Свободный брак: смерть любви или сохранение жизни?

Отношения полов.

Как вы относитесь к свободным бракам?

+Я мужчина и отношусь положительно
2
11%
+Я женщина и отношусь положительно
2
11%
-Я мужчина и отношусь отрицательно
6
32%
-Я женщина и отношусь отрицательно
9
47%
 
Всего голосов : 19

#141  Tunok » Вт 9.02.2010, 17:52

самому тяжело совладать со своими эмоциями и желаниями
вот ходит налево и мучается... без такой жены, ох и потеряли бы человека

Супруг меня любит и я ему не безразлична
Это видимо он вам так сказал оО

на то мы и семья, чтобы и горечь и сладость делить пополам
Видимо вы и поделили... ему сладость, вам горечь...

или ещё чего хуже как он встречается якобы просто пообщаться с очередной своей подружкой
Он вам изменяет!

Он действительно всё рассказывает, но от этих рассказов и всего того что я вижу на душе оооой как тоскливо становится.
Как пить дать, часть недоговаривает, ну и типа "ты же вкурсе моих походов, как ты можешь меня подозревать, я чист перед тобой"

надух видеть и даже думать о своём увлечении не желает!
только интересно, это его посылают или вы правы... скорее 1-е

ночи напролёт за общением смс или интернет
Извините, но на ... вы ему не нужны...

Все устал, посты сплошное противоречие... диагноз - либо "розовые очки", либо тупость, либо бот...
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#142  Немка » Вт 9.02.2010, 17:59

посты сплошное противоречие...

вот согласно на все сто, если честно вообще ничего понять не могу
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#143  Малинина » Вт 9.02.2010, 18:28

ох девченки девченки...навыдумываете себе прынцев и подгоняете потом мужиков под *светлый образ*..переделываете...оберегаете свое сокровище... *он у меня хороший, честный*
Йопт, да на нем пробы негде ставить. И не бросил он вас еще только от того, что ни одна из *ночных любовей* не пожелала, чтоб он остался с ней на вторую и последующую ночи. А такую нежную, понимающую заботливую домработницу как вы, надо быть полным идиотом чтоб бросить. Ему все супер, все удобно, он шикарно устроился. Жена дома сидит суп варит за дитем смотрит, нянька , кухарка, поломойка, жилетка -все в одном и бесплатно. А из декрета выйдет работать побежит-копейку в дом. СУПЕР! Мечта! А главное *понятливая* не мешает драть и флиртовать со всеми направо и налево, а коль вдруг взбрыкнет-так на уши присел *о тяжелой мужской доле*, всплакнул мол *ничего с собой любимым поделать немогу*, *честно признался в вечной любви и верности* и все пучком...
Лгуна от порядочного не отличить.Даже когда в очередной раз вы застанете своего благоверного лёжа на *очередном знакомстве* -200% даю что отмазка будет такой феноменальной, что вы еще будете долго себя корить за то, что даже подумать могли о его*измене*.
Плачем потом.
Когда в один прекрасный момент *милейший человек* уходит объявляя , что вам на некоторое время нужно расстаться и он хочет пожить один. Вы рвете на себе волосы соображая что же делали не так, а все банально..у него давно другая семья, дети, о вас прекрасно все в курсе, вашу совместную собственность уже поделили.
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#144  PandoPA » Вт 9.02.2010, 18:35

Всё верно..это оскорбительно. Женились давно по любви конечно же и осознанно)) а ребенок недавно...года ещё нет малышу.
Семью бросать он ни в коем случае не желает, и я и ребенок ему очень дороги, но почему то не понимает, что ранит меня такими своими мечтаниями и действиями. И вот в море моего терпения осталась последняя капля.
Не изменяет и всем своим подружкам говорит что он верный, но при этом продолжает к ним грязно домогаться. Мне он это объясняет тем, что у него нет друзей и ему просто хочется общения, а всякие пошлости это вроде как такая манера общаться, просто шутки ради. Но эти шутки у него затягиваются, потом он начинает просить у них эротические фото (ни одна, кстати, ещё не прислала), потом ему хочется встретиться и просто прогуляться, потом хочет потрогать за неприличные места... Ну и всё пожалуй, далее ему отказывают и он опять продолжает искать. Всё это ведь так невероятно возбуждает!
Видимо я нихрена не смыслю в мужской психологии, раз не могу принять всё это спокойно :|
И после всего этого он мне объявляет что я дурёха и ревнивица! ОХ РЕ НЕТЬ можно... Я совсем не против его общения с противоположным полом, но нужно знать меру, а он если увлечется то совсем границ не видит).
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#145  Немка » Вт 9.02.2010, 18:49

Семью бросать он ни в коем случае не желает, и я и ребенок ему очень дороги,

вы правда так наивны?????? по моему Малинина неплохо обьяснила, чем именно вы ему дороги:
А такую нежную, понимающую заботливую домработницу как вы, надо быть полным идиотом чтоб бросить. Ему все супер, все удобно, он шикарно устроился. Жена дома сидит суп варит за дитем смотрит, нянька , кухарка, поломойка, жилетка -все в одном и бесплатно. А из декрета выйдет работать побежит-копейку в дом. СУПЕР! Мечта! А главное *понятливая* не мешает драть и флиртовать со всеми направо и налево

Вам даже мужчина ответил: снимите розовые очки, вы не хотите :roll:
Мне он это объясняет тем, что у него нет друзей и ему просто хочется общения, а всякие пошлости это вроде как такая манера общаться, просто шутки ради. Но эти шутки у него затягиваются, потом он начинает просить у них эротические фото (ни одна, кстати, ещё не прислала), потом ему хочется встретиться и просто прогуляться, потом хочет потрогать за неприличные места... Ну и всё пожалуй, далее ему отказывают и он опять продолжает искать. Всё это ведь так невероятно возбуждает!

простите, ему к психиатру не пора? когда мужик бегает за малознакомыми женщинами и трогает их за причиные места, это уже простите попахивает сексуальными извращениями и отклонениями в психике :roll:
и мне вот просто интересно после того как он вот так вот навозбуждается, сидя перед компом? он после этого в вашу постель идёт? и вы его туда пускаете :shock: или простите за грубость дрочит тихо в туалете или всё перед тем же компом
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#146  кикимора » Вт 9.02.2010, 18:54

Немка, да их на пару в одну палату...одна с мазохисткими наклонностями, а второй маньяк-задрот...


господи, чего я такое говорю....простите мя за мой французский...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#147  PandoPA » Вт 9.02.2010, 19:04

Очки не розовые, про психиатра верно подметила, может и стоит провериться).
Измен нет, т.к. всё время он у меня на глазах, рядом. Гулять просился всего пару раз и то ненадолго. Даже познакомил меня с подружкой и мне она не понравилась. С остальными общается по переписке, есть даже из другого города замужняя, но гулящая от мужа. Вижу что у него на уме, но Желать и Мечтать совсем не означает что Иметь!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Про мазахизм, это вы зря... Стала бы я тут вести речи о том, что семье хана и свободным отношениям - нет! ?
Хочется вразумить человека...неужели это так плохо?
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#148  Малинина » Вт 9.02.2010, 19:05

тьфу...*плюнула, выматерилась сквозь зубы...вспомнила свою любимую поговорку .....ушла из темы
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#149  кикимора » Вт 9.02.2010, 19:05

*потеряла интерес*...я со стенами не разговариваю...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#150  PandoPA » Вт 9.02.2010, 19:11

Ладно, мусор из избы вынесла пора и честь знать! :wink:
Подлечу себя и мужа по вашим просьбам для начала, а там поглядим на погоду в доме.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я вас всех услышала и всё прекрасно поняла.
*пошла оформлять девичью фамилию*
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#151  Tunok » Ср 10.02.2010, 10:31

Либо любовь до гроба - либо девичья фамилия... Как то странно... из огня да в полымя.
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#152  Kalisto » Ср 10.02.2010, 12:49

Малинина:Когда в один прекрасный момент *милейший человек* уходит объявляя , что вам на некоторое время нужно расстаться и он хочет пожить один. Вы рвете на себе волосы соображая что же делали не так, а все банально..у него давно другая семья, дети, о вас прекрасно все в курсе, вашу совместную собственность уже поделили.


+200!!!!!! :))))
Можно тебя поцеловать? :)) еще ни разу не встречала такого емкого и точного описания мужского сволочизма :))

Но знаете ...этот тип мужчин...они такие сволочи, что просто прелесть :)) главное -играть с ними по тем же правилам - тогда жизнь интересна и забавна :)) хотя это конечно уже не семья - а так, прикольное времяпровождение ,впрочем не лишенное саморазвития.
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#153  PandoPA » Ср 10.02.2010, 16:54

Всё равно его не брошу :P вы слишком злостно мыслите. Он не такой уж и ужасный, как вы его мне тут описали..... и если у человека проблема, конечно же проще всего его опустить, закидать палками, послать и всё такое!
Я никогда не бросала даже самых отъявленных друзей! Какими бы они ни были - всё поправимо! И если у супруга есть некоторая психологическая проблема уж наверное я, как любящая и верная жена и друг всегда ему помогу! ну а если он вдруг опустится до, как вы там выразились "сволочизма" - естессно нам придется расстаться).

PS: а девичья фамилия всегда наготове...успеется ещё :wink:
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#154  Tunok » Ср 10.02.2010, 17:20

Да нет у него никаких проблем, тем более психологических!!! С чего вы это взяли?)) Видимо рамка "сволочизма" у вас ооооочень завышена, как ни старается, мужинек, не может дотянуться...
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#155  PandoPA » Ср 10.02.2010, 17:36

И вообще тут тема не о сволочизме, а о свободном браке, как о разрушителе семьи! Конечно, много обидных поступков супруг совершает, но не все идеальны, и уверена, что ваши мужья/жены рано или поздно тоже совершали что-то что было бы для вас огорчительным, но это не означает что вы тут же бежали подавать на развод?!
Мой супруг мечтает о свободных отношениях и от меня этого не скрывает. Кто знает о чем мечтают ваши супруги? Просто одни выражают свои мысли открыто, а другие строят свои фантазии втихушечку и возможно на стороне втайне реализовывают их.
Да, и ещё... одно дело фантазировать, а другое осуществлять свои фантазии. Мой супруг ещё не осуществил свою фантазию! и пока дело ещё не зашло слишком далеко - хочется его одёрнуть и убедить в том, что свободные браки рушатся и что нет в свободных отношениях ничего хорошего.
Не мы судьи.
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#156  ЛиСиЧкA.RU » Ср 10.02.2010, 18:14

ПистЭц темка...
Всё индивидуально... Есть такие пары, но и им когда-то это надоедает.
Лично я не пошла бы на сторону, это как минимум забота о психологическом состоянии моего любимого. Узнала бы что любимый муж сходил - отбивную бы сделала!
Но бывает, и что муж - "кобель-коллекционер", и жена та еще... тогда это уже конкретная проблема, требующая конкретных действий.
Не продержатся долго отношения, в которых люди друг-другу изменяют, тут как минимум собственничество сыграет свою роль...
Даже представить противно, каким станет семейный секс, если только что он пихал свой член в какую-то... а я забавлялась с... Никакого удовольствия от единения с человеком и тех прекрасных моментов душевной и физической интимности... Нельзя никого впускать в отношения двоих!
А какой имидж то у семьи будет, когда оба гуляют! О-го-го! :twisted:


Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

PandoPA
Тоже кого-нибудь за что-нибудь потрогай, и пошути неприлично...
А лучше мужа, чтоб он понял, что ты тоже не против сыграть в его "грязные игры"... И закончится это не отказом (как со стороны других), а ... ну ты поняла =) Играй по его правилам, параллельно вводя свои... налаживайте свои отношения, удачи :wink:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#157  PandoPA » Ср 10.02.2010, 19:20

ЛиСиЧкA.RU 5+
Даже представить противно, каким станет семейный секс, если только что он пихал свой член в какую-то... а я забавлялась с... Никакого удовольствия от единения с человеком и тех прекрасных моментов душевной и физической интимности...
- Вот это реально ОМЕРЗИТЕЛЬНО!
А вот встречаться с другим на зло кому-то это не дело! Получится как в любимой басне Крылова:-Рак пятится назад, а щука тянет в воду.... - Что за отношения после этого получатся?
Долой ложку с дёгтем из бочки мёда!
а вообще мне глубоко плювать,
Я- Травоядная!
Аватара пользователя
PandoPA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:41
Откуда: Иркутск

#158  кикимора » Чт 11.02.2010, 10:53

*сидит мужественно сдерживается...я не буду здесь больше писать, ибо бред...*

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:

наткнулась случайно сегодня на статью....это относится не к теме свободного брака, а к вопросу о том почему женщины терпят...извиняюсь за большое колличество букаФФФ....


Люди не меняются, или Будьте достойны большего
В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?..


О, Боже мой, как ошибалась я…

Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в нем. Другими словами, женщина все время продолжает надеяться на то, что Он, мужчина ее мечты, изменится. Она свято верит в это, прощая один за другим его промахи. Верит и прощает. Верит и прощает. А ведь в действительности ничего не меняется. Мы долгие годы наступаем на одни и те же грабли.

Скажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины? Лично я – нет. Она прощает его, а потом получает по нарастающей. Крики, скандалы, истерики, звонки соседям и в милицию. Потом, лет через эдак пару, а то и пять-десять, она все-таки уходит. Уходит разбитая, добитая и перебитая. А ведь это безобразие можно было остановить давным-давно, в день той первой пощечины, когда они еще даже не были женаты.

А как женщины годами терпят-жалеют своих мужей-алкоголиков?

- А терпеть не надо, - говорил нам академик на лекциях по судебной психиатрии. – Алкоголиков нужно бросать сразу…

А безграничная властность? А ревность? Как он изводит ее подозрениями на пустом месте, контролирует ее звонки, со скандалом вымогает у нее пароли к почте, аське, читает ее письма, смс-ки, сообщения в одноклассниках, вконтакте?.. И за каждый полунамек, полуфлирт оскорбляет, унижает, говорит, что она никто и ничто, она не достойна того, чтобы быть рядом с Ним – мужчиной ее мечты.

Терпение и труд все перетрут?

Нас с детства учат быть терпеливыми. Наверное, поэтому мы так долго терпим. Терпим, надеемся… Но что получаем в итоге? «Безвозвратно ушедшую молодость», потраченные впустую «лучшие годы жизни». Надо ли говорить, что женщина, которая уходит в 50-летнем возрасте, имеет гораздо меньше шансов устроить свою личную жизнь по сравнению с 35- или 40-летней? Спрашивается – зачем нужно было так долго ждать? Чего ради?

Терпение – наш бич, не дающий осознать, до какой степени впустую тратятся наши силы. Но и за 50-летнюю женщину, которая нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа, я всегда искренне рада. Ведь у нее начинается совершенно другая, полная ярких красок жизнь.

Чем дальше в лес, тем больше дров

А ведь любая трясина, в том числе и психологическая, очень сильно затягивает. Вы живете, «вкладываете» в человека время, силы, старания, эмоции, чувства. Вам кажется, что, руководя этой стройкой, вы построите целый замок – замок счастливой семейной жизни. А бросать на самом деле просто жалко. Жалко из-за того, что вы потратили на человека столько душевных сил, выносили столько надежд на семейное благополучие. И чем дольше вы так живете, тем тяжелее вам уйти.

Моменты прояснения, безусловно, наступают. Особенно, когда вы отвлечетесь на что-то – куда-то съездите, пообщаетесь с новыми людьми. Под водопадом свежих эмоций вас нередко отрезвляет – кто вы, что вы и - главное – почему вы живете с этим человеком, которого не любите, не уважаете? Что вы до сих пор делаете рядом с ним?...

Держи меня, соломинка, держи…

Вы держитесь за него как за соломинку, потому что боитесь остаться одни. Проанализируйте, как часто и при каких обстоятельствах вы в мгновенье ока возвращались к своему бывшему? Почему? Потому что вернуться всегда проще, чем строить новые отношения. Наверное, поэтому все мы погрязли в связях с бывшими френдами, возлюбленными, супругами. Страх гонит нас от новых знакомств и новых людей. Гонит к тем, кого мы знаем, с кем мы воздвигли мнимую безопасность в этом хаотичном мире.

Сколько раз мы отказывались от нового просто потому, что будущее неясно, незримо, «негарантированно»? Мы не просто продолжаем наступать на те же грабли, живя с людьми, которые нам не подходят и которых мы не любим, не уважаем, мы делаем вид, что эти грабли не ударяют нам по голове. А если и признаем это, то всякий раз искренне удивляемся, чем повергаем в бешенство своих подруг, из года в год рассказывая одно и то же:

- какой он драчун…
- какой он пьющий…
- какой он ревнивый…
- какой он жадный…
- какой он безответственный…

И из года в год в нашей жизни ничего не меняется. А почему? Потому что теплится надежда. Надежда на то, что Он изменится, станет другим, станет лучше, лучше всех вокруг…

«Разуйте» глаза – люди не меняются. И если вы хоть раз в жизни осознали, что достойны большего (я уже не говорю о том, если вы чувствуете это все время), отбросьте эти грабли, посмотрите на «синяк» на лбу, который от них образовался за эти годы, и избавьтесь от него. Раз и навсегда.

Я была замужем два раза. Первый раз – за алкоголиком, второй раз – за абсолютно безответственным человеком, который раздавал пустые обещания, спускал зарплату в три дня и никуда ни разу в жизни не пришел вовремя. Поверьте, я ни разу не пожалела о том, что ушла от них.

Проводите с собой «тренинг». Повторяйте изо дня в день две фразы: «Люди не меняются» и «Я достойна большего». И это большее придет. Просто поверьте.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#159  ЛиСиЧкA.RU » Чт 11.02.2010, 12:12

Чет тема плавно переходит в другое русло =)
Кики, - объективно написано, основные сдерживающие факторы именно такие =(
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#160  Ananasik » Чт 11.02.2010, 12:38

согласна. а всё потому, что живут такие люди по принципу"должен".

он должен измениться, ведь он любит меня, и я люблю его, поэтому сделаю всё, чтобы помочь ему!

я должна с ним жить и в радости и в горе, ну и что, что она алкоголик. как же он без меня? я должна быть рядом!

я должна с ним жить, потомучто он отец моих детей. и совсем не важно, что он давно "забил" на своих детей, ведь есть же я, я - мать, я должна их ростить.

и ты ды...
а в союзе между мужчиной и женщиной никто никому ничего не должен - каждый отдаёт ровно столько, сколько может отдать.

но не согласна я вот в чём: всё же человек меняется. нормальный человек, склонный к мамовоспитанию и самоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

Аватара
спонсор