Свободный брак: смерть любви или сохранение жизни?

Отношения полов.

Как вы относитесь к свободным бракам?

+Я мужчина и отношусь положительно
2
11%
+Я женщина и отношусь положительно
2
11%
-Я мужчина и отношусь отрицательно
6
32%
-Я женщина и отношусь отрицательно
9
47%
 
Всего голосов : 19

#1  Рыжий_Лис » Вт 24.11.2009, 22:44

Последнее время свободные отношения становятся нормальным явлением в нашем обществе. Сюда же относятся свингеры и sw.

Есть критика и есть положительные высказывания.

Два положительных момента свободного брака улучшающие общественную жизнь:
-убийства на почве ревности из-за измены жены(мужа) (исключается),
-дети которые впадают в депрессию из-за развода родителей, (которые разводятся из-за измены) (исключается).

Недавно ходил на спектакль "Прелесть измены", спектакль так себе... Но мысль которую пытались там донести звучит примерно так: свободный брак это не гуд:)

Так давайте обсудим эту проблему:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#2  DorG » Вт 24.11.2009, 22:55

Не понимаю что такое свободный брак...брак он есть брак...
Не понимаю свингерства...Но вполне понимаю если семейная пара может негласно или гласно договориться на интимные отношения на стороне...если их обоих это устраивает, то почему собственно нет...
Вполне нормально отношусь к свободным отношениям...
Голосовать не буду ибо не вижу адекватного варианта...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Вт 24.11.2009, 22:58

-> убийства ни разу не исключаются
-> впадание детей в депрессию аналогично))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  Рыжий_Лис » Вт 24.11.2009, 23:09

Miker Не согласен.

DorG Какого варианта не хватает? Свободные отношения вроде как и подразумевают договорённость.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#5  DorG » Вт 24.11.2009, 23:17

Рыжий_Лис
Я не согласен именно с самим словосочетанием свободный брак... свободные отношения да... свободные брак понять не могу.
Возможно, я просто придираюсь, но вот коробит меня от словосочетания "свободный брак"
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#6  Рыжий_Лис » Вт 24.11.2009, 23:23

DorG А... Ну это личное. Для меня это одно и то же. А меня коробит когда люди не расписаны, а тем не менее названивают друг друга мужем и женой)))) Коробило точнее... От этого смысл не меняется.

Брак подразумевает серьёзные отношения. А Свободный брак подразумевает свободные серьёзные отношения. :fun:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#7  Tunok » Вт 24.11.2009, 23:27

На фига эта тема? Ты хочешь чтобы все поругались?
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#8  Твист » Вт 24.11.2009, 23:37

Рыжий_Лис Ты в первую очередь исключил семейное счастье.
Я его почему то не исключаю) Я желаю Тебе счастья и везения :wink:

Можно исключить утопленников и не жить близ водоемов, но все равно какая нибудь сволочь уснет в ванной)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#9  Рыжий_Лис » Ср 25.11.2009, 0:32

Tunok чтобы форум не умер))) Ругайся если хочешь)

Твист Я его тоже не исключаю на самом деле:) Просто написал заголовок таким образом:)

Моя семья не относится к свободной:) Просто захотелось обсудить:)

Можно исключить утопленников и не жить близ водоемов, но все равно какая нибудь сволочь уснет в ванной)


Согласен с этим) Но тем не менее таких "сволочей" станет меньше :lol:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#10  кикимора » Ср 25.11.2009, 8:42

зная себя и свой характер - скажу следующее...убью нах, если узнаю...хотя нет вот ещё портить себе жизнь из-за человека, который не ценит мя, не уважает и опускается до измены...просто возьму и выгоню поганой метлой...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#11  DorG » Ср 25.11.2009, 8:45

кикимора
Эммм...а где в этом топике про измены что-то сказано? Ткни носом...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  кикимора » Ср 25.11.2009, 9:14

DorG, а свободные отношения не приравниваются к измене? ну простите...значит я против свободных отношений....для себя я этого не приемлю, а если мужик пытается воспользоваться свободными отношениями, то это уже измена...такого я около себя держать не буду, ибо Эгоистка и собственица...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  Твист » Ср 25.11.2009, 9:22

DorG
"Недавно ходил на спектакль "Прелесть измены", спектакль так себе... Но мысль которую пытались там донести звучит примерно так: свободный брак это не гуд "

Свободные отношения исключают возможность измены, так думает Рыжий_Лис Но всегда найдутся те, которым это будет не по душе, регулярные свингер пати дело не изменят) и в конечном итоге такой брак(отношения) развалится, т.к люди банально забудут - зачем вообще в принципе ОТНОШЕНИЯ
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#14  Tunok » Ср 25.11.2009, 9:36

Свободные отношения, имхо, когда можно просто встретиться выпить кофе, сходить в кино, поиграть в боулинг, кокататься на лыжах/коньках, заняться сексом (ни от кого же не убудет) и т.д., когда люди идут на это осознанно, не обременяя себя периодом ухаживаний (если бы такой имел место быть), звонками и переписками и т.п. "встретимся? - давай!" ВСЕ! А где он/она потом хз. Ну с этим думаю всем понятно и без меня)))

А вот свободный брак, мне кажется, это бред сумасшедшего))) Представляю воспитание ребенка людьми которые друг другу ничем не обязаны... с кем хочет с тем спит, заразу несет... да это бред, думаю новоиспеченная мать мигом пересмотрит отношение к браку, да и ребенок... без экспертизы и не поймешь чей... вобщем тема сисек не раскрыта... как брак может быть "свободным" - свободные узы брака??? или узы свободного брака??? что подчеркнуть?(( не поняяяятно
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#15  DorG » Ср 25.11.2009, 9:51

кикимора
а свободные отношения не приравниваются к измене?

Эммм...всегда думал что это вопрос договоренности...Скажем если двух людей это вплоне устраивает то почему это считать изменой-то?
Tunok
В общем-то, согласен =) Особенно со второй частью...=)
А насчет первой... я бы добавил, (или уточнил свое видение) что при этом они могут делать это с разными людьми, не лазя друг другу в личную жизнь... как-то так...=)
А брак есть брак, тут я, повторюсь, не оспариваю и сам против.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#16  Рыжий_Лис » Ср 25.11.2009, 10:32

Эммм...всегда думал что это вопрос договоренности...Скажем если двух людей это вплоне устраивает то почему это считать изменой-то?


Да тут смысл слова "измена" утрачивается.

DorG Ну представь такую ситуацию. Ты встречаешься с девушкой как отписал Tunok. Она то с тобой, то с другим. Вас это устраивает. Но вдруг ты узнаёшь её поближе и понимаешь, что тебе хочется видеть её чаще. И как бы далеко не зашли ваши отношения - основа у них уже другая. Ибо "обычная" девушка, встречаясь с новым кавалером уже рвёт старые отношения.

Tunok:А вот свободный брак, мне кажется, это бред сумасшедшего))) Представляю воспитание ребенка людьми которые друг другу ничем не обязаны... с кем хочет с тем спит, заразу несет... да это бред, думаю новоиспеченная мать мигом пересмотрит отношение к браку, да и ребенок... без экспертизы и не поймешь чей... вобщем тема сисек не раскрыта... как брак может быть "свободным" - свободные узы брака??? или узы свободного брака??? что подчеркнуть?(( не поняяяятно


Таких сумасшедших в мире немерено. Как связано воспитание ребёнка и секс между родителей? Если разрешается вести такой образ жизни, то не обязательно встречаться с шалавами и бомжами. Или ты относишь всех людей к заразным??? Ребёнок не поймёшь чей? Будь более ответственным и занимайся безопасным сексом и не будет сомнений чей ребёнок родился.

Вижу в этой дискуссии мне однозначно придётся занять место за свободный брак, чтобы поддержать спор:))) :lol:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Твист: Свободные отношения исключают возможность измены, так думает Рыжий_Лис Но всегда найдутся те, которым это будет не по душе, регулярные свингер пати дело не изменят) и в конечном итоге такой брак(отношения) развалится, т.к люди банально забудут - зачем вообще в принципе ОТНОШЕНИЯ


Свободные отношения в браке основаны на том, что любовь и секс понятия разные. Ты можешь любить и не заниматься сексом, и наоборот заниматься сексом и не любить. Поэтому в семье остаётся любовь, а секс выходит за рамки. Вот и всё.

Чтобы представить такие отношения приведу пример: жена погуляла и вечером мужу пересказывает что как было. Это нормально. Мужу интересно как прошёл вечер у жены. Секс с другим воспринимается лишь как погуляла в прямом смысле. Они также шутят и улыбаются друг другу. Жена в качестве подарка может привести ему подругу))) И наоборот.

Я вижу, что вы все против. Так голосуйте же ПРОТИВ:) Для статистики:)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я общался с девушкой не с нашего региона. Она была замужем. Она была бы рада такому браку.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#17  Tunok » Ср 25.11.2009, 10:39

Ну это ты одно по одному - "Это хорошо все рады..." А как остолопу этому быть уверенному, что это его ребенок, это раз, тут же стока про гены и самцов кричали, может она встретила настоящего самца и от него понесла???

Потом два, смысл совместного проживания? Отношения не держат, любви нет, обязанностей, как видимо и прав, тоже нету... встретица провести время - это понятно, можно и не переходить на "более серьезный уровень", а брак-то, как это? Смысл каждый день приходить, или не каждый, рассказывать что было... Это какой-то долбоебизм, мягко говоря.
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#18  кикимора » Ср 25.11.2009, 10:39

а иногда так бывает...встречаешь с человеком изредка, а потом...Изображение
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#19  Ananasik » Ср 25.11.2009, 10:49

как ни странно, но такие браки есть. но. они недолговечны!
если муж и жена и соглашаются на такие условия "свободного брака", первое время это безумно будоражит, возбуждает. но как и всё остальное - либо надоедает, хочется отдохнуть, мужу хочется чтобы его встречала жена с горячим борщём, а она где-то и с кем-то другим. жена начинает злиться на мужа что ей нужно постирать погладить, за ребёнком проследить, а её муж где-то развлекается в это время... всё равно начинаются разногласия и ссоры кому больше достаётся...
и ещё вариант развития свободного брака. когда один из партнёров встречает отношения на стороне, которые нравятся больше чем с мужем/женой, муж/жена утрачивает ценность и появляется влюблённость к новому партнёру на стороне. и тогда в семье уже ничто не держит...

и поверьте, я знаю примеры таких свободных браков (пусть их и не так много). ВСЕ они закончились. и как правило по совокупности двух выше перечисленных мной сценариев...


я бы так жить не смогла. для меня семья - это таинство двух людей.
хочет попробовать другую - пусть попробует, я всё равно знаю что я ему могу дать то, что ни одна другая не даст. но если узнаю - сделаю цак из яиц :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#20  Tunok » Ср 25.11.2009, 10:59

Ananasik:если муж и жена и соглашаются на такие условия "свободного брака", первое время это безумно будоражит, возбуждает. но как и всё остальное - либо надоедает, хочется отдохнуть, мужу хочется чтобы его встречала жена с горячим борщём, а она где-то и с кем-то другим. жена начинает злиться на мужа что ей нужно постирать погладить, за ребёнком проследить, а её муж где-то развлекается в это время... всё равно начинаются разногласия и ссоры кому больше достаётся...
и ещё вариант развития свободного брака. когда один из партнёров встречает отношения на стороне, которые нравятся больше чем с мужем/женой, муж/жена утрачивает ценность и появляется влюблённость к новому партнёру на стороне. и тогда в семье уже ничто не держит...



Полностью согласен!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

Аватара
спонсор



cron