А как вы относитель к отечественным автомобилям?

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#41  Славка » Пн 14.12.2009, 21:58

чокаво, я сегодня на своём япохламе семь десятков приор и калин тягал! И даже один камаз! ВО как!
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#42  Рыжий_Лис » Пн 14.12.2009, 22:16

Немка не, он говорит что без учёта аккумулятора) Вот у меня например, аккум подсел и с двух раз машина не успела завестись. А пока я его заряжал - она вообще замёрзла, что потом даже с заряженным аккумулятором не завёл, пока не прогрел её.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#43  Valdis » Чт 24.12.2009, 9:48

привык комфорту бизнесс-класса, кроме сайбера таких авто у нас не производят.... сайбер - г-ном будет пока ему АКБ под капот не запихают, а не в бампер, собирать начнут качественно, и модельный ряд поразнообразят....
насчет внедорожников (говорю про те авто, которые меня интересуют), то это шеви нива - маленькая и дизайн с комлектацией - г-но, лада 4*4 - морально устарела, хантер - тока для леса, на работу на таком приеду - не поймут, да и мать инвалид тоже, Патриот - спрашивал владельцев - главным минусом у него стал непомерный расход топлива....
вывод - перечислил флагманские модели Автопрома РФ - серьезных моделей, кроме сырого Сайбера нет... последнему улучшить качество сборки!!!!

насчет АвтоВАЗа ваще говорить не хочу - такие вложения и на выходе 4 модели и куча обещаний, что работать будем лучше - бабки летят туда наши как в иерихонскую трубу.... наверное уже хватит их чтобы каждому жителю РФ дать по приоре - заметьте мы этого не получили, хотя ВАЗ тратить хз на че НАШИ деньги...
скай ответь мне на вопрлос - почему АВТОВАЗ почти постоянно находится в положении на коленях и просит субсидийф у Государства.... почему другие *говномашины* других производителей этого не просят, почему даже узбекская или какая-там Нексия наносит удар по автоВАЗу?
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#44  Mad_Virpil » Чт 24.12.2009, 10:06

Valdis Влад, откуда у тебя сведения, что у Сайбера сборка не на уровне?
Друг сестры свата брата рассказал?
А то, знаешь, и у меня есть сведения, что те б/у праворульки, которые тащат из Японии - на 90% битьё и топляки с непомерно раздутой ценой.

почему даже узбекская или какая-там Нексия наносит удар по автоВАЗу?

Банальный фетишизм.
"Слушай, а на каком языке надписи на твоей машине? - На ИНОСТРАННОМ!!! - Вау, ты крут, чувак, реально крут!!!11".
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#45  xLaim » Чт 24.12.2009, 10:52

а что, гавнотазы еще кому то нравятся и устраивают...? :shock: :shock:
это под какой травой, или под чем то другим надо быть, что бы купить это убожество на колесах...
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#46  Mad_Virpil » Чт 24.12.2009, 14:43

xLaim Троллоло.
Представь себе, нравятся и устраивают. Не для всех предел мечтаний - 5-летний Mark 2. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#47  Valdis » Чт 24.12.2009, 14:58

Mad_Virpil
Valdis Влад, откуда у тебя сведения, что у Сайбера сборка не на уровне?
Друг сестры свата брата рассказал?
А то, знаешь, и у меня есть сведения, что те б/у праворульки, которые тащат из Японии - на 90% битьё и топляки с непомерно раздутой ценой.

Цитата:

почему даже узбекская или какая-там Нексия наносит удар по автоВАЗу?


Банальный фетишизм.
"Слушай, а на каком языке надписи на твоей машине? - На ИНОСТРАННОМ!!! - Вау, ты крут, чувак, реально крут!!!11".

про сайбер читай тесты ЗР по крайней мере мне не надо кулаком по торпедо моего старого уебищного ПР Марка стучать, чтобы климат работал, или в новой тачке изрезанную косу с непонятными древними релюхами созерцать... или попав в дтп (на марке меня били туда где у Сайбера АКБ уже 2 раза) при небольших коцках еще и на эвакуатор тратиться... и где навигация в авто бизнесс-класса 2009 года хотя бы в люксе????

по крайней мере мой Марк все средства (покупка,содержание, бензин) уже давно отработал, поэтому мне будет нас...ть оствлю ли я его племяшу или его кто-нить купит - тачка окупилась полностью... боюсь что тот же сайбер - по уровню не вижу кандидатов для моего авто - за 150 штук км, влетит мне в копейку только по обслуживанию, не говоря уже про ценник, который в 2 раза выше моего марка, тем паче - на вторичке тачка будет не ходовая и сильно потеряет в цене - выгоды никакой.... та же камри после года эксплуатации теряет всего 50 тыщ в цене, хотя иногда некоторые барыжат их и больше чем новые у диллера стоят...
взять мой марк - купил его за 220 3 года назад, пусть вложил в него 100, хотя намного меньше будет, если выкинуть отсюда стоимость резины - 3 комплекта... все остальное - замена грм (гляди скока я на нем проехал) , бензонасос и подвеска, свечи и провода ессно....причем свечи всего 2 комплекта брал.... итого марк вышел мне 320 тыщ, не считая солярки, затраты на которую считаю только в последний кризисный год (по чекам за месяц и месячному пробегу - расход - 10-12 литров на сотню - как когда, в основном по городу езжу)....
итго - даже, если я не хочу париться с продажей, то за месяц по объявам он отлетит у меня как минимум за 200 тыщ - итого я потерял за три года 120тыщ....
теперь если есть любопытство иди на вторичку по Сайберу или ЗР почитай скоко они заплатили/заплатят за ТО все гарантийные)))) и оцени....

кста... если бы я все три года катался на такси - то ценник на мои передвижения был бы такой 150000км * 20руб/км (средняя такса у такси за три года)= 3000000 руб то есть Крузак 200 + плюс гараж к нему капитальный))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Mad_Virpil
Представь себе, нравятся и устраивают. Не для всех предел мечтаний - 5-летний Mark 2.

а для тх кто в основном берет эти авто Марки тоже не предел мечтаний (например семья дети, дом, яхта и крузак 200 или кайен,,, и покупая приору че то не хочу рисковать первыми 2 параметрами миох мечтаний, которые уже сбываются (насчет жены))))
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#48  Mad_Virpil » Чт 24.12.2009, 15:32

Valdis
про сайбер читай тесты ЗР по крайней мере мне не надо кулаком по торпедо моего старого уебищного ПР Марка стучать, чтобы климат работал

Ты это имеешь в виду?:
http://www.zr.ru/a/17041/
Между прочим, та неисправность печки - это единственная мелочь. В остальном менялись только расходники.
У тебя же расходниками дела далеко не ограничились.
А теперь почитай вот это:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/resurs/
Испытания по жёсткой схеме. Сайберу - хоть бы хны, Фиат - сразу посыпался.

Ну а по поводу остального - я очень рад, что тебе ещё есть о чем мечтать и отдельно рад за то, что тебе повезло с конкретным экземпляром машины. :)
и где навигация в авто бизнесс-класса 2009 года хотя бы в люксе????

Далась тебе эта навигация! :)
В праворуких японках вот она хоть и есть, но всё равно ведь не работает. :lol2:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#49  xLaim » Чт 24.12.2009, 17:23

Mad_Virpil:Представь себе, нравятся и устраивают. Не для всех предел мечтаний - 5-летний Mark 2. :roll:


ездил как на калинах, так и на приорах, как в качестве пассажира, так и в качестве водителя. Понятно, что по сравнению с копейками и шестерками появилась разница, но эта разница не в лучшую и не в худшую сторону... различие выразилось в том, как в каждом реализовано отсутсвие комфорта, внешнего вида, управления, пассив.безопасн. и пр., список можно продорлжать до бесконечности.

в этом случае выбор даже 5-летнего марка не предел мечтаний, а более разумный выбор...

про волги ничего не говорил, и не говорю, так как лично не эксплуатировал
уазы уважаю
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#50  <Skymaster> » Чт 24.12.2009, 18:26

xLaim:
Mad_Virpil:Представь себе, нравятся и устраивают. Не для всех предел мечтаний - 5-летний Mark 2. :roll:


ездил как на калинах, так и на приорах, как в качестве пассажира, так и в качестве водителя. Понятно, что по сравнению с копейками и шестерками появилась разница, но эта разница не в лучшую и не в худшую сторону... различие выразилось в том, как в каждом реализовано отсутсвие комфорта, внешнего вида, управления, пассив.безопасн. и пр., список можно продорлжать до бесконечности.

в этом случае выбор даже 5-летнего марка не предел мечтаний, а более разумный выбор...

про волги ничего не говорил, и не говорю, так как лично не эксплуатировал
уазы уважаю


Если ты ездил на калинах и приорах, то ответь мне на простые вопросы, просто если бы ты ездил на них, то заметил бы.

1. Как включается задняя передача на калинах, как на приорах?
2. В каких случаях на приоре и калине нельзя включить задние противотуманки?
3. В каких местах на приоре и калине пепельницы? Как открываются передние пепельницы на приоре и как на калине?
4. Как регулируются водительское кресло на приоре и как на калине? Где и с какой стороны что расположено?
5. Что расположено между передними сидениями у калины, а что на приоре?
6. Что расположено у салонного зеркала?
7. Как регулируется подсветка приборов и подсветка всех кнопок в салоне?
8. Какие кнопки стеклоподьёмников подсвечиваются и зависит ли подсветка их от включения фар?

Больше пока не буду задавать вопросов. Потому что ясно, что ты балабол. И эти вопросы задал потому, что если бы ездил, то заметил бы это. Ни на чём ты не ездил. У тебя вообще водительских прав нет!
Потому что реализовано всё. В том числе и безопасность. Ибо иначе приора с калиной не продавались бы в европе.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#51  Mad_Virpil » Пт 25.12.2009, 5:45

xLaim
в этом случае выбор даже 5-летнего марка не предел мечтаний, а более разумный выбор...

Это ты так считаешь.
А есть очень много людей, которые считают иначе.
Не всем нужен довольно тесный для своего размера большой заднеприводный седан с маленьким багажником, более дорогим обслуживанием, более высоким транспортным налогом, правым рулём и отсутствием евроаналога (это у нас да ещё восточнее могут снисходительно к этому отнестись, а вот в европейской части России гаишники в МРЭО могут тебе сказать: "Да пошёл ты нах со своей праворульной криворукостью, не будем регистрировать и тем более талон ТО давать, потому что фары светят хрен знает куда. Евроаналога нет? А пофиг. Это не наши проблемы. Чем ты думал, когда её покупал?".).
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#52  Славка » Пт 25.12.2009, 8:33

Mad_Virpil:а вот в европейской части России гаишники в МРЭО могут тебе сказать: "Да пошёл ты нах со своей праворульной криворукостью, не будем регистрировать и тем более талон ТО давать, потому что фары светят хрен знает куда. Евроаналога нет? А пофиг. Это не наши проблемы. Чем ты думал, когда её покупал?".).


А вот не надо бред нести :twisted: не люблю когда хрень сочиняют.

Ставят там на учёт так же, как здесь.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#53  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 10:18

Славка:
Mad_Virpil:а вот в европейской части России гаишники в МРЭО могут тебе сказать: "Да пошёл ты нах со своей праворульной криворукостью, не будем регистрировать и тем более талон ТО давать, потому что фары светят хрен знает куда. Евроаналога нет? А пофиг. Это не наши проблемы. Чем ты думал, когда её покупал?".).


А вот не надо бред нести :twisted: не люблю когда хрень сочиняют.

Ставят там на учёт так же, как здесь.


Не бред. Действительно, на западе заварачивают праворульные. Почитай статью в ЗР "Как тиранили нас и Терано". Как они ради эксперемента купили праворульного терано и что из этого получилось. :lol:

Думаю после этой статьи ты десять раз подумаешь, прежде чем покупать пралоудбную гужевую повозку. Уже даже в европейской части заворачивают. В казахстане и украине тебе точно ничего не светят, даже не впустят в страну транзитом. Очень опасные машины с правым рулём.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#54  Terminus » Пт 25.12.2009, 10:23

Саныч, он и про Евросоюз писал то же самое. Оказалось, что протекционисткие меры характерны для стран бывшего соцлагеря. В Старом свете регистрируют любые машины, я пробивал по интернету.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#55  LMsd » Пт 25.12.2009, 10:28

>>>Очень опасные машины с правым рулём.
Могут задушить водителя ремнем грм :twisted:
>>>на западе заварачивают праворульные
пока намекают на то, что хотят запретить. это известно. но лишь намекают (причем далеко не везде и не всегда...), а не не ставят на учет. на востоке это хз когда будет из за географических особенностей и близости к прульным странам. не аргумент, пока не переехали на запад
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#56  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 10:37

Terminus в Евросоюзе запрещено продавать и регистрировать машины с правым рулём :wink: Потому что в европе машины эти признаны опасными. Даже те, кто живут в германии, не советуют соваться в евросоюз с правым рулём, если вы не самоубийца. Это к вопросу о безопасности. Это с нашим трафиком ты не замечаешь, что ты с правым рулём лезишь на встречку, а от тебя шарахаются все окружающие. На западе просто некуда от тебя будет уйти.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585& ... 1%8F&lr=63

LMsd читай выше. Рекомендую почитать.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#57  Terminus » Пт 25.12.2009, 10:55

I forced to use English because of this mad immature man.
So I seeked through Yahoo! (TM) earlier and spent hour or two. I especially tried to read matherials aimed for vehicle travelers or such as our PDD. I hadn't found any left/right steering wheell restrictions.
Скай, надо не "про них" ссылки давать, а "их" ссылки.
Последний раз редактировалось Terminus Пт 25.12.2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#58  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 10:56

Terminus я думаю если ты хоть по одной ссылке сходишь, то там будет и о них, и про них. А немецкий не все знают. Кстати я тоже. По этому читаю в переводе :mrgreen:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#59  Terminus » Пт 25.12.2009, 10:59

Скай, не будь девочкой, живущей в сети. Нет в Западной Европе ограничений на расположение руля. Езди, хоть с каким. Это в России принято тыкать пальцем в любого, кто хоть чем-то отличается.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#60  <Skymaster> » Пт 25.12.2009, 11:07

Terminus ну а чего тогда люди живущие в германии, говорят, что есть ограничения? Вон на одном форуме человек хотел из России притащить ниссан с правым рулём... Ничем хорошим это не закончилось, увёз обратно, там его продал. Другой харька притащил, типа лексус шибко дорого. Тоже не смог там её зарегестрировать. Завернули. И таких примеров масса. Ты почитай ихние форумы. И ничего, никто не возмущается, что с правым рулём у них проблемы. Я как-то лучше почитаю тех, кто сталкивался с этим, а не твоё сугубую ИМХУ.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron