Памятник Сталину.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Памятник Сталину.

Да.
27
52%
Нет.
25
48%
 
Всего голосов : 52

#281  Андрей М » Пт 28.05.2010, 21:22

DorG Tunok Уоу, уоу, притормозите ребята, в очередь. Не все сразу, здесь есть другие в списке первых, кто должен меня на %YЙ послать, та что придется вам потерпеть.
А остальным кто еще не успел меня отправить, давайте успевайте а то скора страница кончится и остальные не успеют прочитать.
DorG Я совсем забыл, что это воя "песочница", пардон. А теперь можно я здесь тоже поиграю?! Ну пожааалуйста.

Пардон за офтоп выше, а теперь не посредственно сам вопрос к "великим умам", "дакалам" и кивалам которые научились пользоваться поиском и читать по слогам в Инете то что они считают "святой истиной" о "царе народа".
ВЫ и в правду считаете что угнетение народа/человека ради "высоких" благ горстки людей и территорий, которые они считают своими оправдывает ИХ и ИХ действия?! Если да, то тогда, то что твориться сейчас со страной и людьми которые в ней проживают, является верхом гуманизма и заслуживает "запечатления" в камне. А наш бывший ВОЖДЬ, ни нынешние прихлебалы являются прямым подтверждением того, что благо странны/государства важнее чем благо народа(и их родины).
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#282  Terminus » Сб 29.05.2010, 12:34

DorG, спасибо за заботу о моём здоровье.
А при чём тут Медведев? На документах стоит подпись И. В., мало кем оспариваемая. Поэтому вопрос кто именно уничтожил этих людей физически - это уже совсем не важно, они были обречены на высшем уровне задолго до их физического уничтожения. А за что? Они что, подняли оружие против Советской власти? Наверное, да, особенно "представители польской буржуазии".
Далее, меня нисколько не смущают "цифры ваших архивов", я вам уже объяснил, почему. Если вас эпатирует госпожа Новодворская - это ваши проблемы. Также как и то, что вы принципиально не желаете сопоставлять отписки предвоенных властей с хоть какой-то иной информацией о том времени и идеализируете внутреннюю политику тогдашнего правительства. Обычный сталинизм, не надо этого стесняться, мы все люди.
Я, кстати, могу вас поздравить с тем, что бюст И. В. стоит на месте его захоронения у Кремлёвской стены и его больше никто не трогает. Мой отец помнит времена, когда его там не было среди других прочих, про что нам рассказывал также и школьный учитель истории.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#283  DorG » Сб 29.05.2010, 14:22

BUD
Опять в истерику скатился, читать невозможно текст, где цитата а где что не понять, оформи нормально, и перестань как девочка визжать, будь серьезнее. Все цифры я дал выше, могу дать еще.
Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет3. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40374.

И точка.
Андрей М
У тебя бредогенератор, не интересно.
ВЫ и в правду считаете что угнетение народа/человека ради "высоких" благ горстки людей и территорий, которые они считают своими оправдывает ИХ и ИХ действия?!

Этим в данный момент успешно занимается нынешнее правительство РФ, результат как раз налицо, полнейший развал страны и уничтожения народа (убыль населения по миллиону в год)
Тут уже кстати приводили кол-во заключенных...
Вот еще немножко...
Изображение
Terminus
А при чём тут Медведев?

Он на колени бухнулся перед Польшей, а мы его об этом не просили...
Попутно правда президента ихнего извел в ноль... ну разве что в плюс.
На документах стоит подпись И. В., мало кем оспариваемая

Об расстреле? А можно увидеть документик-то? С подписью...
Поэтому вопрос кто именно уничтожил этих людей физически - это уже совсем не важно, они были обречены на высшем уровне задолго до их физического уничтожения.

Это как так? Как не важно? Например расстреляли немцы, а винят все Сталина, конечно это не важно :lol:
А за что? Они что, подняли оружие против Советской власти? Наверное, да, особенно "представители польской буржуазии".

Польша всегда была вражеским государством.
Далее, меня нисколько не смущают "цифры ваших архивов", я вам уже объяснил, почему.

Разумеется, зачем нам правда, мы лучше продолжим про тиранов сказки сочинять... минус короче :lol:
Также как и то, что вы принципиально не желаете сопоставлять отписки предвоенных властей с хоть какой-то иной информацией о том времени и идеализируете внутреннюю политику тогдашнего правительства.

Опять что-то говоришь, говоришь, ныряй в документы да сопоставляй коли хочется, хоть с чем, хоть с бабушкиными рассказами а потом выводи на форум мысли про миллионы жертв, с вас таких станется...
Я, кстати, могу вас поздравить с тем, что бюст И. В. стоит на месте его захоронения у Кремлёвской стены и его больше никто не трогает. Мой отец помнит времена, когда его там не было среди других прочих, про что нам рассказывал также и школьный учитель истории.

Я как бы в курсе что он там есть.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#284  BUD » Вс 30.05.2010, 3:53

DorG:"Жертв" (По сути обычных уголовников) "сталинских" репрессий тоже давно посчитали, и это не миллионы человек, интересующимся даже архивы открыли. Еще вопросы?

Какие архивы? Конкретные бумаги, печати, подписи ГДЕ? И не надо на народ.ру ссылки, проще на вики.
DorG:По "нашим" архивам получается:

Ну если есть "ваши" архивы, то ТОЛЬКО ОНИ САМЫЕ "ПРАВИЛЬНЫЕ"!!
DorG:Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет3.

То есть 201з/к УЖЕ ПРИГОВОРЕННЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В ЛАГЕРЯХ решили В ЛАГЕРЕ расстрелять, а затем опять оставить в живых ПЕРЕЧЕРКИВАЮТ ВСЮ статистику по более полумиллионным расстрельным приговорам вынесенным и приведенным в исполнение??
DorG:В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40374.

Как скачут цифры - в 1940г ВДРУГ стало страшно и решили не расстреливать десять раз больше?? И что же так напугало бесстрашное ОГПУ и "тройки"? Всех "врагов народа" вывели?

DorG:Председателем Совета Министров СССР был назначен Г.М.Маленков, а Министром внутренних дел СССР - Л.П.Берия. Спустя две недели - 23 марта - Берия направил в Секретариат ЦК КПСС записку, в которой приводил соображения о целесообразности проведения массовой амнистии. По приведенным в записке данным, количество заключенных в стране по состоянию на март 1953 года составляло чуть более 2 млн. 526 тыс. человек1. Берия предлагал освободить по амнистии тех из них, у кого срок заключения не превышал 5-ти лет. 24 марта Указ был подписан. Указ не предусматривал ограничений для амнистии по признаку рецидива, а в числе прочих его статей была одна, предусматривающая сокращение сроков наказания в два раза. При этом не оговаривалось, что речь идет об оставшихся, не отбытых к моменту амнистии сроках. Таким образом, ФАКТИЧЕСКИ ПОД АМНИСТИЮ ПОПАЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ СО СРОКАМИ НАКАЗАНИЯ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ, К КОТОРЫМ, ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ОТНОСИЛИСЬ УГОЛОВНИКИ. По различным сведениям, в результате амнистии на свободу вышло от 1 млн. до 1 млн. 200 тыс. заключенных.

То есть ТЫ САМ ПРИЗНАЕШЬ что выпустить на свободу УГОЛОВНИКОВ УМЫШЛЕННО предложил и фактически("Берия направил в Секретариат ЦК КПСС записку" и "Берия предлагал освободить по амнистии тех из них, у кого срок заключения не превышал 5-ти лет") сделал Берия - БЛИЗКИЙ ПОМОЩНИК СТАЛИНА.
А Сталин просто "добрый дедушка" который НЕ ЗНАЛ НИЧЕГО ВООБЩЕ о репрессиях в стране??
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА С.С.Р. № 00447
об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.

"5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.
Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены."
"1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:
а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.
б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки" - обойдутся без суда-адвоката, "тройка" решила и сразу приведение в исполнение.
Реализация приказа №00447 на Колыме.
"Сохранилась лишь формула, употреблявшаяся в 1937-1938 гг. в расстрельных актах и выписках из них, вкладывавшихся в уголовные дела: "... согласно постановлению Тройки УНКВД по ДС, утвержденному Тройкой УНКВД по ДВК...". Случавшаяся подчас моментальность приведения постановлений в исполнение наводит на мысль, что эта формула на самом деле не подкреплялась какими-либо действиями и подчиненность одной Тройки другой была пустой формальностью"
Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. Документы и материалы. 1927-1939 Том 5
"Казалось бы, задачи, поставленные в приказе № 00447, выполнены и перевыполнены. «Лимиты» превышены более чем вдвое. И все это сталинскому руководству было известно. И тем не менее 31 января 1938 г. Политбюро утверждает дополнительное количество подлежащих репрессии бывших ку- лаков, уголовников и активного антисоветского элемента в 22 республиках, краях и областях общим счетом в 57 200 человек, из коих 48 000 подлежали расстрелу (так называемая 1-я категория) и 9200 высылке в лагеря (док. № 4). Однако уже на следующий день, 1 февраля, Политбюро увеличило для ДВК «количество подлежащих репрессии» по 1-й категории 8 тыс. человек — еще на 12 тыс. лагерных заключенных, «осужденных за шпионаж, террор, диверсию, измену родине, повстанчество, бандитизм, а также уголовников-профессионалов», пропустив их дела «на тройках по рассмотрению дел бывших кулаков, уголовников и антисоветских элементов» (док. № 5)."
"3 февраля на имя Сталина поступила телеграмма из Республики Немцев Поволжья с заявкой на «дополнительный лимит на 1 тыс. чел.». Категория не указывалась, но едва ли возможны сомнения в том, что речь идет о расстреле. Резолюция «За. Ст.» (док. № 7) означает, что дополнительный «лимит» был предоставлен. 4 февраля последовала телеграмма из Горьковской области с просьбой об увеличении «лимита» на 5 тыс., в том числе на Зтыс. по 1-й категории, а также «продлить срок операции до 20 марта» (док. № 12). Потрясающим по цифрам «дополнительного лимита» для Украины было постановление Политбюро от 17 февраля с подписью Сталина: к 6 тыс. по 1-й категории, дополнительно предоставленных 31 января, добавилось еще 30 тыс. (!) человек (док. № 14). Едва ли нами выявлены все аналогичные запросы с мест и все решения Политбюро"
DorG - ответить на РАНЕЕ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС УМА ИЛИ СМЕЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ??
BUD:____________________________________________Сталин_____Гитлер
1 Красный флаг _____________________________________________________
2 Правил от имени рабочего класса_____________________________________
3 Ненавидел демократию и боролся с ней________________________________
4Строил социализм__________________________________________________
5 Считал свой путь к социализму единственно
верным, а все остальные пути «не правильными»________________________
5 Соратников по партии, которые отклонялись от
правильного пути уничтожал_________________________________________
6 Четырехлетний план(пятилетку за четыре года)_________________________
7 Одна партия у власти, остальные в тюрьме_____________________________
8 Партия стояла над государством, страной
управляли партийные вожди_________________________________________
9 Съезды партии были превращены в грандиозные
представления_____________________________________________________
10 Главные праздники 1 мая, 7-8(8-9) ноября _____________________________
11 Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы____________________________________
12 Комсомол, молодые сталинцы_________________________________________
13 Вождь народа(по немецки - фюрер) ___________________________________
14 Гости были потрясены скромностью обстановки: простой
стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло ________________________
15 Любимая женщина была моложе на 20 и более лет, покончила жизнь
самоубийством(по ряду версий убита)_____________________________________
16 Развитая система лагерей ____________________________________________
17 Не обвешивал себя орденами, в полувоенной форме _____________________
18 Без бороды, но со знаменитыми усами _________________________________
19 При его правлении погибли миллионы граждан своей страны ______________
20 Любил грандиозные сооружения ______________________________________
Отметьте любым знаком что и у кого из этих двух правителей было. Кто сможет ответить честно и НАПИСАТЬ свой ответ???


DorG - "Да, следует признать что перегибы на местах были. Но акцентировать и делать из этого выводы-не стоит"(С). Правильно понимаю?? И что КОНКРЕТНОГО сделал Сталин для НАРОДА?? Или отвечать на конкретные вопросы можно только в одном состоянии -
Саныч:Боже мой! Этот тест для обитателей психиатрических клиник что ли? Это же сколько надо выкурить травки и выпить спиртного, чтоб заполнить эту анкету?


Осталось дождаться "супер интеллектуального мужика", который после очередного отмечания будет пьяно-обкуренный и объяснит кто тут где и как.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#285  DorG » Вс 30.05.2010, 14:46

BUD
Перечитай топик, лениво еще раз тебе отвечать... утомил :lol:
А насчет этого...
Какие архивы? Конкретные бумаги, печати, подписи ГДЕ? И не надо на народ.ру ссылки, проще на вики.

и
Ну если есть "ваши" архивы, то ТОЛЬКО ОНИ САМЫЕ "ПРАВИЛЬНЫЕ"!!

Если бы у тебя был бы здоров мозг, то ты бы таки почитал
http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm
И увидал, что там где есть данные с циферками, есть сноски откуда они взяты... и там подписано откуда, а именно ГАРФ (Государственный архив РФ)
Так вот гос архиву я доверяю всяко больше, чем любым иным источникам.
Что касательно остального твоего текста, пока оформлять его не научишься читать лень...
Что касается анкеты... то тут хочется заржать =) Ибо на лицо ФМГ автора, если нравится сравнивать не сравниваемое могу посоветовать погуглить, не так давно какие-то идиоты сравнивали камень с айфоном\айпадом. :lol:
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#286  BUD » Пн 31.05.2010, 1:44

DorG - если ты такой ленивый что даже собственные ссылки не читаешь, то у тебя даже не ФМГ(не тупи - не ФГМ), а уже бокланопоцтит.
А теперь твои ссылки!!
"И, может быть, СССР никогда бы не поднялся до таких высот, если бы во главе этого государства не было такого лидера как Сталин. Он был человеком с хорошим образованием, что позволило ему разработать 5-летний политический план и провести целый ряд реформ" - до 8 лет не умел говорить по русски. В 1888г поступает в Горийское православное духовное училище. В сентябре 1894 года Иосиф зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию, отчислен за пропаганду. Одноклассник Иосифа Джугашвили по Тифлисской духовной семинарии Иосиф Иремашвили утверждал, что юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие.
Там же находиться "ИСТОРИЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков). КРАТКИЙ КУРС ПОД РЕДАКЦИЕЙ КОМИССИИ ЦК ВКП(б) ОДОБРЕН ЦК ВКП(б). 1938 ГОД" - данная книга НЕ МОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ без контроля и одобрения Сталина.
И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР
"Было бы неправильно полагать, что колхозные вложения должны будут главным образом направляться на нужды культуры колхозной деревни, а на нужды сельскохозяйственного производства по-прежнему основную массу вложений должно будет производить государство. А не верней ли будет освободить государство от этого бремени, ввиду полной способности колхозов принять это бремя всецело на себя. У государства найдется немало дел для вложения своих средств в целях создания в стране изобилия предметов потребления" - то есть колхозы ПОЛНОСТЬЮ сами себя кормят, ничего не получают от государства, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМЯТ ГОСУДАРСТВО.
Для тебя бесплатный сайт-конструктор с рекламой Сталина, на котором только текст и никаких ДЕЙСТВУЮЩИХ ссылок на документы, ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА?!
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#287  DorG » Пн 31.05.2010, 2:00

DorG - если ты такой ленивый что даже собственные ссылки не читаешь, то у тебя даже не ФМГ(не тупи - не ФГМ), а уже бокланопоцтит.

Эмм... ШИТО?
А теперь твои ссылки!!

Внимательно слушаю...
"И, может быть, СССР никогда бы не поднялся до таких высот, если бы во главе этого государства не было такого лидера как Сталин. Он был человеком с хорошим образованием, что позволило ему разработать 5-летний политический план и провести целый ряд реформ" - до 8 лет не умел говорить по русски. В 1888г поступает в Горийское православное духовное училище. В сентябре 1894 года Иосиф зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию, отчислен за пропаганду. Одноклассник Иосифа Джугашвили по Тифлисской духовной семинарии Иосиф Иремашвили утверждал, что юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие.

В чем проблема? Выдели :lol:
Там же находиться "ИСТОРИЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков). КРАТКИЙ КУРС ПОД РЕДАКЦИЕЙ КОМИССИИ ЦК ВКП(б) ОДОБРЕН ЦК ВКП(б). 1938 ГОД" - данная книга НЕ МОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ без контроля и одобрения Сталина.
И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР

Не ври, я не давал тебе ссылок на историю коммунистической партии, я давал ссылки на конкретные статьи на сайте... (там циферки разные)
"Было бы неправильно полагать, что колхозные вложения должны будут главным образом направляться на нужды культуры колхозной деревни, а на нужды сельскохозяйственного производства по-прежнему основную массу вложений должно будет производить государство. А не верней ли будет освободить государство от этого бремени, ввиду полной способности колхозов принять это бремя всецело на себя. У государства найдется немало дел для вложения своих средств в целях создания в стране изобилия предметов потребления" - то есть колхозы ПОЛНОСТЬЮ сами себя кормят, ничего не получают от государства, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМЯТ ГОСУДАРСТВО.

Эмм... ну а тут в чем проблема-то у нас?
Для тебя бесплатный сайт-конструктор с рекламой Сталина, на котором только текст и никаких ДЕЙСТВУЮЩИХ ссылок на документы, ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА?!

Я в стотысячный раз повторяю... на этом сайте конкретная статья с конкретными цифрами (цифры из ГАРФ, на сносках это указано)
ГАРФ является для меня вполне себе истиной, не бабушкиным же рассказам мне верить.
---
И это... устал повторять... для цитат есть на этом форуме специальный тэг.... пользуй его.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#288  Arina » Вт 1.06.2010, 2:52

Саныч помни про компот. Сделаю ведь... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#289  BUD » Вт 1.06.2010, 14:27

DorG:
DorG - если ты такой ленивый что даже собственные ссылки не читаешь, то у тебя даже не ФМГ(не тупи - не ФГМ), а уже бокланопоцтит.

Эмм... ШИТО?

бокланопоцтит или бокланопоцтит
DorG:
"И, может быть, СССР никогда бы не поднялся до таких высот, если бы во главе этого государства не было такого лидера как Сталин. Он был человеком с хорошим образованием, что позволило ему разработать 5-летний политический план и провести целый ряд реформ" - до 8 лет не умел говорить по русски. В 1888г поступает в Горийское православное духовное училище. В сентябре 1894 года Иосиф зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию, отчислен за пропаганду. Одноклассник Иосифа Джугашвили по Тифлисской духовной семинарии Иосиф Иремашвили утверждал, что юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие.

В чем проблема? Выдели :lol:

"мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие" - нормальное состояние для главы государства ЗАБОТЯЩЕГОСЯ о народе??
DorG:
Там же находиться "ИСТОРИЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков). КРАТКИЙ КУРС ПОД РЕДАКЦИЕЙ КОМИССИИ ЦК ВКП(б) ОДОБРЕН ЦК ВКП(б). 1938 ГОД" - данная книга НЕ МОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ без контроля и одобрения Сталина.
И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР

Не ври, я не давал тебе ссылок на историю коммунистической партии, я давал ссылки на конкретные статьи на сайте... (там циферки разные)

ТОТ ЖЕ сайт, теже ссылки, соседние строки - http://stalinism.narod.ru/s_biblioteka.htm
DorG:
"Было бы неправильно полагать, что колхозные вложения должны будут главным образом направляться на нужды культуры колхозной деревни, а на нужды сельскохозяйственного производства по-прежнему основную массу вложений должно будет производить государство. А не верней ли будет освободить государство от этого бремени, ввиду полной способности колхозов принять это бремя всецело на себя. У государства найдется немало дел для вложения своих средств в целях создания в стране изобилия предметов потребления" - то есть колхозы ПОЛНОСТЬЮ сами себя кормят, ничего не получают от государства, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМЯТ ГОСУДАРСТВО.

Эмм... ну а тут в чем проблема-то у нас?

http://stalinism.narod.ru/vieux/ec_probl.htm
У "ВАС" нет проблем - холопы должны работать и кормить ХОЗЯЕВ. А какое-то там отмененное крепостное право - так при царе отменили, не при советской власти.
DorG:
Для тебя бесплатный сайт-конструктор с рекламой Сталина, на котором только текст и никаких ДЕЙСТВУЮЩИХ ссылок на документы, ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА?!

Я в стотысячный раз повторяю... на этом сайте конкретная статья с конкретными цифрами (цифры из ГАРФ, на сносках это указано)
ГАРФ является для меня вполне себе истиной, не бабушкиным же рассказам мне верить.

Бабушкам верить НЕЛЬЗЯ!!! Верить ТОЛЬКО интернету - ГАРФ, ф.5446, оп.11, д.1310, л.13-14, ГАРФ, ф.9414, оп.1, д.1155, л.20-22 - вот только ССЫЛОК НА ЭТИ букво-цифры НЕТ НИГДЕ НА ЭТОМ САЙТЕ - где ТВОИ любимые тэги на конкретный текст??. А еще ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ доверие вызывает - Социологические исследования. 1991 - ИСТИНА непререкаемая. А бабушки перетерпят, и не такое терпели в 30-40г.г.
"Для тебя бесплатный сайт-конструктор с рекламой Сталина, на котором только текст и никаких ДЕЙСТВУЮЩИХ ссылок на документы, ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА?!" - ЭТО как бы не заметил?! Хотя есть там ССЫЛКА на конкретный докУмент - http://stalinism.narod.ru/vieux/kurs/kurs_00.htm - Краткий курс истории ВКП(б) ПОД РЕДАКЦИЕЙ КОМИССИИ ЦК ВКП(б) ОДОБРЕН ЦК ВКП(б). 1938 ГОД
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#290  DorG » Вт 1.06.2010, 16:33

бокланопоцтит или бокланопоцтит

Фига ты бред читаешь какой... Ну о чем после этого можно с тобой разговаривать? =)
"мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие" - нормальное состояние для главы государства ЗАБОТЯЩЕГОСЯ о народе??

Мда... особенно когда оценку дает одноклассник
ТОТ ЖЕ сайт, теже ссылки, соседние строки - http://stalinism.narod.ru/s_biblioteka.htm

Но лично я не давал тебе ссылок таких, мне не интересна история партии большевиков в данном вопросе, я ее отдельно изучал...
Вопросы?
У "ВАС" нет проблем - холопы должны работать и кормить ХОЗЯЕВ. А какое-то там отмененное крепостное право - так при царе отменили, не при советской власти.

Глупость какая-то опять.
Бабушкам верить НЕЛЬЗЯ!!! Верить ТОЛЬКО интернету - ГАРФ, ф.5446, оп.11, д.1310, л.13-14, ГАРФ, ф.9414, оп.1, д.1155, л.20-22 - вот только ССЫЛОК НА ЭТИ букво-цифры НЕТ НИГДЕ НА ЭТОМ САЙТЕ - где ТВОИ любимые тэги на конкретный текст??. А еще ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ доверие вызывает - Социологические исследования. 1991 - ИСТИНА непререкаемая. А бабушки перетерпят, и не такое терпели в 30-40г.г.

Разумеется такие как ты верят бабушкам и телевизору, но люди с головой, нет.
ГАРФ, ф.5446, оп.11, д.1310, л.13-14, ГАРФ, ф.9414, оп.1, д.1155, л.20-22 -

Собственно по этим циферкам есть возможность попасть с архив и убедиться лично.
"Для тебя бесплатный сайт-конструктор с рекламой Сталина, на котором только текст и никаких ДЕЙСТВУЮЩИХ ссылок на документы, ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА?!" - ЭТО как бы не заметил?! Хотя есть там ССЫЛКА на конкретный докУмент

Если эти данные будут размещены на платном хостинге, тебе легче будет? =))))
Какие действующие ссылки тебе нужны? Есть отсылки к архиву...
Хотя есть там ССЫЛКА на конкретный докУмент - http://stalinism.narod.ru/vieux/kurs/kurs_00.htm - Краткий курс истории ВКП(б) ПОД РЕДАКЦИЕЙ КОМИССИИ ЦК ВКП(б) ОДОБРЕН ЦК ВКП(б). 1938 ГОД

Тебе что так это покоя не дает? Не улавливаю.
---
Я тут конкретно с тобой утомился =) Если будут какие-то вопросы, задавай, если будешь опять нудить здесь, перечитывай топик, я все сказал.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#291  Arina » Ср 2.06.2010, 11:10

Народ пошли отсюда, копья зря ломать о Саныча, все равно верит только интернету во главе с Википедией. Давайте скинемся ему уже на мини памятник и пусть сидит тут с ним в гордом одиночестве. :twisted:
*лучше чем-нибудь очень приятным заняться.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#292  mohax » Вт 22.06.2010, 15:58

DorG Сталин и теория заговора, пишут словаки (перевод немого кривой).
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#293  DorG » Вт 22.06.2010, 17:24

mohax
У словаков часто проскакивают любопытные статьи, я это еще по inosmi.ru помню.
Что касается этой статьи... сильно упрощенно конечно, но весьма здраво.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#294  mohax » Вт 22.06.2010, 19:09

DorG да, у них как-то все просто.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#295  Terminus » Вт 22.06.2010, 19:24

Дык, католики, менталитет совсем другой. "У них всё точно".
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#296  norilsk » Ср 23.06.2010, 15:29

Немка:вообще против памятников политикам, не бывает политиков в белых перчатках...
как правило да, но и из него бывают исключения. например юа ножиков. судя по википедии он на прошлой неделе умир.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#297  Terminus » Ср 23.06.2010, 21:35

Ну, вы даёте... То есть, городского траура в прошлую пятницу вы не заметили?
Вы знаете, разные есть мнения от разных людей...
Вообще, у Ножикова есть автобиографическая книга, довольно откровенная, рекомендую. Мне кажется, что она проливает некоторый свет на причины политической стабильности в ИО в то непростое время.
Всё-таки у нас не случилось ни крупной резни, ни массовых беспорядков. Даже Усть-Орда как по-тихому вышла, так потом так же тихо и вошла обратно, хотя там и имелся некоторый потенциал, подобный, например, тувинскому.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#298  Рыжая Бестия » Чт 24.06.2010, 14:57

Terminus:Ну, вы даёте... То есть, городского траура в прошлую пятницу вы не заметили?

ЭТО городским трауром называется? траур официально даже не объявили.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#299  Terminus » Чт 24.06.2010, 21:32

1. Флаги на правительственных зданиях были приспущены.
2. Отсутствовала реклама на светодиодных панелях в центре.
3. Были организованы мероприятия милиции, характерные для важных случаев.
Ну, и так, по мелочам, воинские почести, например.
В принципе достаточно много для гражданина, с которым можно было запросто оказаться в соседнем кресле на концертах Губернаторского симфонического оркестра.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#300  norilsk » Вт 29.06.2010, 16:39

Terminus:Ну, вы даёте... То есть, городского траура в прошлую пятницу вы не заметили?
2 года назад я польностью отказался подвергать себя террору со стороны средств массовой информации. телик я не смотрю и радио не слушаю.
Terminus:Вы знаете, разные есть мнения от разных людей...
злые языки
Terminus:Всё-таки у нас не случилось ни крупной резни, ни массовых беспорядков.
мне известны одиночные случаи мокрухи на почве неприязни.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор