Памятник Сталину.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Памятник Сталину.

Да.
27
52%
Нет.
25
48%
 
Всего голосов : 52

#221  BUD » Пн 24.05.2010, 12:50

DorG:
DorG - Раньше посылали на три буквы, а сейчас на четыре... - Куда? - На гугл. Так что в ... поиск!! Потому как, пока сам не ткнешься, не будет толка.

Я? Ты бред озвучил ты его и доказывай... а то как-то не серьезно.

DorG - доказывать бред есть идиотизм в запущенной стадии.

Дык... собственно я о том же. Рад что признал ты свою не правоту и пополнил рады разумных человеков.


Я признал что доказывать ТЕБЕ ТВОЙ бред - есть идиотизм, в том разумность и состоит. И привел ссылки, которые ты выпрашивал, но не осилил как обычно. Не суметь нажать кнопку мыши и прочитать, но при этом горланить о себе как самом умном - это уже клиника.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#222  DorG » Пн 24.05.2010, 13:10

Я признал что доказывать ТЕБЕ ТВОЙ бред - есть идиотизм, в том разумность и состоит. И привел ссылки, которые ты выпрашивал, но не осилил как обычно. Не суметь нажать кнопку мыши и прочитать, но при этом горланить о себе как самом умном - это уже клиника.

Зачем мне ссылка на гугль? Я гуглить сам умею :lol: Есть что-то существенное? Архивные документы подойдут :lol:
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#223  BUD » Пн 24.05.2010, 13:26

DorG - то есть надо тебя отловить и засунуть в архив?!
Напоминает анекдот про мальчика и море
Отец тыкает сына мордой в воду:
-Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
Сын поднимает мокрую морду и удивленно:
-Папа, а где МОРЕ?
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#224  DorG » Пн 24.05.2010, 13:41

BUD
DorG - то есть надо тебя отловить и засунуть в архив?!

Достаточно аргументировать свой высер.
Я его напомню:
Города стоят благодаря ЛЮДЯМ ЗАЩИЩАВШИМ РОДИНУ!!
А памятник особенно нужен в москве - в честь ВЫСЕЛЕНИЯ в 1950году(ошибка была) фронтовиков из москвы. Очень показательное отношение к людям, которые СПАСАЛИ ЕГО ВЛАСТЬ. И в честь ОТМЕНЫ в 1947 празднование Дня Победы - обычный рабочий день стал, а фронтовикам ПРОСТО ОТМЕНИЛИ ВСЕ доплаты за ранения и ордена. Вот это была ПОБЕДА сталина. И не надо говорить что ВСЁ было сделано без ЕГО ведома и что отмена праздника и снятие ФРОНТОВИКАМ, людям защищавшим страну и многим потерявшим здоровье и руки-ноги, доплат за РАНЕНИЯ было сделано для скорейшего восстановления страны. А забыть по быстрее про войну НЕВОЗМОЖНО - погибло несколько миллионов граждан страны - родители, дети, братья-сестры, и забыть ТАКОЕ невозможно, тем более сразу после войны.
А "благодаря" "личным распределениям" сталина проиграли начало войны, были назначения командующими людей проводивших "линию партии" на фронте, а не ставящих целью победу и сохранение жизни солдат. А после войны были "распределения" генералитета по тюрьмам и расстрелам, ссылки как можно дальше от москвы, организация уголовных дел - и НЕ ГОВОРИТЕ что опять сталин ничего не знал!!!

Сколько, чего, когда, кто, почему и так далее, в качестве доказательств приемлю официальные архивные документы и подобное. Если подобное слабо, просьба больше здесь не гундосить про кровавого палача.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#225  Arina » Пн 24.05.2010, 13:58

Ух сколькоко много написали. Однозначно, памятник Сталину не стала бы ставить. Его реформы (командный состав и др. -перечислять не буду) накануне второй мировой давно всем известны (кто интересуется историей), многое до сих пор под грифом секретно хранится. Не отрицаю, что не было бы тех страшных потерь в 1941, если бы не все усилия Сталина, о которых писали здесь выше (цитировать не буду), как и не могу отрицать заслугу простых солдат, которые ценой своей жизни отстояли свою страну (не режим). Вместе с тем стоит представить что могло бы быть, если у руля в то время был не Сталин, а Ельцин. Этот дядя сразу бы сдал все что мог, как в свое время, хочу заметить МИРНОЕ, подарил остров на дальнем востоке, на котором узкопленочные топтили наших пограничников, подарил отделяющейся Украине жирный кусок, хотя ни те ни другие не просили. А если прецендент был бы создан, то нас бы давно не было на всей территории России да и стран СНГ тоже (бывших и нынешних). Сталин хоть и сидел в кабинете, но его директивы в какой-то мере сдерживали генералов и других, отдающих приказы солдатам, об отступлении. Иначе шкурные интересы командного состава преобладали бы в то время. Удрал с поля и ничего за это не было бы. Солдат - человек подневольный, какой приказ отдали - такой он исполняет. Поэтому жесткие меры Сталина сыграли свою положительную роль в том, что не отступали части армии, там где по здравому смыслу европейца или американца надо отойти назад.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

К теме немного не относится, но все же. Есть у кого-нибудь ссылки, где можно узнать точное место захоронения родственников, погибших в ВОВ?
Последний раз редактировалось Arina Пн 24.05.2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#226  DorG » Пн 24.05.2010, 14:24

Однозначно, памятник Сталину не стала бы ставить. Его методика правления давно всем известна (кто интересуется историей),

Да да да... известна:
Страна превращена в мощнейшую индустриальную державу, построены фабрики, заводы, больницы, школы, институты и так далее, разработано ядерное и термоядерное оружие, освоение мирного атома (строительство первой АЭС началось еще при Сталине), подъем науки, здравоохранения, медицины, по сути - золотой век странны. Победа в войне, страна стала сверхдержавой, создан надел на многие годы вперед, такие правители бывают едва ли не раз в истории страны.
Стоит ли напоминать что сыновья Сталина сражались в войне на равных с обычными солдатами? Покажите мне современного политика у которого детишки были в армии.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#227  Arina » Пн 24.05.2010, 14:27

DorG внесла поправки, дабы не возникало двойного смысла
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#228  DorG » Пн 24.05.2010, 14:41

Arina
Ой... правда? А мне показалось что кто-то облажался.
---
Его реформы (командный состав и др. -перечислять не буду) накануне второй мировой давно всем известны (кто интересуется историей), многое до сих пор под грифом секретно хранится.

Ой ну не надо а... ну расскажите про реформы уж тогда...
И вообще это нам сейчас, зная как там все произошло и когда началось (я про ВОВ) рассуждать легко, а на сколько я знаю даром предвидения тогда и сейчас никто не обладает, можно было лишь допускать с определенной долей вероятности те или иные события, а ошибаются все.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#229  Женька » Пн 24.05.2010, 14:55

кстати курировал все послевоенные наукоемкие проекты ещё один "злодей" - Берия :)
рассуждать вообще надо с поправкой на то, что в ТО время мышление и люди, да абсолютно все, было другое
BUD Ром.. почитай www.stalin.su
и я считаю Де Голль правильно сказал после смерти Сталина:
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него было больше, чем поражений. Сталинская Россия – это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено"

что в принципе и произошло.. все дальше, что развивалось - развивалось уже по инерции.. до конца 80-х
а что было потом и сами знаете
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#230  Arina » Пн 24.05.2010, 15:27

DorG Любите играть на чужих нервах? :twisted: :twisted: Если я правильно поняла, Вы хотите перевести разговор с тематики ВОВ на послевоенное русло, считая его более выгодным для себя полем брани. В остальном мой пост нареканий с Вашей стороны не вызвал, а молчание - знак согласия, в том числе и с тем почему начало ВОВ было провальным.

Если со ссылками помочь ничем не можете, то дальнейшая беседа - пустая трата времени.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Женька авторитет в нашей стране был основан в большинстве своем на страхе. Многие боялись попасть к нему в мясорубку, у простых же граждан амышление тогда было другим, поэтому происходящее тогда не вызывало нареканий. А кто посмел возразить, тех давно нет в живых.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#231  DorG » Пн 24.05.2010, 15:39

Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#232  Arina » Пн 24.05.2010, 16:01

DorG спасибо конечно, но не та ссылка.

Я говорила про другие: ссылки, где можно узнать точное место захоронения родственников, погибших в ВОВ

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А вообще, любят у нас переписывать и искажать историю. Поди разбери было монголо-татарское иго в том ключе, котором нас учили или был симбиоз?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#233  DorG » Пн 24.05.2010, 16:06

Arina
Ааа... было кое что вроде... попробую вспомнить и найти.
А вообще, любят у нас переписывать и искажать историю. Поди разбери было монголо-татарское иго в том ключе, котором нас учили или был симбиоз?

О том и речь, взять например того же Петра I, он почему-то весь такой в белом, а Сталин негодяй...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#234  Саныч » Ср 26.05.2010, 0:40

Блин. Как я раньше эту тему не заметил? Однозначно, я за памятник.
Я часто общаюсь с ветеранами ВОВ и с многими другими людьми, которые жили во времена правления Сталина. Причем они были в то время не детьми, а уже вполне взрослыми и понимающими суть вещей людьми. И что-то никто из них, как бы он не хотел не смогли настолько сгустить краски, в которых Сталин выглядел бы мегадемоном. Зато современные пропагандоны, которых еще в то время в проекте не было, пишут о репрессиях и раскулачиваниях так, будто их самих вначале раскулачили, а потом репрессировали. Я не спорю, что сам факт репрессий и раскулачиваний существовал, но я не верю, что он был в таких катастрофических масштабах. После политики разоблачения Хрущевым культа личности Сталина, все начали лаять, какой Сталин был плохой. Лицемерные у нас людишки. При жизни жопу вылизывают, а как кони протянешь, то на твою могилу наплюют. При этом нагло будут замаливать о преимуществах, но до хрипоты будут лаять о недостатках, а каждый недостаток будут раздувать до вселенских масштабах.
Советую почитать книгу Владимира Успенского "Тайный советник вождя". Книга великолепная. Там вы много нового о Сталине узнаете.
P.S. Особенно меня убивает, когда некоторые пытаются Путина со Сталиным сравнить. Это просто пи.дец! Это все равно, что навозного жука сравнивать со львом.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#235  mohax » Ср 26.05.2010, 9:27

В СССР в 1938 году было 986 заключенных на 100.000 населения
В США в 2006 году 751 на 100.000 населения, в 2008 году уже 783
Еще лет 5-6 и в самой свободной стране будет сидеть народу больше чем во время репрессий Сталина!
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#236  Саныч » Ср 26.05.2010, 11:01

mohax А США и их система каким боком тут вперлись?
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#237  mohax » Ср 26.05.2010, 11:28

Саныч это сравнение, у нас кровавый режим и репрессии, у них свобода и демократия, хотя сидит по тюрьмам сопоставимое кол-во народа, а динамика прослеживается, даже скоро уже обгонят кровавого Сталина
Последний раз редактировалось mohax Ср 26.05.2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#238  Андрей М » Ср 26.05.2010, 11:29

Я против памятника Сталину!!! Поскольку не чего хорошего он не сделал, а горя и бед принес народу что ой, ой, ой. Хот и не он один, но все же под его руководством.
Деятельность Сталина можно условно разделить на две части. То, что он делал для страны и то что он сделал для народа.

Если рассматривать сторону для страны когда все силы были брошены для поднятия государства, становления страны, наращивание мощи и авторитета, то он заслуживает уважения и памятника. Поскольку страна важное составляющее народа, но всему есть придел.

Но если рассматривать сторону для народа то, что из под его пера пол страны сидела и репрессии не знали границ, то все заслуги для страны просто меркнут по сравнению с тем беспределом, который он и его сподвижники творили с народом.

Я думаю если тех кто ратует за личность сталина, переместить в то время и поместить в ГУЛАГ, а их родных подвергнуть казням, унижениям и репрессиям и все это объяснять тем что все что с ними делается на благо страны на благо сталина. То их(тех кто восхищается) энтузиазм и любовь, махом бы пропала, а осталась только ненависть и злоба, и дикое желание проклянуть сталина и его род.

Так что %YЙ ему а не памятник, не заслужил.
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#239  Женька » Ср 26.05.2010, 12:00

Я думаю если тех кто ратует за личность сталина, переместить в то время и поместить в ГУЛАГ, а их родных подвергнуть казням, унижениям и репрессиям и все это объяснять тем что все что с ними делается на благо страны на благо сталина. То их(тех кто восхищается) энтузиазм и любовь, махом бы пропала, а осталась только ненависть и злоба, и дикое желание проклянуть сталина и его род.

а ты сейчас, в нашей свободной и демократической раше залупись на власть, посмотрим где ты будешь

тьфу мля... людям-долбоёбам что-либо объяснять никакого желания нет
интернет, литература.. все есть под рукой, читай только да анализируй, но видимо единственная проблема что в голове ничего нет.. многие живут одним днём
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#240  Саныч » Ср 26.05.2010, 13:39

mohax:Саныч это сравнение, у нас кровавый режим и репрессии, у них свобода и демократия, хотя сидит по тюрьмам сопоставимое кол-во народа, а динамика прослеживается, даже скоро уже обгонят кровавого Сталина

Я не спорю, что у них система жесткая. Но вы сопоставляете абсолютно несопостовимые вещи. Вы сравниваете, что было при Сталине в России с тем, что в настоящее время есть в США.
Меня убивает факт, что Сталин ассоциируется сразу с кровавым, тераном и т.п. Но почему-то мало кто его ассоциирует с состоявшимся реформатором. То же высказывание Черчиля "Сталин встретил Россию с сохой, а проводил с атомной бомбой" о многом говорит. Кстати, Китай взял за политику своего развития реформы Сталина. И вот смотрите сами, где сейчас Китай, а где мы с путинскими реформами.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор