Если бы Вы могли........

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  слуга » Сб 6.09.2008, 22:11

Тема такая.
Если бы Вы могли изменить мир, в сторону чистоты, добра, любви, святости - стали бы вы это делать?
Меня интересует: есть ли на этом форуме люди, которые хотя бы в мыслях могли предположить себе такую возможность.
Если такие люди найдутся, с ними будет отдельная тема.
Хотя, я сомневаюсь, что такие люди есть на этом форуме.
Ибо зачерствела душа народная.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#2  net-38 » Сб 6.09.2008, 22:19

Да не скажи, не все так испортились, как кажется. Еще не перевелись на земле русской люди добрые и честные, но их не так много, как когда то было.
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#3  кабачок » Вс 7.09.2008, 0:21

нет. порядка бы добавил. соотношение добра и зла оставил бы.
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#4  Nataxa » Вс 7.09.2008, 0:54

весь мир добрый и в любви... Нереально!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataxa
постоялец
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн 7.01.2008, 17:31
Откуда: Где придется))

#5  brunetka » Вс 7.09.2008, 11:19

реально, не реально. Для того, чтоб это узнать нужно это сделать и проверить! я лично стремлюсь его изменить, стремлюсь помочь людям! Пусть пока у меня возможности не велики, но чем могу, тем помагаю!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#6  DorG » Вс 7.09.2008, 16:12

второй заход ?
нельзя нарушать равновесие силы...юный падован...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#7  слуга » Вс 7.09.2008, 17:47

кабачок:нет. порядка бы добавил. соотношение добра и зла оставил бы.

А в чём Вы видите беспорядок?
Что конкретно для Вас, можно по пунктам, кажется не правильным?
Политика, экономика, социальная сфера, моральные принципы, духовные аспекты общества?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

net-38:Да не скажи, не все так испортились, как кажется. Еще не перевелись на земле русской люди добрые и честные, но их не так много, как когда то было.

Кто конкретно? Покажите, где они обитают: добрые и честные, пусть даже их не так много, как Вы пишите?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Nataxa:весь мир добрый и в любви... Нереально!!!!

Да какая разница: реально, не реально!!!???
Вы сами-то хотели бы жить в таком мире?
Или что-то предпринять, пусть даже для вашего здравого смысла это будет полным абсурдом, для того, чтобы жить в таком мире?

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

brunetka:реально, не реально. Для того, чтоб это узнать нужно это сделать и проверить! я лично стремлюсь его изменить, стремлюсь помочь людям! Пусть пока у меня возможности не велики, но чем могу, тем помагаю!

Согласен.
Вы хотели бы увеличить свои возможности??
Если у вас нет денег, то вы и рады бы дать просящему у вас нищему, но нечего...
Так и здесь. У вас есть реальное желание и внутреннее стремление изменить как-то этот мир, но нет возможности влиять на него. Возможность-то есть, но она не велика.
А для того, чтобы эта возможность вашего влияния на окружающий вас мир обрела силу, нужно, чтобы ваша воля стала Волей Бога.
Опять же, для того, чтобы подойти к этому, вам нужно Знание и Вера в Это Знание. И практика, практика, и ещё раз практика.
Тогда вы сможете влиять на мир и менять его по Воле Бога.
Но для этого ещё нужна Сила Бога и Его Мудрость.
Есть путь, который указал ещё Иисус Христос, но наше время вносит в Его Учение новые коррективы, ускоряющие все духовные процессы в человеке. Если у вас возникнет желание познать себя, и познать мир - это реально. И не надо становится фанатиком, но необходимо стать человеком Знания, понимающим куда он идёт, с какой целью он туда идёт, а главное знать, для чего всё это им делается.
Но в одиночку туда не ходят. Для этого нужна группа единомышленников. Без этого никак.
???

Добавлено спустя 2 минуты:

DorG: второй заход ?

Да.
DorG:нельзя нарушать равновесие силы...юный падован...

Да.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#8  brunetka » Вс 7.09.2008, 18:27

ох ты, говоря о том, что хочу что либо изменить, про Бога не слова не упоменала, я не верющая! Так что я лучше в одиночку чем-то его изменю! И уверена, что смогу хоть чуть, но смогу!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#9  net-38 » Вс 7.09.2008, 18:29

Слушай, раз ты такой мудрый, давай, расскажи вот что
Что именно ты собрался сделать, очередную секту по раскулачиванию честного и наивного народа от квартир и прочего иммущества, ну давай, распиши сначала, что сделать то хочешь и как, а потом люди потянутся, если красиво распишешь и действия не разойдутся со словами.

А раз ты заговорил про религию и "группу единомышленников", то точно секта, 100%. Я в этом не новичек, 8 лет жил по соседству с таким заведением, уже знакомо.
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#10  слуга » Вс 7.09.2008, 20:37

brunetka:ох ты, говоря о том, что хочу что либо изменить, про Бога не слова не упоменала, я не верющая! Так что я лучше в одиночку чем-то его изменю! И уверена, что смогу хоть чуть, но смогу!

А сейчас только неверующие и смогут принять Слово Бога, ибо сказано:
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.(Ис.65:1)
А в одиночку ничего сделать нельзя. Это будет лишь надежда, которая надеждой и останется, но пройдёт жизнь, и будет поздно уже что-то менять в себе, и тем более, менять что-то в окружающем вас мире.
А чуточку менять - всё равно, что ничего не менять.
А то, что про Бога и Его волю упомянул, так это не к тому, чтобы Вас привлечь в "новую секту", а лишь к тому, что без Его Воли вообще ничего не получится. Сейчас время такое, что каждый старается на этой теме (про Бога) себе денег побольше взять.
Воля ваша. Я ничего никому не навязываю. Быть Всемогущим, или стараться "хоть чуть" что то изменить - ваш выбор, опять же, по Воле Бога, ибо Он:
производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.(Фил.2:13)

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:

net-38: Слушай, раз ты такой мудрый,

Кто сказал, что я мудрый?
net-38:давай, расскажи вот что
Что именно ты собрался сделать, очередную секту по раскулачиванию честного и наивного народа от квартир и прочего иммущества, ну давай, распиши сначала, что сделать то хочешь и как, а потом люди потянутся, если красиво распишешь и действия не разойдутся со словами.

Логично.
Я считаю, что сектами можно назвать сегодняшнее раздробленное христианство. Почему? Да потому что нет самого главного, плода, по которому можно определить, от Бога ли это, или не от Бога. Как узнать тех, кто проповедует Истинного Бога? Иисус учил:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:15-20)

Что же такое плод, о котором Он говорил? Плод - это святость, или праведность. Было написано:
(Иак.5:16)Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Так вот, чтобы прийти к праведности, нужно полностью "обновиться духом ума вашего" - то есть изменить ориентиры сознания и провести переоценку ценностей, что вам нужно достичь в жизни: безграничное материальное состояние, или безграничное могущество по Воле Бога.
Как это сделать? Во-первых, знать, что есть Бог; знать связь между Богом и человеком, знать задачи для человека в этой жизни; во-вторых, иметь веру в это знание и совершать дела по этой вере, то есть, менять своё сознание, расширяя его; в-третьих, очищать свои небезупречные черты характера и стереотипы поведения, в соответствии с понятыми задачами человека в этой жизни, с помощью Бога, Который есть - Огнь Поядающий.
Для чего нужна группа, то есть собрание Единомышленников?
В группе, призываемые для очищения энергии Бога, усиливаются в геометрической прогрессии и, соответсвенно, ускоряются трансмутационные процессы, происходящие в организме призывающих эти энергии, и в их энергетических полях.
Те, кто старается сыграть на неведении своих прихожан, обдирая их материально, на самом деле не являются верующими, ибо стремятся к мирскому - к богатству. Если человек познал тщетность мирской роскоши, ему уже не нужно обманывать ближних, наживаясь на них, ибо в нём возрос Страх Божий, который и есть начало Мудрости.
Вы все забыли, для чего были отправлены на Землю в качестве воплощённых в тело человеческих душ. Эту память души и надо восстановить. Этот процесс требует очищения от мирской иллюизии реальности, ибо это не реальность, а сон, который видит душа.
Собрав воедино несколько человек, стремящихся изменть те неправильности, которые они видят в сегодняшнем мире, можно дать им инструмент очищения от земной привязанности, и тем самым, расширить их возможности влияния на стихии земли, укрепив связь с элементалами и со стихиалями, то есть с мелкими строителями земных форм. В этом заключается тайна "Владычества над Землёй" (Быт.1:28)
Как это будет решено организационно (помещение, методические пособия и т.д.) я не знаю, Бог Сам усмотрит. Но, самое главное, если мотивация неверная, то в любом случае, и путь неверный.
А то, что люди будут называть это сектой - нет сомнения. Нострадамус об этом так и сообщает: Секта философов....
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#11  net-38 » Вс 7.09.2008, 21:11

Отвечу по албански, ничего личного

Аффтар, многа букафф, ниасилил.
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#12  brunetka » Вс 7.09.2008, 21:37

ой слова, слова, очищение и т.д....для меня все это туфта не более того, считаешь что так можно что-то изменить, флаг вам в руки и барабан на шею. ИМХО. у меня свои планы и мысли на этот счет, а раглогольствовать может каждый!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#13  Nataxa » Вс 7.09.2008, 22:13

Да какая разница: реально, не реально!!!???
Вы сами-то хотели бы жить в таком мире?
Или что-то предпринять, пусть даже для вашего здравого смысла это будет полным абсурдом, для того, чтобы жить в таком мире?

Реально .. не реально... Большая разница!!! я не живу мечтаниями или фантазиями... Я живу реальной жизнью!!! Если что-то будет вмоих силах, возможности позволят я помогу тому кто действительно будет нуждаться в доброте и любви... А так сидеть и писать хочу или не хочу...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataxa
постоялец
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн 7.01.2008, 17:31
Откуда: Где придется))

#14  слуга » Вс 7.09.2008, 23:30

Я вижу, что всё напрасно. Через Интернет нельзя найти людей, способных мыслить в духе праведности. Жизнь испортила сердца людские.
Есть вариант довести до людей их возможность обрести своё наследие в Боге через средства массовой информации, через печать.
Три года бездействия также сказывается на вере в то, что можно найти в этом мире кого-то, кому действительно не безразлична судьба мира.
Нет веры на земле. Буду искать. Верить в Бога, и в то, что если Он что и обещал, то исполнит. И исполнит в то время, когда Ему это надо.
Если нет возможности принять Истину, значит не для вас это.
Навязывать свободу - абсурд.
До свидания.
Сделав шаг в правильном напралнеии, можно идти, сверяясь с сердцем, по жизни, и дойти до итога - стать Богом.
Каждому человеку - стать Богом..............
Но, это тема - для избранных................
А так.... - всем всех благ.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#15  Nataxa » Вс 7.09.2008, 23:37

господи... они в инет уже залезли.... ппц((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataxa
постоялец
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн 7.01.2008, 17:31
Откуда: Где придется))

#16  Турбуляриус » Пн 8.09.2008, 1:35

Деградируем тогда
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#17  Sir Otmill » Пн 8.09.2008, 3:21

если бы я мог я бы изменил этот мир ) Дайте мне вламти и хлеба )

ох скольких я бы перестрелял ) ех хеех )

не все бы выжили после судного дня мною устроенного ) покрашид бы и порезал на мелкие кусочки )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#18  Mad_Virpil » Пн 8.09.2008, 14:29

Этот мир совершенно ни к чему менять. Да и невозможно. Многие пытались, да где они теперь?
Мир такой, какой он есть. И в этом его прелесть.
"Мир тем похож на человека, что и у него есть задняя часть - и лишь настолько это верно! Существует в мире много грязи - и лишь настолько это верно! Но сам мир не есть грязное чудовище!" (с) Ф. Ницше, Так Говорил Заратустра. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#19  mixtus » Пт 12.09.2008, 14:40

Сможет ли уложиться в ваши головы что света и тьмы нет, добро и зло едины? Условности и слова. Мы окружены какими то словами. А жить по настоящему, в согласии с собой и окружающими? Не тянуть одеяло на себя, не ставить себя выше других? Отказаться от власти. И вообще надо работать над собой,а не пытаться изменить мир.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#20  Владим » Пт 12.09.2008, 19:51

Сможет ли уложиться в ваши головы что света и тьмы нет, добро и зло едины?

Как укладывать будете...
Отказаться от власти.

Анархия что-ли?
И вообще надо работать над собой,а не пытаться изменить мир.

"Моя хата с краю"?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

Аватара
спонсор