Ищу единомышленников.

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#161  Imm » Вс 2.03.2008, 18:02

Владим:

Мистик или мистификатор?Похоже вы смешали эти термины.



Слово мистик я использовал в значение:
МИСТИКА МИСТИКА ж. ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры. Мистический, -чный, сокровенный, скрытый, таинственный

И пытался показать важную связь между умыванием огнём факирами и их духовными поисками.
Или, выставлением ими своих возможностей в качестве плода их духовного поиска.

Так Вы готовы сформулировать, что конкретно не могут повторить в связи с Благодатным огнём?
Imm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 27.02.2008, 1:39
Откуда: Moscow

#162  Владим » Вс 2.03.2008, 19:01

И пытался показать важную связь между умыванием огнём факирами и их духовными поисками.
Или, выставлением ими своих возможностей в качестве плода их духовного поиска.

Человек занимающийся духовными практиками,никогда не будет вводить кого-либо в заблуждение.Если вы хотите сказать,что не существует паранормальных способностей человека,так и скажите и факиры тут не причем.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#163  zaklinatel2 » Пн 3.03.2008, 1:25

Владим:
И пытался показать важную связь между умыванием огнём факирами и их духовными поисками.
Или, выставлением ими своих возможностей в качестве плода их духовного поиска.

Человек занимающийся духовными практиками,никогда не будет вводить кого-либо в заблуждение.Если вы хотите сказать,что не существует паранормальных способностей человека,так и скажите и факиры тут не причем.


Вам не о том говорят. Вам говорят что, что бы явить миру чудо благодатного огня не нужно обладать паронормальными способностями.

Что бы осветить темную комнату не обязательно быть солнцем, достаточно быть фонариком.

Что бы удивить примитивный ум, не нужно быть богом, достаточно быть фокусником.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#164  Imm » Пн 3.03.2008, 2:05

Владим:
Человек занимающийся духовными практиками,никогда не будет вводить кого-либо в заблуждение.Если вы хотите сказать,что не существует паранормальных способностей человека,так и скажите и факиры тут не причем.


Я хочу сказать, что также как в храме умываются огнём паломники, умываются огнём и индийские факиры. Но кроме того, индийские скептик умываются огнём демонстрируя, что умываться огнём также может любой желающий. Как и русские скептики, показывая, что ничего паранормального в умывание огнём нет.
Imm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 27.02.2008, 1:39
Откуда: Moscow

#165  Владим » Пн 3.03.2008, 10:45

Я хочу сказать, что также как в храме умываются огнём паломники, умываются огнём и индийские факиры.

То-есть все фокусники,но скрывают зто?
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#166  zaklinatel2 » Пн 3.03.2008, 11:42

Владим:
Я хочу сказать, что также как в храме умываются огнём паломники, умываются огнём и индийские факиры.

То-есть все фокусники,но скрывают зто?


Ладно хоть не спросил "То-есть Бога нет?"
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#167  BUD » Пн 3.03.2008, 13:12

Владим - предлагаю дать просраться гражданам спамерам, потому как пишут больше и быстрее чем думают.
Imm - название темы "Ищу единомышленников", а не лабуды бы да по больше. Флудерастов у нас своих хватает.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#168  слуга » Сб 22.03.2008, 22:13

BUD:Владим - предлагаю дать просраться гражданам спамерам, потому как пишут больше и быстрее чем думают.
Imm - название темы "Ищу единомышленников", а не лабуды бы да по больше. Флудерастов у нас своих хватает.

Я смотрю, веры нет ни у кого.....
А что вам мешает попробовать?
Просмотров темы - куча, а написать по существу темы - сил нет?

Добавлено спустя 7 дней 1 час 6 минут 39 секунд:

Я предлагаю начать практическое изменение мира.
Разговоры разговорами, но все мы люди практичные, и кто понимает, знает, что если ничего не делать, то и результата не будет.
Поэтому, если есть заинтересованные в том, чтобы люди России, начиная с Иркутска, и люди планеты Земля, начиная с России, жили в полной гармонии со своей совестью и с Богом, то пусть скажут об этом через эту тему, а там - как Бог даст. Главное - чтобы дело началось.
Суть в том, что без веры хотя бы ещё в одном человеке невозможно начать продвижение к познанию Бога в себе, ибо невидимые силы тьмы, присутвтвующие в этом мире - противодействуют этому. Нужна церковь. Это двое или больше, собранные во имя Христа - Бога истинного. Все те искажения, что присутствуют сегодня в мире, можно исправить, и очень быстро исправить. СПИД может быть уничтожен буквально за считанные часы действия Святого Духа. Главное понять, для чего стоит жить, а для чего не стоит.
Если есть на этом форуме те люди, которые предопределены к спасению во Христе Богом Я ЕСМЬ Сущий, от начала мира, то они откликнутся. Если их нет, так как это единицы, по определению, то всё закончится либо молчанием, либо очередной волной флуда, как это и есть.
Если честно, то я уже не верю в возможность существования таких людей не то что-бы на этом форуме, но и вообще, в принципе.
Пусть свершится воля Бога. Аминь.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

Аватара
спонсор