац.характеристикам
по поводу МРЭО для кого то геммор, для кого то нет...
да, у меня сейчас праворукая, и до этого были, никогда не парился по поводу ТО, получением номеров и прочей замуты...
вот следующую буду брать с левым рулем, но не из за какого то геммора с правым рулем, а потому что есть аналог для европы с левым рулем, и возможности позволяют взять новую с салона...

<Skymaster> ты больной?
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#71  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 11:54

ФМ:
<Skymaster>:ФМ практически все эти приблуды и в вазы ставят. Так что не думай, что прям в наших машинах ничего нет. А жигули лет 15 не выпускают на вазе.

угу, я же говорю про те, на которые не ставят, для учебы самое-то


Кстати да, отсуствие всяких приблуд приучивает чувствовать машину. А то сколько раз наблюдал коры... Ехал я тут из Ангарска в снегопад жуткий. Все знают какая дорога от Иркутска до Ангарска. Казалось бы лети и лети. Только вот уровновешеные водители, каторые учились ездить, а не покупали права, ехали спокойно в одну колонну 60-70. Но ведь находятся идиоты, каторые пролетают всю колонну минимум на 100. Только такие потом на обочине с верёвкой стоят :lol: Не понятно, о чём думали, когда летели. Законы физики не отменял никто. А вот эти приблуды отрывают водителя от реальности конкретно. Не зря на европейских машинах всё это можно отключить кнопками в салоне, а не лезть в электрику. Европейцы давно прошли всё это. А японцам лишь бы нафаршировать по сильнее. Толку от этого фарша, если нихера не работает по человечески?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

xLaim я очень здоров, чего и вам желаю. Только вот водители японских машин очень сильно обижаются, когда хотят погоняться, что приора их делает :lol: Один такой умник хотел гоняться очень сильно, видимо, когда ехали в Листвянку. Еду себе 90-110, нет блин, какой-то ушлёпок на легаси типа очень крутой, подрезает, и впереди 70-80 едет. Его ещё раз обогнал, он опять подрезает, опять плетётся 70-80. Терпел это, потом понеслось, вобщем отстал он порядочно, до Листвянки я его даже не видел в заднем зеркале, где-то на 170 он уже на горках сдувался, отстовал сильнее, а на 190 просто уже отрыв получался огромный. Быстрее гнать небыло смысла. Хотя запас был. Когда приехали в Листвянку, мы уже омуля ели. Смотрю, этот чудила вышел из своего легаси со своими друзьями, потом наблюдал картину, как он дооолго бродил вокруг приоры, в салон заглядывал, то с одной сторны подойдёт, то с другой. Я долго смеялся :lol: Видимо он был в шоке, что какая-то приора сделал его как щенка на типа крутом легаси :) И это при том, что в машине было 4 человека плюс багаж.
Последний раз редактировалось <Skymaster> Пт 25.12.2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#72  xLaim » Пт 25.12.2009, 11:54

оказываются на "обочине с веревкой" не авто с различнымы приблудами, а идиоты, которые ими управляют, и тут без разницы на количество различных доп.систем, которые все таки ставятся исходя из того, что авто будет управлять не отмороженный дебил, несущийся больше сотни в сильный снегопад в аварийно опасной обстановке, а хотя бы более менее адекватный водитель
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#73  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 12:00

xLaim:оказываются на "обочине с веревкой" не авто с различнымы приблудами, а идиоты, которые ими управляют, и тут без разницы на количество различных доп.систем, которые все таки ставятся исходя из того, что авто будет управлять не отмороженный дебил, несущийся больше сотни в сильный снегопад в аварийно опасной обстановке, а хотя бы более менее адекватный водитель


А всё почему? Потому что всякие приблуды отрывают водителя от обстановки. Вот скажи. почему на европейских машинах можно отключить все эти приблуды, а в японских нет? :) Вот тебе и безопасность. Европейцы опять наголову переплюнули японцев.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#74  Valdis » Пт 25.12.2009, 12:03

<Skymaster> давай свои тачки лоб в лоб сведем на скорости 30 км каждый не тормозя, на кон по 300 штук каждый ставим, хочешь без б могу больше, сейчас в нале до 500 штук принесу, хоть сегодня вечером.
который водитель не пострадает при столкновении и чье авто целее окажется - тот и выиграл - расклад простой - тут же 2 эвакуатора - так и быть оплатит победитель, ДПСников никких - столкнулись и раз бежались - нал в кармане у победителя - можешь любого своего посредника - плюс мой... на следующий день фото отчет с замытыми номерами в этом топике... че как?
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#75  xLaim » Пт 25.12.2009, 12:03

<Skymaster>: Еду себе 90-110, нет блин, какой-то ушлёпок на легаси типа очень крутой, подрезает, и впереди 70-80 едет. Его ещё раз обогнал, он опять подрезает, опять плетётся 70-80. Терпел это, потом понеслось, вобщем отстал он порядочно, до Листвянки я его даже не видел в заднем зеркале, где-то на 170 он уже на горках сдувался, отстовал сильнее, а на 190 п


и что ты хотел этим сказать? Детский сад какой то, замученного легася обогнал, абсолютно ниачем не говорит...
и вообще, в следующий раз думай головой, нехер летать на таких скоростях, тем более по трассе в листвяннку...
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#76  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 12:23

Valdis:<Skymaster> давай свои тачки лоб в лоб сведем на скорости 30 км каждый не тормозя, на кон по 300 штук каждый ставим, хочешь без б могу больше, сейчас в нале до 500 штук принесу, хоть сегодня вечером.
который водитель не пострадает при столкновении и чье авто целее окажется - тот и выиграл - расклад простой - тут же 2 эвакуатора - так и быть оплатит победитель, ДПСников никких - столкнулись и раз бежались - нал в кармане у победителя - можешь любого своего посредника - плюс мой... на следующий день фото отчет с замытыми номерами в этом топике... че как?


Краш-тесты о многом говорят. Кстати, на Аргунова 2 стоит одна такая приора в кузовном цехе. С кем-то лоб в лоб сошлась. И не на 30 км/ч. А на много больше. И угадай результат :) Правильно, никто вообще не пострадал. подушки сработали, пиронатяжители ремней сработали... Вобщем всё идеально. Так что не городи глупостей.

xLaim на пустой вечерней трассе в сухую погоду. Я уже описывал ситуации, когда я ни в каких случаях не поеду даже быстрее 60-70. Я свои возможности оцениваю трезво, а не как некоторые, похер какое состояние дороги, лишь лететь.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#77  xLaim » Пт 25.12.2009, 12:30

<Skymaster>: Потому что всякие приблуды отрывают водителя от обстановки. Вот скажи. почему на европейских машинах можно отключить все эти приблуды, а в японских нет? :) Вот тебе и безопасность. Европейцы опять наголову переплюнули японцев.


Переплюнули в чем?
В том, что какие то опции можно отключить не выходя из салона?
Ты наверное должен понимать, что технически реализовать эту мелочь для японцев нет никакой проблемы... А не добавили эту возможность наверное потому, что уверны в недежности уставленных систем :)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

<Skymaster>:
xLaim на пустой вечерней трассе в сухую погоду. Я уже описывал ситуации, когда я ни в каких случаях не поеду даже быстрее 60-70. Я свои возможности оцениваю трезво, а не как некоторые, похер какое состояние дороги, лишь лететь.


вот как раз на таких "пустых вечерних трассах в сухую погоду" и вылазят всякие дедки на москвичах со второстепенных, или неожиданно дети появляются на дороге...
Так что все таки не делай так больше, OK?
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#78  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 12:34

xLaim:
<Skymaster>: Потому что всякие приблуды отрывают водителя от обстановки. Вот скажи. почему на европейских машинах можно отключить все эти приблуды, а в японских нет? :) Вот тебе и безопасность. Европейцы опять наголову переплюнули японцев.


Переплюнули в чем?
В том, что какие то опции можно отключить не выходя из салона?
Ты наверное должен понимать, что технически реализовать эту мелочь для японцев нет никакой проблемы... А не добавили эту возможность наверное потому, что уверны в недежности уставленных систем :)


А типа немцы не уверены в надёжности :lol: Лол, конечно, в мире лучше японских гавно тачек ничего нет :lol: Кстати, в любом интернет-издании посвящённым машинам, в любом бумажном журнале, найдёшь ответы, почему эти все системы отключаются и для чего это нужно. И европейцы правильно делают, что дают возможность отключить всё это. Особенно порадовал тест внедорожников. Японские гавноджипы в песке не могут даже тронуться с места! :lol: Круто, да? А всё почему? А потому что противобуксовочная система не даёт провернуть калёса, а отключить ни как :) Туарегом вытаскивали, каторый позволяет отключить всё. Как говорится погугли хоть чуть-чуть, почитай тесты. будет позновательно, и ты сам поймёшь, что японские говнотачки дерьмо редкостное.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

xLaim:
<Skymaster>:
xLaim на пустой вечерней трассе в сухую погоду. Я уже описывал ситуации, когда я ни в каких случаях не поеду даже быстрее 60-70. Я свои возможности оцениваю трезво, а не как некоторые, похер какое состояние дороги, лишь лететь.


вот как раз на таких "пустых вечерних трассах в сухую погоду" и вылазят всякие дедки на москвичах со второстепенных, или неожиданно дети появляются на дороге...
Так что все таки не делай так больше, OK?


Ну там на москвичёнках некому вылазить, просто зная, что в 9 вечера летом, светло, сухо, тепло, дорога лесная, нет ни посёлков, ни перекрёстков, ни поворотов резких, ни горок... А тебя придурок выводит, каторый обгонит, и впереди оттормаживается порой до 60. И едет быстрее, как только его обгонишь. Как таких ушлёпков назвать? Если уж обогнал, то и ехал бы себе дальше, нет, надо обязательно насрать.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#79  xLaim » Пт 25.12.2009, 12:41

Valdis:который водитель не пострадает при столкновении и чье авто целее окажется - тот и выиграл - расклад простой - тут же 2 эвакуатора - так и быть оплатит победитель, ДПСников никких - столкнулись и раз бежались - нал в кармане у победителя - можешь любого своего посредника - плюс мой... на следующий день фото отчет с замытыми номерами в этом топике... че как?


Тоже что ли присоединиться :-) проверить те же 8 подушек безопасности своей японогавнотачки :-) можно даже с двумя приорами :-)

<Skymaster> так и не ответил по теме на предложение <Valdis>
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#80  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 12:50

xLaim если просто даёшь 300 тысяч, то легко. А так я никогда не спорю. Кто спорит, тот гавна не стоит, как кто-то говаривал :wink:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron