Помощь Животным

#61  Умник » Пт 27.03.2009, 9:02

ибо из-за таких как вы они на улице.. а вы сидите читаете посты... ругаетесь и ен думаете о том что под балконом пес страдает т голода, холода, усталости и список бесконечен....


Lorka Эй, полегче на поворотах! лично у меня дома живут две кошки, которые были подобраны на улице. всего у меня три твари дома. а собак беспризорных и котят теперь не подбираю, ибо считаю, что у меня дома и так достаточно животных, а пристроить беспородного пса в чужие добрые руки - весьма сложно, если не невозможно. Умные люди выбирают собак с умом - породистых, и тд....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#62  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 9:08

Умник:
ибо из-за таких как вы они на улице.. а вы сидите читаете посты... ругаетесь и ен думаете о том что под балконом пес страдает т голода, холода, усталости и список бесконечен....


Lorka Эй, полегче на поворотах! лично у меня дома живут две кошки, которые были подобраны на улице. всего у меня три твари дома. а собак беспризорных и котят теперь не подбираю, ибо считаю, что у меня дома и так достаточно животных, а пристроить беспородного пса в чужие добрые руки - весьма сложно, если не невозможно. Умные люди выбирают собак с умом - породистых, и тд....

А вот ваши подобранные на улице кошки кастрированы? Или приносят пару раз в год приплоды ни кому не нужных котят? Которые потом оказываюца на улице?
Если не кастрированы то почему? Они не имеют ни какой племенной ценности, и размножаца им смысла нет
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#63  Умник » Пт 27.03.2009, 10:35

А вот ваши подобранные на улице кошки кастрированы?

Принято катрировать котов, а аналогичная операция, проводимая над кошками - стерилизация. Один из котов - кастрирован. Обе кошки не стерилизованы.

Или приносят пару раз в год приплоды ни кому не нужных котят?

Не приносят, т.к. на улице не гуляют.

Если не кастрированы то почему? Они не имеют ни какой племенной ценности, и размножаца им смысла нет

не стерилизованы, т.к. выросли в квартире и гулять на улицу их особенно не тянет - боятся даже за порог выходить. Ну и - есть таблетки контрасекс, чтоб трахацца сильно уж не хотелось. Мы их не размножаем.... Хотя одна - чёрная - очень красивая, длинная шерсть, усы...

на умников е обращайте внимание.. им все воздастся... или их детям....
в смысле - воздастся? за что?? :shock: ничего плохого я в своей жизни не совершал - ну - как средний нормальный человек. в меру своих возможностей помогаю тем, кто находится в моей досягаемости (и животным и людям - причём приоритет стараюсь оставить за людьми, и считаю это правильным), попутно стараюсь наставить оказавшихся в моём поле зрения "заблудших овечек" на путь истинный...
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#64  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 10:52

Умник:
А вот ваши подобранные на улице кошки кастрированы?

Принято катрировать котов, а аналогичная операция, проводимая над кошками - стерилизация. Один из котов - кастрирован. Обе кошки не стерилизованы.

Или приносят пару раз в год приплоды ни кому не нужных котят?

Не приносят, т.к. на улице не гуляют.

Если не кастрированы то почему? Они не имеют ни какой племенной ценности, и размножаца им смысла нет

не стерилизованы, т.к. выросли в квартире и гулять на улицу их особенно не тянет - боятся даже за порог выходить. Ну и - есть таблетки контрасекс, чтоб трахацца сильно уж не хотелось. Мы их не размножаем.... Хотя одна - чёрная - очень красивая, длинная шерсть, усы...

Стерилизацией у котов называют перевязывание канатиков, у кошек перевязывание маточных труб.
Кастрация это удаление у котов яичек, у кошек матки с яичниками.

Насчет контрасекса- базоров нет гуманно кормить кошку гормональными таблетками, после которых у кошек развивается рак в 100% случаев употребления таких таблеток.
Даже если не кормить таблетками пустые течки провоцируют сначала воспаление матки-пиометру, а за тем все равно будет рак.
Кстати кошки не хотят трахаца, это физиология, инстинкт размножения и всего лишь.

Вы бы молчали молодой человек, с такими подходами содержания животных!
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#65  Умник » Пт 27.03.2009, 11:27

Кстати кошки не хотят трахаца, это физиология, инстинкт размножения и всего лишь.

как и у людей, в общем то. инстинкт размножения - имеено он вызывает потребность в сексе. и у людей и у животных, примерно одинаково. все мы твари божьи

Стерилизацией у котов называют перевязывание канатиков, у кошек перевязывание маточных труб.
Кастрация это удаление у котов яичек, у кошек матки с яичниками.


что касается катрации - я таких тонкостей не знал, и хотел сказать сперва спасибо, что просветили, но прямо сейчас не поленился набрать вопрос в яндексе, и получил такой ответ:

Что такое кастрация/стерилизация?
"Пpимeнитeльнo к ocoбям жeнcкoгo пoлa пpимeняeтcя тepмин "cтepилизaция", пpимeнитeльнo к ocoбям мyжcкoгo пoлa - "кacтpaция". Эти oпepaции лишaют живoтнoe cпocoбнocти к paзмнoжeнию. Пpи cтepилизaции y кoшки yдaляюитcя яичники и мaткa. Пpи кacтpaции y кoтoв yдaляютcя яички. Oбe oпepaции пpoизвoдятcя пoд oбщим нapкoзoм. Oни бeзoпacны (safe), oтpaбoтaны (routine) и пpaктичecки бeзбoлeзнeнны. Oбычнo кacтpиpoвaннoe/ cтepилизoвaннoe живoтнoe "вcтaeт нa нoги" и oтпpaвляeтcя дoмoй в дeнь oпepaции. "

про таблетки - первый раз слышу такое, что это вредно. А вы, девочка, вместо того, чтобы рот затыкать - просветили бы. :!: :!: :!:
Лучше тогда расскажите подробнее о вреде таблеток контрасекс.

И чем вас ещё не устраивают мои подходы в содержании животных?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

да и о вреде контрасекса вроде вот врач отвечает: "Контрасекс - гормональный препарат, уменьшающий период течки у кошек и улучшающий их поведение в это время является гормональным контрацептивом. При длительном применении он перестаёт действовать на животное, очень редко при длительной (несколько лет) даче контрасекса у кошек возникают кисты яичников."
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#66  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 11:33

А вы зайдите на любой кошачий портал и почитайте о последствиях применения контрасекса, прежде чем тут упоминать название этого лекарства, там много всего пишут от чего волосы дыбом встают. (www.forum.mau.ru и поиск рулит)
Потому как контрасекс-это искусственно созданные гормоны.
Пока сами не переживете этого (кошачьей смерти от рака) не поймете… проверенно на многих знакомых
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#67  Умник » Пт 27.03.2009, 11:51

впрочем, про эти гормональные препараты больше написано плохого. гораздо больше. Мы их применяем очень редко, к слову сказать...

стерилизацию кошек не делаем, потому что это операция, она и опасная, и стоит немалых денег.

Натка, вы уже переходите на личности....

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Ну - про контрасекс - понятно.... прочитал. да, и правда - вредно. удивительно, почему их не запретят продавать?

почитайте о последствиях применения контрасекса, прежде чем тут упоминать название этого лекарства,

я вам повторяю, что о вреде этого лекарства услышал впервые от вас. как то в голову не приходило что могут продавать вредные для здоровья медикаменты...

надо просвещать народ на эту тему, т.к. народ то покупает... не все знают о вреде. я вот не знал.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

HaTkA_irk А вы только и можете, что рот затыкать.

Делом надо заниматься!! Не говорить "вы бы молчали", тем с кем не согласны, а приводить доводы и аргументы - и тогда, быть может, оппонент станет вскоре вашим союзником!

и не отвечать - "зайдите в поиск, поиск рулит" - а если уж вы так за животных радеете, могли бы и сами подготовить небоьшую подборочку на эту тему :!:

если уж владеете информацией - не надо другим желать плохого
Пока сами не переживете этого (Кошачьей смерти


- ну - рассскажите, дайте ссылок, приведите мнения врачей! Зачем вы так равнодушно говорите, что я не пойму, пока не переживу смерти питомца?

... впрочем, я поискал и нашёл. поиском я пользоваться умею.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#68  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 12:14

Вот и чудненько.

А продавать будут к сожалению до тех пор пока люди будут покупать эти таблетки (кстати таких таблеток куча и названия у них у всех примерно одинаковые) пока люди не поймут, что кастрация это не значит покалечить животное, а значит что просто кошка/кот будет более здоровым и менее подвержен заболеваниям на гормональном фоне.
К сожалению людей которых поддерживают кастрацию очень мало и всем просто жалко- «это же природа, кошечка должна рожать котяток, а котик гулять по улицам и искать себе невест» (это я не про вас говорю а в принципе)
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#69  Умник » Пт 27.03.2009, 12:26

может быть подготовим листовки с информацией о этих таблетках? со своей стороны могу их распечатать и расклеить по городу, во многих местах, где смогу.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#70  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 12:31

Можно, вот только толку то.
Не дожили мы до того времени когда у нас в стране будет хоть какая то культура содержания животных
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#71  Умник » Пт 27.03.2009, 12:39

Можно, вот только толку то.
Не дожили мы до того времени когда у нас в стране будет хоть какая то культура содержания животных

Вот и надо формировать эту культуру. Сама по себе она из воздуха не возникнет....

имхо - если сделать такие объявления, расклеить - ну хоть на остановках общественного транспорта - люди будут читать. И - возможно - рассказывать об этом соседям и знакомым.
Если я напечатаю и расклею хоть 20 объявлений - и если это спасёт хоть одну кошку - я буду считать, что не зря заморочился с этими объявлениями.

Главное, подготовить хороший текст и грамотно его оформить, чтоб людей привлекал. в рекламе я кое-что соображаю.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#72  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 12:48

Можно попробовать!
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#73  pethelp » Пт 27.03.2009, 12:57

Ребята, ну для чего я сайт то делала? Там есть раздел МАТЕРИАЛЫ. Мы собираем туда все, что может пригодиться для листовок или просто для того, чтобы повысить свой уровень информированности.
Там и про кастрацию-стерилизацию. Ведь если проводить постоянные акции стерилизации-кастрации, запретить людям разводить бесцельно домашних животных, то и бездомных станет меньше.

А вот по поводу таблеток - спасибо за идею, я найду материал по этой теме и сегодня вечером добавлю. :)

Еще раз настойчиво напоминаю адрес сайта http://pethelp.my1.ru

И у меня еще просьба, не ругайтесь в этой теме, а то за руганью и эмоциями теряется суть обсуждения.
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#74  Умник » Пт 27.03.2009, 13:10

вот такое объявление я на скорую руку состряпал, как на форум выложить не знаю - вот ссылка:
http://depositfiles.com/files/g8qw4rpiw


могу распечатать штук 10 на первый раз. как вам такое объявление?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

точнее вот он, походу: http://depositfiles.com/files/g8qw4rpiw
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#75  pethelp » Пт 27.03.2009, 15:07

Объявление классное!
Такое бы еще про стерилизацию/кастрацию.
А на форуме можно оставить сообщение, только зарегистрировавшись. Это чтобы не спамили.
pethelp
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 26.11.2008, 21:24
Откуда: Irk

#76  Умник » Пт 27.03.2009, 15:57

ну вот сегодня распечатаю несколько и повешаю в некоторых местах. распечатал уже, честно гря...

Кстати, каждый может сделать то же самое, распечатать и повесить около работы, дома, вуза, на остановке. авторские права заявлять не буду, файл в открытом доступе - берите....

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Такое бы еще про стерилизацию/кастрацию.

а про это то что писать? и кстати такие объявления про стерилизацию можно совместить с рекламой каких нибудь вет. клиник... сразу чтоб была цена и телефон. вот.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#77  HaTkA_irk » Пт 27.03.2009, 16:38

Познавательно и общедоступно!
Тоже распечатала 30 штук
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#78  Умник » Пт 27.03.2009, 18:46

можно вместе завтра днём прокатиться на авто и расклеить по городу, на остановках. вместе веселее! :wink:
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#79  Lorka » Сб 28.03.2009, 15:44

эээээ??!!!! Вы че с ума посходили?????
У вас вообще в голове что???
Ребята, то уг дело!!!!!!!!!!!!!!
Умник , ты прсто оклеветал производителя, ты че??? Вот если кто узнает про то чтов вы листовки такие клеите ва си подтянут... а заодно и админо сайта... убери ссылку на сайт!! и срочно!!!!
Вы в своем уме????
Нельзя просто так распечатывать и клеить такую инфо....
да HaTkA_irk права нельзя таблетками поить .. сеилизуйте это обычная операция и не сложная... вачи таих в день по 10 раз проводят.. кто сказал что сложная??и опасная??
А давайте тогд анапишем сто в альпен голде шлклдаде ГМ-продукты присутствуют и расклеим по городу...? вы понимаете чем это грозит???

Вот ты бы сразу не дерзил и не обвнял в том что фигней страдают лбди ктр животным поогают.. а одекватно бы отнесся ко всему..... мжет не засрали бы эту тему...
И кто тебе сказал что им секса охота???? ЭТО ГЛУПО так думать!!!
если бы им хотелось то они бы круглый год делали то, как ты выражаешься..... А они это делают когда течка у кошки.... это зов к размножению, нет никакого удовольствия.... Ну сам то подумай... если бы им в кайф как людям было они бы всегда, каждый день сексом занимались.. ну ты опять дал!!!!!!!!!!!!!!! :lol2:
Нафиг эти листовки уберите и ссылку на сайт!!!!! это еще раз говорю уг дело

HaTkA_irk кажись вы кошечку хотели.... уже передумали????

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

norilsk просто вы с умником сразу накинулись говрить что ...вы! животным..! да нафиг..! да людям...! вы понимете чуть психолгию человека... ?всем надопомогать но жив-м никто не поогает, эта ниша пуста... нет помошников а вот нашись люди ктр могут помочь.. унас полно всяких приютов и домов престарелых.. др вопрос хорошо литам.. да и гос-во хоть тчо то но делает.. страна большая сложно ей править.... мы не в люксембурге... увы...
Так поддержите начинания.. дже если ва мне по душе это.. но это в любоям случае похвалы достойно!!!
ибо все кто наулицу по нашей вине, моей, твоей, умника и остальных..имхо...
Lorka
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт 5.03.2009, 23:35
Откуда: иркутск

#80  HaTkA_irk » Сб 28.03.2009, 18:16

Lorka не не хотела))) у меня есть котик))) :)
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron