Помощь Животным

#1  pethelp » Ср 26.11.2008, 21:28

Дорогие друзья! Если вы подобрали бездомное животное и ищете ему дом или хотите найти себе домашнего питомца, который на много лет станет вам самым преданным другом , то мы приглашаем посетить наш сайт, посвященный животным нашего города :)

Вы можете участвовать в обсуждениях на нашем форуме, предлагать свои интересные и полезные идеи, а также получать консультацию от кото- и собаковладельцев :D

http://www.pethelp.my1.ru
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#2  Оленька хорошая » Вс 1.03.2009, 15:55

вы молодцы!..спасибо за сайт..буду знать!...
Оленька хорошая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 28.02.2009, 21:30
Откуда: Иркутск

#3  ilkonn » Вс 1.03.2009, 16:46

Идея хорошая! Я видел вашу социальную рекламу (билборды) на улицах города.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#4  sw_sw » Пн 2.03.2009, 10:27

очередной развод
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#5  pethelp » Пн 2.03.2009, 20:05

sw_sw, развод на что??? Может, прежде чем что-то говорить, стоит хотя бы зайти на сайт и пообщаться с людьми? Если это вам не интересно, то лучше просто помолчать, чем оскорблять людей, которые что-то пытаются реально делать!

Группа сотрудничает с обоими приютами нашего города! Девченки пристраивают животных; люди собираются и отвозят корма, лекарства! В воскресенье у Русиновского собралось более 20 человек. Помощь отвезли и в К-9, и в Байкалвет.

Зато уже появились "доброжелатели" с угрозами!!! :(((
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#6  ilkonn » Вт 3.03.2009, 1:24

А я сегодня щенка покормил на Фортуне (на остановке когда маршрутку ждал) пирожками с картошкой (купил там же в Герваси). Белый такой, смешной, нос розовый...

Надеюсь его охранники фортуновские приютят к себе, жалко пса.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#7  sw_sw » Вт 3.03.2009, 13:03

2 pethelp: откуда финансирование? куда идут пожертвования? какая форма собственности предприятия? играть на жалости людей многие умеют
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#8  brunetka » Вт 3.03.2009, 13:33

Вот что за народ, вечно вы роетесь в чужом грязном белье! иногда нужно уметь доверять людям! это я так понимаю добровольные пожертвования, не хотите не давайте. Вас ни кто не заставляет. кончено можно тут начать кричать, что все это игры на жалости, а деньги они в карман кладут, типо я лучше сам....только вот давно ли вы сам кормили бездомную собаку возле подъезда? Давно ли бабушку через дорогу переводили? Я не понаслышке знаю, что у нас еще есть люди готовые заниматься подобными вещами безвоздмездно и безкорыстно! И очень надеюсь что таких людей будет как можно больше!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#9  sw_sw » Вт 3.03.2009, 14:26

я ж никого не агитирую, это мое мнение
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#10  Немка » Вт 3.03.2009, 17:38

sw_sw в данный конкретный момент Вы сэр гадите
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#11  pethelp » Вт 3.03.2009, 21:59

sw_sw,

откуда финансирование? куда идут пожертвования? какая форма собственности предприятия? играть на жалости людей многие умеют


Какое финансирование вас интересует? Если бы вы брали информацию не только из своей фантазии, то подобных вопросов вообще не возникало бы. Деньги не собираются даже во время акций - людям просто говорится, какие корма, лекарства нужны приюту и они идут покупают, а потом все отвозится в приют. Причем, вы сами могли на своей машине приехать и все посмотреть, да еще и помочь отвезти корма и лекарства.

И где вы вычитали про какое-то предприятие? Я лично нигде такую информацию найти не могу. Где вы вычитали про финансирование? Хоть ссылочки дайте. Яндекс-кошелек на сайте закрыт для всех, кроме шести человек, которые являются между собою знакомыми. Вы не сможете его пополнить. Так о чем же вы пишете?

Какая может быть форма собственности, если предприятия нет, а есть группа людей, которая уже не просто кричит, а вопит о проблемах.

Я хочу обратить внимание, что баннеры -это не сбор пожертвований, а способ обратить внимание на проблему, привлечь людей, чтобы совместными усилиями что-то изменить. Девочки, которые отвечают на звонки, делают это в свое свободное и рабочее время. Причем, звонков ОЧЕНЬ много, очень много неравнодушных людей. И каждый готов помогать. Кто-то даже предлагает себя в качестве волонтера для ухода за собаками в К-9.

В идеале, хотелось бы сформировать в нашем городе институт передержки животных, нуждающихся в пристройстве. Поэтому если у кого-то есть возможность содержать животных у себя дома временно, то приходите к нам на сайт.

А также нужна сила (количественный напор), чтобы ввести в нашем городе правила содержания животных.
Очень бы хотелось, чтобы проводились акции по стерилизации бездомных животных.
Вот такие у нас задачи. Причем, ведь помощь то может быть разная. Кто-то занимается только сайтом, кто-то забирает животных из приюта, передерживает их у себя и находит хозяев, кто-то на телефоне, кто-то помогает с размещением баннеров и листовок. А кто-то и просто моральную поддержку оказывает - это ведь тоже важно!

Сейчас нам нужен юрист для создания общественной организации. Если кто-то захочет безвозмездно оказывать юридические услуги, то будем очень рады.
Это все очень кратко. Если проблема "цепляет", то приходите на наш сайт и будем искать пути решения вместе:)
Вопросы финансирования будем решать после создания организации. Но хотелось бы, чтобы в этой организации было много активных членов.
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#12  sw_sw » Ср 4.03.2009, 9:57

2 немка: простите, но я еще раз повторяю - это мое личное мнение, никому ГАДИТЬ я не собирался..

2 pethelp: ну по сути же - мелочь, но все же, печать баннера - от 1500 руб, размещение баннера (к примеру в районе ИнЯза) в районе 20000 руб, и ВЫ хотите сказать, что, вложив даже собственные деньги хотя бы на 1(один) баннер, не планируете их вернуть? БРЕД!
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#13  HaTkA_irk » Ср 4.03.2009, 10:30

sw_sw:
2 pethelp: ну по сути же - мелочь, но все же, печать баннера - от 1500 руб, размещение баннера (к примеру в районе ИнЯза) в районе 20000 руб, и ВЫ хотите сказать, что, вложив даже собственные деньги хотя бы на 1(один) баннер, не планируете их вернуть? БРЕД!

Ага все во всем ищут выгоду, покупая зверикам корм/лекарства и отвозя его в приют все в душе надеются что им вернут деньги…
Вы внимательно читали что было написано выше? Что люди вкладывают свои деньги, свои силы и свое время и не ждут что за это их начнут восхвалять и платить за добрые дела. Это называется -ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и не более. На сайте люди пытаются объяснить что есть культура содержания животных и напоминают что мы в ответе за тех кого мы приручили.
А вот такие как вы везде ищете подковырку. Вам везде мерещится вымогательство и обман. И меня очень радует что таких как вы гораздо меньше чем тех кто сопереживает и хочет помочь тем (бездомным животным) у которых остался возможно лишь последний шанс что им помогут именно эти люди с добрым сердцем!
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#14  sw_sw » Ср 4.03.2009, 10:41

:)))) блин некоммерческая организация у себя на сайте размещает баннеры СПОНСОРОВ, тут же господин(госпожа) Pethelp заявляет что организация не преследует корыстных интересов...как то противоречие..
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#15  HaTkA_irk » Ср 4.03.2009, 11:39

sw_sw::)))) блин некоммерческая организация у себя на сайте размещает баннеры СПОНСОРОВ, тут же господин(госпожа) Pethelp заявляет что организация не преследует корыстных интересов...как то противоречие..

А что это запрещено? Возможно именно видео канал оплатил баннеры на улицах.
А если хотите поглумица то создайте свою тему и глумитесь там
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#16  brunetka » Ср 4.03.2009, 14:38

не могу понять, sw_sw че во ты пытаешься добится? если бы ты действительно просто хотел выразить своё мнение, ты бы просто сказал не моё, не буду не хочу. Тебя это тема ведь ни как не задела. Ты просто сидишь и пытаешься хоть за что-то уцепится чтобы уличить этих людей хоть в чем то. Значала кидаешь один выпад, тебе дают на него развернутый ответ, ты придумываешь следующий...это для тебя развлечение что ли??? или ты таким образом пытаешься самоутвердится в жизни?? Немка правильно сказала, ты сидишь и гадишь!
Но с другой стороны спасибо! Именно из-за таких как ты появляется еще большее желание что-то делать! и делать это абсолютно безвоздмезно и безкорыстно! Чтоб такие как вы сидели и рвали жо*у пытаясь найти подвох, а ты просто занимался нужным делом, принося радость себе, окружающим и тем кому ты помагаешь! :!:
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#17  sw_sw » Ср 4.03.2009, 15:27

жалко мне вас, нарисованные человечки (с) "не помню кто"...ушел..хамите дальше друг другу
sw_sw
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#18  pethelp » Ср 4.03.2009, 21:17

sw_sw, ну в-принципе, ваши вопросы закономерны.
Спонсоры - это Видеоканал, спонсор для акции, которая проходит во Дворце Детского Творчества. Они собираются освещать эту акцию, а мы - вешаем их баннер у себя на сайте в качестве спонсора. Эта акция планируется на конец марта, проект составлен, дети уже готовятся.

Баннеры на улицах. Как это ни странно, но места под баннеры нам предоставили бесплатно. Человек, работающий в компании ньюсаутдор, состоит в нашей группе. Печать 1530 -на два баннера сбросились сами, а остальное -в виде помощи...

Корыстные цели не преследуются. Ну что же проще -если вас гложат сомнения, то познакомьтесь с этими людьми лично, чем выдумывать и распространять ложную информацию. Если вы зашли на сайт -то почитайте раздел "Наши акции" и все станет понятным по баннерам.
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#19  Lorka » Чт 5.03.2009, 23:49

sw_sw ,
ты меня убиваешь своим ценизмом и корыстью....
откуда ты взял что они деньги просят???? я была на сайте там вкладка Яндекс кошелька реал закрыла.... явно для узкого круга пользователей т.е. для тех кто это делает....
нет инфо о том что деньги собирают.... просят они только 2 вещи и они явно везде прописаны.... это чтобы мы с вами помогали приютам и чтобы старались кого то пристроить...
ты что реал думаешь что на этом можно разжиться? ккой развод ты о чем???? там де нет р счета иои вообще надписи "в то то время в том то месте деньги принимаем..." так тчо даже если кто то п\и пришлет несколько сотен рублей то только домой молока мяса да хлеба купить но это берд.... просто ты завистливый чел, если есть подозрения возьми познакомся с ними и приди на встречу... кстати надо потом узнать когда она будет.... и принести 5 кг риса...
что тоже думашеь что рис себе остаят? ну это же бред... тем более ясно вконтакт написано Сама Славина приехала и забрала помощь даже орг-ры ее не увозили они только всех собрали ....
ну не разжиться на сборах тем более все жадничают и денег не дают.... да и корма то не охотно приносят.....

на счет баннеров я узнала просто те сми чей баннер висит акцию осветит т.к. не могут они заплатить за сми.... они им баннер повешали - это бартер если что..... на социалку вообще ни кто не идет.. так хоть за пару фраз в статье они свой баннер и разместили.... да если у них не оф орг-ия что тоже везде написано как они будут деньги брать? ну сами подумайте все на благотворительных началах...

кстати а у нас етсь еще какие то орг-ии по защите жив-х я вообще не слышала чтобы они были....а тут кто то что то делать начал так оклеветали что проще всего... сначало проверте все а потом клевещите!!!!!!!!!! :!:
Lorka
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт 5.03.2009, 23:35
Откуда: иркутск

#20  bublik » Пт 6.03.2009, 19:46

Много лишнего трепа!!!
Давайте уж подумаем как можно действительно помочь.
скиньте ссылку на билборд в личку-есть у меня одна задумка
людей она цепляет...
я был там...
я видел это...
bublik
постоялец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 1:57
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор