Замуж за принца

Отношения полов.

#1  Метелица » Пт 12.06.2009, 12:45

Странно получается! Мужчины постоянно упрекают женщин в том, что они ищут себе принца и с таким упрёком в голосе это обычно происходит: «Что? Принца себе ищешь?» И такой оттенок обиды и презрения в этой фразе… А почему собственно женщина не должна хотеть выйти замуж за принца? Ведь принц умён, известен, богат, образован, обучен манерам, его дети всегда будут обеспечены и получат самое лучшее образование, будут вхожи в любое общество, принадлежать к знати и пр. привилегии. И какой же дурой надо быть, чтобы не желать такого мужчину, и чтобы не желать своим детям такого будущего? Разве можно женщину винить в том, что она хочет себе и своим детям чего-то хорошего и прекрасного? И та обида, тот вызов, та претензия, которая звучит во фразе мужчины: «Что? Принца себе ищешь?» Это обида не на женщину, а мужчины на самого себя, на то, что он не соответствует званию принца и очередная умная, красивая, интересная женщина выбирает не его, такого доброго и хорошего, но ничего из себя не представляющего, а принца. Господа! Может начнёте работать над собой и становиться умными, интересными, обеспеченными, готовыми содержать семью, давать хорошее образование своим детям и в целом приближаться к званию принца и хотя бы соответствовать званию мужчина, а не ругать женщин, что они вас лентяев, глупцов, любителей пива и на диване полежать не выбирают?
Всякий раз, когда мне очередное обиженное мужское самолюбие говорит обвинительную фразу про моё глупое, идиотское желание быть рядом с принцем, то мне охота в ответ сказать: «Да нет, что ты, я хочу помочь хоть одному уроду не пропасть в этом мире. В голод хлебом накормить, жажду мёдом напоить, оказать во всём поддержку, решить за него жилищные и любые финансовые проблемы, протащить эту соплю на своих хрупких плечах до конца его жизни и только потом помереть самой с глубоким чувством исполненного долга перед вселенной». И плевать, что я рождена женщиной и мне положено быть слабой, хрупкой, одаривать любовью, нежностью, лаской, создавать уют и тёплую домашнюю обстановку принцу. Нет, я принесу себя в жертву сопле! Ведь если не я – очередной никчёмный мужчинка всю жизнь будет страдать от недолюбленности. Моя совесть не может этого позволить!
НУ, НЕ СМЕШНО ЛИ?

Как вы относитесь к данному высказыванию?
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#2  John-Tom » Пт 12.06.2009, 13:13

Есть у меня знакомая - ровесница, то есть 24 года. Умница, красавица, один только изъян - принца ждет. По-моему, даже девственницей. Ну что могу сказать. Жалко девочку. Все познается в сравнении, пожила бы с ремесленниками, купцами, священниками - глядишь, к 24-м бы уже знала, чего хочет, и встретила того самого принца, и узнала при встрече. А так, даже если и встретит, и узнает, даже если и полюбят друг друга, то мне кажется, через пару лет захочется чего-то нового, сравнить-то ведь не с чем(не с кем), и окажется свободной, без мечты о принце, только 8-10 лет уже потеряны :)
Еще, почему лично я отрицательно отношусь к "принцам". Принцами ведь не становятся, а рождаются. Принц - это как правило, сынок богатых родителей. Известен, богат, образован - соглашусь. Умен, обучен манерам - далеко не факт :)
Это что касается принцев. А что касается поисков самостоятельного, умного, красивого, интересного - так это естественно и всем понятно, с этим никто кроме Ская и спорить не будет :)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#3  <Skymaster> » Пт 12.06.2009, 13:26

John-Tom а причём тут я? :lol:
Метелица ну вот я допустим ни ы чём не нуждаюсь. Но бля лицом не вышел. А вам подавай с красивым еблом. Хуле тут попишешь... я с родителями с 19 лет не живу, самостоятелен, умён, обучен манерам (проявляю при необходимости, если заслужили :lol: ). Но сцуко урод.
Последний раз редактировалось <Skymaster> Пт 12.06.2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#4  Naranec » Пт 12.06.2009, 13:26

Блин не могу найти анекдот, непомню где же я его прочитал, но начинается как то так:

Обычное деревенское утро. Рябая курносая деваха в засаленном халате и растерпанными волосами сидит у окна, болтая ногами и лузгает семечки. Тут мимо окошка проезжает белый мерседес, останавливается, из него выходит красивый молодой человек в стильном костюме и заводит разговор на предмет познакомиться. Вдруг откуда то бежит маман, истошно крича: "Катись отсюда быдлота кобелиная, пока цел, не для тебя я свою дочу умничку ростила, не отдам я свое золотце хахалю первому попавшемуся..."
Продолжение забыл да и не важно.

Вообщим, дувушка, учитывая, что в нашей многострадальной стране на 10 девченок 9 ребят, из них 1 - нарк, 1 алканавт, 1- педик, я бы посоветовал тебе выбросить все эти турбулентные завихрения по поводу принцев из головы и больше руководствоваться принципом "Я его слепила из того, что было, а потом, что было то и ПАЛЮБИЛА"
:)
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#5  Метелица » Пт 12.06.2009, 15:31

Naranec А если материал лепке не поддаётся? Что ж с этим "что было" всю жизнь маяться? :) Он может и лепиться совсем не хочет, а я буду свою жизнь на него тратить, силы, время.
И получается опять баба лепит мужика, а он то сам что?, кто?, зачем?, что может?, что хочет в этой жизни?. Я уж готового возьму, вылепленного!!!! :lol:
<Skymaster> Ну не такой же ты урод, что девушки шарахаются. У меня есть знакомые не красавцы писаные, но тем не менее женаты, как собственно и девушки некрасивые, но замужем. Дело не столько во внешности, сколько во внутренней энергетике, харизме, в том, как человек себя ассоиирует и преподносит. Я вот наоборот... не уродина, но тем не менее не замужем. Мужиков послушать, так в диком восторге от меня, но вот замуж не зовут!!!!! И что им ещё надо? :cry:
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#6  <Skymaster> » Пт 12.06.2009, 15:41

Метелица а что, выходи за меня 8)
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#7  Naranec » Пт 12.06.2009, 16:03

Ну всем бы готового, да вылепленного не абы как. :) Только на всех почему то мне кажется нехватит. Ну а если материал лепке не поддается, то можно попытаться его сделать куда более поддатливым поставив ультиматум, и начав претворять этот ультиматум в жизнь. Вот если и тут материал нисколько не размягчится, то тогда бросай это неблагодарное гончарное дело и ищи другой материал для лепки, более поддатливый. :)
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#8  John-Tom » Пт 12.06.2009, 18:36

поддатливых не надо искать, вот уж точно неблагодарное дело ))
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#9  mixtus » Пт 12.06.2009, 18:39

для души нужно искать...:-)
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Naranec » Пт 12.06.2009, 18:39

Ну я вовсе не в том смысле хотел сказать...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#11  Коляныч » Пт 12.06.2009, 20:23

В нашем мире все уравновешено. Каждая женщина выбирает себе достойного ее мужчину, и мужчина, тоже выбирает себе женщину достойную его. Если происходит несоответствие, то люди в большинстве своем разводятся, расстаются. Если женщина (мужчина) будут искать себе пару в несоответствии своим личностным характеристикам, то этот процесс может затянуться надолго. Конечно, если мужчина(женщина) уверен(а) в себе, в своем будущем, перспективах, то размениваться на мелочи не стоит, и нужно идти к цели, которую поставил(а). Опять же, если времени впереди предостаточно.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#12  Terminus » Пт 12.06.2009, 20:51

Секундочку! Дайте определение принца, пожалуйста. А то по отзывам он больше похож на тех, кто принцев и перерезал.
Во-первых, чтобы выйти замуж за принца, нужно быть чуточку принцессой.
Во-вторых, не те времена, когда принцы богаты.
В-третьих, с принцами не торгуются, однако. Их просто любят.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#13  Метелица » Пт 12.06.2009, 20:54

John-Tom Полностью с тобой согласна.Нам слабовольных, безхребетных мужиков не надо.
Ещё у Дейла Карнеги написано, что если перевоспитывать мужа, то собственноручно рыть могилу своему браку. А в ведах сказано, что мужчина по природе не способен меняться, гибкость задача женщины. Так что если мужик не нравится, то ищи другого, или меняй собственное поведение, но ни в коем случае не пытайся изменить мужа.
Потому я и предпочту уже готовенького, оптимально мне подходящего.
<Skymaster> Ты поосторожней с такими предложениями. Я ведь соглашусь, а тебе же потом и не понравлюсь. Вдруг я толстая слишком, нос картошкой, конопатая и постоянно в носу ковыряю прилюдно. :lol2:
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#14  Rom_ka » Пт 12.06.2009, 21:01

Метелица Опиши свой идеал мужчины которо ты ищешь? Какой он должен быть? Что в нем должно быть? Как одет? Где работает? На чем ездит? Какой может быть его образ жизни? Ну в общем все все. Все то как ты его представляешь.

P.S. Принцев на всех девушек не хватит.

P.S.S. Все мы принцы, просто кто-то толстенькие, а кто-то худенькие. Кто-то принц пешеход, а кто-то на Бэнтли катается. Кто-то серьезен, а кто-то с огромным чувством юмора. У кого-то бизнес удался, а кто-то уже банкрот. Все завист от того как этот самый принц себя покажет. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Метелица:Я толстая слишком, нос картошкой, конопатая и постоянно в носу ковыряю прилюдно. :lol2:

Вах, идеальная девушка... :D :D :D само совершенство...
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#15  Naranec » Пт 12.06.2009, 21:05

Метелица Ты от предложения то не увиливай, говори да или нет, а то я следующий буду... Ща вот как распишу себя так все прЫнцы позеленеют от зависти.... :mrgreen: [/b]

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

"Я толстая слишком, нос картошкой, конопатая и постоянно в носу ковыряю прилюдно. "
Так это все ерунда главное чтобы говорила тихо, готовила вкусно, и голова не болела, никогда! :lol2:
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#16  Метелица » Пт 12.06.2009, 21:09

Terminus Принц в данном контексте это мужчина со соответствующими мужчине качествами. Сила духа, способность зарабатывать и достойно обеспечивать свою семью, защитник дла семьи, опора, сильное плечо. Заботливый и любящий. Это мужчина который в семье создает такие условия, когда женщина может быть женщиной, а не ломовой лошадью, которая всю семью кормит и этого пьющего тунеядца. Но заполучить такого мужчину для жещины большая работа. Здесь совершенно верно твоё высказывание, что если хочешь принца, то сама стань принцессой. Самой соответствовать надо уровню выбираемого мужчины.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#17  <Skymaster> » Пт 12.06.2009, 21:15

Метелица не, ну так давай фотку.

Правильно говорят, не предлогай девушке сразу замуж. А то у одних неожиданно включается задний ход у других отказывают тормоза. Третьего не дано :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#18  Terminus » Пт 12.06.2009, 21:21

(дрожащим от негодования голосом) Принц?... Зарабатывать?... Принца... заполучить?... Да, что Вы себе позволяете, сударыня?!...
А Вы в курсе, что принца среди ночи могут позвать на "какую-нибудь там войну или охоту"?
А подкалывающие вопросами про принцев самцы - это точно не принцы.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#19  Магичныйлев » Пт 12.06.2009, 21:21

Метелица:Terminus Принц в данном контексте это мужчина со соответствующими мужчине качествами. Сила духа, способность зарабатывать и достойно обеспечивать свою семью, защитник дла семьи, опора, сильное плечо. Заботливый и любящий. Это мужчина который в семье создает такие условия, когда женщина может быть женщиной, а не ломовой лошадью, которая всю семью кормит и этого пьющего тунеядца. Но заполучить такого мужчину для жещины большая работа. Здесь совершенно верно твоё высказывание, что если хочешь принца, то сама стань принцессой. Самой соответствовать надо уровню выбираемого мужчины.


Не хочу тебя обидеть, но разбудись пожалуйсто.
Сейчас 21ого века ! Женщины работают и свободные. Оба должны работать, чтобы кормить семью! И мы должны сэкономить вместе до того родить детей. Того, который ты хочешь - очень редко бывает!
Можно достигнуть такого уровнья но после много лет !
А чьё?
Ты хочешь человека, который родился богат?
Или ты хочешь старуха, который работал как лощадь всю жизнь?
Пожалуйсто ...
Приземлись среди нас ... и уйди из своего воздушовного замка ...
Иначе, постоянно будешь растроенна ...
Повторяю ... Не критикую тебя ... но то, что ты хочешь, это всё сразу!
И нет ту настоящей любви без усилий од каждого.

По-дружецски
Магичныйлев
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009, 6:32
Откуда: Леонида

#20  Метелица » Пт 12.06.2009, 21:24

Rom_ka Ну мой идеал мужчины........ таких точно мало!!!!!!
Он должен быть образованным, с гибким интеллектом, хорошей аналитикой, обязательно с чувством юмора, уверенный в себе, с сильным характером, естественно обеспеченный, но миллиардера нам собственно не надо, так что рвать жилы зарабатывая очередной миллиард не надо. Одевается пусть как угодно, главное опрятно, но предпочту классику больше, чем прикид металлиста, байкера, или какого-нибудь неформала. Работает пусть где угодно, если за это достойно платят, До машины мне всё равно. Я в них не разбираюсь, главное, чтоб всегда на ходу была. Образ жизни лучше пусть будет насыщенный, тогда мне рядом с таким мужчиной стыдно лениться будет, а то лени много, но совесть спасает от чрезмерного безделья. Ну, и собственно чтоб мужчина хотел, чтоб у него была счастливая семья, дети. Чтоб ему самому доставляло удовольствие забота о них. Чтоб он нуждался в них, а не заводил семью только потому что давно пора, у всех есть и мне надо.
Ну и наконец он должен мне нравиться просто как человек, приятный в общении, обаятельный, гармоничный, остроумный, энергичный, оптимистичный и пр.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

Аватара
спонсор