Бродячие собаки

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#221  Немка » Пт 19.02.2010, 12:49

а кто-нибудь знает адрес этого приюта в Карлуке, а то уже сил нет, на бедных котят и щенят смотреть, которых нам на стоянку переодически подбрасывают :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#222  asya1232 » Пт 26.03.2010, 16:25

Я живу возле парка, пару дней назад вечером я возвращалась домой через парк, я всегда хожу через парк, и тут по чему то фонари не светят и я натыкаюсь на толпу собак они все скалят зубы на меня, мне плохо стало, я конечно понимаю что если им показать свой страх они точно на меня набросятся! И тут я мысленно начинаю себя успокаивать и потихоньку перехожу через эту толпу :cry: спустя пару минут я была позади них и тут я начинаю идти еще и еще быстрее боясь оглянутся, недалеко о это места раздался кокой то шум и они все побежали туда, а я ноги в руки и домой. Дома я успокоится не могла и больше через парк я не хожу!
asya1232
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 25.03.2010, 15:04
Откуда: Иркутск

#223  Умник » Пт 26.03.2010, 21:08

asya1232 - Ну а что вы хотели? В происшедшем не вижу ничего удивительного. Бездомные животные находятся под защитой добровольных организаций, это вполне гуманно. Мы же люди!

А Вам, если уж вы ходите по таким местам, следует носить с собой балончик с перцем, или пистоль травматик, или сирену.

Да и нечего шляться по таким тёмным местам ночью! Собачки, между прочим, может быть просто хотели покушать. Всего навсего. Они же такие же живые существа! Дали бы им кусок колбасы, делов то.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#224  aniko » Пн 29.03.2010, 0:19

Здравствуйте, я юрист, документ по эвтаназии животных в городе Ирктске (собак и кошек, хотя термин "эвтаназия" к ним не применим) читала. там все написано более или менее гуманно. Убивать будут только больных и агрессивных животных. Содержать их будут в питомнике 6 мес до прихода хозяина, после 6 мес животные считаются собственностью города. Соответсвенно и их щенки, котята тоже. и город вправе поступить как считает нужным. содержание животных дорого обходится. За эвтаназию выступила не администрация города, а слуги народа - депутаты Думы. Еще требовали раньше чем истекут 6 мес усыплять животных. Может Кондрашов сейчас денег на содержание подкинет??... Тjavascript:emoticon(':roll:')то, что животное больно и это причиняет ему боль, будет устанавливать ветеринар. слышала, что проходили в городе митинги против убийства животных, но домой их, под свою ответственность никто брать особо не собирается. Хотим, как юоисты, съездить в Иркутские приюты. Посмотреть как выполняются правила. Интересно с обывательской точки зрения, кто лучше заботился о животных К9 или Байкалвет. Читаю, то они оба хороший, то оба плохие. Может кто ездил, сотрудничал, поделится впечатлениями? :roll:
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#225  Умник » Вт 30.03.2010, 22:18

вот одного заочно знакомого товарища недавно немножко напугали собачки....
это его журнал: http://vasya-lozhkin.livejournal.com/180236.html

а вот привожу его слова: Сегодня (вчера) на нас с Женей (скрипачом) напали собаки между ж/д платформой "Рижская" и проспектом Мира. Было страшно.

Но мы заранее взяли камни в руки, потому что подозревали опасность.
Женя говорит - идём с тобой, как два мудака - и в каждой руке по камню. Щас типа люди нас неправильно поймут.
Но людей не было. Были собаки. И камни пригодились всё же.
Собак было много, они были большие и со всех сторон - и мы такие - спина к спине - продвигались через их территорию почти в центре Москвы.




Кстати мы на них не нападали, не орали, не махали руками, не пахли перегаром.
А то ведь они такие тонкие и чувсвительные - им видите ли в глаза нельзя смотреть, нельзя понимаешь их боятся, шуметь, а то они разнервичаются и нападут.



это пишут другие люди:

Собаки - это жесть.. на меня целая стая эдак штук в 20 напала в прошлом году.. правда, покусал только один.. и каким-то макаром (бешеным криком, а затем убаюкивающими уговорами) удалось их убедить, что я не гамбургер.. но было реально страшно.. а потом ещё и неприятно, когда помимо противных уколов оказалось ещё, что нельзя 9 месяцев пить, плавать и загарать..
..а раньше я собак любила.. и бездомных.. всяких.. но раньше, помнится, они не были такими дикими и злыми.. сейчас же они просто реально группируются в стаи и нападают на людей..

Тоже опасаюсь собак. Могу поделиться данными мне когда то советами. Прежде всего, если есть опасение что они могут напасть, а идти надо старайтесь идти максимально большой группой - лучше подождите когда кто нибудь еще пойдет в нужном направлении. Группа крупных двуногих существ вызывает у четвероногих больше уважения, при если наберете критическую массу себе подобных они не нападут гарантированно, облают, но не более. С камнями все правильно - даже если их реально нет можете попробовать просто делать вид что бросаете, должно отпугнуть. Постарайтесь добыть палку или что то на нее или на то, что может ударить похожее, пусть даже легкое и машите им, делая вид что нападаете - собака знает, что палка это больно, но не может по виду оценить тяжел ли предмет, ума все таки ей не хватает. Я как то отбился от довольно большой стаи полиэтиленовым пакетом с какой то фигней - просто ожесточенно махал им с криками "пошли вон гады". Собственно деваться было некуда, совсем осадили, но выкрутился без потерь.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 4 секунды:

наткнулся на интересную статью

Так уж повелося на планете Земля, что популяцию любого крупного хищника практически всегда сопровождает по жизни свита падальщиков, питающихся остатками с его стола. За человеком в качестве такой свиты повсюду традиционно следуют крысы, вороны и собаки. Представители всех трех видов на удивление хорошо приручаются, а собаки, кроме того, испокон веков кроме вреда приносили еще и пользу, защищая свою кормовую территорию (а по совместительству – территорию людей) от чужаков. Это свойство, наряду со схожей с человеческой тактикой охоты (а значит, возможностью вести ее совместно), и позволило им стать первыми одомашненными животными. Человек начал отбирать из популяций мусорщиков-сателлитов наиболее подходящие для его нужд особи, дрессировать, выводить породы…
При этом популяция "ничьих", бродячих псов никуда не делась, она тысячелетиями так и существует рядом с людьми. Вопреки распространенному мнению, это не "бедные домашние любимцы, которых злые люди выкидывают на улицу" – как правило, домашних собак, потерявших хозяев, уличные псы убивают, их популяция поддерживает себя за счет естественного размножения. Случаи, когда уличная стая принимает бывшую домашнюю породистую собаку, крайне редки. Настоящие очаги пополнения уличных стай - вовсе не квартиры, а обширнейшие промзоны окраин городов, где псы ведут роскошное существование, прикармливаемые работниками. Они выводят щенков под всякими будочками и сарайчиками, за бетонными заборами недоступные для служб отлова и голодных бомжей.
"Добрые", "умные", "грустные", такие симпатичные и выразительные мордахи потомственных дворняг - результат естественного отбора...; это, если хотите, мимикрия: "умильная", привлекательная с точки зрения человека внешность – залог выживания в мире, принадлежащем двуногим. Гусеница бабочки-голубянки умеет выделять феромон, привлекающий муравьев, которые за это кормят гусеницу и охраняют ее от хищников (не получая ничего взамен!), собака же умеет вызывать симпатию прямоходящих приматов, которые в результате не только специально кормят бродячих собак, предоставляя этим дополнительную кормовую базу для тех же крыс и ворон, но и порой охраняют их от своих же собратьев. Попробуйте поднять на каком-нибудь форуме вопрос об уничтожении бродячих псов – сразу же услышите возмущенные крики борцов за права животныхисключительно собак. Последние, кроме призывов к "гуманизму и милосердию", зачастую используют, повторяя друг за другом, и "научные" аргументы, например, что собаки якобы контролируют поголовье крыс, и стоит уничтожить бродячих собак, как тут же в неимоверных количествах расплодятся крысы.
Бродячие собаки действительно уничтожают практически любую фауну, создавая вокруг человеческого жилья буквально мертвую зону. Попытки представить их "частью экосистемы" - результат глубокого заблуждения. Бездомные псы являются, скорее, еще одним фактором отрицательного воздействия человека на естественную экосистему, не менее гадостным, чем слив отходов в реки. Они стремятся поймать и прикончить любое животное. При этом, как правило, не жрут – собаку, оказывается, надо приучать есть живое мясо. В природе это делают матери псовых. Иначе щенки задавливают добычу, а дальше не знают, что делать. Дворняги же кормятся неживыми объедками, в охоте обычно не нуждаются, однако убивают инстинктивно – "из развлечения", если хотите, опустошают фауну городских дворов, парков, пригородных лесов, уничтожают гнездящихся птиц и диких животных, будь то заяц или ласка, от молодых лосей и оленей до птенцов-слетков и даже крупных насекомых. Иногда нападают на людей, но чаще на их питомцев. Вы не обращали внимания, что последние годы во дворах стало практически не встретить гуляющую кошку или маленькую дворняжку? Собаки уничтожают все живое. Кроме крыс! Крыс собаки игнорируют – их трудно поймать и убить, это ловкие, агрессивные животные. К тому же они инфицированы, а порой и отравлены. Если прижмет, собаки едят конечно и крыс. Но в обычной ситуации - нет. К тому же основные места обитания крыс – такие как подземные коммуникации, зернохранилища, холодильники пищевых комбинатов – для собак недоступны, а вот естественных врагов крыс – бродячих кошек – они, наоборот, уничтожают вполне успешно*. Еда же, оставляемая добрыми людьми для собак, поддерживает численность "помоечной" крысиной популяции, в результате грызуны помогают псам совершать "зачистку территории", уничтожая тех животных и птиц, до которых собакам вроде бы не добраться.
Ну и, кроме того, стаи собак являются резервуаром гораздо большего числа заболеваний, чем синантропные грызуны – от токсоплазмоза и дирофиляриоза до энцефалитов (не говоря уж про "банальные" трихофитию и глистов). Помимо этого, они:
срут. Кроме шуток: по одной Москве фекальная масса (важнейший фактор передачи болезней и заражения окружающей среды), оставляемая уличными собаками, превышает 5 тонн в день.
ежегодно рвут (включая смертельные случаи) в России до 500 тыс. человек (и это только инциденты, фиксируемые Госэпиднадзором). Бoльшая часть пострадавших - дети, которые просто подходят к животным или беспокоят их во время сна, еды, ухода за щенками.
делят с лисами первое место (по 31% от всех заболевших животных по стране) как источник и медиатор бешенства (болезнь для людей смертельная и неизлечимая).
К слову, современная вакцина от бешенства действует только год. То есть, чтобы в реальности провакцинировать всю популяцию, придется ежегодно отлавливать только ради вакцинации сотни тысяч животных, что нереально в принципе, да и ни один бюджет такого не потянет (как и пожизненное содержание зверей в приютах). "Гуманная" программа отлавливать-стерилизовать-прививать-выпускать проиграла еще и потому, что стаи дворняг в основном обитают за оградами промзон, в пригородных лесах и среди окраинных трущоб, недоступные для санитарных служб, а лишение способности размножаться только части популяции дает потомству нестерилизованных больше шансов вырасти.
К тому же, вопреки заявлениям "гуманистов", кастрация у псовых в зрелом возрасте не ведет к снижению агрессивности. Напротив, в служебном собаководстве кастрацию иногда применяют для закрепления у кобелей "служебных качеств" – чтобы, не теряя злобности, не отвлекались на сук.
Как ни грустно, но, если хочется жить в чистом городе без крыс днем на улицах, где в парке, совершая пробежку без опасности быть порванным, можно увидеть хотя бы белку, реальный выход только один - истребительные мероприятия в отношении бездомных дворняг. Не "отстрел садистами и живодерами", как любят живописать псевдолюбители животных, конечно, а отлов специальными службами и временное содержание в приютах с последующей эвтаназией "неусыновленных", агрессивных и неизлечимо больных.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#226  aniko » Сб 3.04.2010, 0:37

Уважаемый Умник, не понимаю по каким таким злачным или лучше сказать собачным местам вы и ваши знакомые ходите, но вы описали прямо какой-то ужас! согласна со статьей, что собаки могут нападать на посторонних детей, которые ластятся к собакам не в то время, но и домашняя собака сделает тоже! это же собака - животное. а когда это животное выросло без ласки, тренировок, запаха хозяина-человека и знает только, что нужно защищать свою территорию, а то побьют и т.п. оно естественно ведет себя агрессивно к тем, кто по ее мнению может причинить вред.
и вообще собака по природе охранник, защитник, охотник, а вы ее в этом же обвиняете.
это человек делает что-то(зверства) не из-за природы, но ею оправдываясь, а мы хотим обвинить животних в том, что они недостаточно цивилизованные существа раз защищают свою территорию и др.
думаю, вы тоже не будете смеяться, если постонний ребенок будет к вам лезть кагда вы спите, едите, просто отдыхаете. а от собак(животных!!!) требуете понимания и терпения. это же не разумно.
и, например, в СПб есть программа: дети-школьники приходят в приюты для животных, где общаются с ними, играют, кормят, убирают. это общение делает и животных более мягкими, приучивает их к людям, детям, и воспитывает самих детей.
я не буду говорить против эвтаназии собак, так как понимаю, что в определенных случаях это необходимо.
но, если честно, считаю, что такой порядок возможно даже необходимо применять к некоторым людям. вы боитесь стаи собак, которые просто ведут себя как нормальное животное (у меня была собака, очень агрессчивный кобель, и меня-хозяйку кусала не раз, но только тогда когда я сама не в то время к ней лезла). я, например, больше боюсь одиноко идущего молодого человека, которого уже протосто камнем в руке и криками не отпугнешь.
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#227  Умник » Сб 3.04.2010, 19:27

aniko , если бы вы потрудились пройти по данной мной ссылке, то легко бы прочитали, что описываемые события произошли не в иркутске.

Потрудитесь пожалуйста, прочитайте текст, который я разместил. Да, там много "букав", но он многое ставит на свои места.

Ни в чём особенном я собак не обвиняю. То, что собака - животное, ясно и так. Мы живём то в мире людей. "Всё для людей" - наш лозунг, не так ли?

это же собака - животное. а когда это животное выросло без ласки, тренировок, запаха хозяина-человека и знает только, что нужно защищать свою территорию, а то побьют и т.п. оно естественно ведет себя агрессивно к тем, кто по ее мнению может причинить вред.

И те, кто волей случая в этот момент проходит мимо, могут быть покусаны. Вы считаете это нормальным?

не буду говорить против эвтаназии собак, так как понимаю, что в определенных случаях это необходимо.
но, если честно, считаю, что такой порядок возможно даже необходимо применять к некоторым людям.

Конечно, я согласен с этим. Сам термин "эвтаназия" к людям и относится, насколько я помню. А то, чтот Кеворкян за это сидел в тюрьме, считаю неправильным. Считаю, что эвтаназия должна быть узаконена!

вы боитесь стаи собак, которые просто ведут себя как нормальное животное (у меня была собака, очень агрессчивный кобель,

Вот именно, как нормальные животные. Им надо показывать, кто хозяин. Они должны знать свое место в этом мире. Чуть дашь слабину - загрызут.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#228  aniko » Пн 5.04.2010, 21:27

Умник, честно скажу, что не поняла при чем тут ваш сайт про ваши ходожественные сбособности (или это не ваше??)?
суть эвтаназии -согласие на смерть.согласие дается соответственно тем, в отношении которого будет применяться эвтаназия. Животные, думаю, такого дать не смогут. вот согласно, по-моему, теории экзистенции человек единственное существо, которое знает априори, что умрет, но счатливо продолжает жить (и даже делает все, чтобы свою жизнь укоротить).
не знала, что Кеворкян сидел за это.
думаю, у нас эвтаназию как раз можно вводить только в отношении животных - они же молчат. их больше/меньше всем все равно. некоторые даже обрадуются, что меньше.
но так как у нас закон нормально написан быть не может (конфискацию с каким трудом не могут ввести, а это вам не смерть человека по его согласию и без ответственности того лица, который эту смерть "причиняет"), то такие серьезные вопросы Россия сможет решить только смотря и еще раз смотря на опыт развитых сран (а она там только в единицах введена).
спасибо за ссылки на статьи, я почитаю.
и не помогайте Байкалвет - они получают 4 миллиона в год от города. там конечно зато более безопасно брать животных (их больше обследуют, лучше ухаживают за ними, содержат хорошо). Помогать, думую, в таком случае лучше К9, хотя не понимаю, что они делали, когда их спонсировал город,зато тереть трезвонят какие они хорощие и бедные.
[/b]
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#229  Умник » Вт 6.04.2010, 9:48

aniko мой сайт - просто-напросто в моей подписи на этом форуме.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

aniko - к чему этот термин "эвтаназия" ? Он здесь не к месту! Что, животные сами просят себя убить? Что, они страдают неизлечимыми мучительными заболеваниями?

Давайте говорить просто, ясно и честно: "убийство".

а по поводу эвтаназии людей - я тоже за легализацию эвтаназии. Если в старости буду мучительно болеть, буду настаивать на эвтаназии. Хотя сейчас такие есть анальгетики прикольные..... весёленькие... Ну посмотрим ещё.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#230  Немка » Ср 7.04.2010, 11:38

извините за оффтоп, но в стране, в которой так процветает "чёрное риэлторство" вводить эфтаназию на мой взгляд рановато, ибо тогда одиноким и никому не нужным старикам, да и просто одиноким людям, за их же квартиры, прийдёт официально узаконенный п*ц .... не доросли мы ещё до эфтаназии, морально не доросли
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#231  aniko » Пт 9.04.2010, 22:17

:lol: Умник, интересно, какие это анальгетики?? Да, согласна, эвтаназия нужна тем людям, которым причиняются страдания. но, например, Караченцев говорит, что не важно как жить лишь бы жить (но ведь у него такое состояние, жалко его).
если говорить в отношении собак "убийство", то это уже как статья в УК РФ (жестокое обращение с животными)...
но мы же решили (все тут), что убивать их все же надо (ваши статьи дали значительный перевес весов против добродетели и любви к нашим меньшим, мохнатым и хвостатым в сторону экономии бюджетных средств, безопасности хождения по свалкам, стройкам и др. собачьим местам, и посто к тому состоянию, когда сердце не за кого не болит :twisted: ).:twisted:

По предположению Немки, думаю, что невозможно убийство просто одинокого человека притянуть к эвтаназии. там же документальное согласие, список болезней, срок лечения и т.п. а не так, что захворал старичок- эвтаназия. :wink:
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#232  Умник » Сб 10.04.2010, 1:07

но, например, Караченцев говорит, что не важно как жить лишь бы жить (но ведь у него такое состояние, жалко его).


вспоминается мой дедушка... Он думал не так. Видимо, упомянутый вами персонаж не испытывает таких сильных болей. что-ли. Или есть бабло на анальгетики качественные.
Мой дед настаивал на операции, хотя ему и говорили врачи, что операцию делать в его возрасте очень опасно. Это, я так понял, и была его эвтаназия. Ему было больно просто, постоянно, его мучили сильные боли. Мне было не очень приятно даже находиться рядом с ним, хоть я очень любил его, это же мой деда... Но от него исходили такие волны, волны боли, просто ужас.
Эх, дедушка мой любимый, ветеран... Я думаю, он даже был рад смерти. До сих пор я помню, как мы отвезли его в госпиталь ветеранов на операцию, как ему было больно, милому дедушке. Болезнь излечима только операцией, сказали врачи. Операция скорее всего приведёт к смерти, подпишите бумагу. Шанс есть, но небольшой.
Он умер. Мы все грустили. Бабушка пережила его на полгода....
:(
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#233  aniko » Вт 13.04.2010, 19:32

Умник, мои соболезнования и сожаления.
конечно, понимаю, что это могло быть уже давно, но переживание утраты - процесс намного дольше и длинее.
моя бабушка болела раком горла, не могла ничего есть, худела на глазах. я была тогда совсем маленькая и не могла осознать как моя мама, родные переживали эту длительную и страшную болезнь.
для меня смерть бабушки была даже естественным событием, так как она была стара.
я склонна более к буддизму и с детства верила в реенкарнацию, поэтому для меня смерть бабушки не была страшным событием.
но если бы это происходило сейчас, я бы не отпустила человека так просто, боролась бы до конца, долго бы боролась. это ведь так сложно - дать согласие на смерть "своего" человека. даже собаки!!!
моя собака умерла от старости, просто заснув, и я благодарна, что мне не пришлось ее усыплять.
даже не знаю, что говорить по поводу необходимости эвтаназии, но думаю, что надо больше вкладывать и развивать нашу/не нашу медицину, что бы были лекарства от болезней, а не смерть, как способ убрать боль.
Вы не смотрели "Бойцовский клуб"? там они убирали боль внушением.
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#234  Умник » Вт 13.04.2010, 23:22

aniko при чём тут кино? Жизнь гораздо жёстче чем любой фильм.

У меня мой пёс тоже умер своей смертью, но если б дожил до утра, я бы его отвёз в ветлечебницу на усыпление.

Вы пишете вот "это ведь так сложно" - хм, ну в жизни много сложного есть. Что, вам лично легче смотреть как любимый родной человек мучается. надо быть реалистом же, а не парить где-то в облаках.

У меня вызывает искреннее недоумение такое трепетное отношение к бездомным собакам. Это же всего навсего животные.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#235  Андрей М » Чт 15.04.2010, 16:28

Бродячих собак, надо отлавливать и "утилизировать".
Все тема закрыта. :smoke:
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#236  aniko » Чт 15.04.2010, 20:26

вот-вот, прочитала сообщения Умника и Андрея М. и поняла, зачем мы созданы такие разные - мужчины и женщины. женщины со своим материнским инстинктом всех пригреть и любить, а мужчины - бысто и легко принимать решения.
вы, судя по вашим сообщениям, ни разу не ездили в питомники и приюты. вот съездите, посмотрите на тех, про кого пишите, что надо убивать и утилизировать, и поговорите с теми мужчинами, которые там работают!
жизнь - это же не так, что мне не нравится, значит надо уничтожить. мне не нравятся БОМЖИ и ПОПРАШАЙКИ, просто раздражают, и пугают, и от них болезни - так давайте мы их утилизирем и тема закрыта! :evil:
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

#237  Умник » Пт 16.04.2010, 0:31

мне не нравятся БОМЖИ и ПОПРАШАЙКИ, просто раздражают, и пугают, и от них болезни - так давайте мы их утилизирем и тема закрыта!


Давайте! Я не против. Думаю, и большинство нормальных людей будут только за.

и разу не ездили в питомники и приюты. вот съездите, посмотрите на тех, пр

Кстати, вот подумал... А вы бывали хоть раз среди бомжов и попрошаек? Вот съездите к ним, потусуйтесь с ними...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

aniko , а вот кстати.. не надо всех женщин на себя ровнять. Среди женщин бывают и вполне адекватные личности...


И, вопрос: Вас когда нибудь кусала бродячая собака? А ваших детей?

ответьте, aniko , прошу вас. И, откровенно говоря, считаю, что любой женщине не чужд инстинкт защиты своего потомства, если оно конечно есть. А если нет пока - этот инстинкт перетекает на тех, кто попадётся - собачек ли, кошечек.... кто-то хомячков вон держит...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#238  Андрей М » Пт 16.04.2010, 10:51

aniko:мне не нравятся БОМЖИ и ПОПРоШАЙКИ, просто раздражают, и пугают, и от них болезни - так давайте мы их утилизирУем и тема закрыта! :evil:

Хорошая идея, мне нравится. Вот только для начала их надо стерилизовать, если не исправятся, там можно и "утилизировать". Так же к их числу добавить педофилов, насильников и остальную мразь.
И вот только не надо говорить что это не гуманно и не по человечески. Некоторые через чур сердобольные испортили этот мир!!! сделали его одной большой клиникой.

PS: 1)Кому нужны бездомные собаки?!?!?!?!
2)Кто их будет содержать?! на какие деньги?!

PS2: Почему то когда повышается численность волков и она угрожает популяции животных, а также фермерам держащим скот, все кричат что их надо уничтожать, а когда собаки угрожают населению, то они милые их надо оберегать?
Основная задача собаки служить и быть помощником человеку для того ее и выводили.
Андрей М
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 21.07.2009, 12:52
Откуда: Иркутск

#239  Умник » Пт 16.04.2010, 11:30

орошая идея, мне нравится. Вот только для начала их надо стерилизовать, если не исправятся, там можно и "утилизировать". Так же к их числу добавить педофилов, насильников и остальную мразь.
И вот только не надо говорить что это не гуманно и не по человечески. Некоторые через чур сердобольные испортили этот мир!!! сделали его одной большой клиникой.


Совершенно согласен с Андрей М ! ! ! Но я бы не стал всё таки казнить преступников, это негуманно. Тем более - и так у нас в РФ народу мало. Гораздо выгоднее для державы, использовать преступников в качестве бесплатной рабочей силы. На пользу обществу, как рабов. А то что сейчас в тюрьмах творится - ум у непостижимо - осужденные если не хотят - не работают, висят на шее у таких добропорядочных граждан, как мы с вами. Фактически, они объедают наших детей.

Кто их будет содержать?! на какие деньги?!

Ну Как то есть кто? Андрей, конечно, мы с вами. Точнее - средства на их содержание выделяются из муниципалитета. Т.е. - это наши с вами налоги, квартплаты, и т.д.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#240  aniko » Пт 16.04.2010, 21:19

отвечать будем по порядку:
Умник Цитата:
А вы бывали хоть раз среди бомжов и попрошаек? Вот съездите к ним, потусуйтесь с ними...

нет, не была и не горю желанием. не поняла вас.
в чем сравнение общества собак и людей (попрошаек), которые обманывают вас? по-моему - это абсолютно разные категории.
хотя это так для меня, видимо для вас - это одно и тоже (не понимаю почему?).

aniko , а вот кстати.. не надо всех женщин на себя ровнять. Среди женщин бывают и вполне адекватные личности..
.
и это замечание я не поняла, я что веду себя неадекватно? пока я только всегда выражала свою точку зрения, как и все здесь присутствующие-пишущие.

И, вопрос: Вас когда нибудь кусала бродячая собака? А ваших детей? ответьте, aniko , прошу вас.. кто-то хомячков вон держит...
не бойтесь, милый Умник, я вам отвечу:нет, не кусала. кусала своя, и мою сестру кусала соседская собака. а бродячие собаки - НИКОГДА!!!
нежное отношение женщины к иным существам кроме себя (детям, мужчине, родителям, старикам, животным, игрушкам, туфлям...) совсем не зависит от наличия или отсутствия детей. когда у меня будут дети, я совсем не перестану хорошо относиться к животным (как-будто, как по вашему мнению, одно может заменить другое!!!).
И я терпеть не могу мелкую фауну!!!

теперь ответ Андрею М.
Спасибо, за правки моего русского языка! :D теперь не буду бояться писать - ведь вы меня поправите в случае чего :lol:

ваша цитата:
Вот только для начала их надо стерилизовать, если не исправятся, там можно и "утилизировать".

какой же вы крокодил! про педофилов и насильников - согласна, но БОМЖи - это же люди. люди, которые даже работают - в Спецавтохозяйстве на мусоре. это точно работа не для всех!
и количество их увеличивается не от полового контакта, а, по-моему, от неправильных мозгов. ПопрОшайки - это паразиты.
и как по-вашему педофилы могут исправиться после стерилизации???
:? нет верю, не верю этим людям, один раз перешли черту - смогут второй.

Основная задача собаки служить и быть помощником человеку для того ее и выводили

Вот-вот для чего нужны собаки, и еще они - это друзья!!
то, что сабока бездомна - не ее вина, а вина людей,которые не могут отвечать за свои решения (взять милого щеночка, чтобы тапки хозяину приносил и смешил. Ой, так ведь надо его еще выгуливать, мыть, прививать, гладить и ласкать, убирать за ним, пылисосить... может я и погорячился и не нужна мне собака. Ах, она еще и бывает агрессивной!!!).

у вас, Умника и Андрея М., наверное нет собак и вы не знаете, какие они еще и хорошие друзья!! (это правда)

Да, содержать их будет местный бюджет, но помощь простых смертных не возбраняется!
и если вы работаете в коммерции, не думаю, что платите все налоги, которые идут не на об\ъедение ваших детей, а на зарплату учителям ваших детей, врачам, на дороги, на пенсии вашим родителям и др.

и все кто помогает - МОЛОДЦЫ, так как живем мы все вместе и помогать другим прекрасно!!!

и лучше так воспитывать своих детей, чем говорить им утилизировать собак и покупать им китайские игрушки и компьютеры. надо в детях добро и отзывчивость развивать! вот может и общество изменится.
aniko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.03.2010, 0:02
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron